1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
4 鹿毛
差
ディスクリートキャット ベストフィーチャー エンジェヌー (コマンズ) |
塚本涼 54K
岩手 新田守
49
33
|
10 | 1週 |
盛岡 05.09 重 左 1600
牡丹特別A二組
10/12
10/12
12人
塚本涼 54K
6番
448
マイネルアンファ
25
1420
(3.2)
10-12
39.4
|
水沢 04.23 良 右 1400
スプリント特別オープ
11/12
11/12
9人
阿部英 54K
5番
453
マルケイマーヴ
30
1318
(3.1)
4-7-9
41.5
|
水沢 04.10 稍 右 1600
若草特別A二組
12/12
12/12
12人
塚本涼 54K
11番
449
ボウトロイ
27
1456
(3.6)
4-6-12
41.6
|
水沢 12.13 重 右 1300
B1
1/11
1/11
5人
山本聡 54K
1番
448
フィナルタ
49
1219
(0.2)
4-5-3
38.5
|
|||
2 | 2 |
牝
5 栗毛
差
ストロングリターン ペイシャムスビ カザリムスビ (トワイニング) |
山本政 54K
岩手 飯田弘
44
32
|
4 | 1週 |
盛岡 05.08 不 左 1000
ハヤテ特別オープン
3/9
3/9
1人
山本政 54K
3番
497
カッチャオ
32
1000
(0.3)
5-2
36.0
|
浦和 03.22 良 左 1500
東京トゥインクルファ
8/8
8/8
4人
張田昂 54K
6番
496
コウユーモテモテ
17
1386
(2.1)
7-6-8
40.7
|
船橋 03.14 良 左 1200
マーチスプリントB3
9/12
9/12
1人
張田昂 54K
10番
504
メーテル
35
1185
(1.0)
5-3-4
40.8
|
船橋 02.09 良 左 1200
三ツ矢スプリントB3
2/8
2/8
1人
張田昂 54K
8番
503
バイザウェイ
44
1162
(0.2)
3-3-3
38.6
|
|||
3 | 3 |
牡
4 黒鹿毛
差
アジアエクスプレス セイキングダム ホウライマツリ (エンパイアメーカー) |
坂口裕 56K
岩手 佐々由
61
55
|
2 | 3週 |
水沢 04.23 良 右 1400
スプリント特別オープ
3/12
3/12
1人
山本政 56K
6番
461
マルケイマーヴ
48
1295
(0.8)
1-1-1
40.3
|
水沢 04.11 良 右 850
スプリント特別オープ
4/9
4/9
4人
岩本怜 56K
7番
468
カタナ
61
0510
(0.4)
5-4
35.3
|
川崎 02.27 良 左 900
愛川町への次の移住者
5/10
5/10
6人
野畑凌 55K
7番
463
サンダーゼウ
57
0561
(1.1)
8-9-9
38.2
|
川崎 01.30 良 左 900
久遠賞C1選定馬
8/12
8/12
6人
野畑凌 55K
2番
465
ライヴトパー
54
0560
(1.1)
10-10-9
37.7
|
|||
4 | 4 |
牝
7 青鹿毛
差
ブラックタイド フィナルタ マドモアゼルノン (アフリート) |
関本淳 54K
岩手 小林俊
48
40
|
5 | 1週 |
盛岡 05.09 重 左 1600
晩春特別A三組
10/12
10/12
6人
関本淳 54K
7番
453
ヤマショウブラ
26
1418
(2.3)
8-8
39.6
|
水沢 04.23 良 右 1400
スプリント特別オープ
5/12
5/12
2人
関本淳 54K
11番
455
マルケイマーヴ
45
1299
(1.2)
9-6-5
39.4
|
水沢 03.28 稍 右 1400
ハヤテ特別オープン
4/8
4/8
4人
関本淳 54K
8番
452
オンラインボス
42
1288
(1.5)
7-5-5
37.5
|
水沢 03.13 稍 右 1400
ハヤテ特別オープン
3/6
3/6
3人
関本淳 54K
6番
454
リュウノゾロ
48
1294
(0.3)
5-4-4
38.3
|
|||
5 | 5 |
牝
6 栗毛
先
ノボジャック ノボユキ ノボプレシャス (ゴールドアリュール) |
高橋悠 54K
岩手 伊藤忍
64
44
|
11 | 1週 |
盛岡 05.08 不 左 1000
ハヤテ特別オープン
4/9
4/9
5人
高橋悠 54K
8番
477
カッチャオ
32
1001
(0.4)
3-3
36.4
|
水沢 04.23 良 右 1400
スプリント特別オープ
12/12
12/12
8人
高松亮 54K
12番
473
マルケイマーヴ
21
1330
(4.3)
6-10-12
42.3
|
水沢 03.19 良 右 850
B1
1/6
1/6
2人
高橋悠 54K
1番
474
ズアー
60
0513
(0.1)
1-1
36.5
|
水沢 03.11 良 右 850
B1
1/7
1/7
1人
高橋悠 54K
6番
479
パームアイル
64
0515
(0.5)
1-1
36.8
|
|||
6 | 6 |
牡
8 鹿毛
先
ショウナンカンプ カッチャオ スカイプラネット (ネオユニヴァース) |
高松亮 56K
岩手 佐藤雅
57
51
|
3 | 1週 |
盛岡 05.08 不 左 1000
ハヤテ特別オープン
1/9
1/9
4人
高松亮 56K
6番
488
コパノラクラク
34
0597
(0.1)
1-1
36.4
|
水沢 04.16 重 右 850
B1
3/8
3/8
3人
高松亮 57K
7番
488
トミケンエンデ
56
0509
(0.5)
3-2
35.8
|
水沢 04.02 良 右 850
B1
2/7
2/7
5人
高松亮 56K
1番
490
アルゴル
55
0520
(0.1)
5-3
36.6
|
水沢 03.19 良 右 850
B1
3/6
3/6
3人
高松亮 56K
3番
489
ノボユキ
57
0516
(0.3)
2-2
36.7
|
|||
6 | 7 |
牡
6 栗毛
追
フリオーソ ツルマルオーソ ラッキーピンキー (グランドオペラ) |
葛山晃 56K
岩手 及川良
42
34
|
9 | 1週 |
盛岡 05.08 不 左 1000
ハヤテ特別オープン
5/9
5/9
9人
葛山晃 56K
1番
481
カッチャオ
32
1001
(0.4)
9-9
34.6
|
水沢 04.23 良 右 1400
スプリント特別オープ
7/12
7/12
12人
葛山晃 56K
9番
490
マルケイマーヴ
42
1303
(1.6)
12-11-8
38.7
|
水沢 04.10 稍 右 1600
陽春特別A三組
9/11
9/11
11人
葛山晃 56K
9番
491
ブレイニーラン
29
1454
(2.2)
10-10-8
39.3
|
水沢 03.28 稍 右 1400
ハヤテ特別オープン
8/8
8/8
8人
菅原辰 56K
4番
490
オンラインボス
33
1300
(2.7)
7-7-7
38.7
|
|||
7 | 8 |
牝
5 黒鹿毛
差
フリオーソ ツルマルハナコ キューガーデン (クロフネ) |
山本聡 54K
岩手 小林義
48
43
|
1 | 1週 |
盛岡 05.09 重 左 1600
牡丹特別A二組
5/12
5/12
7人
山本政 54K
7番
450
マイネルアンファ
38
1401
(1.3)
8-8
38.4
|
水沢 04.23 良 右 1400
栗駒賞オープン
10/12
10/12
5人
関本淳 54K
1番
450
ゴールデンヒ
40
1305
(2.2)
9-11-9
39.3
|
水沢 03.28 稍 右 1400
ハヤテ特別オープン
3/8
3/8
5人
山本聡 54K
6番
440
オンラインボス
48
1281
(0.8)
6-4-4
37.1
|
水沢 03.13 稍 右 1400
スプリント特別オープ
6/6
6/6
5人
高松亮 54K
1番
440
サザンジンシ
46
1296
(1.4)
6-6-6
38.4
|
|||
7 | 9 |
牡
6 鹿毛
追
スウェプトオーヴァーボード シングンポラリス ベルモントラヴ (クロフネ) |
村上忍 56K
岩手 畠山信
52
36
|
7 | 1週 |
盛岡 05.08 不 左 1000
ハヤテ特別オープン
8/9
8/9
7人
坂口裕 56K
5番
497
カッチャオ
27
1009
(1.2)
7-7
36.5
|
水沢 04.23 良 右 1400
栗駒賞オープン
11/12
11/12
12人
坂口裕 56K
4番
502
ゴールデンヒ
28
1321
(3.8)
11-12-12
40.7
|
水沢 04.11 良 右 850
スプリント特別オープ
9/9
9/9
6人
村上忍 56K
1番
495
カタナ
52
0520
(1.4)
9-7
36.0
|
水沢 03.26 不 右 850
ハヤブサ特別オープン
取消等
木村暁 56.0
4番
|
|||
8 | 10 |
牡
7 栗毛
差
オルフェーヴル ロジフェーヴル タマユラ (Tamayuz) |
陶文峰 56K
岩手 小林俊
54
42
|
8 | 1週 |
盛岡 05.09 重 左 1600
晩春特別A三組
6/12
6/12
10人
陶文峰 56K
2番
458
ヤマショウブラ
35
1406
(1.1)
5-5
38.8
|
水沢 04.23 良 右 1400
スプリント特別オープ
8/12
8/12
5人
陶文峰 56K
1番
461
マルケイマーヴ
40
1305
(1.8)
11-11-11
38.9
|
水沢 04.11 良 右 850
スプリント特別オープ
8/9
8/9
5人
陶文峰 56K
6番
454
カタナ
54
0518
(1.2)
8-9
35.9
|
水沢 03.28 稍 右 1400
ハヤテ特別オープン
6/8
6/8
2人
陶文峰 56K
5番
464
オンラインボス
38
1294
(2.1)
4-5-6
38.4
|
|||
8 | 11 |
牡
7 青鹿毛
差
ダイワメジャー メジャーハリケーン マザイ (Fasliyev) |
阿部英 56K
岩手 新田守
36
34
|
6 | 1週 |
盛岡 05.08 不 左 1000
ハヤテ特別オープン
6/9
6/9
8人
阿部英 56K
7番
478
カッチャオ
32
1001
(0.4)
7-7
35.7
|
水沢 04.23 良 右 1400
スプリント特別オープ
10/12
10/12
11人
菅原辰 56K
2番
479
マルケイマーヴ
36
1310
(2.3)
8-9-9
40.3
|
水沢 04.10 稍 右 1600
陽春特別A三組
8/11
8/11
10人
菅原辰 56K
2番
480
ブレイニーラン
32
1451
(1.9)
4-6-6
39.7
|
水沢 03.21 良 右 1300
アラバスター賞B1
6/8
6/8
3人
菅原辰 57K
2番
480
ビッグタマテ
34
1244
(0.4)
4-6-5
38.8
|
|
|