1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
3 芦毛
差
ダノンバラード ボルドーリブロン マイネマスカレード (ウォーニング) |
菅原辰 54K
岩手 板垣吉
38
37
|
4 | 2週 |
水沢 04.26 稍 右 1600
留守杯日高賞3歳牝馬
8/12
8/12
8人
菅原辰 54K
9番
448
ボンボンショ
36
1476
(3.8)
7-7-7
42.9
|
水沢 04.06 稍 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
4/12
4/12
1人
鈴木祐 54K
11番
435
アンズビジ
38
1319
(1.3)
5-6-6
40.6
|
浦和 01.14 良 左 1500
若水特別3歳一
1/10
1/10
4人
張田昂 54K
3番
432
ビービーアル
37
1370
(0.1)
4-3-2
39.0
|
浦和 12.23 不 左 1400
ターコイズ特別2歳一
3/10
3/10
4人
張田昂 54K
6番
429
モリデンスター
35
1302
(0.8)
7-6-4
39.5
|
|||
2 | 2 |
牡
3 鹿毛
差
ダンカーク リュウノブルック タムロイーネー (ジョリーズヘイロー) |
坂口裕 56K
岩手 菅原勲
42
38
|
9 | 1週 |
水沢 05.03 良 右 1600
3歳B1一組
5/8
5/8
2人
坂口裕 56K
2番
465
ヤマショウリター
29
1489
(1.8)
5-3-5
41.6
|
水沢 04.19 重 右 1400
3歳B1一組
1/11
1/11
3人
坂口裕 56K
7番
461
ヤマショウリター
42
1307
(0.0)
8-4-5
39.6
|
水沢 04.05 稍 右 1600
スプリングカップ3歳
7/11
7/11
6人
坂口裕 56K
7番
468
フレッチャビア
42
1476
(3.3)
5-8-8
43.2
|
水沢 03.21 良 右 1400
3歳B1
2/10
2/10
1人
坂口裕 56K
6番
465
キシュウキセキ
37
1326
(0.2)
3-3-3
41.9
|
|||
3 | 3 |
牡
3 黒鹿毛
差
ベーカバド ナーリー ウーマンインレッド (ステイゴールド) |
関本淳 56K
岩手 菅原勲
44
25
|
7 | 1週 |
水沢 05.03 良 右 1600
ダイヤモンドカップ3
6/12
6/12
7人
坂口裕 56K
3番
472
グランコージ
44
1472
(2.9)
7-7-6
42.7
|
水沢 04.05 稍 右 1600
スプリングカップ3歳
8/11
8/11
2人
山本政 56K
9番
475
フレッチャビア
42
1476
(3.3)
6-6-6
43.1
|
J阪神 03.15 稍 芝右 1600
3歳1勝クラス
8/11
8/11
11人
佐藤友 56K
11番
474
パドゥヴァ
10
1371
(1.4)
6-7
36.3
|
J東京 02.23 良 芝左 1600
3歳1勝クラス
8/10
8/10
8人
佐藤友 56K
8番
462
オーロラフラッシ
4
1373
(2.1)
8-9
35.0
|
|||
4 | 4 |
牡
3 栗毛
追
アイルハヴアナザー レールガン トーワフォーエバー (ステイゴールド) |
高橋悠 56K
岩手 鈴木七
60
38
|
3 | 1週 |
水沢 05.03 良 右 1600
ダイヤモンドカップ3
7/12
7/12
5人
高橋悠 56K
1番
461
グランコージ
36
1481
(3.8)
11-10-9
42.0
|
水沢 04.05 稍 右 1600
スプリングカップ3歳
3/11
3/11
4人
高橋悠 56K
11番
456
フレッチャビア
60
1456
(1.3)
10-5-4
40.7
|
水沢 03.22 稍 右 1400
3歳B2一組
1/11
1/11
3人
高橋悠 56K
7番
461
スターオブホー
38
1324
(0.3)
9-6-3
39.9
|
水沢 01.05 不 右 1400
3歳B2
4/10
4/10
6人
高橋悠 55K
4番
452
ザルティス
18
1351
(0.2)
10-6-6
41.9
|
|||
5 | 5 |
牡
3 鹿毛
先
マジェスティックウォリアー ザルティス コウヨウマリア (ダンスインザダーク) |
山本政 56K
岩手 齋藤雄
43
30
|
10 | 3週 |
水沢 04.20 不 右 1600
3歳A
2/10
2/10
4人
山本政 56K
1番
455
サンエイキング
43
1437
(1.7)
1-1-1
41.0
|
水沢 03.20 稍 右 1400
奥州弥生賞3歳
5/10
5/10
6人
山本政 56K
8番
455
フレッチャビア
39
1332
(2.9)
5-6-5
42.8
|
水沢 01.05 不 右 1400
3歳B2
1/10
1/10
3人
山本政 55K
9番
456
ラテール
20
1349
(0.0)
2-2-2
42.8
|
水沢 12.07 不 右 1400
2歳B2二組
4/10
4/10
2人
山本政 55K
4番
461
フェイドハート
19
1322
(0.6)
2-1-2
40.5
|
|||
6 | 6 |
牝
3 鹿毛
追
ロジユニヴァース シーサンプーター ヌーヴォモンド (エンパイアメーカー) |
山本聡 54K
岩手 小林俊
46
39
|
6 | 1週 |
水沢 05.03 良 右 1600
ダイヤモンドカップ3
5/12
5/12
9人
高松亮 54K
6番
463
グランコージ
46
1470
(2.7)
8-6-5
42.3
|
水沢 04.06 稍 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
6/12
6/12
7人
菅原辰 54K
6番
464
アンズビジ
35
1324
(1.8)
11-9-7
40.5
|
水沢 03.20 稍 右 1400
奥州弥生賞3歳
2/10
2/10
10人
高松亮 54K
9番
465
フレッチャビア
46
1322
(1.9)
7-4-4
41.9
|
水沢 12.22 重 右 1400
GI登録品 高級品岩
8/10
8/10
3人
山本聡 56K
9番
461
オーゴンノカセ
28
1327
(2.2)
7-5-8
41.5
|
|||
6 | 7 |
牡
3 黒鹿毛
追
スズカコーズウェイ ラブロック ハーツコンセンサス (ハーツクライ) |
岩本怜 56K
岩手 畠山信
40
26
|
8 | 1週 |
水沢 05.03 良 右 1600
ダイヤモンドカップ3
11/12
11/12
11人
菅原辰 56K
4番
481
グランコージ
25
1493
(5.0)
12-12-11
42.6
|
水沢 04.20 不 右 1600
3歳A
4/10
4/10
6人
菅原辰 56K
6番
480
サンエイキング
34
1446
(2.6)
8-7-5
40.9
|
水沢 04.05 稍 右 1600
スプリングカップ3歳
9/11
9/11
10人
菅原辰 56K
5番
481
フレッチャビア
40
1478
(3.5)
11-11-10
41.6
|
川崎 03.03 稍 左 1500
モナーク賞3歳3
14/14
14/14
12人
増田充 56K
11番
468
アカフジ
6
1422
(4.3)
13-14-14
43.3
|
|||
7 | 8 |
牡
3 鹿毛
差
ディープブリランテ トゥーナブロッサム トーセンレジェンド (エルコンドルパサー) |
高松亮 56K
岩手 齋藤雄
47
36
|
5 | 3週 |
川崎 04.17 稍 左 1500
水芭蕉特別3歳1
5/5
5/5
5人
増田充 56K
5番
462
シナノパワー
47
1377
(1.4)
5-5-5
39.5
|
船橋 04.02 重 左 1500
チューリップ特別3歳
4/11
4/11
8人
今野忠 56K
3番
467
アマルインジャ
28
1389
(3.4)
3-4-4
43.0
|
浦和 03.24 良 左 1500
若草特別3歳一
8/12
8/12
10人
今野忠 56K
6番
463
スマイルウィ
28
1379
(1.7)
11-10-11
38.7
|
名古屋 02.24 良 右 1800
スプリングカップ3歳
9/12
9/12
10人
水野翔 56K
5番
456
ニュータウンガ
39
2013
(2.5)
11-11-10
40.6
|
|||
7 | 9 |
牡
3 栗毛
差
ダンカーク リュウノチョッパー ダイワエタニティー (ジャングルポケット) |
小林凌 56K
岩手 板垣吉
54
31
|
2 | 1週 |
水沢 05.03 良 右 1600
ダイヤモンドカップ3
3/12
3/12
4人
小林凌 56K
7番
486
グランコージ
54
1461
(1.8)
5-4-3
42.7
|
J中山 03.22 良 右 1800
3歳未勝利
10/16
10/16
8人
丸田恭 56K
9番
468
シンクロゲイサ
22
1571
(0.9)
8-10-7
38.6
|
J中山 03.07 良 右 1800
3歳未勝利
3/13
3/13
5人
丸田恭 56K
7番
470
ヒロキング
17
1577
(0.8)
8-8-7
38.8
|
J小倉 02.16 不 右 1700
3歳未勝利
4/12
4/12
8人
丸田恭 56K
1番
474
アーサードライ
29
1471
(0.8)
11-10-9
37.8
|
|||
8 | 10 |
牡
3 栗毛
逃
トゥザグローリー マイランコントル レディマハロ (フォーティナイナー) |
村上忍 56K
岩手 千葉幸
61
53
|
1 | 3週 |
水沢 04.21 重 右 1400
3歳B2一組
1/12
1/12
1人
村上忍 56K
4番
479
ルーティンベル
45
1282
(1.9)
1-1-1
39.5
|
水沢 03.30 良 右 1300
3歳C2
1/8
1/8
4人
村上忍 56K
8番
484
モズタンポホ
61
1244
(1.9)
1-1-1
40.1
|
盛岡 07.14 良 芝左 1000
ファーストステップ
取消等
村上忍 55.0
2番
|
||||
8 | 11 |
牝
3 黒鹿毛
差
エイシンフラッシュ リックポコー ポークチョップ (ゴールドヘイロー) |
大坪慎 54K
岩手 橘友和
36
32
|
11 | 2週 |
水沢 04.26 稍 右 1600
留守杯日高賞3歳牝馬
6/12
6/12
11人
大坪慎 54K
1番
427
ボンボンショ
36
1475
(3.7)
11-11-10
41.7
|
水沢 04.06 稍 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
10/12
10/12
8人
大坪慎 54K
8番
428
アンズビジ
28
1332
(2.6)
10-12-12
41.3
|
盛岡 10.26 重 芝左 1000
J認 フューチャース
3/9
3/9
4人
大坪慎 54K
6番
439
ウイラニ
31
1003
(0.1)
3-2
36.2
|
盛岡 09.29 稍 芝左 1000
J認 フューチャース
2/10
2/10
3人
大坪慎 54K
3番
436
ドラゴンツリ
32
1009
(0.7)
2-2
37.7
|
|
|