1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
セン
10 鹿毛
追
ステイゴールド ハイパーチャージ グランドエナジー (フレンチデピュティ) |
坂口裕 57K
岩手 新田守
59
51
|
4 | 連闘 |
水沢 12.31 不 右 2000
桐花賞オープン
7/12
7/12
4人
菅原辰 57K
8番
502
ヤマショウブラ
59
2122
(3.2)
11-9-9
40.7
|
盛岡 11.17 良 左 1600
絆カップオープン
6/12
6/12
5人
陶文峰 57K
8番
494
ロジストーム
47
1388
(0.7)
11-11
36.2
|
盛岡 11.04 良 左 1600
朝露特別A二組
2/12
2/12
2人
坂口裕 56K
4番
493
ニットウビクト
49
1393
(0.8)
11-11
37.2
|
盛岡 10.21 良 左 1600
紅葉特別A二組
1/12
1/12
9人
坂口裕 56K
9番
493
スカイサーベル
48
1379
(0.2)
10-10
37.1
|
|||
2 | 2 |
牝
4 鹿毛
逃
ゼンノロブロイ マリーグレイス サクセスマリ (キングカメハメハ) |
塚本涼 53K
岩手 板垣吉
68
49
|
8 | 連闘 |
水沢 12.30 不 右 1600
歳末特別A二組
1/12
1/12
3人
塚本涼 52K
3番
416
ヤマニンボアソ
68
1432
(0.0)
1-1-1
40.3
|
水沢 12.15 不 右 1600
もみの木特別A二組
1/12
1/12
7人
塚本涼 52K
9番
414
コスモジョイシ
54
1443
(0.5)
1-1-1
38.7
|
盛岡 11.11 良 左 1800
ペガスス賞B1一組
1/11
1/11
7人
塚本涼 51K
2番
409
マイネルバロー
43
1545
(0.1)
1-1-1
38.7
|
盛岡 10.21 良 芝左 1700
OROターフ特別オー
5/11
5/11
8人
坂口裕 55K
7番
407
ウインルーカス
29
1480
(0.5)
2-2-1
38.1
|
|||
3 | 3 |
牡
9 青鹿毛
追
パイロ センティグレード ヴィミーリッジ (Indian Ridge) |
山本聡 57K
岩手 千葉幸
68
56
|
1 | 連闘 |
水沢 12.31 不 右 1600
2019ファイナル特
3/11
3/11
1人
山本聡 56K
11番
530
トミケンスラーウ
68
1427
(0.4)
7-6-5
37.5
|
水沢 12.17 不 右 1900
冬至特別A一組
1/12
1/12
1人
山本聡 56K
7番
531
サンエイプリン
62
2056
(0.3)
11-8-5
38.4
|
盛岡 11.17 良 左 1600
絆カップオープン
4/12
4/12
11人
阿部英 57K
2番
525
ロジストーム
47
1388
(0.7)
7-5
37.2
|
盛岡 11.04 良 左 1600
朝露特別A二組
8/12
8/12
5人
山本聡 56K
9番
528
ニットウビクト
46
1397
(1.2)
9-8
38.3
|
|||
4 | 4 |
牡
6 栗毛
差
ディープスカイ スカイサーベル ヒラボクウィン (ワイルドラッシュ) |
岩本怜 57K
岩手 小林俊
64
49
|
3 | 連闘 |
水沢 12.31 不 右 1600
2019ファイナル特
4/11
4/11
6人
高橋悠 56K
8番
487
トミケンスラーウ
64
1432
(0.9)
4-4-3
38.8
|
水沢 12.17 不 右 1900
冬至特別A一組
4/12
4/12
6人
岩本怜 56K
5番
486
センティグレー
51
2066
(1.0)
4-4-6
40.7
|
盛岡 11.17 良 左 1600
絆カップオープン
9/12
9/12
8人
高橋悠 57K
4番
482
ロジストーム
41
1396
(1.5)
11-10
37.0
|
盛岡 11.04 良 左 1600
朝露特別A二組
11/12
11/12
3人
岩本怜 56K
6番
485
ニットウビクト
39
1407
(2.2)
4-9
39.7
|
|||
5 | 5 |
牡
6 栗毛
先
スマートファルコン マーブルフラッシュ ワイルドフェイス (ワイルドラッシュ) |
鈴木祐 57K
岩手 櫻田康
62
47
|
9 | 2週 |
水沢 12.16 不 右 1600
白嶺賞オープン
5/11
5/11
4人
鈴木祐 57K
1番
480
エンパイアペ
62
1428
(0.8)
1-2-3
39.9
|
盛岡 11.17 良 左 1600
絆カップオープン
5/12
5/12
6人
鈴木祐 57K
7番
472
ロジストーム
47
1388
(0.7)
3-3
37.5
|
盛岡 11.04 良 左 1800
霜月特別A一組
3/12
3/12
3人
鈴木祐 56K
7番
472
チェリーピッカ
38
1550
(1.3)
5-4-1
40.0
|
盛岡 10.20 稍 左 1800
金華特別A一組
4/7
4/7
4人
鈴木祐 56K
1番
468
チェリーピッカ
39
1530
(1.3)
3-4-3
37.6
|
|||
5 | 6 |
牡
7 栗毛
先
カジノドライヴ ヤマニンボアソルチ ヤマニンアリーナ (サンデーサイレンス) |
高橋悠 57K
岩手 伊藤忍
68
50
|
5 | 連闘 |
水沢 12.30 不 右 1600
歳末特別A二組
2/12
2/12
1人
高橋悠 56K
4番
451
マリーグレイス
68
1432
(0.0)
2-2-2
40.2
|
水沢 12.17 不 右 1900
冬至特別A一組
3/12
3/12
2人
高橋悠 56K
11番
454
センティグレー
52
2065
(0.9)
1-1-1
41.2
|
盛岡 11.18 左 1800
初冬特別A一組
取消等
高橋悠 56.0
2番
|
盛岡 09.08 良 左 1600
青藍賞オープン
9/10
9/10
6人
菅原辰 57K
9番
443
エンパイアペ
29
1429
(4.6)
5-8
41.9
|
|||
6 | 7 |
牡
4 鹿毛
スターリングローズ パンプキンズ カレンマーガレット (ネオユニヴァース) |
菅原俊 55K
岩手 伊藤忍
51
44
|
7 |
水沢 12.16 不 右 1600
白嶺賞オープン
取消等
菅原辰 55.0
5番
|
盛岡 11.17 良 左 1600
絆カップオープン
8/12
8/12
2人
南郷家 55K
6番
464
ロジストーム
45
1390
(0.9)
1-1
38.2
|
盛岡 11.03 良 左 1600
イーハトーブマイル3
2/9
2/9
3人
菅原俊 58K
4番
465
ヤマショウブラ
51
1387
(0.1)
1-1
37.1
|
盛岡 10.14 良 左 1600
マイルチャンピオンシ
13/16
13/16
10人
菅原俊 55K
16番
464
サンライズノウ
37
1401
(5.9)
7-11
40.4
|
||||
6 | 8 |
牝
6 鹿毛
差
ベーカバド ブルージェット オウシュウフリート (コロナドズクエスト) |
村上忍 55K
岩手 千葉幸
51
38
|
2 | 4週 |
大井 12.03 不 右 1000
冬木立賞A2以下選抜
5/12
5/12
11人
本村直 55K
8番
453
キャプテンハウ
51
1011
(1.0)
6-6
37.3
|
大井 10.17 重 右 1400
カシオペア賞A2一選
13/16
13/16
13人
本村直 54K
12番
463
デイジーカー
42
1289
(3.2)
2-3-3
41.4
|
大井 09.20 重 右 1400
シンデレラチャレンジ
15/15
15/15
9人
石崎駿 56K
2番
466
エースウィズ
23
1317
(3.7)
6-8-8
42.5
|
大井 08.28 重 右 1400
オリオンビール賞A2
7/13
7/13
9人
本村直 55K
2番
470
エッシャー
35
1293
(1.3)
3-5-3
38.4
|
|||
7 | 9 |
牡
4 黒鹿毛
差
キングヘイロー マツリダレーベン ジーントウショウ (デザートキング) |
大坪慎 55K
岩手 菅原勲
48
32
|
12 | 2週 |
水沢 12.17 不 右 1900
冬至特別A一組
11/12
11/12
4人
大坪慎 56K
9番
483
センティグレー
16
2097
(4.1)
10-10-11
42.3
|
盛岡 07.07 良 芝左 1700
オパールカップ3歳
1/11
1/11
1人
村上忍 56K
9番
471
サンエイフラワー
48
1467
(0.5)
5-4-1
36.7
|
盛岡 05.26 良 芝左 2400
サファイア賞3歳
1/11
1/11
1人
村上忍 56K
1番
466
マイネルオリエン
26
2358
(0.5)
3-2-1
36.3
|
盛岡 05.12 良 芝左 1600
はまなす賞3歳
1/10
1/10
3人
村上忍 56K
1番
471
サンエイフラワー
38
1417
(0.1)
5-4-3
36.2
|
|||
7 | 10 |
牡
6 芦毛
追
フサイチリシャール サンエイリシャール カミノウエスト (Quiet American) |
菅原辰 57K
岩手 瀬戸幸
53
39
|
11 | 連闘 |
水沢 12.30 不 右 1600
歳末特別A二組
8/12
8/12
10人
菅原辰 56K
2番
512
マリーグレイス
53
1448
(1.6)
6-8-8
40.9
|
水沢 12.17 不 右 1900
冬至特別A一組
10/12
10/12
11人
菅原辰 56K
6番
509
センティグレー
30
2085
(2.9)
7-9-10
41.6
|
盛岡 11.18 左 1800
初冬特別A一組
取消等
山本聡 56.0
8番
|
盛岡 11.04 良 左 1600
朝露特別A二組
12/12
12/12
12人
菅原俊 56K
12番
495
ニットウビクト
35
1414
(2.9)
10-12
39.6
|
|||
8 | 11 |
セン
9 栗毛
差
トワイニング レッドダニエル リトルディッパー (アグネスワールド) |
山本政 57K
岩手 佐々由
66
54
|
10 | 連闘 |
水沢 12.30 不 右 1600
歳末特別A二組
3/12
3/12
5人
阿部英 56K
5番
469
マリーグレイス
66
1434
(0.2)
5-5-4
39.6
|
水沢 12.15 不 右 1600
もみの木特別A二組
3/12
3/12
4人
坂口裕 56K
1番
474
マリーグレイス
48
1449
(0.6)
4-5-3
38.9
|
盛岡 11.18 左 1800
初冬特別A一組
取消等
阿部英 56.0
6番
|
盛岡 11.04 良 左 1600
朝露特別A二組
4/12
4/12
9人
阿部英 56K
11番
463
ニットウビクト
48
1394
(0.9)
6-7
38.3
|
|||
8 | 12 |
牡
7 栗毛
差
スターリングローズ マッサンゴールド ツルノゴゼン (アグネスゴールド) |
阿部英 57K
岩手 菅原勲
52
45
|
6 | 2週 |
船橋 12.13 稍 左 1200
里神楽スプリントB1
5/11
5/11
9人
川島正 55K
10番
475
レベルフォー
39
1147
(1.5)
3-3-3
38.9
|
川崎 11.18 良 左 1600
行っちゃう?愛川!記
6/8
6/8
8人
川島正 55K
2番
465
カジノフォンテ
52
1444
(3.1)
5-4-5
39.9
|
船橋 10.30 不 左 1200
鍋の季節・白銀の世界
7/12
7/12
5人
矢野貴 55K
9番
472
ノーモアゲーム
43
1146
(0.9)
4-5-5
39.3
|
船橋 09.25 稍 左 1000
トルマリンスプリント
10/14
10/14
9人
川島正 56K
3番
471
ハルク
44
1018
(1.6)
11-11
37.5
|
|
|