1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
4 鹿毛
追
リアルインパクト デスティネ スプリングドリュー (ミシル) |
大坪慎 57K
岩手 菅原勲
71
57
|
7 | 3週 |
盛岡 07.20 良 左 1600
文月特別A一組
6/11
6/11
1人
村上忍 56K
7番
486
レインハート
34
1423
(1.8)
7-9
39.7
|
大井 06.10 良 右 2000
ジューン賞A2以下選
2/15
2/15
3人
御神訓 57K
11番
476
ピアノマン
63
2079
(0.2)
9-9-8
39.2
|
大井 05.20 重 右 1800
エメラルド賞A2一選
4/16
4/16
4人
御神訓 56K
4番
475
ビービーガ
58
1545
(1.4)
4-8-8
39.5
|
大井 03.23 重 右 1700
マーチ賞A2一B1一
4/16
4/16
2人
御神訓 57K
1番
476
リコーシーウルフ
71
1483
(0.6)
14-12-11
38.8
|
|||
2 | 2 |
牡
7 黒鹿毛
差
キングカメハメハ ランガディア マリーシャンタル (サンデーサイレンス) |
菅原辰 57K
岩手 板垣吉
73
70
|
5 | 1週 |
盛岡 08.01 良 芝左 2400
せきれい賞オープン
8/12
8/12
5人
菅原辰 57K
11番
485
ロードクエスト
66
2323
(2.2)
6-5-6
39.8
|
水沢 06.20 良 右 2000
一條記念みちのく大賞
5/9
5/9
6人
鈴木祐 57K
1番
486
エンパイアペ
73
2133
(1.1)
5-5-5
39.1
|
水沢 05.09 良 右 1600
シアンモア記念オープ
5/10
5/10
6人
鈴木祐 57K
10番
488
ヒガシウィルウ
69
1436
(1.6)
7-8-6
39.1
|
水沢 04.11 良 右 1600
赤松杯オープン
6/8
6/8
4人
鈴木祐 57K
2番
483
チャイヤプーン
71
1437
(0.9)
7-6-6
38.8
|
|||
3 | 3 |
セン
8 黒鹿毛
差
ドリームジャーニー イルティモーネ クロチェーラ (Running Stag) |
高松亮 57K
岩手 畠山信
61
33
|
11 | 3週 |
盛岡 07.18 良 左 1200
岩鷲賞オープン
11/12
11/12
7人
村上忍 57K
1番
432
キラットダイヤ
14
1173
(4.9)
10-10
40.6
|
盛岡 07.04 良 左 1400
栗駒賞オープン
8/12
8/12
2人
村上忍 56K
12番
435
タイセイブラス
26
1301
(1.9)
8-9
40.7
|
水沢 06.06 良 右 850
早池峰スーパースプリ
5/10
5/10
4人
村上忍 57K
3番
438
キラットダイヤ
61
0512
(1.2)
7-5
35.7
|
園田 05.06 重 右 1400
若葉特別A1 4歳以
7/9
7/9
5人
下原理 56K
6番
443
エイシンデジ
30
1336
(3.3)
4-4-5
42.5
|
|||
4 | 4 |
牡
7 鹿毛
差
マツリダゴッホ コスモリョウゲツ コスモルビー (Soviet Star) |
坂口裕 57K
岩手 板垣吉
83
54
|
9 | 3週 |
盛岡 07.19 良 芝左 1600
OROターフ特別オー
5/10
5/10
2人
坂口裕 56K
4番
465
ツーエムマイスタ
75
1380
(0.8)
3-5-5
36.2
|
盛岡 07.05 稍 芝左 1700
かきつばた賞オープン
2/11
2/11
9人
坂口裕 56K
2番
470
ロワアブソリュ
83
1449
(1.0)
5-5-5
37.8
|
水沢 06.07 良 右 1900
初夏特別A一組
9/9
9/9
9人
★関本玲 52K
5番
466
リリーモントルー
25
2076
(4.6)
9-9-9
41.6
|
水沢 05.23 不 右 1900
あすなろ賞オープン
11/11
11/11
11人
菅原辰 57K
1番
478
チャイヤプーン
31
2057
(4.3)
3-7-11
42.2
|
|||
5 | 5 |
セン
8 黒鹿毛
追
ベーカバド アップクォーク フェルミオン (アグネスタキオン) |
鈴木祐 57K
岩手 櫻田康
65
59
|
10 | 1週 |
盛岡 08.01 良 芝左 2400
せきれい賞オープン
10/12
10/12
8人
鈴木祐 57K
1番
490
ロードクエスト
65
2325
(2.4)
12-12-12
38.5
|
盛岡 07.05 稍 芝左 1700
かきつばた賞オープン
10/11
10/11
2人
鈴木祐 56K
8番
498
ロワアブソリュ
59
1478
(3.9)
7-9-11
40.0
|
姫路 02.04 良 右 1400
上郡赤松円心特別A1
8/12
8/12
9人
松木大 56K
1番
496
ナチュラリー
46
1320
(1.8)
11-11-11
37.8
|
園田 01.03 良 右 1870
新春賞4歳以上登録馬
10/12
10/12
10人
松木大 56K
6番
496
エイシンニシパ
65
2054
(1.3)
11-11-9
39.7
|
|||
5 | 6 |
セン
8 栗毛
追
アドマイヤムーン ムーンクエイク リッチダンサー (Halling) |
山本聡 57K
岩手 齋藤雄
38
30
|
3 | 7週 |
高知 06.19 不 右 1300
C3-13
10/11
10/11
9人
畑中信 56K
3番
507
ミスチェリー
29
1270
(2.8)
9-9-9
41.4
|
高知 05.29 不 右 1400
ファイナルレースC3
12/12
12/12
12人
岡村卓 56K
7番
513
トミケンストーリ
20
1354
(2.6)
8-10-12
42.6
|
高知 05.15 不 右 1300
C3-14
6/12
6/12
7人
畑中信 56K
6番
508
メイショウカマク
38
1259
(1.6)
11-10-9
39.0
|
高知 05.02 不 右 1300
C3-16
2/10
2/10
3人
畑中信 56K
3番
501
エナジールーフ
32
1265
(0.1)
5-3-3
40.2
|
|||
6 | 7 |
牡
8 栗毛
追
ハービンジャー ナイトオブナイツ シャイニングアレキ (サンデーサイレンス) |
高橋悠 57K
岩手 三野通
80
57
|
2 | 1週 |
盛岡 08.01 良 芝左 2400
せきれい賞オープン
2/12
2/12
9人
高橋悠 57K
2番
455
ロードクエスト
78
2305
(0.4)
10-8-4
37.2
|
盛岡 07.05 稍 芝左 1700
かきつばた賞オープン
4/11
4/11
4人
高橋悠 56K
12番
453
ロワアブソリュ
80
1452
(1.3)
9-6-6
37.7
|
大井 05.19 重 右 2000
大井記念4上オープン
14/16
14/16
16人
千田洋 57K
9番
461
ミューチャリー
36
2106
(6.3)
16-16-15
42.2
|
大井 04.27 良 右 1400
神田川オープン4上特
16/16
16/16
16人
千田洋 57K
11番
466
ダノンレジー
35
1290
(3.2)
15-16-16
37.9
|
|||
6 | 8 |
セン
6 鹿毛
先
アドマイヤムーン リンシャンカイホウ トリプルアクト (Theatrical) |
村上忍 57K
岩手 村上実
81
64
|
4 | 3週 |
盛岡 07.19 良 芝左 1600
OROターフ特別オー
2/10
2/10
3人
村上忍 56K
8番
434
ツーエムマイスタ
78
1376
(0.4)
2-2-2
36.3
|
盛岡 07.05 稍 芝左 1700
かきつばた賞オープン
3/11
3/11
10人
塚本涼 56K
9番
441
ロワアブソリュ
81
1451
(1.2)
1-1-2
38.7
|
水沢 06.06 良 右 850
早池峰スーパースプリ
7/10
7/10
7人
坂口裕 57K
8番
445
キラットダイヤ
58
0516
(1.6)
5-6
36.2
|
水沢 05.25 良 右 1300
スプリント特別オープ
7/11
7/11
5人
坂口裕 56K
3番
443
サーティグラン
40
1236
(2.6)
4-5-6
40.2
|
|||
7 | 9 |
牡
7 黒鹿毛
追
ハービンジャー マスターコード コードネーム (サンデーサイレンス) |
塚本涼 57K
岩手 板垣吉
77
62
|
1 | 1週 |
盛岡 08.01 良 芝左 2400
せきれい賞オープン
9/12
9/12
4人
塚本涼 57K
7番
472
ロードクエスト
65
2324
(2.3)
8-6-9
39.1
|
盛岡 07.19 良 芝左 1600
OROターフ特別オー
4/10
4/10
6人
塚本涼 56K
10番
475
ツーエムマイスタ
77
1377
(0.5)
10-9-9
35.6
|
佐賀 06.05 不 右 1800
九千部山賞A1・A2
7/10
7/10
6人
飛田愛 55K
7番
483
マイネルジャス
59
1583
(1.8)
9-8-7
38.9
|
佐賀 05.22 重 右 1800
英彦山特別A1・A2
7/10
7/10
4人
飛田愛 55K
7番
489
テーオーヘリオス
47
1591
(1.6)
8-5-6
39.6
|
|||
7 | 10 |
セン
8 鹿毛
追
ゼンノロブロイ ピッツィカート ディクシージャズ (トニービン) |
阿部英 57K
岩手 佐々由
25
9
|
8 | 5週 |
J小倉 07.03 稍 右 1700
九州スポーツ杯3歳上
16/16
16/16
16人
松若風 57K
8番
484
テンザワールト
25
1478
(3.0)
15-16-16
39.4
|
J中京 05.09 良 芝左 2200
三方ヶ原S4歳上3勝
9/10
9/10
9人
藤井勘 53K
9番
478
ジェットモーシ
8
2141
(1.4)
6-7-8
35.2
|
J中山 03.07 良 芝右 2200
湾岸S4歳上3勝クラ
13/13
13/13
11人
石川裕 57K
1番
472
ウインキートス
-1
2184
(2.7)
7-8-13
36.9
|
J中京 01.31 良 芝左 2200
美濃S4歳上3勝クラ
13/15
13/15
10人
團野大 57K
4番
486
ヒートオンビー
2
2153
(2.5)
9-9-9
37.3
|
|||
8 | 11 |
牡
9 黒鹿毛
先
ステイゴールド マイネルカレッツァ ポップコーンプリンセス (Old Trieste) |
岩本怜 57K
岩手 三野通
80
66
|
12 | 1週 |
盛岡 08.01 良 芝左 2400
せきれい賞オープン
11/12
11/12
10人
岩本怜 57K
10番
516
ロードクエスト
61
2331
(3.0)
4-7-8
40.0
|
盛岡 07.19 良 芝左 1600
OROターフ特別オー
7/10
7/10
7人
岩本怜 56K
2番
513
ツーエムマイスタ
74
1381
(0.9)
6-8-7
35.8
|
盛岡 07.05 稍 芝左 1700
かきつばた賞オープン
5/11
5/11
6人
岩本怜 56K
10番
520
ロワアブソリュ
80
1452
(1.3)
2-3-3
38.7
|
水沢 06.07 良 右 1900
初夏特別A一組
8/9
8/9
8人
岩本怜 56K
3番
522
リリーモントルー
50
2054
(2.4)
5-6-8
40.5
|
|||
8 | 12 |
牡
8 鹿毛
先
ゼンノロブロイ ロワアブソリュー スーヴェニアギフト (Souvenir Copy) |
山本政 57K
岩手 櫻田康
91
69
|
6 | 5週 |
盛岡 07.05 稍 芝左 1700
かきつばた賞オープン
1/11
1/11
3人
山本政 56K
4番
520
コスモリョウゲ
91
1439
(1.0)
3-2-1
37.2
|
盛岡 09.27 稍 芝左 1700
岩手県知事杯OROカ
5/13
5/13
2人
村上忍 57K
4番
511
ブラックバコ
60
1466
(0.6)
1-1-1
37.6
|
盛岡 08.17 稍 芝左 1600
桂樹杯オープン
1/10
1/10
1人
村上忍 56K
7番
512
コスモリョウゲ
59
1388
(0.6)
4-2-2
35.8
|
盛岡 07.20 良 芝左 1600
OROターフ特別オー
1/11
1/11
1人
村上忍 56K
3番
507
コスモリョウゲ
65
1377
(0.1)
2-2-2
35.8
|
|
|