1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
3 芦毛
差
Speightstown オールザベスト ファンダングル (Holy Bull) |
山本政 56K
岩手 櫻田康
59
45
|
1 | 8週 |
盛岡 09.16 良 左 1600
イーハトーブマイル3
7/9
7/9
4人
関本淳 58K
4番
499
キングジャカ
32
1410
(1.6)
5-8
38.2
|
水沢 08.27 良 右 1400
スプリント特別オープ
3/9
3/9
2人
山本政 56K
9番
501
コウユーココロサ
58
1307
(0.3)
5-4-2
40.0
|
盛岡 07.23 不 左 1200
北上川ゴムボート川下
1/6
1/6
2人
山本政 58K
2番
505
ニードアフレン
29
1123
(0.2)
2-2
36.5
|
水沢 06.25 稍 右 1400
ウイナーカップ3歳
1/9
1/9
1人
山本政 56K
3番
500
ダンストンリア
59
1306
(0.3)
8-8-4
39.9
|
|||
2 | 2 |
牡
7 青鹿毛
追
アドマイヤジャパン アドマイヤイナズマ アドマイヤドレス (スピニングワールド) |
齋藤雄 56K
岩手 小西重
55
42
|
7 | 1週 |
盛岡 11.06 良 左 1800
霜月特別A
9/11
9/11
10人
関本淳 56K
2番
487
ベンテンコゾ
31
1567
(3.5)
5-8-8
39.3
|
盛岡 10.23 左 1800
紅葉特別A一組
取消等
関本淳 56K
7番
|
盛岡 10.09 稍 左 1600
神無月特別A
6/11
6/11
11人
齋藤雄 56K
1番
487
ハイパーチャー
39
1400
(1.0)
10-10
38.6
|
盛岡 09.24 良 芝左 1700
岩手県知事杯OROカ
10/13
10/13
11人
齋藤雄 57K
3番
489
ロゾヴァド
55
1469
(1.6)
11-11-12
36.4
|
|||
3 | 3 |
牝
4 黒鹿毛
先
グラスワンダー アリッサム スペシャルディナー (スペシャルウィーク) |
阿部英 54K
岩手 佐々由
67
47
|
5 | 1週 |
盛岡 11.04 稍 左 1200
スプリント特別オープ
1/9
1/9
1人
阿部英 54K
3番
481
サンエイホープ
35
1123
(0.1)
1-1
36.8
|
盛岡 10.08 重 芝左 1000
ハーベストカップオー
6/10
6/10
5人
阿部英 56K
4番
481
コウセン
44
591
(1.4)
3-3
36.0
|
水沢 09.09 良 右 1300
ヴィーナススプリント
1/10
1/10
4人
阿部英 56K
7番
487
スマートアレンシ
67
1234
(0.5)
1-1-1
40.3
|
船橋 08.08 稍 左 1200
新涼スプリントB1B
9/10
9/10
8人
酒井忍 53K
1番
487
シークロム
40
1164
(3.1)
8-10-10
39.2
|
|||
4 | 4 |
牡
6 鹿毛
先
アグネスデジタル メイショウオセアン メイショウハイパス (ダンスインザダーク) |
坂口裕 56K
岩手 村上昌
71
64
|
2 | 1週 |
盛岡 11.05 良 左 1600
絆カップオープン
5/14
5/14
5人
坂口裕 57K
10番
545
タイセイファント
64
1379
(1.2)
1-1
38.5
|
盛岡 10.09 稍 左 1600
マイルチャンピオンシ
7/16
7/16
11人
坂口裕 57K
6番
545
コパノリッキー
57
1373
(2.4)
7-7
36.5
|
水沢 09.10 良 右 1600
青藍賞オープン
2/10
2/10
1人
坂口裕 57K
5番
548
チェリーピッカ
71
1438
(0.2)
1-1-1
38.1
|
盛岡 07.29 重 左 1600
すずらん賞オープン
3/8
3/8
1人
坂口裕 58K
1番
546
イーグルカザ
65
1367
(0.3)
1-1
37.2
|
|||
5 | 5 |
牡
8 鹿毛
差
ウォーエンブレム ナリタスーパーワン マルセイユキャット (フレンチデピュティ) |
小林凌 56K
岩手 板垣吉
52
41
|
6 | 1週 |
盛岡 11.04 稍 左 1200
スプリント特別オープ
4/9
4/9
6人
小林凌 56K
1番
482
アリッサム
32
1131
(0.8)
7-5
36.5
|
水沢 09.10 良 右 1600
青藍賞オープン
7/10
7/10
8人
齋藤雄 57K
2番
479
チェリーピッカ
52
1459
(2.3)
8-9-8
39.6
|
盛岡 08.15 稍 芝左 1600
桂樹杯オープン
4/11
4/11
6人
坂口裕 58K
2番
475
コウセン
35
1395
(0.8)
5-4
37.1
|
盛岡 07.15 良 左 1600
文月特別AB1一組混
4/9
4/9
2人
高橋悠 57K
2番
479
ヴィグラスム
44
1406
(1.6)
1-1
41.0
|
|||
6 | 6 |
牡
6 芦毛
差
デュランダル ヴァイサーリッター ブランシュネージュ (サクラバクシンオー) |
村上忍 56K
岩手 村上昌
53
42
|
8 | 1週 |
盛岡 11.04 稍 左 1200
スプリント特別オープ
7/9
7/9
5人
坂口裕 56K
9番
477
アリッサム
29
1138
(1.5)
5-7
37.7
|
盛岡 10.21 重 芝左 1000
OROターフスプリン
7/11
7/11
10人
坂口裕 57K
10番
475
コウセン
40
589
(1.1)
7-7
34.8
|
盛岡 10.08 重 芝左 1000
ハーベストカップオー
3/10
3/10
3人
坂口裕 58K
3番
476
コウセン
46
588
(1.1)
4-4
35.3
|
水沢 08.27 良 右 1400
スプリント特別オープ
6/9
6/9
4人
坂口裕 56K
1番
475
コウユーココロサ
53
1313
(0.9)
6-6-6
40.4
|
|||
6 | 7 |
牡
7 鹿毛
差
ダイワメジャー アンブリッジ アルバローズ (エリシオ) |
菅原俊 56K
岩手 小林義
17
13
|
10 | 1週 |
盛岡 11.06 良 左 1800
霜月特別A
11/11
11/11
7人
菅原俊 56K
12番
466
ベンテンコゾ
11
1592
(6.0)
10-11-11
40.7
|
盛岡 08.15 稍 芝左 1600
桂樹杯オープン
10/11
10/11
4人
菅原俊 58K
1番
471
コウセン
14
1424
(3.7)
8-9
39.9
|
盛岡 07.31 重 左 1600
立秋特別A
9/10
9/10
3人
菅原俊 56K
6番
482
イチフジキンク
10
1434
(5.4)
10-10
40.9
|
J京都 01.14 良 芝右 1600
新春S4歳上
14/14
14/14
11人
秋山真 57K
5番
470
トーキングド
17
1361
(1.5)
4-6
36.8
|
|||
7 | 8 |
牝
5 鹿毛
差
ショウナンカンプ コウユーココロザシ キセキノメガミ (フジキセキ) |
山本聡 54K
岩手 櫻田康
50
38
|
11 | 1週 |
盛岡 11.04 稍 左 1200
スプリント特別オープ
9/9
9/9
3人
鈴木祐 53K
5番
537
アリッサム
22
1151
(2.8)
9-9
38.3
|
盛岡 10.08 重 芝左 1000
ハーベストカップオー
5/10
5/10
8人
鈴木祐 56K
10番
531
コウセン
45
590
(1.3)
5-5
35.3
|
盛岡 09.24 良 芝左 1700
岩手県知事杯OROカ
12/13
12/13
10人
鈴木祐 55K
13番
523
ロゾヴァド
50
1475
(2.2)
9-9-11
37.2
|
水沢 09.09 良 右 1300
ヴィーナススプリント
10/10
10/10
1人
山本政 56K
8番
520
アリッサム
33
1276
(4.2)
2-5-8
44.1
|
|||
7 | 9 |
牡
7 栗毛
差
アルカセット ガッサンプレイ オウシュウフリート (コロナドズクエスト) |
高松亮 56K
岩手 佐藤雅
59
51
|
4 | 3週 |
盛岡 10.21 重 芝左 1000
OROターフスプリン
6/11
6/11
9人
高松亮 57K
5番
477
コウセン
40
589
(1.1)
7-8
34.9
|
盛岡 10.08 重 芝左 1000
ハーベストカップオー
4/10
4/10
6人
高松亮 58K
9番
474
コウセン
45
590
(1.3)
7-7
35.1
|
水沢 09.10 良 右 1600
青藍賞オープン
5/10
5/10
6人
高松亮 57K
8番
478
チェリーピッカ
59
1451
(1.5)
4-8-7
38.8
|
水沢 08.27 良 右 1400
スプリント特別オープ
2/9
2/9
1人
高松亮 56K
7番
471
コウユーココロサ
59
1306
(0.2)
4-3-4
40.0
|
|||
8 | 10 |
牡
9 鹿毛
追
イーグルカフェ イーグルカザン ユウジンカザン (ジェネラス) |
大坪慎 57K
岩手 橘友和
68
51
|
3 | 1週 |
盛岡 11.05 良 左 1600
絆カップオープン
14/14
14/14
11人
関本淳 57K
2番
551
タイセイファント
53
1395
(2.8)
13-13
38.6
|
盛岡 10.09 稍 左 1600
マイルチャンピオンシ
14/16
14/16
12人
大坪慎 57K
12番
540
コパノリッキー
47
1387
(3.8)
12-13
37.0
|
水沢 09.10 良 右 1600
青藍賞オープン
4/10
4/10
5人
大坪慎 57K
4番
526
チェリーピッカ
68
1442
(0.6)
4-5-4
38.2
|
盛岡 08.15 稍 左 1200
クラスターカップJp
7/14
7/14
9人
大坪慎 54K
7番
535
ブルドッグ
35
1110
(2.2)
10-9
35.5
|
|||
8 | 11 |
牡
9 鹿毛
追
ストラヴィンスキー カリスマサンスカイ ジャングルムーン (Sadler’s Wells) |
吉原寛 56K
岩手 小林俊
46
39
|
9 | 1週 |
盛岡 11.04 稍 左 1200
スプリント特別オープ
5/9
5/9
2人
菅原俊 56K
7番
525
アリッサム
30
1134
(1.1)
6-6
37.0
|
大井 10.04 良 右 1200
東京盃JpnII
13/16
13/16
16人
楢崎功 56K
5番
506
キタサンミカヅ
42
1144
(2.3)
13-13
37.5
|
浦和 09.20 稍 左 1400
テレ玉杯オーバルスプ
9/12
9/12
10人
楢崎功 54K
1番
504
サイタスリーレッ
46
1287
(3.6)
9-9-9
38.3
|
大井 08.30 良 右 1200
アフター5スター賞3
12/15
12/15
13人
楢崎功 57K
9番
521
キタサンミカヅ
39
1137
(2.1)
14-14
36.8
|
|
|