1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
4 青鹿毛
差
ホッコータルマエ ディアリッキー パキータ (スペシャルウィーク) |
山本政 54K
岩手 板垣吉
78
36
|
1 | 11週 |
門別 05.19 稍 右 1600
ヒダカソウカップ一般
10/11
10/11
3人
松井伸 56K
3番
502
クーファアチャラ
6
1488
(4.9)
3-6-11
45.3
|
船橋 12.01 不 左 1800
クイーン賞JpnII
4/14
4/14
12人
達城龍 51K
6番
492
ダイアナブラ
78
1531
(1.7)
9-10-6
39.5
|
川崎 11.10 重 左 2100
ロジータ記念3歳牝馬
7/14
7/14
7人
本橋孝 54K
3番
492
カイカセンゲン
31
2216
(0.9)
4-4-3
42.4
|
川崎 06.16 不 左 2100
関東オークス【指定交
8/12
8/12
7人
本田重 54K
8番
476
ウェルドーン
30
2222
(3.9)
5-7-7
44.2
|
|||
2 | 2 |
牡
11 鹿毛
先
サウスヴィグラス ツルオカボルト シズノサンデー (ラシアンボンド) |
高橋悠 56K
岩手 瀬戸幸
61
50
|
5 | 9週 |
水沢 05.24 良 右 1300
スプリント特別オープ
2/10
2/10
3人
高橋悠 56K
8番
535
トミケンキルカス
51
1225
(0.0)
3-3-2
38.8
|
水沢 05.10 良 右 850
スプリント特別オープ
2/9
2/9
2人
高橋悠 56K
9番
538
コンサートドー
61
0507
(0.4)
3-2
36.0
|
水沢 04.24 良 右 1400
栗駒賞オープン
5/10
5/10
5人
高橋悠 57K
2番
541
ロックスピリッ
51
1295
(0.9)
1-2-2
41.2
|
水沢 03.28 稍 右 1400
ハヤテ特別オープン
3/10
3/10
2人
高橋悠 56K
7番
533
ノーブルパレ
38
1298
(0.7)
1-1-2
39.9
|
|||
3 | 3 |
牡
6 栗毛
差
ヘニーヒューズ タイセイビルダー ラフィカ (サンデーサイレンス) |
高松亮 56K
岩手 佐藤雅
53
42
|
2 | 1週 |
盛岡 07.17 不 左 1600
百日草特別A三組
7/12
7/12
8人
高松亮 56K
4番
523
ムゲンノカノウ
38
1391
(1.1)
7-7
38.1
|
盛岡 07.03 良 左 1200
岩鷲賞オープン
7/12
7/12
3人
高松亮 57K
11番
522
キラットダイヤ
28
1130
(2.9)
11-12
36.9
|
水沢 06.14 良 右 1400
ナーシセス賞B1
1/10
1/10
3人
高松亮 57K
2番
530
フィナルタ
49
1289
(0.3)
1-1-1
39.5
|
水沢 05.30 良 右 1300
夢・希望 未来へ前進
2/11
2/11
3人
高松亮 56K
1番
530
フィナルタ
53
1225
(0.2)
6-5-4
39.0
|
|||
4 | 4 |
牡
7 栗毛
追
Curlin ラムセスバローズ Devious Intent (Dixie Union) |
岩本怜 56K
岩手 千葉幸
60
49
|
11 | 3週 |
盛岡 07.05 稍 左 1600
ファインニードル特別
3/12
3/12
8人
岩本怜 56K
11番
503
ウインアライバ
48
1395
(0.5)
6-3
37.3
|
水沢 06.21 良 右 1600
鳳仙花特別A三組
9/10
9/10
8人
阿部英 56K
4番
505
メイショウメイス
60
1437
(1.7)
10-10-10
39.3
|
水沢 06.07 不 右 1600
撫子特別A三組
6/10
6/10
7人
阿部英 56K
8番
501
ホワイトブライ
46
1419
(1.4)
10-9-9
38.1
|
水沢 05.24 良 右 1300
スプリント特別オープ
8/10
8/10
5人
山本政 56K
6番
509
トミケンキルカス
41
1238
(1.3)
10-9-9
38.0
|
|||
5 | 5 |
牡
6 黒鹿毛
差
サウスヴィグラス アヴェントゥリスト カズサクション (ゴールドアリュール) |
木村暁 56K
岩手 千博次
74
59
|
8 | 1週 |
盛岡 07.17 不 左 1600
百日草特別A三組
11/12
11/12
10人
木村暁 56K
10番
545
ムゲンノカノウ
22
1415
(3.5)
12-12
39.6
|
水沢 06.12 重 右 850
B1
1/10
1/10
1人
木村暁 57K
7番
549
ヴィグラスカ
67
0499
(0.5)
2-2
35.0
|
水沢 05.29 稍 右 850
B1
1/10
1/10
1人
木村暁 56K
4番
551
グランエスポ
74
0502
(0.8)
1-1
35.6
|
水沢 05.15 良 右 850
なりきり同好会賞B1
1/10
1/10
2人
木村暁 56K
5番
545
カッチャオ
73
0503
(1.5)
1-1
35.6
|
|||
5 | 6 |
セン
7 栗毛
差
ゴールドアリュール ウインコンツェルト テーマソング (ジャングルポケット) |
大坪慎 56K
岩手 橘友和
37
25
|
10 | 1週 |
盛岡 07.17 不 左 1600
百日草特別A三組
12/12
12/12
12人
大坪慎 56K
5番
470
ムゲンノカノウ
11
1431
(5.1)
8-11
42.1
|
盛岡 07.03 良 左 1200
岩鷲賞オープン
9/12
9/12
7人
大坪慎 57K
7番
474
キラットダイヤ
24
1138
(3.7)
6-8
38.7
|
園田 06.01 稍 右 1230
C1一4歳以上特別
2/11
2/11
1人
鴨宮祥 56K
9番
473
オリエンタルメラ
37
1209
(0.0)
1-1-1
39.3
|
園田 05.12 稍 右 1400
C1 4歳以上特別
3/12
3/12
2人
吉村智 56K
8番
482
ストーミーストー
26
1329
(0.2)
1-2-2
38.5
|
|||
6 | 7 |
牡
7 青鹿毛
追
Roman Ruler カミノコ Star Mullein (Woodman) |
山本聡 56K
岩手 佐藤祐
50
47
|
6 | 1週 |
盛岡 07.18 稍 左 1600
文月特別A一組
2/9
2/9
2人
山本聡 56K
9番
488
リリーモントルー
50
1378
(0.2)
2-1
37.7
|
大井 05.09 良 右 1200
日本橋賞A2二B1一
9/13
9/13
10人
矢野貴 57K
6番
490
ミチノギャンク
47
1128
(1.5)
11-10
37.0
|
大井 04.19 重 右 1400
ポインタース賞A2二
8/14
8/14
12人
藤本現 57K
3番
490
ロードグラテ
47
1271
(2.7)
8-8-7
38.8
|
大井 03.10 良 右 1400
朧月賞A2B1一選抜
8/16
8/16
11人
藤本現 57K
2番
485
ロードグラテ
45
1268
(1.4)
13-13-13
37.3
|
|||
6 | 8 |
牝
6 青鹿毛
差
ブラックタイド フィナルタ マドモアゼルノン (アフリート) |
関本淳 54K
岩手 小林俊
55
43
|
7 | 1週 |
盛岡 07.17 不 左 1600
百日草特別A三組
5/12
5/12
6人
関本淳 54K
12番
451
ムゲンノカノウ
38
1390
(1.0)
9-8
38.0
|
盛岡 07.03 良 左 1200
岩鷲賞オープン
5/12
5/12
8人
関本淳 55K
6番
454
キラットダイヤ
32
1123
(2.2)
10-9
36.4
|
水沢 06.14 良 右 1400
ナーシセス賞B1
2/10
2/10
2人
関本淳 55K
1番
453
タイセイビルタ
47
1292
(0.3)
3-5-4
39.3
|
水沢 05.30 良 右 1300
夢・希望 未来へ前進
1/11
1/11
2人
関本淳 54K
7番
452
タイセイビルタ
55
1223
(0.2)
4-4-1
39.0
|
|||
7 | 9 |
牝
4 黒鹿毛
差
アイルハヴアナザー ルチルクォーツ ウェルカミング (マンハッタンカフェ) |
菅原辰 54K
岩手 菅原右
63
49
|
3 | 1週 |
盛岡 07.19 重 芝左 1000
OROターフ特別オー
6/11
6/11
4人
菅原辰 54K
4番
481
セイペイシェン
40
0596
(0.9)
7-7
35.5
|
盛岡 07.03 良 左 1200
岩鷲賞オープン
3/12
3/12
10人
菅原辰 55K
4番
471
キラットダイヤ
32
1121
(2.0)
8-6
36.5
|
水沢 06.21 良 右 1600
鳳仙花特別A三組
6/10
6/10
9人
菅原辰 54K
2番
480
メイショウメイス
63
1433
(1.3)
3-5-5
40.8
|
水沢 06.05 稍 右 850
早池峰スーパースプリ
5/9
5/9
7人
坂口裕 55K
7番
482
キラットダイヤ
60
0517
(2.1)
6-7
36.0
|
|||
7 | 10 |
牡
8 黒鹿毛
差
ロードアルティマ タイムトリップ ミルフォードスバル (ホークアタック) |
小林凌 56K
岩手 飯田弘
51
45
|
12 | 3週 |
盛岡 07.05 稍 芝左 1700
かきつばた賞オープン
11/12
11/12
12人
小林凌 56K
2番
509
ソロフレーズ
51
1471
(3.1)
2-2-3
39.9
|
水沢 06.06 稍 右 1600
麦秋特別A二組
7/8
7/8
8人
小林凌 56K
7番
503
リリーモントルー
40
1450
(3.8)
8-8-8
41.0
|
水沢 05.24 良 右 1300
スプリント特別オープ
6/10
6/10
10人
小林凌 56K
9番
502
トミケンキルカス
43
1235
(1.0)
9-8-8
38.1
|
水沢 05.10 良 右 850
スプリント特別オープ
8/9
8/9
6人
小林凌 56K
1番
502
コンサートドー
46
0524
(2.1)
7-7
36.4
|
|||
8 | 11 |
牡
8 芦毛
差
Speightstown オールザベスト ファンダングル (Holy Bull) |
鈴木祐 56K
岩手 櫻田康
43
34
|
9 | 5週 |
水沢 06.20 良 右 1600
ヴァンゴッホ特別A二
7/8
7/8
5人
鈴木祐 56K
5番
522
アマルインジャ
43
1443
(1.8)
3-3-4
41.7
|
浦和 04.26 良 左 1400
J交 マルチスター特
7/12
7/12
8人
町田直 57K
10番
528
キースペシャル
29
1303
(2.1)
6-5-6
40.7
|
浦和 03.17 良 左 1400
桜月特別B2一
3/9
3/9
8人
町田直 56K
7番
528
モリデンアロー
31
1295
(2.0)
3-4-3
39.1
|
川崎 03.01 良 左 1500
忘れ雪特別B2二B3
14/14
14/14
12人
町田直 57K
5番
530
ギンザロッソ
33
1393
(1.9)
9-7-10
40.5
|
|||
8 | 12 |
牝
5 鹿毛
先
ジャスタウェイ ジェドゥラシャンス プレミアステップス (Footstepsinthesand) |
塚本涼 54K
岩手 酒井仁
53
42
|
4 | 3週 |
盛岡 07.03 良 左 1200
岩鷲賞オープン
8/12
8/12
9人
塚本涼 55K
8番
497
キラットダイヤ
27
1131
(3.0)
3-3
38.6
|
水沢 06.21 良 右 1600
タニノフランケル特別
10/10
10/10
9人
村上忍 54K
10番
506
グランメガス
53
1444
(1.5)
3-3-5
41.2
|
水沢 06.07 不 右 1600
撫子特別A三組
9/10
9/10
9人
塚本涼 54K
10番
504
ホワイトブライ
42
1424
(1.9)
2-2-2
40.8
|
水沢 05.24 良 右 1300
スプリント特別オープ
5/10
5/10
8人
村上忍 54K
4番
508
トミケンキルカス
46
1231
(0.6)
2-4-5
39.5
|
|
|