1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
7 鹿毛
追
ディープインパクト アドマイヤキンカク ソニックグルーヴ (フレンチデピュティ) |
齋藤雄 56K
岩手 小西重
61
42
|
6 | 1週 |
盛岡 11.06 良 左 1800
霜月特別A
8/11
8/11
9人
南郷家 56K
4番
452
ベンテンコゾ
35
1563
(3.1)
9-9-10
38.9
|
盛岡 10.22 不 左 1600
菊花特別A二組
8/12
8/12
8人
齋藤雄 56K
1番
450
イチフジキンク
35
1398
(1.8)
11-10
38.6
|
盛岡 09.25 良 左 1800
J交 東京カップけや
8/12
8/12
11人
齋藤雄 56K
10番
447
エルズミーア
35
1554
(3.1)
12-12-9
38.6
|
水沢 09.09 良 右 1600
南部杯カウントダA二
5/7
5/7
6人
齋藤雄 57K
1番
447
スパンコール
61
1461
(1.2)
7-6-4
40.4
|
|||
2 | 2 |
牝
3 鹿毛
差
フリオーソ ダンストンレガーメ コスモキャロリーヌ (アドマイヤマックス) |
村上忍 54K
岩手 畠山信
47
37
|
3 | 3週 |
盛岡 10.22 不 左 2000
不来方賞3歳
8/11
8/11
9人
村上忍 54K
1番
407
キングジャカ
39
2062
(1.6)
10-9-10
39.0
|
盛岡 09.25 良 左 1800
J交 東京カップけや
9/12
9/12
9人
関本淳 54K
2番
404
エルズミーア
35
1554
(3.1)
11-11-10
38.6
|
水沢 09.11 良 右 1900
南部杯カウントダウン
5/10
5/10
6人
村上忍 54K
10番
405
エイヴィアンホ
47
2075
(0.4)
4-3-3
39.1
|
盛岡 08.06 良 左 2000
ひまわり賞3歳牝馬
4/8
4/8
1人
村上忍 54K
2番
計不
ビービースヘ
27
2095
(0.6)
4-4-4
37.8
|
|||
3 | 3 |
牡
4 黒鹿毛
先
サウスヴィグラス ヴィグラスムーヴ ムービングアウト (Langfuhr) |
高松亮 56K
岩手 千葉幸
69
60
|
1 | 1週 |
盛岡 11.05 良 左 1600
絆カップオープン
3/14
3/14
3人
吉原寛 57K
8番
549
タイセイファント
69
1372
(0.5)
6-6
37.0
|
盛岡 10.16 良 左 1600
J交 プロキオン賞B
1/11
1/11
1人
高松亮 56K
6番
550
ディアクーシー
62
1373
(0.6)
3-1
37.5
|
盛岡 09.17 良 左 1600
南部杯カウントダウン
1/12
1/12
1人
吉原寛 56K
8番
543
トキノシップー
50
1379
(0.5)
2-2
36.8
|
水沢 09.03 良 右 1600
あきた枝豆三人娘賞B
取消等
高松亮 56K
5番
|
|||
4 | 4 |
セン
8 栗毛
デュランダル シャーク ユメノラッキー (Salt Lake) |
山本政 56K
岩手 晴山厚
60
51
|
7 |
盛岡 11.06 良 左 1800
霜月特別A
取消等
山本政 56K
1番
|
盛岡 10.22 不 左 1600
菊花特別A二組
3/12
3/12
1人
山本政 56K
10番
442
イチフジキンク
42
1387
(0.7)
1-1
39.0
|
盛岡 09.24 良 左 1600
南部杯カウントダウン
1/8
1/8
3人
山本政 56K
3番
437
イチフジキンク
50
1394
(0.0)
1-1
38.7
|
水沢 08.20 稍 右 1800
ムーンライトカップB
1/8
1/8
6人
山本政 56K
2番
434
クロコダイルロ
60
1591
(0.0)
1-1-1
41.2
|
||||
5 | 5 |
牡
5 黒鹿毛
差
ステイゴールド ノミネーション バーンダンス (マルゼンスキー) |
南郷家 56K
岩手 工藤裕
53
37
|
9 | 3週 |
盛岡 10.22 不 左 1600
菊花特別A二組
9/12
9/12
12人
南郷家 56K
9番
474
イチフジキンク
32
1402
(2.2)
1-2
40.5
|
盛岡 10.07 重 芝左 1000
南部杯カウントダウン
4/8
4/8
7人
南郷家 57K
8番
479
サチノリーダー
34
1001
(0.2)
7-8
35.8
|
盛岡 09.25 良 左 1800
J交 東京カップけや
11/12
11/12
12人
南郷家 56K
9番
478
エルズミーア
28
1563
(4.0)
3-6-8
40.6
|
水沢 08.27 良 右 1400
スプリント特別オープ
7/9
7/9
9人
南郷家 56K
5番
476
コウユーココロサ
53
1314
(1.0)
7-7-8
40.5
|
|||
6 | 6 |
牝
4 栗毛
差
カネヒキリ アークマイニング マスターマイン (Belong to Me) |
高橋悠 54K
岩手 佐藤祐
68
46
|
2 | 1週 |
盛岡 11.06 良 左 1800
霜月特別A
7/11
7/11
6人
高松亮 54K
11番
503
ベンテンコゾ
42
1553
(2.1)
8-7-6
38.1
|
盛岡 10.22 不 左 1600
菊花特別A二組
7/12
7/12
5人
クアト 54K
4番
500
イチフジキンク
36
1396
(1.6)
5-5
39.4
|
盛岡 10.09 稍 左 1600
神無月特別A
8/11
8/11
6人
高松亮 54K
6番
504
ハイパーチャー
36
1404
(1.4)
9-7
39.2
|
水沢 09.09 良 右 1600
南部杯カウントダA二
2/7
2/7
1人
高松亮 55K
8番
504
スパンコール
68
1453
(0.4)
1-1-1
41.1
|
|||
7 | 7 |
牡
5 青鹿毛
差
サクラバクシンオー マコトグナイゼナウ マコトキンラン (サンデーサイレンス) |
山本聡 56K
岩手 畠山信
40
33
|
4 | 1週 |
盛岡 11.04 稍 左 1200
スプリント特別オープ
3/9
3/9
4人
山本聡 56K
8番
447
アリッサム
32
1129
(0.6)
3-3
37.0
|
盛岡 10.07 重 芝左 1000
南部杯カウントダウン
8/8
8/8
3人
山本聡 57K
7番
443
サチノリーダー
29
1009
(1.0)
4-6
36.8
|
J阪神 04.01 稍 右 1200
4歳上
16/16
16/16
14人
中谷雄 57K
9番
464
ワキノハガクレ
30
1127
(1.8)
9-9
37.2
|
J阪神 12.25 稍 右 1400
3歳上
15/16
15/16
12人
藤岡康 57K
7番
464
アドマイヤムテ
40
1253
(1.2)
4-4
37.8
|
|||
7 | 8 |
牡
5 黒鹿毛
追
スペシャルウィーク シンキングロージス ソフィーズローズ (ナリタブライアン) |
大坪慎 56K
岩手 佐藤浩
13
7
|
10 | 3週 |
盛岡 10.22 不 左 1600
菊花特別A二組
12/12
12/12
11人
大坪慎 56K
11番
470
イチフジキンク
13
1430
(5.0)
12-12
40.5
|
水沢 09.09 良 右 1600
南部杯カウントダA二
7/7
7/7
5人
山本聡 57K
7番
468
スパンコール
-1
1531
(8.2)
4-7-7
47.0
|
水沢 08.26 稍 右 1600
新涼特別A二組
10/10
10/10
5人
大坪慎 56K
3番
470
チェリーピッカ
6
1506
(7.4)
4-9-10
45.3
|
J中山 03.06 良 芝右 2000
4歳上
13/16
13/16
12人
江田照 57K
13番
476
ソールインパク
9
2020
(1.2)
16-16-16
34.2
|
|||
8 | 9 |
牡
10 栗毛
差
サクラローレル イチフジキング トウショウピカイチ (ピルサドスキー) |
菅原俊 56K
岩手 小林義
62
51
|
5 | 1週 |
盛岡 11.05 良 左 1600
絆カップオープン
8/14
8/14
10人
菅原俊 57K
11番
506
タイセイファント
62
1382
(1.5)
11-11
37.3
|
盛岡 10.22 不 左 1600
菊花特別A二組
1/12
1/12
4人
菅原俊 56K
6番
506
スパンコール
47
1380
(0.2)
4-7
37.2
|
盛岡 10.09 稍 左 1600
神無月特別A
2/11
2/11
2人
山本聡 56K
11番
499
ハイパーチャー
46
1390
(0.0)
5-2
38.5
|
盛岡 09.24 良 左 1600
南部杯カウントダウン
2/8
2/8
4人
齋藤雄 56K
5番
494
シャーク
50
1394
(0.0)
6-6
38.2
|
|||
8 | 10 |
牡
4 鹿毛
先
アドマイヤオーラ サンエイホープ パレスレディー (シャンハイ) |
菅原辰 56K
岩手 瀬戸幸
41
37
|
8 | 1週 |
盛岡 11.04 稍 左 1200
スプリント特別オープ
2/9
2/9
7人
菅原辰 56K
4番
425
アリッサム
35
1124
(0.1)
2-2
36.8
|
盛岡 10.22 不 左 1600
菊花特別A二組
5/12
5/12
7人
菅原辰 56K
3番
423
イチフジキンク
41
1389
(0.9)
3-2
39.0
|
盛岡 10.09 稍 左 1600
神無月特別A
10/11
10/11
10人
菅原辰 56K
9番
421
ハイパーチャー
34
1407
(1.7)
4-5
40.6
|
盛岡 08.14 良 左 1800
納涼特別A一組
取消等
菅原辰 56K
1番
|
|
|