1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
3 栗毛
先
ギンザグリングラス フェイドハード カツナデシコ (カリズマティック) |
阿部英 55K
岩手 千葉幸
27
25
|
11 | 3週 |
水沢 12.07 不 右 1400
2歳B2二組
1/10
1/10
3人
村上忍 55K
1番
486
トチノキング
23
1316
(0.0)
3-5-4
39.6
|
盛岡 07.13 重 左 1200
2歳
2/8
2/8
4人
村上忍 55K
6番
464
グランコージ
24
1147
(0.1)
2-2
38.3
|
盛岡 06.02 良 芝左 1000
ファーストステップ
3/5
3/5
3人
村上忍 55K
5番
460
グランコージ
27
1013
(0.9)
4-3
37.6
|
||||
2 | 2 |
牝
3 栗毛
先
タイムパラドックス チャルメーラ トウケイサクラ (シンボリクリスエス) |
村上忍 54K
岩手 菅原勲
43
35
|
5 | 1週 |
水沢 12.22 重 右 1400
GI登録品 高級品岩
5/10
5/10
1人
村上忍 54K
8番
480
オーゴンノカセ
39
1312
(0.7)
4-3-4
40.6
|
水沢 12.09 不 右 1600
J認 寒菊賞2歳
6/11
6/11
4人
村上忍 54K
11番
479
グランコージ
43
1438
(0.6)
4-1-3
38.8
|
盛岡 10.27 稍 左 1400
J認 知床賞2歳
5/12
5/12
2人
高橋悠 54K
9番
462
アクアリーブル
30
1268
(1.0)
2-6
39.7
|
盛岡 10.14 良 左 1400
盛岡 愛馬の会賞2歳
1/8
1/8
1人
村上忍 54K
4番
468
マルケイマーヴ
27
1276
(1.4)
1-1
38.2
|
|||
3 | 3 |
牝
3 青毛
先
トゥザワールド マメチキータ ウイングオブスカイ (ウォーエンブレム) |
塚本涼 54K
岩手 佐藤祐
30
28
|
8 | 1週 |
水沢 12.22 重 右 1400
GI登録品 高級品岩
7/10
7/10
5人
塚本涼 52K
4番
386
オーゴンノカセ
30
1324
(1.9)
6-5-7
41.4
|
水沢 12.09 不 右 1400
2歳B1
2/9
2/9
2人
阿部英 54K
8番
387
オーゴンノカセ
26
1316
(0.8)
2-1-1
41.4
|
盛岡 11.09 良 左 1400
2歳B2
1/6
1/6
2人
塚本涼 51K
6番
386
オルレアンシェリ
24
1279
(0.4)
1-1
38.7
|
門別 10.02 良 右 1000
2歳 未勝利
6/9
6/9
2人
山本咲 54K
5番
390
ナッチャンカット
30
1033
(1.4)
5-6
38.6
|
|||
4 | 4 |
牝
3 青鹿毛
先
ダイワメジャー アークオブメジャー ナイジェラ (ワイルドラッシュ) |
菅原俊 54K
岩手 伊藤和
42
26
|
4 | 1週 |
水沢 12.22 重 右 1400
GI登録品 高級品岩
4/10
4/10
8人
山本政 54K
2番
411
オーゴンノカセ
42
1309
(0.4)
5-5-5
40.1
|
水沢 12.09 不 右 1400
2歳B1
5/9
5/9
7人
菅原俊 54K
4番
410
オーゴンノカセ
20
1323
(1.5)
6-5-7
41.1
|
盛岡 11.11 良 左 1400
2歳B1
9/9
9/9
6人
菅原俊 54K
6番
410
トキノマチス
17
1303
(2.7)
2-4
42.4
|
盛岡 10.12 不 左 1600
J認 フューチャース
2/7
2/7
5人
菅原俊 54K
8番
404
ミスマチルダ
26
1413
(0.1)
2-1
38.8
|
|||
5 | 5 |
牡
3 鹿毛
追
ベーカバド シンボ オギノシュタイン (ディープインパクト) |
高松亮 55K
岩手 齋藤雄
46
38
|
1 | 2週 |
水沢 12.09 不 右 1600
J認 寒菊賞2歳
2/11
2/11
2人
高松亮 55K
5番
446
グランコージ
46
1435
(0.3)
9-6-6
37.9
|
盛岡 11.10 良 左 1600
J認 南部駒賞2歳
7/11
7/11
6人
石川倭 55K
1番
444
モリノブレイク
44
1392
(0.8)
11-9
38.0
|
盛岡 10.27 稍 左 1400
J認 知床賞2歳
2/12
2/12
3人
吉原寛 55K
5番
445
アクアリーブル
35
1259
(0.1)
7-4
38.1
|
門別 10.09 不 右 1800
J認 ウィナーズチャ
4/12
4/12
3人
落合玄 55K
5番
448
ピュアインペ
28
1559
(0.2)
6-5-4
39.4
|
|||
5 | 6 |
牡
3 栗毛
差
ウォーターリーグ リュウワンティアオ リュウワンティアラ (スキャン) |
山本聡 55K
岩手 佐藤祐
28
21
|
7 | 1週 |
水沢 12.22 重 右 1400
2歳B1
1/9
1/9
1人
山本聡 55K
6番
457
サンエイクラウン
27
1328
(0.3)
2-2-1
40.4
|
水沢 12.07 不 右 1400
2歳B2一組
2/10
2/10
1人
山本聡 55K
9番
456
ハルタ
26
1313
(0.2)
7-4-2
40.5
|
門別 10.31 良 右 1200
2歳 未勝利
2/8
2/8
1人
石川倭 55K
3番
450
タックスオフィサ
28
1159
(0.0)
5-5
38.5
|
門別 10.24 良 右 1700
2歳 未勝利
5/12
5/12
7人
松井伸 55K
5番
448
エムオーカイザ
1
1535
(0.6)
6-5-6
41.2
|
|||
6 | 7 |
牝
3 栗毛
先
トビーズコーナー アルマドール ミスチフキッツ (マーベラスサンデー) |
山本政 54K
岩手 畠山信
43
29
|
6 | 1週 |
水沢 12.22 重 右 1400
GI登録品 高級品岩
2/10
2/10
6人
岩本怜 54K
1番
402
オーゴンノカセ
43
1307
(0.2)
1-1-1
40.6
|
水沢 12.09 不 右 1600
J認 寒菊賞2歳
11/11
11/11
9人
坂口裕 54K
10番
410
グランコージ
25
1458
(2.6)
6-8-9
40.4
|
盛岡 11.11 良 左 1400
2歳B1
4/9
4/9
5人
村上忍 54K
2番
405
トキノマチス
26
1288
(1.2)
1-2
41.1
|
盛岡 10.27 稍 左 1400
J認 知床賞2歳
8/12
8/12
8人
高松亮 54K
10番
407
アクアリーブル
23
1279
(2.1)
5-8
40.5
|
|||
6 | 8 |
牝
3 栗毛
差
スズカコーズウェイ ウォールフラワー グレートハーベスト (サンデーサイレンス) |
坂口裕 54K
岩手 飯田弘
42
37
|
3 | 1週 |
水沢 12.22 重 右 1400
GI登録品 高級品岩
3/10
3/10
4人
坂口裕 54K
6番
394
オーゴンノカセ
42
1308
(0.3)
3-4-3
40.3
|
水沢 12.09 不 右 1600
J認 寒菊賞2歳
8/11
8/11
8人
菅原俊 54K
3番
408
グランコージ
31
1451
(1.9)
10-10-9
39.1
|
門別 11.05 良 右 1000
2歳 3組
4/12
4/12
3人
小野楓 52K
3番
408
ワンオブセオリ
35
1023
(0.5)
3-3
38.5
|
門別 10.16 稍 右 1000
2歳 3組
3/9
3/9
5人
小野楓 52K
5番
398
バイクミレー
41
1015
(0.2)
2-1
37.6
|
|||
7 | 9 |
牝
3 鹿毛
先
プリサイスエンド バイクミレー パンパードサマー (ショウナンカンプ) |
岩本怜 54K
岩手 三野通
43
38
|
9 | 2週 |
水沢 12.09 不 右 1600
J認 寒菊賞2歳
7/11
7/11
3人
岩本怜 54K
6番
422
グランコージ
37
1445
(1.3)
6-6-7
39.2
|
盛岡 10.27 稍 左 1400
J認 知床賞2歳
3/12
3/12
5人
岩本怜 54K
12番
418
アクアリーブル
33
1262
(0.4)
2-3
39.1
|
門別 10.16 稍 右 1000
2歳 3組
1/9
1/9
2人
井上俊 54K
7番
420
ワンオブセオリ
43
1013
(0.2)
4-3
37.3
|
門別 10.02 良 右 1000
2歳 3組
3/7
3/7
3人
井上俊 54K
1番
418
アークヴァルサ
39
1020
(0.6)
1-1
38.2
|
|||
7 | 10 |
牡
3 黒鹿毛
差
ベーカバド ナーリー ウーマンインレッド (ステイゴールド) |
佐藤友 55K
岩手 菅原勲
44
38
|
2 | 2週 |
水沢 12.09 不 右 1600
J認 寒菊賞2歳
3/11
3/11
7人
阿部英 56K
1番
468
グランコージ
44
1437
(0.5)
4-5-5
38.7
|
盛岡 11.10 良 左 1600
J認 南部駒賞2歳
10/11
10/11
10人
村上忍 55K
5番
459
モリノブレイク
38
1401
(1.7)
9-9
39.2
|
盛岡 10.13 稍 左 1600
J認 若駒賞2歳
4/7
4/7
2人
村上忍 55K
5番
452
グランコージ
35
1401
(0.6)
4-4
39.0
|
盛岡 09.16 良 左 1400
J認 フューチャース
1/8
1/8
2人
村上忍 55K
2番
458
エイシンハルニレ
34
1288
(0.1)
4-2
39.5
|
|||
8 | 11 |
牝
3 栗毛
差
メイショウボーラー ダイセンスカイ レーヴドゲラン (リアルシヤダイ) |
陶文峰 54K
岩手 千葉幸
26
22
|
10 | 1週 |
水沢 12.22 重 右 1400
GI登録品 高級品岩
10/10
10/10
9人
陶文峰 54K
7番
468
オーゴンノカセ
17
1341
(3.6)
9-8-10
42.9
|
水沢 12.09 不 右 1400
2歳B1
取消等
陶文峰 54.0
6番
|
盛岡 11.11 良 左 1400
2歳B1
6/9
6/9
2人
陶文峰 54K
7番
455
トキノマチス
23
1293
(1.7)
5-6
40.7
|
盛岡 10.28 良 左 1400
2歳B1
1/7
1/7
3人
陶文峰 54K
5番
448
オデンセ
26
1282
(0.4)
1-1
37.9
|
|||
8 | 12 |
牡
3 鹿毛
差
トゥザグローリー グラントゥラッキー イソシギ (タイキシャトル) |
関本玲 55K
岩手 櫻田康
41
25
|
12 | 1週 |
水沢 12.16 不 右 850
2歳C2二組
1/9
1/9
4人
鈴木祐 55K
5番
501
ムービーヒロイ
41
0537
(0.1)
1-1
37.9
|
門別 10.30 良 右 1200
2歳 未勝利
7/7
7/7
2人
石川倭 55K
4番
482
ボーダーライ
19
1180
(1.2)
4-4
40.5
|
門別 10.22 良 右 1000
2歳 未勝利
7/9
7/9
5人
井上俊 55K
8番
500
グランギフト
15
1049
(2.6)
7-7
39.4
|
|
|