1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
9 青鹿毛
追
パイロ センティグレード ヴィミーリッジ (Indian Ridge) |
山本聡 56K
岩手 千葉幸
70
66
|
3 | 1週 |
水沢 05.10 良 右 1600
シアンモア記念オープ
7/12
7/12
8人
岩本怜 57K
9番
532
ランガディア
70
1454
(2.4)
11-10-9
39.9
|
水沢 04.28 良 右 1800
桜花特別A一組
1/10
1/10
2人
山本聡 56K
5番
527
ディグニファ
57
1589
(0.4)
9-8-5
37.8
|
水沢 04.12 良 右 1600
赤松杯オープン
7/12
7/12
7人
岩本怜 56K
7番
524
ランガディア
66
1448
(2.5)
9-10-9
39.8
|
水沢 03.30 良 右 1600
桃花特別A一組
2/10
2/10
3人
岩本怜 56K
7番
525
グランユニヴ
69
1454
(0.0)
10-10-5
39.4
|
|||
2 | 2 |
牡
7 鹿毛
追
カジノドライヴ サンドプラチナ ステイウィズユー (ステイゴールド) |
阿部英 56K
岩手 新田守
63
52
|
7 | 1週 |
水沢 05.11 良 右 1600
皐月特別A
3/12
3/12
3人
阿部英 56K
4番
515
マイネルストラト
63
1446
(0.6)
10-7-6
40.2
|
大井 04.07 良 右 1600
東風賞B1二選抜特別
10/14
10/14
12人
石崎駿 56K
10番
522
ハルディネロ
42
1430
(1.9)
13-13-14
38.7
|
大井 03.15 不 右 1800
ブリリアントカップト
7/13
7/13
12人
櫻井光 54K
8番
515
ゴールデンフ
63
1566
(0.9)
10-12-12
38.5
|
大井 02.27 良 右 1400
スプリングタイム賞B
10/16
10/16
13人
櫻井光 56K
10番
517
フォルベルス
40
1290
(0.9)
15-15-16
38.7
|
|||
3 | 3 |
牡
8 鹿毛
差
キングカメハメハ マイネルネーベル マイネレーツェル (ステイゴールド) |
関本淳 56K
岩手 飯田弘
59
44
|
10 | 3週 |
水沢 04.28 良 右 1800
桜花特別A一組
9/10
9/10
9人
陶文峰 56K
8番
480
センティグレー
30
2015
(2.6)
8-6-8
40.8
|
水沢 04.12 良 右 1600
赤松杯オープン
11/12
11/12
10人
関本淳 56K
4番
478
ランガディア
59
1456
(3.3)
10-11-12
40.4
|
水沢 03.30 良 右 1600
桃花特別A一組
6/10
6/10
5人
高松亮 56K
10番
476
グランユニヴ
55
1470
(1.6)
3-2-6
41.6
|
大井 02.28 良 右 1600
ピスケス賞A2以下選
9/13
9/13
12人
有年淳 57K
9番
466
メンターモード
31
1431
(1.6)
12-11-11
39.2
|
|||
4 | 4 |
牡
11 鹿毛
追
ヘクタープロテクター ニットウビクトリー エイシンサーメット (エイシンサンディ) |
高橋悠 56K
岩手 酒井仁
52
47
|
4 | 3週 |
水沢 04.28 良 右 1800
桜花特別A一組
7/10
7/10
8人
阿部英 56K
9番
506
センティグレー
40
2006
(1.7)
10-10-9
38.9
|
水沢 04.14 良 右 1800
卯月特別A一組
7/10
7/10
5人
阿部英 56K
7番
513
エンドゲーム
52
2011
(2.2)
10-9-9
41.7
|
水沢 12.31 不 右 1600
2019ファイナル特
取消等
菅原辰 56.0
6番
|
盛岡 11.17 良 左 1600
絆カップオープン
2/12
2/12
3人
山本聡 57K
5番
489
ロジストーム
50
1383
(0.2)
10-9
36.0
|
|||
5 | 5 |
牡
7 栗毛
先
ネオユニヴァース グランユニヴェール ブリズデロートンヌ (シンボリクリスエス) |
鈴木祐 56K
岩手 櫻田康
69
66
|
1 | 1週 |
水沢 05.11 良 右 1600
皐月特別A
5/12
5/12
4人
鈴木祐 56K
9番
516
マイネルストラト
63
1446
(0.6)
6-6-6
40.6
|
水沢 04.14 良 右 1800
卯月特別A一組
5/10
5/10
3人
鈴木祐 56K
4番
501
エンドゲーム
65
1599
(1.0)
5-6-5
41.9
|
水沢 03.30 良 右 1600
桃花特別A一組
1/10
1/10
6人
鈴木祐 56K
2番
509
センティグレー
69
1454
(0.0)
2-2-2
40.1
|
水沢 01.07 不 右 1800
睦月特別A
1/10
1/10
1人
鈴木祐 56K
5番
519
エイシンニトロ
65
1589
(0.1)
3-3-2
39.1
|
|||
5 | 6 |
牡
7 鹿毛
追
ゼンノロブロイ ロワアブソリュー スーヴェニアギフト (Souvenir Copy) |
村上忍 56K
岩手 櫻田康
65
46
|
8 | 3週 |
水沢 04.28 良 右 1800
桜花特別A一組
4/10
4/10
3人
村上忍 56K
4番
500
センティグレー
47
1599
(1.0)
5-4-4
39.9
|
水沢 04.14 良 右 1800
卯月特別A一組
4/10
4/10
1人
村上忍 56K
2番
507
エンドゲーム
65
1599
(1.0)
8-4-4
41.5
|
J東京 02.16 稍 左 1400
バレンタインS4歳上
13/16
13/16
13人
吉田豊 59K
10番
516
ショーム
43
1254
(1.8)
9-10
37.4
|
J東京 02.09 良 芝左 1600
東京新聞杯GIII
10/16
10/16
15人
吉田豊 56K
10番
518
プリモシーン
28
1335
(0.5)
14-13
33.3
|
|||
6 | 7 |
セン
8 栗毛
差
ネオユニヴァース ディグニファイド ファストフレンド (アイネスフウジン) |
坂口裕 56K
岩手 新田守
69
63
|
5 | 1週 |
水沢 05.10 良 右 1600
シアンモア記念オープ
8/12
8/12
7人
坂口裕 57K
4番
551
ランガディア
64
1460
(3.0)
9-9-10
40.9
|
水沢 04.28 良 右 1800
桜花特別A一組
2/10
2/10
5人
坂口裕 56K
6番
547
センティグレー
53
1593
(0.4)
2-1-1
40.0
|
水沢 04.14 良 右 1800
卯月特別A一組
2/10
2/10
4人
坂口裕 56K
3番
550
エンドゲーム
69
1595
(0.6)
3-2-2
42.1
|
水沢 03.30 良 右 1600
桃花特別A一組
4/10
4/10
7人
坂口裕 56K
8番
549
グランユニヴ
65
1459
(0.5)
3-4-3
40.5
|
|||
6 | 8 |
牡
4 鹿毛
先
スターリングローズ パンプキンズ カレンマーガレット (ネオユニヴァース) |
岩本怜 56K
岩手 伊藤忍
62
49
|
2 | 3週 |
水沢 04.28 良 右 1800
桜花特別A一組
6/10
6/10
4人
岩本怜 56K
2番
472
センティグレー
45
2001
(1.2)
1-1-2
40.8
|
水沢 03.29 稍 右 1400
スプリント特別オープ
7/11
7/11
4人
岩本怜 56K
9番
466
タイセイプライ
39
1324
(2.4)
4-5-3
41.5
|
水沢 01.06 不 右 1600
トウケイニセイ記念オ
7/12
7/12
1人
菅原俊 55K
7番
467
センティグレー
62
1442
(1.1)
2-2-4
40.4
|
水沢 12.16 不 右 1600
白嶺賞オープン
取消等
菅原辰 55.0
5番
|
|||
7 | 9 |
牝
5 黒鹿毛
差
ハーツクライ ルーモス マジックポーション2 (Danehill Dancer) |
南郷家 54K
岩手 櫻田樹
51
34
|
12 | 1週 |
水沢 05.11 良 右 1600
皐月特別A
11/12
11/12
10人
南郷家 54K
11番
507
マイネルストラト
41
1470
(3.0)
12-12-12
41.6
|
水沢 04.13 良 右 1600
陽春特別A二組
6/12
6/12
11人
南郷家 54K
6番
492
スカイサーベル
44
1471
(1.3)
10-9-8
42.1
|
水沢 03.30 良 右 1600
桃花特別A一組
10/10
10/10
8人
南郷家 54K
9番
495
グランユニヴ
51
1474
(2.0)
5-7-7
41.9
|
J小倉 02.08 良 芝右 2000
太宰府特別4歳上2勝
12/12
12/12
10人
黛弘人 55K
1番
484
イノセントミュー
1
2021
(1.5)
4-5-9
36.6
|
|||
7 | 10 |
牡
8 栗毛
追
ダイワメジャー ロジチャリス プラチナチャリス (Rock of Gibraltar) |
高松亮 56K
岩手 櫻田康
58
52
|
6 | 7週 |
水沢 03.30 良 右 1600
桃花特別A一組
5/10
5/10
4人
村上忍 56K
5番
529
グランユニヴ
58
1466
(1.2)
7-8-4
40.9
|
川崎 01.30 重 左 1600
多摩川オープン4上
10/14
10/14
14人
町田直 57K
5番
534
ラブミークン
42
1464
(3.6)
14-14-14
41.4
|
川崎 01.02 良 左 1600
大師オープン4上
10/12
10/12
12人
町田直 57K
3番
533
マイネルバサラ
51
1434
(3.3)
11-11-10
39.2
|
川崎 11.21 良 左 1600
中原オープンA1下
12/14
12/14
12人
石崎駿 57K
11番
542
ドリームドル
58
1435
(2.7)
12-12-11
39.4
|
|||
8 | 11 |
牡
6 鹿毛
先
キングズベスト エンドゲーム タイキクラリティ (スペシャルウィーク) |
山本政 56K
岩手 飯田弘
85
69
|
9 | 3週 |
水沢 04.28 良 右 1800
桜花特別A一組
3/10
3/10
1人
山本政 56K
7番
516
センティグレー
51
1595
(0.6)
3-3-3
40.0
|
水沢 04.14 良 右 1800
卯月特別A一組
1/10
1/10
2人
山本政 56K
5番
513
ディグニファ
75
1589
(0.6)
6-3-3
40.7
|
水沢 03.30 良 右 1600
桃花特別A一組
3/10
3/10
1人
山本政 56K
1番
519
グランユニヴ
66
1457
(0.3)
1-1-1
40.7
|
水沢 01.05 不 右 1900
ゴールデンジョッキー
1/12
1/12
1人
陶文峰 56K
1番
508
マイネルバロー
85
2047
(1.5)
1-1-1
38.7
|
|||
8 | 12 |
牡
6 鹿毛
追
マツリダゴッホ コスモリョウゲツ コスモルビー (Soviet Star) |
小林凌 56K
岩手 板垣吉
53
46
|
11 | 1週 |
水沢 05.10 良 右 1600
シアンモア記念オープ
11/12
11/12
12人
小林凌 57K
7番
472
ランガディア
45
1481
(5.1)
12-11-11
42.0
|
水沢 04.12 良 右 1600
赤松杯オープン
12/12
12/12
12人
陶文峰 56K
1番
472
ランガディア
51
1465
(4.2)
8-9-10
41.5
|
水沢 03.30 良 右 1600
桃花特別A一組
8/10
8/10
9人
塚本涼 54K
4番
470
グランユニヴ
53
1472
(1.8)
8-9-10
41.3
|
盛岡 11.17 良 左 1600
絆カップオープン
12/12
12/12
9人
岩本怜 57K
10番
471
ロジストーム
35
1405
(2.4)
4-6
39.0
|
|
|