1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
8 黒鹿毛
差
サウスヴィグラス ヴィグラスムーヴ ムービングアウト (Langfuhr) |
木村暁 56K
岩手 及川良
60
51
|
7 | 3週 |
水沢 06.06 良 右 850
早池峰スーパースプリ
6/10
6/10
6人
木村暁 57K
6番
567
キラットダイヤ
60
0513
(1.3)
8-8
35.2
|
水沢 05.11 良 右 850
スプリント特別オープ
5/7
5/7
6人
木村暁 56K
6番
565
コンサートドー
56
0520
(1.4)
7-7
35.5
|
盛岡 10.12 重 左 1800
神無月特別A一組
7/11
7/11
6人
村上忍 56K
1番
565
ジェイケイブ
50
1521
(1.1)
8-9-6
37.7
|
盛岡 09.13 良 左 1600
青藍賞オープン
4/7
4/7
3人
村上忍 57K
6番
559
ヒガシウィルウ
39
1424
(3.8)
5-6
41.3
|
|||
2 | 2 |
牝
7 黒鹿毛
先
ストリートセンス ボタニーク ジャルダン2 (Montbrook) |
陶文峰 54K
岩手 菅原右
53
47
|
5 | 2週 |
水沢 06.13 良 右 1400
レースフラワー賞B1
1/12
1/12
1人
陶文峰 55K
2番
489
デルマブンサ
51
1301
(0.7)
1-1-1
40.4
|
水沢 05.17 良 右 1400
B1
1/12
1/12
2人
陶文峰 54K
2番
493
ステーロ
53
1292
(1.1)
1-1-1
39.7
|
水沢 05.05 稍 右 1300
B1
1/11
1/11
8人
陶文峰 54K
3番
497
コンバットパ
49
1220
(0.3)
3-4-2
38.9
|
水沢 04.19 稍 右 1600
夢・希望 未来へ前進
12/12
12/12
6人
陶文峰 54K
7番
501
カナタ
33
1446
(2.6)
4-3-4
41.0
|
|||
3 | 3 |
牡
9 青鹿毛
先
ローレルゲレイロ シークロム ネローリ (ラムタラ) |
阿部英 56K
岩手 菅原勲
59
50
|
10 | 5週 |
水沢 05.25 良 右 1300
スプリント特別オープ
2/11
2/11
6人
阿部英 56K
10番
463
サーティグラン
59
1213
(0.3)
2-2-2
38.3
|
水沢 05.11 良 右 850
スプリント特別オープ
4/7
4/7
3人
阿部英 56K
8番
465
コンサートドー
59
0516
(1.0)
3-3
36.5
|
水沢 04.12 良 右 1600
卯月特別A一組
6/10
6/10
6人
阿部英 56K
11番
464
シゲノブ
56
1458
(0.9)
3-2-3
40.7
|
門別 10.22 稍 右 1200
静内産米「万馬券」特
12/12
12/12
8人
小野楓 57K
10番
466
ソルサリエンテ
27
1157
(2.8)
2-7
40.9
|
|||
4 | 4 |
牡
10 鹿毛
先
サウスヴィグラス ツルオカボルト シズノサンデー (ラシアンボンド) |
高橋悠 56K
岩手 瀬戸幸
67
56
|
3 | 3週 |
水沢 06.07 良 右 850
ハヤテ特別オープン
1/9
1/9
2人
高橋悠 56K
9番
528
サマニー
64
0509
(0.2)
2-2
36.1
|
水沢 05.25 良 右 1300
ハヤテ特別オープン
5/11
5/11
2人
坂口裕 56K
4番
535
アテナリ
45
1231
(0.7)
2-2-2
41.2
|
水沢 05.11 良 右 850
ハヤテ特別オープン
2/7
2/7
1人
高橋悠 56K
3番
534
トゥーナノクター
67
0507
(0.2)
2-2
35.6
|
水沢 04.20 良 右 1400
桜並木賞B1
2/11
2/11
3人
高橋悠 58K
10番
528
レインハート
47
1295
(0.5)
2-2-2
39.4
|
|||
5 | 5 |
セン
9 青鹿毛
先
キンシャサノキセキ スティンライクビー モーディッシュ (Singspiel) |
坂口裕 56K
岩手 村上昌
66
57
|
4 | 1週 |
水沢 06.21 良 右 1600
水無月特別A一組
9/11
9/11
4人
南郷家 56K
4番
488
マルケイマーヴ
45
1448
(1.2)
2-2-5
40.9
|
水沢 05.09 良 右 1600
シアンモア記念オープ
8/10
8/10
7人
南郷家 57K
3番
488
ヒガシウィルウ
60
1445
(2.5)
1-5-7
41.0
|
水沢 04.26 良 右 1400
スプリント特別オープ
1/8
1/8
2人
坂口裕 56K
1番
487
ラブバレット
58
1296
(0.6)
4-4-4
39.2
|
水沢 04.11 良 右 1600
陽春特別A二組
1/11
1/11
3人
南郷家 56K
9番
490
ペイシャリル
66
1443
(0.8)
1-1-1
40.2
|
|||
5 | 6 |
牡
6 黒鹿毛
差
ゼンノロブロイ シゲノブ メイショウアルペン (Dixie Union) |
山本政 56K
岩手 飯田弘
65
59
|
2 | 1週 |
水沢 06.21 良 右 1600
水無月特別A一組
8/11
8/11
3人
陶文峰 56K
2番
524
マルケイマーヴ
46
1447
(1.1)
9-9-8
39.7
|
水沢 05.23 不 右 1900
あすなろ賞オープン
8/11
8/11
8人
陶文峰 57K
10番
528
チャイヤプーン
65
2026
(1.2)
8-6-7
38.6
|
水沢 04.27 良 右 1800
桜花特別A一組
4/9
4/9
3人
陶文峰 56K
9番
523
ヤマショウブラ
61
1596
(0.6)
6-4-4
38.8
|
水沢 04.12 良 右 1600
卯月特別A一組
1/10
1/10
1人
高橋悠 56K
5番
523
フェンドオフ
65
1449
(0.0)
7-7-3
39.3
|
|||
6 | 7 |
セン
9 黒鹿毛
先
メイショウボーラー ツーエムマイスター アウロラハート (ゴールドアリュール) |
七夕裕 56K
岩手 飯田弘
50
33
|
12 | 3週 |
水沢 06.06 良 右 850
早池峰スーパースプリ
9/10
9/10
8人
七夕裕 57K
9番
453
キラットダイヤ
50
0525
(2.5)
5-7
36.9
|
水沢 05.25 良 右 1300
スプリント特別オープ
10/11
10/11
9人
七夕裕 53K
2番
452
サーティグラン
36
1241
(3.1)
3-3-4
40.9
|
水沢 05.11 良 右 850
スプリント特別オープ
7/7
7/7
4人
小林凌 56K
7番
462
コンサートドー
46
0531
(2.5)
4-5
37.3
|
高知 01.31 重 右 1300
黒潮スプリンターズカ
12/12
12/12
11人
松木大 57K
10番
473
サクラレグナム
-1
1319
(8.4)
3-6-12
47.7
|
|||
6 | 8 |
牝
4 栗毛
逃
サウスヴィグラス トゥーナノクターン ピオニエトウショウ (デュランダル) |
関本淳 54K
岩手 齋藤雄
69
59
|
9 | 3週 |
水沢 06.06 良 右 850
早池峰スーパースプリ
4/10
4/10
3人
高松亮 55K
10番
465
キラットダイヤ
67
0506
(0.6)
1-1
36.1
|
水沢 05.11 良 右 850
ハヤテ特別オープン
1/7
1/7
2人
高松亮 54K
1番
458
ツルオカボルト
69
0505
(0.2)
1-1
35.6
|
水沢 04.26 良 右 1400
スプリント特別オープ
8/8
8/8
4人
高松亮 54K
3番
456
スティンライクヒ
39
1321
(2.5)
1-1-3
42.3
|
笠松 01.12 良 右 1400
サラ系C3組
1/8
1/8
2人
大畑雅 54K
1番
460
イレイズザス
59
1282
(0.5)
1-1-1
39.4
|
|||
7 | 9 |
牡
8 鹿毛
差
ファスリエフ タイセイブラスト キシュウウインド (フォーティナイナー) |
高松亮 56K
岩手 佐藤雅
74
67
|
1 | 5週 |
水沢 05.25 良 右 1300
スプリント特別オープ
3/11
3/11
1人
高松亮 56K
4番
535
サーティグラン
58
1215
(0.5)
6-3-3
37.8
|
水沢 05.09 良 右 1600
シアンモア記念オープ
4/10
4/10
5人
高松亮 57K
2番
534
ヒガシウィルウ
74
1430
(1.0)
2-1-4
39.3
|
水沢 04.11 良 右 1600
赤松杯オープン
3/8
3/8
3人
高松亮 56K
4番
532
チャイヤプーン
73
1435
(0.7)
5-5-5
38.8
|
水沢 03.29 重 右 1600
桃花特別A一組
1/9
1/9
1人
高松亮 56K
3番
530
フェンドオフ
63
1410
(0.3)
3-3-2
38.3
|
|||
7 | 10 |
牝
6 黒鹿毛
先
タートルボウル アテナリ アルマーズビコー (ジャングルポケット) |
菅原辰 54K
岩手 伊藤忍
62
49
|
6 | 2週 |
水沢 06.13 良 右 850
B1
3/10
3/10
2人
高橋悠 55K
3番
491
アヴェントゥリ
62
0518
(0.7)
5-3
36.8
|
水沢 06.07 良 右 850
ハヤテ特別オープン
6/9
6/9
3人
坂口裕 54K
8番
491
ツルオカボルト
57
0517
(0.8)
2-3
36.9
|
水沢 05.25 良 右 1300
ハヤテ特別オープン
1/11
1/11
4人
山本聡 54K
6番
493
ビブショウ
50
1224
(0.1)
3-3-3
39.9
|
水沢 04.26 良 右 1600
山吹特別A三組
11/12
11/12
6人
高橋悠 54K
8番
485
ワンライン
28
1480
(2.1)
1-1-1
44.5
|
|||
8 | 11 |
牡
8 黒鹿毛
追
スタチューオブリバティ サインズストーム メイショウユウゼン (タイキシャトル) |
岩本怜 56K
岩手 石川栄
53
47
|
11 | 3週 |
水沢 06.06 良 右 850
早池峰スーパースプリ
8/10
8/10
10人
岩本怜 57K
5番
510
キラットダイヤ
53
0521
(2.1)
8-9
36.1
|
水沢 05.25 良 右 1300
スプリント特別オープ
9/11
9/11
11人
木村暁 56K
11番
519
サーティグラン
38
1239
(2.9)
11-10-10
39.1
|
水沢 05.11 良 右 850
スプリント特別オープ
取消等
岩本怜 56.0
5番
|
水沢 12.08 稍 右 850
スプリント特別オープ
9/9
9/9
6人
岩本怜 56K
10番
514
ミラクルダマス
49
0522
(2.1)
7-9
36.6
|
|||
8 | 12 |
セン
8 黒鹿毛
差
ドリームジャーニー イルティモーネ クロチェーラ (Running Stag) |
村上忍 56K
岩手 畠山信
61
43
|
8 | 3週 |
水沢 06.06 良 右 850
早池峰スーパースプリ
5/10
5/10
4人
村上忍 57K
3番
438
キラットダイヤ
61
0512
(1.2)
7-5
35.7
|
園田 05.06 重 右 1400
若葉特別A1 4歳以
7/9
7/9
5人
下原理 56K
6番
443
エイシンデジ
30
1336
(3.3)
4-4-5
42.5
|
姫路 04.07 稍 右 1400
陽春特別A1A2 4
5/11
5/11
3人
井上幹 56K
8番
442
テツ
53
1303
(0.5)
5-5-5
37.7
|
姫路 03.03 重 右 1500
棋士のまち加古川特別
2/10
2/10
3人
井上幹 56K
10番
445
ヒダルマ
27
1369
(0.7)
6-3-3
38.5
|
|
|