1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
7 栗毛
差
ファルブラヴ トウショウレイダー オーロラトウショウ (キンググローリアス) |
陶文峰 56K
岩手 平沢芳
38
36
|
3 | 1週 |
水沢 12.22 重 右 1400
B2
6/10
6/10
6人
大坪慎 56K
4番
496
ラブミーボー
34
1319
(2.2)
6-6-5
41.2
|
水沢 12.08 不 右 1600
B2三組
6/10
6/10
3人
塚本涼 54K
1番
496
ティーアウリイ
37
1442
(0.7)
4-5-7
40.0
|
盛岡 11.10 良 左 1600
B2三組
4/12
4/12
5人
陶文峰 56K
3番
497
スズカローレル
33
1409
(0.7)
6-6
39.1
|
盛岡 10.28 良 左 1600
B2三組
4/10
4/10
9人
陶文峰 56K
9番
491
フランクオーシャ
38
1404
(0.8)
5-5
38.4
|
|||
2 | 2 |
牝
6 栗毛
追
ディープスカイ ティーリアル ツクシヒメ (カコイーシーズ) |
坂口裕 54K
岩手 菅原勲
41
34
|
2 | 連闘 |
水沢 12.24 不 右 1600
B2三組
5/12
5/12
9人
阿部英 54K
10番
490
ヒデノホープ
41
1469
(0.4)
9-11-9
41.2
|
水沢 12.09 不 右 1600
B2四組
7/12
7/12
9人
大坪慎 54K
10番
498
ワタリエミネント
35
1447
(1.1)
6-8-8
40.1
|
盛岡 11.09 良 左 1600
令和元年台風19号災
4/12
4/12
8人
塚本涼 51K
8番
482
コウギョウネル
29
1409
(0.9)
11-6
38.1
|
盛岡 10.28 良 左 1600
B2三組
6/10
6/10
4人
山本聡 54K
6番
487
フランクオーシャ
31
1414
(1.8)
8-8
38.8
|
|||
3 | 3 |
牡
6 黒鹿毛
差
トランセンド コンバットパンチ コンバットアマゾン (ダンスインザダーク) |
岩本怜 56K
岩手 三野通
54
37
|
4 | 1週 |
水沢 12.22 重 右 1400
B2
7/10
7/10
3人
岩本怜 56K
5番
499
ラブミーボー
33
1321
(2.4)
6-5-6
41.5
|
水沢 12.07 不 右 850
B2
7/8
7/8
5人
岩本怜 56K
4番
503
サーストンヒーロ
54
0515
(1.5)
6-6
35.9
|
盛岡 11.09 良 左 1400
ノベンバーカップB2
3/11
3/11
5人
岩本怜 56K
5番
492
アテナリ
32
1264
(0.5)
7-4
37.4
|
盛岡 11.03 良 左 1000
C1
6/10
6/10
4人
岩本怜 58K
7番
491
サーストンヒーロ
29
1012
(1.7)
8-8
36.3
|
|||
4 | 4 |
牝
7 鹿毛
差
アサクサキングス メイクマイチョイス トップチョイス (Cryptoclearance) |
塚本涼 52K
岩手 板垣吉
33
28
|
8 | 3週 |
水沢 12.08 不 右 1600
B2三組
7/10
7/10
8人
岩本怜 54K
3番
469
ティーアウリイ
33
1447
(1.2)
6-6-6
40.3
|
盛岡 11.10 良 左 1600
B2三組
7/12
7/12
6人
★関本玲 50K
7番
472
スズカローレル
28
1417
(1.5)
10-9
39.1
|
盛岡 10.28 良 左 1600
B2三組
7/10
7/10
5人
岩本怜 54K
4番
465
フランクオーシャ
28
1419
(2.3)
7-7
39.4
|
盛岡 10.13 稍 左 1600
B2三組
9/10
9/10
3人
岩本怜 54K
10番
463
コログレッツォ
24
1418
(1.9)
5-8
40.2
|
|||
5 | 5 |
牝
5 栗毛
追
タイムパラドックス ウインディマンシュ ピサノサンデー (サンデーサイレンス) |
菅原俊 54K
岩手 伊藤和
24
17
|
10 | 3週 |
水沢 12.08 不 右 1600
B2三組
9/10
9/10
10人
菅原俊 54K
4番
426
ティーアウリイ
24
1457
(2.2)
7-9-9
40.7
|
盛岡 11.10 良 左 1600
B2三組
12/12
12/12
11人
山本咲 54K
6番
421
スズカローレル
-1
1460
(5.8)
6-11
43.4
|
盛岡 10.27 稍 左 1000
B2
12/12
12/12
12人
菅原俊 54K
6番
418
アテナリ
22
1019
(2.9)
10-11
36.9
|
盛岡 10.12 不 左 1600
オクトーバーカップB
12/12
12/12
12人
菅原俊 54K
1番
417
サンエイダイヤ
21
1421
(3.5)
12-12
39.5
|
|||
6 | 6 |
牡
4 栗毛
差
トーセンブライト トーセンスプモーニ シャトーノワール (アドマイヤベガ) |
山本聡 56K
岩手 佐藤浩
28
25
|
6 | 連闘 |
水沢 12.23 重 右 1600
B2二組
6/11
6/11
2人
山本聡 56K
3番
523
アルディテッツ
27
1467
(1.8)
8-6-7
41.4
|
水沢 12.08 不 右 1900
ディセンバーカップB
4/10
4/10
2人
山本聡 56K
2番
534
ヤマトタケル
23
2066
(0.8)
5-4-5
38.8
|
浦和 08.19 良 左 1400
埼葛のおいしいお米「
5/12
5/12
4人
川島正 55K
6番
507
ヨシケンモンロー
28
1303
(0.7)
4-3-3
40.1
|
船橋 08.07 良 左 1600
ホースプロジェクト3
12/14
12/14
6人
川島正 55K
14番
507
セイコチャン
23
1453
(1.7)
7-9-11
41.3
|
|||
6 | 7 |
牡
8 鹿毛
先
カンパニー タイセイラビッシュ ギンザフローラル (シンボリクリスエス) |
阿部英 56K
岩手 及川良
60
39
|
5 | 1週 |
水沢 12.22 重 右 1400
B2
4/10
4/10
5人
阿部英 56K
7番
510
ラブミーボー
37
1315
(1.8)
2-2-2
41.5
|
水沢 12.07 不 右 850
B2
3/8
3/8
6人
阿部英 56K
3番
506
サーストンヒーロ
60
0508
(0.8)
4-3
36.1
|
盛岡 11.09 良 左 1400
ノベンバーカップB2
6/11
6/11
7人
阿部英 56K
7番
496
アテナリ
27
1274
(1.5)
5-5
38.7
|
盛岡 10.26 重 左 1000
B2
2/9
2/9
2人
阿部英 56K
10番
490
ヒロノカチドキ
32
1000
(0.3)
3-3
35.7
|
|||
7 | 8 |
牝
5 鹿毛
先
オルフェーヴル オテンバキッズ ドメーヌ (Hussonet) |
高松亮 54K
岩手 佐藤雅
37
30
|
1 | 連闘 |
水沢 12.23 重 右 1600
B2二組
7/11
7/11
8人
高松亮 54K
6番
463
アルディテッツ
26
1468
(1.9)
3-3-4
42.5
|
水沢 12.08 不 右 1600
B2三組
5/10
5/10
5人
高松亮 54K
6番
467
ティーアウリイ
37
1442
(0.7)
4-4-3
40.0
|
盛岡 11.09 良 左 1600
令和元年台風19号災
2/12
2/12
11人
高松亮 54K
9番
461
コウギョウネル
35
1402
(0.2)
1-1
38.7
|
盛岡 10.26 重 左 1600
B2四組
5/8
5/8
8人
高松亮 54K
4番
456
バイクミリオン
23
1416
(1.9)
6-6
39.8
|
|||
7 | 9 |
牝
4 鹿毛
先
ロードアルティマ ダンストンレイール セイザンアゲイン (マルゼンスキー) |
村上忍 54K
岩手 畠山信
28
19
|
9 | 連闘 |
水沢 12.23 重 右 1600
B2二組
8/11
8/11
9人
岩本怜 54K
7番
453
アルディテッツ
16
1479
(3.0)
7-10-11
42.3
|
水沢 12.08 不 右 1600
B2三組
8/10
8/10
7人
村上忍 54K
7番
452
ティーアウリイ
28
1452
(1.7)
1-1-3
41.4
|
盛岡 11.09 良 左 1600
令和元年台風19号災
11/12
11/12
12人
坂口裕 54K
11番
448
コウギョウネル
13
1433
(3.3)
3-11
41.1
|
盛岡 10.26 重 左 1000
B2
取消等
坂口裕 54.0
9番
|
|||
8 | 10 |
セン
5 鹿毛
追
ワークフォース トゥーナオーシャン クイックメール (タイキシャトル) |
鈴木祐 56K
岩手 佐藤敏
37
31
|
連闘 |
水沢 12.23 重 右 1600
B2二組
0/11
0/11
南郷家 56K
11番
488
|
水沢 12.08 不 右 1600
B2三組
4/10
4/10
6人
大坪慎 56K
5番
495
ティーアウリイ
37
1442
(0.7)
9-7-8
39.4
|
盛岡 11.11 良 左 1600
B2七組
1/11
1/11
7人
高松亮 56K
7番
499
カフェガーネッ
28
1425
(0.2)
8-5
37.4
|
盛岡 10.27 稍 左 1600
B2七組
7/10
7/10
4人
高松亮 56K
7番
503
オールイン
28
1411
(2.2)
10-9
37.5
|
||||
8 | 11 |
牝
6 鹿毛
差
ヴァーミリアン キャリーオーヴァー ロイヤルキャリー (ヤマニンゼファー) |
大坪慎 54K
岩手 橘友和
32
25
|
7 | 連闘 |
水沢 12.23 重 右 1600
B2二組
9/11
9/11
11人
大坪慎 54K
5番
447
アルディテッツ
15
1480
(3.1)
9-10-10
42.4
|
水沢 08.19 良 右 1600
煙山ひまわりパーク賞
7/8
7/8
7人
菅原辰 54K
3番
467
スクリーバ
32
1482
(3.1)
8-8-8
41.4
|
盛岡 08.04 良 左 1600
B2二組
6/8
6/8
8人
大坪慎 54K
6番
478
エコロレインボ
26
1419
(2.0)
8-6
40.6
|
盛岡 07.22 良 左 1600
タブの大島賞B2二組
7/7
7/7
7人
大坪慎 54K
2番
472
ポイントプラ
25
1426
(2.3)
6-6
39.5
|
|
|