1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
5 青鹿毛
先
ローレルゲレイロ リュウノロビン ルッキングアップ (タイキシャトル) |
高橋悠 54K
岩手 新田守
31
31
|
10 | 1週 |
水沢 06.20 良 右 1400
C1六組
4/8
4/8
4人
高橋悠 54K
1番
465
ソレンニータ
30
1314
(0.6)
3-4-4
40.2
|
水沢 06.05 稍 右 1400
C1
7/10
7/10
4人
高橋悠 54K
5番
467
ゴールドジ
30
1323
(1.2)
6-6-6
41.3
|
水沢 05.22 良 右 1600
オーキッド賞C1二組
9/12
9/12
3人
高橋悠 54K
10番
462
ドンナフォルテ
31
1474
(2.1)
4-6-7
42.5
|
水沢 05.10 良 右 1400
C2二組
1/9
1/9
5人
高橋悠 54K
8番
461
イエロージニア
31
1307
(0.0)
2-2-2
40.4
|
|||
2 | 2 |
牡
4 鹿毛
先
アドマイヤムーン フェイトリッパー ブローオブサンダー (クロフネ) |
菅原辰 56K
岩手 板垣吉
29
16
|
2 | 3週 |
名古屋 06.09 良 右 1500
B6組
12/12
12/12
10人
大畑雅 56K
8番
475
メジャータイム
17
1398
(3.1)
3-3-11
42.5
|
名古屋 05.30 良 右 1700
B7組
6/9
6/9
4人
丸野勝 56K
6番
473
アークフリゲー
17
1546
(3.5)
5-5-6
43.2
|
名古屋 05.19 良 右 1700
牡丹賞B6
8/10
8/10
8人
大畑雅 56K
2番
478
ファステストシチ
29
1533
(2.9)
2-3-6
42.0
|
川崎 03.01 良 左 2000
プリマヴェーラ賞C1
13/13
13/13
11人
★神尾香 52K
10番
484
フォルベルール
-1
2254
(10.7)
7-13-13
49.5
|
|||
3 | 3 |
牝
6 黒鹿毛
逃
ジャングルポケット シャイニームーン ブライティアダンス (ダンスインザダーク) |
関本淳 54K
岩手 晴山厚
32
29
|
12 | 6週 |
水沢 05.17 良 右 1600
B2四組
10/10
10/10
10人
関本淳 54K
5番
458
ツクバマサカト
31
1454
(2.1)
2-9-9
41.3
|
水沢 05.01 不 右 1600
B2三組
11/12
11/12
10人
関本淳 54K
6番
463
ユリアンナ
25
1440
(1.4)
1-1-3
40.0
|
水沢 04.19 良 右 1600
B2四組
取消等
菅原辰 54.0
9番
|
水沢 04.04 稍 右 1600
スモークツリー賞B2
8/10
8/10
8人
関本淳 54K
3番
466
フェアリーモナッ
32
1462
(2.1)
2-6-9
41.6
|
|||
4 | 4 |
牡
8 栗毛
差
キングカメハメハ サレンティーナ サルヴェジェルマニア (Peintre Celebre) |
関本玲 53K
岩手 佐藤浩
50
38
|
8 | 3週 |
水沢 06.05 稍 右 1400
C1
6/10
6/10
6人
山本政 56K
2番
498
ゴールドジ
30
1323
(1.2)
5-5-5
41.5
|
水沢 05.10 良 右 1300
C1
5/9
5/9
3人
高橋悠 56K
9番
501
アスマスティーフ
30
1243
(1.3)
3-2-3
39.4
|
水沢 04.12 良 右 1300
C1
2/11
2/11
4人
山本聡 56K
3番
503
バジガクア
42
1246
(0.4)
4-4-4
39.8
|
水沢 03.27 不 右 850
C1
2/10
2/10
5人
山本聡 56K
8番
502
サザークブリ
50
0518
(0.2)
6-6
36.3
|
|||
5 | 5 |
牝
4 黒鹿毛
差
トーセンラー サンミラー ハートオンウェーブ (Storm Cat) |
鈴木祐 54K
岩手 櫻田康
51
41
|
3 | 4週 |
水沢 05.30 良 右 1600
B2四組
6/10
6/10
5人
鈴木祐 54K
7番
465
ゲンパチビ
33
1459
(0.8)
6-6-4
41.2
|
水沢 05.10 良 右 1600
C1一組
4/12
4/12
8人
鈴木祐 54K
9番
461
ハナレイ
40
1439
(2.0)
4-3-2
41.9
|
水沢 04.24 良 右 1600
C1三組
1/11
1/11
8人
鈴木祐 54K
8番
462
エアリエル
39
1456
(0.7)
4-5-3
41.1
|
水沢 04.10 良 右 850
C1
5/10
5/10
4人
鈴木祐 54K
3番
465
サザークブリ
51
0531
(0.5)
8-6
36.7
|
|||
5 | 6 |
牡
4 黒鹿毛
追
キズナ ヒストリー ビーチデバカンス (アドマイヤジャパン) |
山本聡 56K
岩手 菅原勲
39
34
|
7 | 1週 |
水沢 06.21 良 右 1400
C1四組
2/7
2/7
1人
山本聡 56K
1番
481
イチフジクイン
39
1313
(0.1)
7-6-3
39.7
|
水沢 06.07 不 右 1400
C1四組
2/11
2/11
2人
山本聡 56K
10番
480
コパノラクラク
38
1286
(0.0)
11-11-8
37.8
|
水沢 05.22 良 右 1400
C1三組
6/11
6/11
2人
山本聡 56K
6番
484
コルテージュ
38
1320
(0.6)
11-8-7
39.5
|
水沢 05.09 良 右 1400
ラナンキュラス賞C1
10/12
10/12
2人
阿部英 56K
11番
482
トーセンルチアー
19
1328
(2.2)
10-7-8
40.7
|
|||
6 | 7 |
牝
5 鹿毛
先
ルーラーシップ アントルラッセ ダッシャーレーヌ (ディープインパクト) |
坂口裕 54K
岩手 菅原右
39
32
|
9 | 2週 |
水沢 06.12 重 右 1400
B2
8/11
8/11
5人
岩本怜 54K
1番
440
バジガクア
27
1309
(1.6)
4-4-5
40.3
|
水沢 05.23 良 右 1300
ネモフィラ賞C1
6/10
6/10
4人
坂口裕 55K
3番
434
アスマスティーフ
34
1249
(0.9)
2-2-3
40.9
|
水沢 05.10 良 右 1300
C1
2/9
2/9
5人
坂口裕 54K
5番
436
アスマスティーフ
39
1232
(0.2)
1-1-1
38.6
|
水沢 04.18 稍 右 1400
B2
4/9
4/9
4人
陶文峰 54K
1番
430
ロジフェーヴ
28
1311
(1.2)
3-4-4
39.0
|
|||
6 | 8 |
牝
5 青鹿毛
差
ノヴェリスト リメインオブザデイ シュペリユール (サンデーサイレンス) |
山本政 54K
岩手 齋藤雄
35
21
|
4 | 1週 |
水沢 06.21 良 右 1400
C1四組
5/7
5/7
6人
山本政 54K
5番
424
イチフジクイン
35
1319
(0.7)
6-7-7
40.1
|
水沢 06.05 稍 右 1600
チックウィード賞C1
8/10
8/10
9人
高松亮 54K
3番
420
フレアリングス
18
1480
(3.3)
6-10-9
42.0
|
水沢 05.10 良 右 1600
C1二組
12/12
12/12
9人
高松亮 54K
7番
420
アレッタレジー
18
1463
(2.6)
8-8-9
41.1
|
水沢 04.04 稍 右 1600
B2四組
10/10
10/10
4人
山本政 54K
8番
415
ベルフラカン
11
1485
(3.3)
3-4-8
42.6
|
|||
7 | 9 |
牝
4 黒鹿毛
先
ヘニーヒューズ ゴーゴーレインボー ケージーレインボー (ダンスインザダーク) |
岩本怜 54K
岩手 三野通
41
33
|
1 | 1週 |
水沢 06.20 良 右 1600
ダンデライオン賞C1
6/11
6/11
9人
岩本怜 54K
8番
450
セイギャラクシ
33
1454
(2.0)
3-4-4
40.7
|
水沢 06.06 稍 右 1400
C1
10/12
10/12
3人
山本聡 54K
3番
450
ゲンパチカイ
30
1317
(2.1)
1-1-3
41.8
|
水沢 05.23 良 右 1300
ネモフィラ賞C1
2/10
2/10
5人
山本聡 54K
6番
453
アスマスティーフ
41
1240
(0.0)
3-3-2
39.7
|
高知 04.17 重 右 1300
C3-15
6/11
6/11
4人
赤岡修 54K
9番
449
フィールマイラウ
26
1279
(1.9)
3-4-5
40.8
|
|||
7 | 10 |
牡
6 栗毛
差
ジャスタウェイ マイディアライフ ペルヴィアンリリー (フレンチデピュティ) |
村上忍 56K
岩手 橘友和
51
40
|
5 | 3週 |
水沢 06.05 稍 右 1600
C1三組
1/10
1/10
1人
村上忍 56K
3番
477
ビッグリーフ
51
1444
(0.2)
5-3-2
39.7
|
水沢 05.10 良 右 1600
C2
1/8
1/8
2人
村上忍 56K
7番
475
スリーグルーウ
42
1436
(0.9)
2-2-1
38.9
|
水沢 04.25 良 右 1400
C2五組
2/9
2/9
1人
村上忍 56K
2番
478
ハナノミチ
32
1316
(0.2)
6-5-5
39.5
|
水沢 04.05 稍 右 1400
C2四組
2/7
2/7
2人
山本聡 56K
7番
474
ドノスティア
35
1308
(0.0)
4-3-2
39.6
|
|||
8 | 11 |
牝
5 黒鹿毛
差
ガルボ モカ アドリアーネ (アグネスデジタル) |
大坪慎 54K
岩手 橘友和
34
27
|
11 | 3週 |
水沢 06.07 不 右 1400
C1四組
11/11
11/11
6人
大坪慎 54K
1番
411
コパノラクラク
26
1302
(1.6)
6-9-11
40.5
|
水沢 05.22 良 右 1600
オーキッド賞C1二組
10/12
10/12
6人
大坪慎 54K
2番
413
ドンナフォルテ
25
1480
(2.7)
6-11-12
42.6
|
水沢 05.09 良 右 1400
ラナンキュラス賞C1
5/12
5/12
5人
大坪慎 54K
7番
414
トーセンルチアー
24
1321
(1.5)
5-5-5
41.0
|
水沢 04.25 良 右 1600
マグオート賞C1二組
7/10
7/10
6人
大坪慎 54K
7番
412
ティラール
34
1457
(1.1)
6-8-6
41.2
|
|||
8 | 12 |
牡
7 鹿毛
追
ルーラーシップ スズカワークシップ アグネスワルツ (ゼンノロブロイ) |
高松亮 56K
岩手 齋藤雄
43
41
|
6 | 1週 |
水沢 06.21 良 右 1600
C1一組
6/10
6/10
6人
関本淳 56K
9番
479
カミノシルヴィ
41
1457
(1.7)
10-4-5
40.0
|
水沢 05.30 良 右 1600
ラビットイヤー賞B2
9/11
9/11
6人
山本政 56K
11番
478
ディーエスプ
37
1455
(1.8)
9-9-8
40.2
|
水沢 05.17 良 右 1600
B2三組
7/10
7/10
3人
村上忍 56K
6番
475
ボルドープ
43
1440
(1.2)
8-6-5
39.2
|
水沢 05.10 良 右 1600
C1一組
3/12
3/12
6人
関本淳 56K
2番
472
ハナレイ
42
1436
(1.7)
12-11-7
38.9
|
|
|