1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
5 鹿毛
差
ナムラタイタン ブンブンマル エイシンドナウ (グラスワンダー) |
加藤聡 57K
愛知 川西毅
54
47
|
7 | 3週 |
名古屋 01.04 良 右 1500
名古屋記念オープン
2/12
2/12
4人
加藤聡 57K
11番
488
メルト
54
1349
(0.1)
5-3-1
38.5
|
名古屋 12.23 良 右 1500
タンザナイトオープン
5/8
5/8
1人
加藤聡 56.5K
2番
488
コンビーノ
44
1369
(0.9)
4-3-3
40.2
|
名古屋 11.25 重 右 1500
トパーズオープンA1
1/11
1/11
4人
加藤聡 55K
2番
488
コンビーノ
47
1354
(0.0)
7-5-1
38.8
|
名古屋 11.11 良 右 2100
東海菊花賞オープン
7/11
7/11
3人
加藤聡 57K
5番
480
コバルトウィン
41
2183
(2.1)
3-4-3
41.7
|
|||
2 | 2 |
牡
4 鹿毛
差
エスケンデレヤ メルト フローズンムーン (アドマイヤムーン) |
岡部誠 57K
愛知 角田輝
55
48
|
8 | 3週 |
名古屋 01.04 良 右 1500
名古屋記念オープン
1/12
1/12
5人
渡邊竜 57K
9番
511
ブンブンマル
55
1348
(0.1)
10-8-5
38.0
|
名古屋 12.21 良 右 1500
おおいぬ座特別B1
1/10
1/10
1人
岡部誠 56K
5番
515
ウォリアープラ
40
1357
(0.3)
3-3-1
38.5
|
名古屋 12.05 良 右 1700
へびつかい座特別B1
0/10
0/10
岡部誠 56K
7番
計不
|
名古屋 11.22 重 右 1500
くじゃく座特別B1
5/12
5/12
3人
加藤聡 56K
1番
522
アイファーファイ
49
1367
(0.8)
8-5-3
39.7
|
|||
3 | 3 |
牡
5 芦毛
逃
ブラックタイド トミケンシャイリ クインズアダマン (チチカステナンゴ) |
今井貴 57K
愛知 竹下直
61
47
|
11 | 3週 |
名古屋 01.04 良 右 1500
名古屋記念オープン
6/12
6/12
1人
今井貴 57K
12番
532
メルト
50
1356
(0.8)
3-1-1
39.3
|
名古屋 12.08 良 右 1700
師走昇竜戦A特別
1/12
1/12
2人
今井貴 56K
8番
535
ハローマイキー
58
1503
(0.1)
2-1-1
40.6
|
名古屋 11.11 良 右 2100
東海菊花賞オープン
11/11
11/11
6人
今井貴 57K
3番
544
コバルトウィン
20
2210
(4.8)
1-3-9
44.4
|
名古屋 04.08 良 右 1500
東海桜花賞オープン
3/12
3/12
2人
今井貴 57K
12番
526
インペリシャフ
61
1340
(0.7)
1-1-3
39.0
|
|||
4 | 4 |
牡
10 鹿毛
追
エンパイアメーカー ナムラアラシ ナムラシゲコ (エンドスウィープ) |
保園翔 57K
愛知 今津博
60
50
|
12 | 1週 |
名古屋 01.20 稍 右 1500
ガーネットオープンA
5/9
5/9
5人
加藤聡 57K
3番
531
ロジペルレス
42
1360
(1.8)
8-7-7
38.6
|
笠松 12.31 良 右 1900
東海ゴールドカップ3
8/12
8/12
7人
加藤聡 57K
10番
533
ウインユニファイ
53
2072
(2.3)
8-10-10
39.6
|
名古屋 12.08 良 右 2100
名古屋グランプリJp
8/12
8/12
10人
加藤聡 56K
4番
530
ペイシャエス
44
2190
(3.9)
11-8-8
41.4
|
笠松 11.18 良 右 1900
東海クラウンA1特別
2/8
2/8
3人
加藤聡 58K
7番
537
ウインハピネス
60
2066
(0.2)
7-4-4
40.3
|
|||
5 | 5 |
セン
9 栗毛
先
サウスヴィグラス エッシャー グラッドリー (アグネスタキオン) |
宮下瞳 57K
愛知 瀬戸悟
45
35
|
10 | 1週 |
名古屋 01.19 稍 右 1700
プリムラ特別A2
7/9
7/9
6人
◇宮下瞳 54K
9番
498
パーソナルマキ
38
1523
(1.5)
3-2-3
38.9
|
名古屋 01.04 良 右 1500
名古屋記念オープン
7/12
7/12
8人
宮下瞳 57K
1番
493
メルト
45
1363
(1.5)
1-2-3
39.9
|
名古屋 12.08 良 右 1700
師走昇竜戦A特別
11/12
11/12
9人
◇宮下瞳 54K
3番
492
トミケンシャイリ
23
1545
(4.2)
1-2-10
44.8
|
名古屋 11.25 重 右 1500
トパーズオープンA1
8/11
8/11
3人
村上弘 57K
10番
485
ブンブンマル
33
1376
(2.2)
3-3-5
41.1
|
|||
5 | 6 |
牝
4 鹿毛
先
ワンダーアキュート アキュートガール レジリアンス (シンボリクリスエス) |
笹田知 55K
兵庫 新子雅
59
50
|
2 | 3週 |
園田 01.03 良 右 1870
新春賞4歳以上登録馬
1/11
1/11
3人
笹田知 52K
9番
472
エイシンナセル
59
2026
(0.2)
2-1-2
39.3
|
園田 12.02 稍 右 1870
日高軽種馬農業協同組
1/10
1/10
1人
下原理 56K
3番
471
タガノキング
51
2055
(0.1)
4-3-2
39.9
|
園田 11.09 良 右 1700
A2 3歳以上特別
1/7
1/7
2人
下原理 54K
4番
469
クリエイトザラ
45
1533
(0.5)
1-1-1
37.6
|
園田 10.20 良 右 1870
B1B2 3歳以上特
1/10
1/10
1人
下原理 56K
9番
475
ザプラウド
45
2050
(1.1)
2-1-1
38.6
|
|||
6 | 7 |
牡
11 黒鹿毛
先
キンシャサノキセキ ウインユニファイド ユーキャンドゥイット (Gold Alert) |
丸野勝 57K
愛知 沖田明
104
84
|
3 | 4週 |
笠松 12.31 良 右 1900
東海ゴールドカップ3
1/12
1/12
2人
丸野勝 57K
9番
538
アンタンスルフレ
79
2049
(0.2)
3-3-1
38.9
|
名古屋 11.11 良 右 2100
東海菊花賞オープン
取消等
丸野勝 57.0
9番
|
佐賀 09.11 良 右 2000
鳥栖大賞オープン
1/10
1/10
3人
丸野勝 56K
10番
520
メイショウワザ
104
2092
(0.9)
3-2-1
39.6
|
名古屋 06.23 重 右 1700
トリトン争覇オープン
1/12
1/12
1人
丸野勝 57K
10番
526
マイネルティプ
69
1473
(0.2)
3-3-1
37.7
|
|||
6 | 8 |
牡
9 鹿毛
差
キングヘイロー シンコーマーチャン ジェミーブロッサム (Wild Again) |
浅野皓 57K
愛知 今津博
58
50
|
5 | 1週 |
名古屋 01.19 稍 右 1700
プリムラ特別A2
3/9
3/9
4人
丸野勝 56K
4番
508
パーソナルマキ
45
1515
(0.7)
4-4-2
38.1
|
笠松 12.31 良 右 1800
オッズパーク2022
2/9
2/9
1人
丸野勝 56K
2番
508
クインザヒーロ
54
1598
(1.0)
1-1-1
41.0
|
名古屋 12.22 稍 右 2000
シンビジウム特別A2
1/10
1/10
5人
丸野勝 56K
10番
503
ハローマイキー
58
2118
(0.2)
2-1-1
40.9
|
名古屋 12.08 良 右 2100
名古屋グランプリJp
10/12
10/12
11人
浅野皓 56K
6番
509
ペイシャエス
41
2195
(4.4)
10-9-10
41.8
|
|||
7 | 9 |
牡
10 鹿毛
追
アドマイヤオーラ クインザヒーロー クインオブクイン (キングヘイロー) |
塚本征 57K
愛知 迫田清
65
52
|
4 | 4週 |
笠松 12.31 良 右 1800
オッズパーク2022
1/9
1/9
6人
塚本征 57K
3番
476
シンコーマーチャ
65
1588
(1.0)
6-6-2
38.9
|
名古屋 12.08 良 右 1700
師走昇竜戦A特別
8/12
8/12
5人
塚本征 56K
6番
480
トミケンシャイリ
43
1521
(1.8)
11-11-9
41.0
|
名古屋 11.11 良 右 2100
東海菊花賞オープン
6/11
6/11
10人
塚本征 57K
11番
479
コバルトウィン
43
2180
(1.8)
11-11-8
40.5
|
笠松 10.21 良 右 1600
フォーマルハウトオー
4/9
4/9
2人
塚本征 57K
8番
479
タイセイメガロ
56
1441
(0.5)
8-9-9
36.9
|
|||
7 | 10 |
牡
5 鹿毛
追
ハーツクライ タカジョー ラヴリージョウ (フレンチデピュティ) |
和田譲 57K
浦和 宇野博
107
64
|
1 | 7週 |
名古屋 12.08 良 右 2100
名古屋グランプリJp
9/12
9/12
9人
今井貴 56K
11番
458
ペイシャエス
44
2190
(3.9)
12-12-9
40.6
|
名古屋 11.11 良 右 2100
東海菊花賞オープン
3/11
3/11
5人
和田譲 57K
1番
469
コバルトウィン
51
2169
(0.7)
10-10-6
39.5
|
浦和 10.19 重 左 2000
埼玉新聞栄冠賞3上オ
9/12
9/12
4人
町田直 54K
4番
477
ライトウォーリア
54
2111
(2.2)
10-9-9
40.9
|
金沢 08.23 良 右 2000
イヌワシ賞【白山大賞
3/6
3/6
1人
岡部誠 57K
5番
465
アイアムレジェ
107
2095
(0.9)
6-3-4
39.7
|
|||
8 | 11 |
牡
7 栗毛
先
スマートファルコン タイサイ プリティスター (サウスヴィグラス) |
大畑雅 57K
大井 福永敏
85
68
|
9 | 12週 |
金沢 11.13 稍 右 2600
北國王冠3歳以上
4/8
4/8
2人
笹川翼 56K
9番
489
アンタンスルフレ
68
2509
(0.6)
3-1-3
39.5
|
川崎 10.11 重 左 2100
富士見オープン3上
3/13
3/13
2人
笹川翼 57K
10番
493
スワーヴアラミ
76
2193
(1.1)
4-2-2
39.4
|
佐賀 09.11 良 右 2000
鳥栖大賞オープン
5/10
5/10
1人
石崎駿 56K
2番
501
ウインユニファイ
85
2110
(1.8)
2-3-4
41.6
|
園田 06.02 良 右 2400
六甲盃4歳以上登録馬
2/11
2/11
6人
石崎駿 56K
5番
494
ジンギ
41
2399
(0.2)
1-1-1
40.7
|
|||
8 | 12 |
牡
7 青鹿毛
差
ジャスタウェイ ノーチカルチャート ヘヴンリークルーズ (ファルブラヴ) |
渡邊竜 57K
愛知 角田輝
43
36
|
6 | 1週 |
名古屋 01.18 重 右 1500
J交 名古屋CCミネ
6/10
6/10
6人
丸野勝 57K
8番
496
ドリームスイー
42
1363
(0.8)
8-9-10
39.5
|
水沢 12.18 右 1900
冬至特別A一組
取消等
高橋悠 56.0
3番
|
盛岡 11.20 良 左 2600
北上川大賞典オープン
5/7
5/7
3人
高橋悠 57K
4番
488
ジェイケイブ
23
2514
(1.7)
1-1-2
41.5
|
盛岡 11.07 良 左 1600
晩秋特別A一組
5/11
5/11
5人
高橋悠 56K
2番
489
グランコージ
43
1399
(1.2)
10-8
36.8
|
|
|