1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
セン
7 鹿毛
先
サクラローレル サクラビクトワール サクラメガマックス (クロフネ) |
藤田弘 56K
高知 田中守
71
51
|
5 | 258週 |
高知 10.23 不 右 1400
アンライバルド賞3歳
5/9
5/9
6人
林謙佑 55K
7番
486
ワイルドコット
55
1306
(1.3)
5-6-5
40.2
|
高知 10.09 重 右 1600
セニョールベスト特別
1/11
1/11
2人
林謙佑 55K
4番
487
ワイルドコット
71
1439
(0.3)
1-1-1
40.5
|
高知 09.10 重 右 1400
A-2
3/8
3/8
3人
赤岡修 56K
4番
475
カイロス
51
1299
(0.1)
2-2-3
39.5
|
高知 08.27 良 右 1400
建依別賞3歳以上
10/10
10/10
10人
林謙佑 57K
5番
481
カッサイ
26
1340
(4.4)
6-7-10
42.7
|
|||
2 | 2 |
牡
8 鹿毛
差
ゼンノロブロイ マッシヴヒーロー トロピカルフラワー (サクラバクシンオー) |
東川公 56K
笠松 後藤正
65
60
|
10 | 5週 |
笠松 09.29 良 右 1800
東海クラウンA1B級
1/10
1/10
2人
東川公 56K
5番
462
カラジャス
62
1577
(0.1)
5-4-4
38.1
|
笠松 09.15 良 右 1600
長月特別A2
3/7
3/7
1人
東川公 55K
6番
462
メモリージルハ
65
1429
(1.5)
4-4-4
38.8
|
笠松 09.01 良 右 1600
東海クラウンA1B級
3/9
3/9
2人
東川公 55.5K
8番
464
アップアンカー
56
1428
(1.1)
8-8-7
37.7
|
笠松 08.04 良 右 1600
盛夏特別A2
1/7
1/7
2人
東川公 56K
1番
461
カラジャス
57
1422
(1.0)
4-4-1
37.7
|
|||
3 | 3 |
牡
7 栗毛
先
ローエングリン トウショウプライド シータトウショウ (ジェニュイン) |
葛山晃 56K
金沢 佐藤茂
90
78
|
9 | 1週 |
金沢 10.31 重 右 1700
九谷陶芸村まつり特別
1/9
1/9
1人
葛山晃 58K
1番
517
エトワールドロ
86
1519
(0.1)
3-5-2
38.2
|
園田 10.13 重 右 1700
姫山菊花賞3歳以上登
9/11
9/11
8人
岡部誠 56K
11番
515
エイシンニシパ
55
1525
(1.8)
4-6-7
40.4
|
金沢 09.19 重 右 1500
唐戸山神事相撲賞A1
1/7
1/7
2人
葛山晃 56K
5番
518
メイカーズムー
79
1362
(0.3)
3-3-2
38.4
|
金沢 09.05 良 右 2000
イヌワシ賞3歳以上(
6/11
6/11
5人
葛山晃 56K
7番
519
グルームアイラ
90
2132
(3.2)
4-5-4
41.6
|
|||
4 | 4 |
牡
6 鹿毛
差
ヤマニンセラフィム グルームアイランド サクラフィースト (サクラチヨノオー) |
吉原寛 56K
金沢 高橋俊
125
72
|
1 | 8週 |
大井 09.13 重 右 2400
東京記念3上選定馬重
12/15
12/15
8人
笹川翼 57K
12番
535
サブノクロヒョ
15
2402
(3.8)
12-7-12
41.7
|
金沢 09.05 良 右 2000
イヌワシ賞3歳以上(
1/11
1/11
2人
吉原寛 56K
9番
548
エーシンクリアー
125
2100
(0.2)
1-1-1
40.6
|
金沢 08.22 良 右 1700
中居キリコ祭り特別A
1/5
1/5
1人
吉原寛 56K
1番
548
エトワールドロ
87
1519
(0.9)
3-3-2
37.1
|
盛岡 07.17 稍 左 2000
マーキュリーカップJ
8/14
8/14
7人
吉原寛 54K
8番
544
ミツバ
61
2038
(1.7)
11-9-11
36.1
|
|||
5 | 5 |
牡
7 鹿毛
差
メイショウボーラー メイショウソレイユ ズリ (Kris S.) |
岡部誠 56K
笠松 笹野博
104
67
|
6 | 2週 |
笠松 10.20 重 右 1600
江戸菊特別A2
2/8
2/8
2人
岡部誠 56K
2番
470
ナスノアオバ
65
1422
(0.5)
4-3-2
37.5
|
笠松 10.13 稍 右 1600
秋月特別A2
4/9
4/9
4人
筒井勇 56K
6番
469
フッカツノノロシ
50
1436
(0.8)
5-5-5
38.3
|
笠松 09.29 良 右 1800
東海クラウンA1B級
9/10
9/10
3人
筒井勇 56K
10番
471
マッシヴヒーロ
47
1591
(1.4)
6-7-8
39.2
|
金沢 09.05 良 右 2000
イヌワシ賞3歳以上(
5/11
5/11
9人
筒井勇 56K
3番
464
グルームアイラ
104
2119
(1.9)
7-7-5
40.1
|
|||
5 | 6 |
牝
5 栗毛
差
パイロ ミスアバンセ ブリッツケーニギン (タバスコキャット) |
田知弘 54K
金沢 加藤義
115
87
|
3 | 5週 |
金沢 10.03 不 右 2100
白山大賞典JpnII
7/10
7/10
7人
中島龍 52K
7番
484
インカンテーショ
115
2170
(3.4)
8-8-8
38.1
|
金沢 09.03 良 右 1700
蛸島の秋祭り特別A1
3/10
3/10
4人
中島龍 54K
5番
485
メイジン
92
1524
(1.5)
6-6-4
39.2
|
金沢 08.08 不 右 1500
読売レディス杯 3歳
6/11
6/11
5人
中島龍 55K
6番
482
プリンセスバ
80
1375
(1.4)
7-7-6
40.3
|
金沢 07.09 良 右 1500
クイーン特別【読売3
1/12
1/12
1人
中島龍 55K
12番
480
アイナ
61
1385
(0.1)
3-3-1
40.1
|
|||
6 | 7 |
牡
7 青鹿毛
追
ホワイトマズル マズルファイヤー ササファイヤー (Saint Ballado) |
大原浩 56K
笠松 湯前良
46
23
|
12 | 3週 |
笠松 10.18 稍 右 1400
サラ系B3組
7/9
7/9
2人
佐藤友 56K
9番
555
サンダルエチケ
33
1310
(2.8)
6-7-8
40.5
|
金沢 10.03 不 右 2100
白山大賞典JpnII
10/10
10/10
9人
佐藤友 54K
1番
557
インカンテーショ
-1
2330
(19.4)
10-10-10
47.9
|
船橋 09.27 稍 左 1800
日本テレビ盃JpnI
10/11
10/11
8人
臼井健 56K
7番
559
アポロケンタッ
12
2022
(9.3)
8-8-8
43.0
|
笠松 05.29 良 右 1600
A・G・I3歳以上B
10/10
10/10
9人
佐藤友 56K
6番
560
オヤカタ
46
1441
(2.4)
10-10-10
39.0
|
|||
6 | 8 |
セン
7 芦毛
先
アドマイヤメイン カトラス ミスホーユー (ダイナガリバー) |
瀧川寿 56K
兵庫 渡瀬寛
62
53
|
7 | 23週 |
金沢 06.06 良 右 1400
兼六園無料開園特別A
1/12
1/12
4人
堀場裕 56K
12番
477
トゥルースカイ
62
1305
(0.1)
3-1-1
40.3
|
金沢 05.23 良 右 1500
J交 金沢城賞A2以
12/12
12/12
5人
堀場裕 57K
3番
482
ツーエムカイザ
49
1402
(3.3)
6-5-8
42.2
|
園田 04.19 稍 右 1870
A2 4歳以上特別
4/8
4/8
4人
田中学 57K
5番
480
ウインオベロン
50
2038
(0.8)
2-2-2
38.9
|
園田 04.05 良 右 1700
そのたん4歳お誕生日
1/12
1/12
4人
田中学 56K
3番
480
ウインオベロン
51
1529
(0.2)
1-1-1
38.9
|
|||
7 | 9 |
牡
6 鹿毛
追
ホワイトマズル アダムズアップル スワンキーポーチ (アグネスタキオン) |
栗原大 56K
笠松 湯前良
80
46
|
11 | 3週 |
笠松 10.18 稍 右 1600
黄菊賞B2特選
9/9
9/9
9人
佐藤友 56K
2番
523
ベルボーム
35
1450
(2.5)
7-8-9
40.0
|
笠松 10.11 良 右 1400
十六銀行創立140周
9/10
9/10
8人
佐藤友 56K
8番
529
ヤマニンデリシ
41
1295
(1.9)
9-9-9
38.2
|
金沢 10.03 不 右 2100
白山大賞典JpnII
9/10
9/10
10人
大原浩 54K
9番
511
インカンテーショ
80
2205
(6.9)
8-9-9
41.0
|
船橋 09.27 稍 左 1800
日本テレビ盃JpnI
8/11
8/11
9人
大原浩 56K
3番
517
アポロケンタッ
27
2007
(7.8)
9-9-9
40.9
|
|||
7 | 10 |
牡
8 鹿毛
差
ジャングルポケット トニーポケット デビルインマインド (ダンスインザダーク) |
吉田晃 56K
金沢 佐藤茂
98
82
|
8 | 1週 |
金沢 10.31 重 右 1700
九谷陶芸村まつり特別
7/9
7/9
2人
吉田晃 56K
3番
489
トウショウプラ
73
1531
(1.2)
6-3-4
39.6
|
金沢 10.17 重 右 1500
秋の味覚と「能登牛」
1/7
1/7
5人
吉田晃 56K
1番
487
ヤマミダンス
79
1362
(0.9)
5-5-3
38.7
|
金沢 10.01 良 右 1700
ほうらい祭り特別A1
1/10
1/10
7人
吉田晃 56K
10番
483
ナリタノヘア
98
1521
(0.2)
5-4-5
39.5
|
金沢 09.17 稍 右 1700
お熊甲祭特別A1二
6/12
6/12
4人
吉田晃 56K
3番
481
ウインプリマ
78
1534
(2.2)
8-6-7
41.1
|
|||
8 | 11 |
セン
9 青鹿毛
差
キングカメハメハ アサクサポイント レリックレーヌ (サンデーサイレンス) |
大畑雅 56K
愛知 今津博
75
66
|
2 | 23週 |
笠松 06.02 稍 右 1800
東海クラウンA1B級
8/9
8/9
1人
大畑雅 56K
6番
499
ヴェリイブラ
57
1579
(2.6)
9-4-7
40.4
|
笠松 04.27 良 右 2500
オグリキャップ記念4
2/10
2/10
4人
丸野勝 56K
2番
493
カツゲキキトキ
75
2439
(0.3)
4-3-3
38.9
|
笠松 04.06 良 右 1900
東海クラウンA1・2
4/7
4/7
1人
大畑雅 56K
1番
491
マヤノカデンツ
74
2044
(0.9)
6-4-4
37.8
|
名古屋 03.03 稍 右 1600
コーラルオープンA1
3/10
3/10
1人
大畑雅 55.5K
4番
496
サンデンバロ
56
1443
(1.3)
5-3-3
40.4
|
|||
8 | 12 |
牡
7 栗毛
差
ロージズインメイ マイネルリボーン マイネルーシッド (スキャン) |
平瀬城 56K
金沢 高橋俊
119
94
|
4 | 1週 |
金沢 10.31 重 右 1700
九谷陶芸村まつり特別
6/9
6/9
4人
平瀬城 56K
8番
481
トウショウプラ
73
1531
(1.2)
8-8-8
38.6
|
金沢 10.03 不 右 2100
白山大賞典JpnII
6/10
6/10
8人
西森将 54K
6番
479
インカンテーショ
119
2167
(3.1)
7-7-6
39.8
|
金沢 09.05 良 右 2000
イヌワシ賞3歳以上(
4/11
4/11
7人
西森将 56K
5番
476
グルームアイラ
108
2116
(1.6)
11-8-6
39.5
|
金沢 08.22 良 右 1700
中居キリコ祭り特別A
3/5
3/5
4人
西森将 56K
3番
482
グルームアイラ
75
1529
(1.0)
4-4-4
37.9
|
|
|