1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
3 黒鹿毛
差
シビルウォー アイファーロブスト アイファーイービス (ブラックタキシード) |
岡部誠 56K
笠松 加藤幸
56
46
|
3 | 1週 |
笠松 08.11 良 右 1400
健太郎誕オメ!ナミダ
1/9
1/9
1人
今井貴 56K
4番
422
サツキキャンド
46
1316
(0.2)
6-5-1
38.8
|
笠松 07.29 良 右 1400
好きです笠松競馬3歳
1/10
1/10
1人
丸山真 56K
7番
422
アイファーリーヘ
43
1309
(0.6)
4-3-1
39.8
|
笠松 07.14 良 右 800
3歳9組
2/8
2/8
4人
岡部誠 56K
2番
422
シーイング
56
0502
(0.4)
4-2
36.5
|
J東京 06.18 良 左 1300
3歳未勝利
11/15
11/15
15人
野中悠 56K
12番
426
ホワイトガーヘ
38
1201
(1.8)
15-15
36.4
|
|||
2 | 2 |
牡
3 栗毛
差
ヴィクトワールピサ ウインプロヴァンス タケノチャンス (チーフベアハート) |
友森翔 56K
笠松 栗本陽
51
26
|
5 | 1週 |
笠松 08.12 良 右 1600
夏衣賞3歳2特選
9/9
9/9
6人
細川智 55K
8番
518
シュガーエンシ
6
1507
(3.4)
8-7-9
40.7
|
笠松 07.28 良 右 1800
ブルームカップ3歳・
8/9
8/9
4人
友森翔 56K
7番
513
アイファーエポ
-1
2050
(4.3)
8-9-9
43.2
|
笠松 07.15 重 右 1400
ナイスウォーキング賞
2/7
2/7
1人
友森翔 56K
3番
516
ベアクイーン
49
1327
(0.8)
3-3-2
39.6
|
笠松 06.28 良 右 1400
3歳5組
1/9
1/9
3人
◇宮下瞳 54K
4番
515
グレースミュー
51
1334
(0.0)
1-1-1
42.3
|
|||
3 | 3 |
牡
3 鹿毛
差
ダノンレジェンド サクラトップグッド サクラトップクイン (ジャングルポケット) |
藤原幹 56K
笠松 伊藤好
53
34
|
7 | 1週 |
笠松 08.12 良 右 1600
夏衣賞3歳2特選
7/9
7/9
4人
藤原幹 56K
6番
470
シュガーエンシ
19
1493
(2.0)
4-4-5
39.5
|
笠松 07.15 重 右 1600
ピークハント賞3歳2
4/9
4/9
4人
松本剛 56K
9番
468
ユーセイブラッ
36
1493
(2.1)
3-4-4
42.7
|
名古屋 02.15 重 右 1800
スプリングカップオー
10/12
10/12
7人
宮下瞳 56K
5番
450
アップテンペ
27
2057
(4.3)
11-12-11
42.2
|
笠松 01.26 良 右 1600
若菜賞3歳2特選(b
1/10
1/10
2人
松本剛 56K
6番
454
ニシノユヅキ
53
1480
(1.3)
2-1-1
42.0
|
|||
4 | 4 |
牡
3 栗毛
先
エスケンデレヤ サノケン ガイヤール (ブラックタイアフェアー) |
長江慶 53K
笠松 川嶋弘
36
30
|
4 | 1週 |
笠松 08.12 良 右 1400
なかし笠松けいば来場
4/7
4/7
5人
東川慎 55K
5番
470
ヒロノゴウカイ
36
1327
(1.9)
4-4-4
40.6
|
笠松 07.15 重 右 1400
ナイスウォーキング賞
4/7
4/7
3人
東川慎 55K
4番
460
ベアクイーン
34
1347
(2.8)
1-1-3
42.1
|
笠松 06.29 良 右 1400
3歳3組
7/10
7/10
3人
東川慎 55K
10番
461
セイキングダ
35
1349
(2.9)
3-3-4
42.8
|
笠松 06.01 良 右 1600
飛騨川賞3歳2特選(
6/8
6/8
2人
東川慎 55K
4番
464
スキューマパー
13
1518
(4.9)
1-4-5
43.9
|
|||
5 | 5 |
牝
3 栗毛
差
エスポワールシチー サンジョノコ サンジョ (ファスリエフ) |
深澤杏 51K
笠松 田口輝
39
19
|
1 | 1週 |
笠松 08.12 良 右 1600
夏衣賞3歳2特選
8/9
8/9
8人
★深澤杏 50K
1番
477
シュガーエンシ
13
1499
(2.6)
5-5-7
39.9
|
笠松 07.28 良 右 1600
月見草特別3歳1
8/8
8/8
8人
★深澤杏 50K
7番
484
スキューマパー
-1
1512
(6.0)
1-7-8
45.3
|
笠松 07.15 重 右 1600
ピークハント賞3歳2
7/9
7/9
8人
★深澤杏 50K
6番
478
ユーセイブラッ
24
1506
(3.4)
6-5-6
43.8
|
笠松 06.29 良 右 1400
笠ヶ岳賞3歳2特選
6/10
6/10
6人
★深澤杏 50K
4番
478
カナデソニック
39
1344
(2.2)
6-7-6
41.9
|
|||
6 | 6 |
牡
3 栗毛
追
トーセンジョーダン ガンネル シャリマ (オレハマッテルゼ) |
森島貴 56K
笠松 水野善
42
37
|
6 | 3週 |
笠松 07.28 良 右 1400
J交 蝉時雨特別3歳
8/9
8/9
9人
森島貴 56K
2番
436
ララガルグイ
35
1322
(2.9)
9-9-9
40.2
|
笠松 07.15 重 右 1600
ピークハント賞3歳2
5/9
5/9
6人
森島貴 56K
7番
436
ユーセイブラッ
32
1498
(2.6)
8-8-7
41.3
|
笠松 06.29 良 右 1400
3歳3組
5/10
5/10
8人
森島貴 56K
7番
436
セイキングダ
39
1344
(2.4)
10-9-8
40.7
|
笠松 06.15 重 右 1400
J交 揖斐川特別3歳
8/9
8/9
9人
森島貴 56K
5番
438
シゲルカンガ
42
1330
(3.2)
9-9-9
39.6
|
|||
7 | 7 |
セン
3 鹿毛
先
ストロングリターン クレイモア アームズトウショウ (コロナドズクエスト) |
加藤聡 56K
笠松 加藤幸
28
20
|
8 | 3週 |
笠松 07.28 良 右 1400
J交 蝉時雨特別3歳
9/9
9/9
8人
加藤聡 56K
5番
454
ララガルグイ
25
1336
(4.3)
3-8-8
43.6
|
大井 06.30 良 右 1200
3歳342万円以下
8/16
8/16
11人
真島大 56K
4番
463
ビッグロジ
28
1145
(1.5)
1-1
39.3
|
大井 06.09 重 右 1200
3歳281.5万円以
14/16
14/16
6人
真島大 56K
6番
465
レウェルティ
27
1153
(1.4)
7-7
39.7
|
大井 05.26 良 右 1600
3歳333万円以下
12/12
12/12
2人
真島大 56K
6番
465
ストロングマー
-1
1462
(4.1)
1-6-9
43.4
|
|||
8 | 8 |
セン
3 栗毛
差
ラブリーデイ ゼンダンクラージュ ジョンコ (アグネスタキオン) |
渡邊竜 56K
笠松 笹野博
41
39
|
2 | 3週 |
笠松 07.28 良 右 1400
浜木綿賞3歳2特選(
2/10
2/10
1人
渡邊竜 56K
6番
465
シュガーエンシ
40
1316
(1.2)
6-4-3
39.9
|
笠松 07.13 稍 右 1400
信幸様生誕記念杯3歳
1/8
1/8
1人
渡邊竜 56K
7番
463
アブノダンテ
41
1343
(0.4)
5-4-1
41.0
|
笠松 07.01 良 右 1400
令和4年度枇杷アテル
1/7
1/7
1人
渡邊竜 56K
4番
466
トゥーナバンハ
37
1336
(0.5)
1-1-1
40.5
|
J東京 05.22 稍 左 1600
3歳未勝利
9/14
9/14
10人
松岡正 56K
1番
460
サトノストロンク
39
1407
(2.9)
9-8
38.2
|
|
|