1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
6 栗毛
差
タイムパラドックス タイキパラドックス タイキマフィン (Devil’s Bag) |
大坪慎 56K
岩手 橘友和
43
25
|
1 | 連闘 |
盛岡 10.06 良 芝左 1000
ハーベストカップオー
8/12
8/12
4人
大坪慎 56K
10番
458
コスモロングソ
43
0592
(1.1)
11-10
35.2
|
盛岡 09.17 良 芝左 1000
FM岩手杯B1
2/9
2/9
2人
大坪慎 56K
5番
447
ユイノルフィ
38
0594
(0.5)
2-2
35.6
|
J福島 07.21 良 芝右 1200
白河特別3歳上
15/16
15/16
16人
武士友 52K
1番
448
ナムラアッパー
13
1113
(2.2)
10-11
36.6
|
J新潟 05.19 重 芝左 1200
大日岳特別4歳上
14/16
14/16
16人
菱田裕 57K
12番
450
ドウディ
6
1117
(1.8)
7-7
36.7
|
|||
2 | 2 |
牝
3 黒鹿毛
差
ノヴェリスト テルキーネス レディベローナ (サンデーサイレンス) |
小林凌 54K
岩手 佐々由
51
31
|
6 | 1週 |
盛岡 10.01 重 芝左 1700
J交 シリウス賞B1
10/11
10/11
9人
阿部英 54K
11番
405
ヴィオトポス
-1
1528
(4.5)
6-9-10
41.9
|
盛岡 09.17 良 芝左 1000
FM岩手杯B1
7/9
7/9
9人
坂口裕 54K
8番
400
ユイノルフィ
32
1004
(1.5)
6-6
36.0
|
水沢 08.19 良 右 1300
3歳
5/9
5/9
5人
山本聡 54K
4番
398
ビーチキャント
51
1244
(1.3)
5-6-6
40.3
|
盛岡 08.06 重 芝左 1700
J交 オニキス賞3歳
6/9
6/9
8人
阿部英 54K
3番
393
スカルダイヤモ
41
1481
(1.3)
1-2-2
39.3
|
|||
3 | 3 |
牡
4 鹿毛
差
ドリームジャーニー ピンクスパイダー ピンクショットガン (ジャングルポケット) |
山本聡 56K
岩手 板垣吉
47
28
|
2 | 1週 |
盛岡 10.01 重 芝左 1700
J交 シリウス賞B1
6/11
6/11
8人
高橋悠 56K
2番
450
ヴィオトポス
19
1500
(1.7)
9-8-8
39.6
|
盛岡 09.17 良 芝左 1000
FM岩手杯B1
6/9
6/9
7人
山本聡 56K
4番
445
ユイノルフィ
33
1003
(1.4)
9-9
35.0
|
水沢 08.19 良 右 1800
ムーンライトカップB
9/9
9/9
8人
小林凌 56K
8番
450
ゴールドジ
11
2043
(6.8)
9-9-9
43.6
|
盛岡 07.21 良 芝左 1600
レインボーカップB1
5/11
5/11
2人
山本聡 56K
5番
445
コスモロングソ
47
1390
(0.8)
4-2
37.5
|
|||
4 | 4 |
牡
5 鹿毛
差
デュランダル カティサンダ エアヴァレナ (エルコンドルパサー) |
南郷家 56K
岩手 齋藤雄
50
33
|
5 | 1週 |
盛岡 09.30 不 左 1800
みんなのしあわせ~岩
7/12
7/12
4人
南郷家 56K
1番
455
リンノメサイア
26
1538
(0.8)
7-8-8
38.3
|
盛岡 09.17 良 左 1800
南部杯カウントダウン
4/8
4/8
1人
南郷家 56K
4番
454
ミラクルメーカー
29
1553
(0.5)
6-4-3
39.3
|
水沢 09.02 重 右 1800
B2一組
1/7
1/7
1人
南郷家 56K
1番
446
ミラクルメーカー
50
1575
(0.0)
4-4-4
39.7
|
盛岡 08.15 良 左 1200
クラスターカップJp
10/14
10/14
10人
横山武 54K
14番
440
オウケンビリー
28
1123
(3.2)
11-11
36.0
|
|||
5 | 5 |
セン
5 栗毛
差
ジャングルポケット シュティルヴァルト サイレンスブランド (サンデーサイレンス) |
村上忍 56K
岩手 櫻田康
47
38
|
8 | 3週 |
園田 09.14 不 右 1700
C1 3歳以上特別
5/12
5/12
9人
杉浦健 56K
4番
465
タガノビック
24
1523
(1.4)
7-8-8
39.6
|
園田 08.08 良 右 1700
ひょうご五国「播磨の
5/9
5/9
5人
杉浦健 56K
4番
465
フラン
47
1549
(0.7)
7-6-5
41.0
|
園田 07.20 良 右 1700
C1 3歳以上
3/12
3/12
6人
杉浦健 56K
1番
465
タガノビック
41
1539
(0.1)
8-9-5
40.5
|
園田 07.04 稍 右 1870
C1 3歳以上特別
5/12
5/12
9人
杉浦健 56K
2番
463
メイショウティク
39
2071
(1.4)
4-4-4
41.9
|
|||
6 | 6 |
牡
4 青鹿毛
差
ルーラーシップ ラベルヴィー アドマイヤセラヴィ (サンデーサイレンス) |
山本政 56K
岩手 櫻田樹
59
43
|
4 | 1週 |
盛岡 09.29 良 左 1600
岩手の光~岩舘電気賞
6/10
6/10
6人
山本聡 56K
4番
479
レッドダニエ
32
1409
(2.2)
9-6
38.6
|
水沢 08.19 良 右 1800
ムーンライトカップB
5/9
5/9
6人
山本政 56K
2番
480
ゴールドジ
59
1597
(2.2)
4-5-4
41.1
|
盛岡 08.05 不 左 1600
タマスダレ賞B1二組
4/9
4/9
2人
山本政 56K
10番
478
イチフジキンク
30
1404
(1.0)
7-7
39.0
|
盛岡 07.21 良 芝左 1600
レインボーカップB1
2/11
2/11
3人
山本政 56K
2番
475
コスモロングソ
51
1384
(0.2)
7-6
36.8
|
|||
7 | 7 |
牝
4 鹿毛
差
ステイゴールド レッドフィエルテ プラウドビューティー (Danehill) |
菅原俊 54K
岩手 伊藤忍
35
23
|
7 | 1週 |
盛岡 10.01 重 芝左 1700
J交 シリウス賞B1
11/11
11/11
10人
菅原俊 54K
10番
402
ヴィオトポス
-1
1532
(4.9)
10-11-11
41.8
|
盛岡 09.17 良 芝左 1000
FM岩手杯B1
9/9
9/9
8人
岩本怜 52K
10番
397
ユイノルフィ
30
1008
(1.9)
5-5
36.5
|
水沢 09.03 稍 右 1400
震災復興 子ども達に
8/8
8/8
8人
菅原俊 54K
6番
400
ツララ
35
1307
(2.4)
7-7-8
40.1
|
水沢 08.21 良 右 1300
震災復興 子ども達に
9/9
9/9
9人
菅原俊 54K
9番
400
ペイシャパッ
28
1258
(3.3)
9-9-9
41.1
|
|||
8 | 8 |
牝
6 栗毛
差
ステイゴールド チェルカトーレ エーソングフォー (More Than Ready) |
阿部英 54K
岩手 佐々由
47
34
|
9 | 3週 |
盛岡 09.17 良 芝左 1000
FM岩手杯B1
4/9
4/9
3人
阿部英 54K
6番
430
ユイノルフィ
35
0599
(1.0)
4-4
35.8
|
水沢 09.03 稍 右 1400
震災復興 子ども達に
3/8
3/8
5人
阿部英 54K
4番
438
ツララ
47
1291
(0.8)
1-1-1
39.8
|
川崎 05.18 良 左 900
瞬発賞C1選定馬
9/12
9/12
9人
赤岡修 54K
3番
436
ロジセンス
45
0560
(1.8)
9-9-9
38.3
|
浦和 04.26 重 左 1500
春和特別C1二
11/12
11/12
10人
丹内祐 54K
5番
431
ケイティーテンリ
10
1414
(4.0)
6-6-10
42.6
|
|||
8 | 9 |
牡
8 鹿毛
先
フレンチデピュティ プリムラブルガリス プリムローズイヴ (サンデーサイレンス) |
高橋悠 56K
岩手 鈴木七
60
46
|
3 | 1週 |
盛岡 10.01 重 左 1600
人と地球にやさしい未
5/8
5/8
6人
高橋悠 56K
3番
486
シーセクション
37
1402
(1.1)
4-6
38.0
|
水沢 09.02 重 右 1600
アカツメクサ賞B1一
5/9
5/9
1人
高橋悠 56K
2番
482
シーセクション
50
1432
(1.1)
3-3-4
39.0
|
水沢 08.20 良 右 1600
マツヨイグサ賞B1一
1/9
1/9
2人
高橋悠 56K
4番
487
サンエイホープ
60
1441
(0.2)
4-4-3
41.4
|
盛岡 08.05 不 左 1600
タマスダレ賞B1二組
2/9
2/9
4人
高橋悠 56K
1番
485
イチフジキンク
38
1394
(0.0)
1-1
38.8
|
|
|