1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
4 黒鹿毛
先
ヴァーミリアン コトブキエース カシマフラワー (ヘクタープロテクター) |
村上忍 56K
岩手 畠山信
44
39
|
1 | 1週 |
盛岡 05.08 良 左 1600
アネモネ賞C1二組
4/11
4/11
9人
高橋悠 56K
3番
471
ビッグバン
36
1435
(1.3)
2-4
40.9
|
水沢 04.15 稍 右 1600
奥州水沢日高火防祭賞
10/11
10/11
9人
村上忍 56K
4番
481
ハブーブ
43
1480
(1.6)
3-8-7
42.9
|
水沢 04.02 稍 右 1600
奥州はっと賞B2四組
8/10
8/10
5人
村上忍 56K
10番
483
ヤマニンスワンキ
33
1488
(1.4)
6-6-6
42.6
|
水沢 03.19 稍 右 1600
岩手競馬 ウェルカム
6/10
6/10
6人
高橋悠 56K
6番
486
ピースワンブ
44
1492
(0.7)
2-2-3
43.4
|
|||
2 | 2 |
セン
8 栗毛
追
キングカメハメハ エーシンプロースト チャニングガール (Boundary) |
関本淳 56K
岩手 工藤裕
53
44
|
7 | 1週 |
盛岡 05.06 稍 左 1600
マリーゴールド賞C1
4/10
4/10
8人
南郷家 56K
6番
463
タイセイオーシャ
33
1441
(1.9)
7-4
41.3
|
水沢 01.03 不 右 1600
B2四組
6/7
6/7
5人
阿部英 56K
6番
465
ハーモニーフェア
42
1451
(1.0)
7-7-7
39.2
|
水沢 12.25 不 右 1600
ゴールデンジョッキー
6/12
6/12
6人
高松亮 56K
3番
461
イチフジキンク
49
1442
(1.9)
12-12-12
39.1
|
水沢 12.10 不 右 1600
B2五組
1/10
1/10
8人
阿部英 56K
2番
458
アクイラ
53
1470
(0.5)
10-10-4
40.6
|
|||
3 | 3 |
牡
9 栗毛
先
ゼンノロブロイ トウカイチャーム トウカイポピー (スピニングワールド) |
木村暁 56K
岩手 千博次
52
41
|
8 | 1週 |
盛岡 05.06 稍 左 1600
マリーゴールド賞C1
7/10
7/10
1人
木村暁 56K
2番
514
タイセイオーシャ
25
1453
(3.1)
4-6
42.6
|
水沢 04.17 良 右 1400
C2二組
1/8
1/8
1人
阿部英 56K
8番
520
ムーンビューテ
37
1334
(0.0)
3-3-1
41.8
|
水沢 04.10 良 右 1400
C2二組
2/9
2/9
3人
阿部英 56K
6番
513
ハルズハッピ
50
1330
(0.1)
5-4-1
40.8
|
水沢 03.25 稍 右 1400
春霞賞C1五組
3/11
3/11
2人
木村暁 56K
3番
523
オーバーチュア
52
1327
(0.2)
1-1-1
41.2
|
|||
4 | 4 |
牝
5 黒鹿毛
追
ハーツクライ トウカイエンプレス トウカイロータス (ダンシングブレーヴ) |
山本政 54K
岩手 櫻田樹
43
28
|
10 | 1週 |
盛岡 05.08 良 左 1600
アネモネ賞C1二組
11/11
11/11
11人
関本淳 54K
1番
460
ビッグバン
13
1470
(4.8)
11-11
41.6
|
水沢 04.15 稍 右 1600
奥州水沢日高火防祭賞
9/11
9/11
10人
山本政 54K
1番
461
ハブーブ
43
1480
(1.6)
10-11-10
41.8
|
高知 03.26 重 右 1400
C2-4記者選抜
7/12
7/12
6人
宮川実 54K
6番
462
ウマミン
21
1340
(1.4)
11-11-9
40.2
|
高知 03.19 良 右 1300
金柑のシロップ煮特別
8/10
8/10
5人
妹尾浩 54K
8番
460
サクラレグルス
33
1283
(2.1)
10-10-10
40.1
|
|||
5 | 5 |
牝
5 黒鹿毛
先
ダイワメジャー ダイワポデスタ グリッターズ (Glitterman) |
阿部英 54K
岩手 佐々由
45
42
|
3 | 1週 |
盛岡 05.07 良 左 1400
ガーベラ賞C1三組
2/11
2/11
9人
阿部英 54K
2番
496
ネイチャーセンス
37
1293
(0.4)
1-1
41.3
|
水沢 04.24 良 右 1400
C2一組
7/10
7/10
6人
鈴木祐 52K
2番
498
ハルズハッピ
45
1320
(1.0)
5-6-6
40.3
|
水沢 04.17 良 右 1400
C2四組
1/8
1/8
1人
阿部英 54K
8番
497
イキナヤツ
41
1328
(0.2)
2-2-2
41.3
|
水沢 04.10 良 右 1400
C2五組
2/9
2/9
1人
阿部英 54K
2番
499
デジタルデ
44
1338
(0.0)
1-1-1
41.7
|
|||
6 | 6 |
牝
6 黒鹿毛
追
シンボリクリスエス ラフィナート レディカーニバル (Giant’s Causeway) |
山本聡 54K
岩手 菅原勲
52
44
|
4 | 2週 |
盛岡 04.29 稍 左 1600
南関東ジョッキーズフ
10/14
10/14
14人
高松亮 54K
14番
466
ヤマニンスワンキ
34
1427
(1.7)
14-14
38.5
|
水沢 04.15 稍 右 1600
奥州水沢日高火防祭賞
7/11
7/11
2人
山本聡 54K
8番
463
ハブーブ
52
1470
(0.6)
9-9-9
41.3
|
水沢 04.02 稍 右 1600
奥州はっと賞B2四組
2/10
2/10
4人
山本聡 54K
9番
462
ヤマニンスワンキ
46
1474
(0.0)
9-9-7
40.5
|
水沢 03.19 稍 右 1600
岩手競馬 ウェルカム
5/10
5/10
4人
山本聡 54K
3番
468
ピースワンブ
44
1492
(0.7)
8-9-9
42.6
|
|||
7 | 7 |
セン
4 鹿毛
先
ファルブラヴ テトラコード ムカラファ (Deputy Commander) |
南郷家 56K
岩手 城地俊
39
31
|
9 | 1週 |
盛岡 05.08 良 左 1600
アネモネ賞C1二組
10/11
10/11
10人
小林凌 55K
7番
471
ビッグバン
16
1465
(4.3)
7-10
43.2
|
水沢 04.15 稍 右 1600
奥州水沢日高火防祭賞
11/11
11/11
11人
小林凌 55K
10番
464
ハブーブ
39
1485
(2.1)
4-6-11
43.5
|
水沢 04.02 稍 右 1600
奥州はっと賞B2四組
7/10
7/10
9人
小林凌 55K
5番
460
ヤマニンスワンキ
38
1483
(0.9)
5-8-10
42.1
|
園田 03.14 良 右 1400
C3一4歳以上
4/10
4/10
3人
永島太 56K
4番
469
ダノンハナフフ
30
1343
(1.4)
1-2-2
41.2
|
|||
7 | 8 |
牡
6 鹿毛
追
スズカマンボ マンボプリンス カネショウシャネル (フェアジャッジメント) |
坂口裕 56K
岩手 村上昌
53
42
|
5 | 1週 |
盛岡 05.08 良 左 1600
アネモネ賞C1二組
6/11
6/11
5人
坂口裕 56K
9番
485
ビッグバン
32
1441
(1.9)
10-8
40.6
|
水沢 04.15 稍 右 1600
奥州水沢日高火防祭賞
5/11
5/11
8人
坂口裕 56K
9番
491
ハブーブ
53
1469
(0.5)
11-10-8
40.8
|
水沢 04.02 稍 右 1600
奥州はっと賞B2四組
3/10
3/10
8人
坂口裕 56K
8番
489
ヤマニンスワンキ
40
1481
(0.7)
10-10-8
41.0
|
水沢 03.19 稍 右 1600
岩手競馬 ウェルカム
7/10
7/10
3人
坂口裕 56K
10番
490
ピースワンブ
41
1495
(1.0)
9-8-8
42.7
|
|||
8 | 9 |
牡
6 鹿毛
差
ディープインパクト オーバーチュア ドリームカムカム (メジロライアン) |
鈴木祐 54K
岩手 櫻田康
53
49
|
2 | 1週 |
盛岡 05.06 稍 左 1600
マリーゴールド賞C1
3/10
3/10
2人
鈴木祐 54K
8番
472
タイセイオーシャ
39
1432
(1.0)
5-2
40.6
|
水沢 04.15 稍 右 1600
奥州水沢日高火防祭賞
6/11
6/11
3人
鈴木祐 54K
2番
464
ハブーブ
53
1469
(0.5)
7-7-6
41.7
|
水沢 03.25 稍 右 1400
春霞賞C1五組
1/11
1/11
4人
鈴木祐 54K
2番
471
ドナエテルニテ
53
1325
(0.1)
5-3-3
40.5
|
水沢 01.03 不 右 1600
ニューイヤー賞B2三
3/7
3/7
7人
鈴木祐 54K
6番
465
コスモタウルス
49
1444
(0.4)
5-4-3
38.8
|
|||
8 | 10 |
牡
5 栗毛
追
ステイゴールド マイネルラヴィーン キャニオンドリーム (ブラックタイアフェアー) |
高松亮 56K
岩手 佐藤雅
56
47
|
6 | 1週 |
盛岡 05.08 良 左 1600
アネモネ賞C1二組
5/11
5/11
4人
山本聡 56K
4番
464
ビッグバン
33
1440
(1.8)
8-3
41.1
|
水沢 04.22 良 右 1600
田沢湖賞C1
8/12
8/12
4人
高松亮 56K
3番
465
ヒライズミナン
52
1471
(1.1)
10-8-8
41.8
|
水沢 04.09 良 右 1400
大屋梅賞C1
2/12
2/12
6人
菅原俊 56K
12番
461
ヴィグラスム
56
1329
(0.5)
8-6-2
41.2
|
水沢 03.27 稍 右 1600
2016シーズン岩手
3/11
3/11
3人
高松亮 56K
7番
462
セカンドユウセ
46
1473
(0.8)
9-5-4
42.2
|
|
|