1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
10 鹿毛
差
ネオユニヴァース ピオネロ クルソラ (Candy Stripes) |
林謙佑 57K
高知 松木啓
60
42
|
10 | 連闘 |
高知 01.24 不 右 1600
ジャニュアリー特別A
5/11
5/11
3人
西川敏 56K
6番
492
アースグロウ
46
1452
(1.2)
4-4-3
39.3
|
高知 01.09 稍 右 1400
ガーネット特別A-1
2/7
2/7
5人
西川敏 56K
6番
492
サクラレグナム
51
1330
(0.5)
5-5-3
39.5
|
高知 12.31 重 右 2400
高知県知事賞3歳以上
11/12
11/12
9人
林謙佑 57K
10番
497
スペルマロン
9
2495
(7.1)
8-10-11
45.8
|
高知 12.06 稍 右 1600
SOOUP優駿特別A
3/7
3/7
7人
林謙佑 56K
1番
494
アルジ
60
1464
(1.0)
5-4-3
39.9
|
|||
2 | 2 |
セン
8 鹿毛
先
キンシャサノキセキ スリラーインマニラ ナイツエンド (End Sweep) |
郷間勇 57K
高知 田中守
63
56
|
8 | 1週 |
高知 01.17 重 右 1400
A-2
1/11
1/11
1人
赤岡修 56K
9番
465
アルジ
63
1315
(0.7)
2-1-1
39.8
|
高知 12.06 稍 右 1600
SOOUP優駿特別A
2/7
2/7
2人
赤岡修 56K
6番
462
アルジ
61
1463
(0.9)
1-1-2
40.4
|
高知 11.08 不 右 1600
黒潮マイルチャンピオ
4/10
4/10
3人
赤岡修 57K
5番
460
スペルマロン
60
1445
(1.4)
1-1-3
40.5
|
園田 10.09 不 右 1230
兵庫ゴールドカップ3
7/12
7/12
9人
赤岡修 56K
12番
452
エイシンエンジ
41
1176
(1.3)
5-4-5
38.8
|
|||
3 | 3 |
セン
8 黒鹿毛
先
カジノドライヴ ドライヴナイト カウントオンミー (バブルガムフェロー) |
笹田知 57K
兵庫 新子雅
67
55
|
4 | 2週 |
笠松 01.07 良 右 1400
白銀争覇4歳以上・オ
3/9
3/9
2人
笹田知 57K
8番
518
タイセイプレシ
67
1277
(0.0)
3-2-1
39.5
|
園田 12.09 良 右 1870
園田金盃3歳以上選抜
4/12
4/12
4人
笹田知 56K
8番
520
ジンギ
67
2037
(0.8)
3-3-4
40.2
|
園田 11.26 良 右 1700
小雪特別A1A2 3
1/11
1/11
1人
笹田知 57K
4番
521
オオエフォーチュ
59
1518
(0.2)
2-2-1
39.6
|
J小倉 08.15 良 右 1700
阿蘇S3歳上オープン
13/15
13/15
15人
太宰啓 57K
12番
510
アルドーレ
27
1475
(3.8)
2-1-4
41.5
|
|||
4 | 4 |
牡
6 栗毛
先
サウスヴィグラス エイシンエンジョイ エーシンジョイフル (オペラハウス) |
下原理 57K
兵庫 橋本明
68
58
|
7 | 2週 |
笠松 01.07 良 右 1400
白銀争覇4歳以上・オ
6/9
6/9
1人
下原理 57K
2番
452
タイセイプレシ
59
1287
(1.0)
1-1-3
40.5
|
笠松 12.03 良 右 1400
笠松グランプリ3歳以
1/12
1/12
5人
下原理 57K
3番
451
ウインオスカー
68
1260
(0.0)
1-2-3
37.8
|
園田 10.09 不 右 1230
兵庫ゴールドカップ3
1/12
1/12
3人
吉原寛 56K
1番
445
タガノラガッ
50
1163
(0.2)
1-1-1
37.9
|
園田 09.11 稍 右 1400
園田チャレンジカップ
4/12
4/12
3人
吉原寛 56K
3番
451
ナリタミニスター
54
1286
(0.5)
1-1-1
39.4
|
|||
5 | 5 |
牡
4 芦毛
逃
クロフネ グリグリグリタロウ グリシーヌ (サムライハート) |
西川敏 57K
愛知 川西毅
47
44
|
11 | 2週 |
笠松 01.07 良 右 1400
白銀争覇4歳以上・オ
9/9
9/9
6人
戸部尚 57K
3番
490
タイセイプレシ
43
1309
(3.2)
2-6-9
42.3
|
名古屋 01.01 稍 右 1600
丑年賞B4
0/9
0/9
今井貴 56K
11番
計不
|
名古屋 12.22 良 右 1600
やぎ座特別B1
2/12
2/12
1人
大畑雅 57K
8番
489
ウォーターリベ
47
1462
(0.3)
1-1-2
40.7
|
名古屋 12.07 良 右 1400
いて座特別B1
1/9
1/9
1人
大畑雅 56K
2番
480
キンイロノツバ
43
1312
(0.9)
1-1-1
39.4
|
|||
5 | 6 |
セン
7 青鹿毛
差
プリサイスエンド アイアンブルー キングスベリー (キングヘイロー) |
佐原秀 57K
高知 中西達
67
61
|
2 | 1週 |
高知 01.17 重 右 1400
大高坂賞4歳以上
1/12
1/12
7人
佐原秀 57K
3番
465
スペルマロン
60
1318
(0.2)
10-10-5
38.8
|
高知 12.31 重 右 1600
A-3
3/8
3/8
1人
西川敏 56K
1番
459
メイショウハート
64
1466
(0.4)
8-8-5
39.9
|
高知 12.19 良 右 1600
吉野川特別B-1選抜
1/8
1/8
2人
宮川実 56K
2番
463
ブレイヴコー
67
1478
(0.6)
7-8-6
39.2
|
高知 12.05 稍 右 1400
高知県山茶花特別B-
1/12
1/12
1人
西川敏 56K
12番
464
マイネルモーデ
53
1328
(0.0)
6-5-3
39.6
|
|||
6 | 7 |
牡
12 栗毛
差
サクラプレジデント サクラレグナム グローリーゲイト (ブライアンズタイム) |
赤岡修 57K
高知 田中守
63
59
|
1 | 2週 |
高知 01.09 稍 右 1400
ガーネット特別A-1
1/7
1/7
1人
赤岡修 58K
2番
518
ピオネロ
54
1325
(0.5)
3-2-1
39.4
|
高知 11.23 不 右 1400
トパーズ特別A-1選
1/8
1/8
1人
赤岡修 57K
5番
510
マイネルオスカル
63
1296
(0.3)
4-4-3
38.7
|
高知 10.25 不 右 1400
アドミラブル賞3歳以
1/9
1/9
2人
赤岡修 56K
9番
518
ハーツジュニア
60
1296
(0.2)
4-3-2
39.5
|
高知 09.06 不 右 1400
サファイア特別A-1
取消等
赤岡修 56.0
9番
|
|||
6 | 8 |
牝
6 鹿毛
差
オルフェーヴル アースグロウ アースウィンド (ディープスカイ) |
井上瑛 55K
高知 大関吉
57
46
|
3 | 連闘 |
高知 01.24 不 右 1600
ジャニュアリー特別A
1/11
1/11
6人
井上瑛 51K
7番
442
ケンキャクハーハ
57
1440
(1.1)
2-1-1
38.4
|
高知 01.10 稍 右 1400
ベラトリックス特別4
5/11
5/11
4人
永森大 56K
4番
442
ペイシャワイル
53
1331
(1.1)
7-6-6
40.4
|
高知 12.31 重 右 2400
高知県知事賞3歳以上
9/12
9/12
11人
井上瑛 55K
6番
443
スペルマロン
21
2481
(5.7)
7-8-10
44.7
|
高知 12.06 稍 右 1400
ニシケンモノノフ賞3
4/9
4/9
7人
井上瑛 51K
2番
445
スペルマロン
51
1321
(1.9)
6-6-4
39.3
|
|||
7 | 9 |
牡
10 鹿毛
先
サウスヴィグラス エイシンヴァラー エーシンラージシー (シンボリクリスエス) |
岡村卓 57K
高知 雑賀正
75
60
|
5 | 3週 |
高知 12.31 重 右 1600
A-2
1/8
1/8
2人
永森大 56K
5番
511
マイネルオスカル
75
1454
(0.0)
2-1-2
38.8
|
高知 12.20 良 右 1600
ターコイズ特別A-1
2/6
2/6
3人
永森大 56K
3番
505
ハルノフェスタ
54
1472
(0.2)
2-2-1
42.7
|
高知 12.06 稍 右 1400
ニシケンモノノフ賞3
3/9
3/9
6人
岡村卓 56K
10番
507
スペルマロン
53
1319
(1.7)
3-3-3
39.4
|
高知 11.23 不 右 1400
トパーズ特別A-1選
3/8
3/8
4人
永森大 56K
1番
506
サクラレグナム
59
1301
(0.5)
3-3-4
39.3
|
|||
7 | 10 |
牡
9 黒鹿毛
メイショウボーラー ツーエムマイスター アウロラハート (ゴールドアリュール) |
松木大 57K
岩手 飯田弘
45
32
|
12 |
水沢 01.11 右 1600
トウケイニセイ記念オ
取消等
坂口裕 57.0
2番
|
園田 12.23 良 右 1400
兵庫ゴールドトロフィ
12/12
12/12
11人
大柿一 52K
8番
466
サクセスエナジ
21
1346
(6.6)
3-11-12
45.0
|
盛岡 11.22 重 左 1200
スプリント特別オープ
8/12
8/12
3人
岩本怜 56K
9番
481
ラブバレット
29
1131
(1.6)
8-7
37.6
|
盛岡 10.24 良 芝左 1000
OROターフスプリン
1/11
1/11
2人
岩本怜 57K
4番
472
ナリタスターワン
45
0586
(0.7)
1-1
35.3
|
||||
8 | 11 |
セン
9 栗毛
先
Tapit ベイビータピット More Than Pretty (More Than Ready) |
吉村智 57K
兵庫 田中一
77
56
|
6 | 2週 |
園田 01.07 稍 右 1700
兵庫馬事畜産特別A1
4/9
4/9
2人
田中学 56K
9番
500
メイプルブラ
51
1554
(1.1)
2-1-2
38.7
|
名古屋 11.13 良 右 1900
東海菊花賞オープン
8/12
8/12
4人
矢野貴 57K
10番
504
タガノジーニ
49
2075
(2.3)
3-3-3
42.5
|
船橋 10.02 稍 左 1800
神無月特別A2B1一
5/14
5/14
5人
矢野貴 57K
4番
500
ララパルーザ
77
1543
(0.8)
3-4-4
39.9
|
船橋 08.05 良 左 1600
千葉日報賞A2B1一
2/12
2/12
2人
矢野貴 57K
2番
491
ファルコンウィン
48
1415
(0.4)
4-2-2
40.0
|
|||
8 | 12 |
牡
6 黒鹿毛
追
マンハッタンカフェ リリーマイスター ホットフレイバー (タバスコキャット) |
木之葵 57K
愛知 榎屋充
44
41
|
9 | 1週 |
名古屋 01.18 良 右 1600
まんさく特別A2
5/12
5/12
9人
◇木之葵 54K
3番
529
キーグラウント
44
1454
(1.0)
12-11-8
40.0
|
名古屋 01.02 良 右 1600
トラフグ特別A4
2/8
2/8
3人
戸部尚 56K
7番
531
キンイロノツバ
44
1474
(1.7)
8-8-7
40.0
|
名古屋 12.23 良 右 1400
かぼちゃ特別A5
5/10
5/10
5人
戸部尚 56K
5番
529
ケイアイテディ
34
1328
(2.0)
10-10-8
39.0
|
名古屋 12.09 良 右 1600
サバ特別A4
6/10
6/10
5人
戸部尚 56K
4番
524
ニシノステラ
40
1463
(0.7)
10-10-9
38.1
|
|
|