1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
9 栗毛
追
リンドシェーバー シャイニーバロン ベストケーキ (パークリージエント) |
木村暁 56K
岩手 及川良
35
24
|
9 | 1週 |
盛岡 10.03 不 左 1600
B2三組
7/9
7/9
9人
高橋悠 56K
5番
462
リオサリナス
35
1414
(3.4)
9-9
39.8
|
盛岡 09.17 良 左 1600
CITY STORY
7/7
7/7
7人
木村暁 56K
7番
451
スクリーンハッヒ
16
1448
(3.8)
6-7
41.8
|
水沢 09.05 良 右 1600
盛岡手づくり村工房ま
11/11
11/11
11人
高松亮 56K
6番
461
シーセクション
13
1497
(4.4)
10-11-10
41.8
|
水沢 08.21 稍 右 1400
三種町特産 八竜メロ
9/10
9/10
9人
菅原俊 56K
8番
460
キトラ
30
1334
(4.7)
8-6-9
43.0
|
|||
2 | 2 |
牝
5 栗毛
差
アドマイヤムーン トキノスターライト イルバチオ (ロイヤルアカデミー2) |
高橋悠 54K
岩手 千葉幸
44
38
|
7 | 1週 |
盛岡 10.01 良 芝左 1600
オクトーバーカップB
9/12
9/12
7人
高橋悠 54K
1番
467
コスモロングソ
44
1405
(1.3)
3-4
39.2
|
盛岡 09.19 良 芝左 1000
FM岩手杯B1
7/12
7/12
8人
高橋悠 54K
4番
470
ウインミラージ
42
599
(0.6)
9-9
35.2
|
水沢 09.05 良 右 1400
震災復興 子ども達に
6/11
6/11
7人
高橋悠 54K
6番
490
ケイジースワロ
42
1318
(1.8)
9-8-8
40.4
|
盛岡 08.06 良 左 1600
贅沢微糖杯B1三組
8/8
8/8
4人
高橋悠 54K
5番
469
スパンコール
24
1421
(3.1)
5-7
40.4
|
|||
3 | 3 |
牝
5 鹿毛
逃
スターリングローズ スマイルリリー コウエイベラドンナ (メジロライアン) |
山本聡 54K
岩手 佐藤雅
68
52
|
3 | 3週 |
盛岡 09.19 良 左 1200
希望郷いわて国体開催
1/10
1/10
1人
山本聡 54K
10番
483
アフリカンハンタ
35
1135
(0.2)
1-1
38.0
|
水沢 09.03 良 右 1300
セプテンバーカップB
1/8
1/8
3人
山本聡 54K
4番
487
テイケイフロック
68
1228
(1.0)
1-1-1
39.1
|
水沢 08.28 重 右 850
C1
1/10
1/10
2人
山本聡 54K
10番
483
ヤマニンロゴス
68
507
(0.5)
1-1
35.7
|
盛岡 08.06 良 芝左 1000
姫神賞B2
4/11
4/11
5人
山本聡 54K
1番
474
ウインミラージ
35
598
(0.8)
3-4
36.5
|
|||
4 | 4 |
牝
4 鹿毛
差
アグネスデジタル キトラ マミーブルー2 (Red Ransom) |
阿部英 54K
岩手 佐々由
66
47
|
2 | 1週 |
盛岡 10.03 不 左 1600
B2三組
6/9
6/9
5人
阿部英 54K
8番
479
リオサリナス
42
1404
(2.4)
4-6
40.5
|
水沢 09.10 稍 右 1300
ヴィーナススプリント
8/9
8/9
4人
阿部英 54K
6番
484
スマートアレンシ
45
1243
(2.8)
7-5-7
40.7
|
水沢 08.21 稍 右 1400
三種町特産 八竜メロ
1/10
1/10
3人
阿部英 54K
3番
479
アフリカンハンタ
66
1287
(0.0)
3-4-2
38.7
|
盛岡 08.07 良 左 1600
世界遺産 橋野鉄鉱山
7/9
7/9
3人
阿部英 54K
7番
481
イルポスティー
34
1410
(3.1)
3-4
41.4
|
|||
5 | 5 |
牡
3 栗毛
差
サウスヴィグラス ボーンインタイム スターオブブリッジ (トロットサンダー) |
山本政 56K
岩手 櫻田康
33
22
|
8 | 3週 |
盛岡 09.19 良 左 1200
希望郷いわて国体開催
6/10
6/10
6人
山本政 56K
2番
442
スマイルリリー
26
1152
(1.7)
8-8
38.2
|
水沢 09.05 良 右 1600
盛岡手づくり村工房ま
10/11
10/11
10人
鈴木祐 54K
2番
458
シーセクション
15
1495
(4.2)
4-10-11
42.2
|
盛岡 07.24 良 左 1200
久慈 小袖海女フェス
9/9
9/9
2人
山本聡 56K
4番
451
レイズアスマイ
12
1165
(3.6)
8-9
38.7
|
盛岡 07.09 稍 左 1000
ハヤテスプリント3歳
5/10
5/10
2人
山本聡 56K
10番
450
トドイワガー
33
1001
(1.3)
3-5
36.2
|
|||
5 | 6 |
牡
6 栗毛
差
キャプテンスティーヴ セユウレインボー トップライナー (サクラユタカオー) |
木村直 53K
岩手 及川良
33
27
|
12 | 1週 |
盛岡 10.03 不 左 1600
B2三組
9/9
9/9
8人
木村直 53K
9番
474
リオサリナス
31
1420
(4.0)
8-8
41.1
|
盛岡 09.19 良 左 1200
希望郷いわて国体開催
10/10
10/10
10人
木村直 53K
4番
472
スマイルリリー
19
1167
(3.2)
9-10
39.5
|
水沢 09.03 良 右 1300
セプテンバーカップB
8/8
8/8
8人
木村暁 56K
6番
481
スマイルリリー
33
1271
(4.3)
7-7-8
42.2
|
水沢 08.21 稍 右 1400
三種町特産 八竜メロ
10/10
10/10
10人
木村暁 56K
4番
485
キトラ
25
1340
(5.3)
5-8-10
43.7
|
|||
6 | 7 |
牝
4 鹿毛
差
メイショウサムソン ランデックアロマ アロマキャンドル (フレンチデピュティ) |
村上忍 54K
岩手 村上実
56
39
|
6 | 1週 |
盛岡 10.02 良 左 1600
みちのく千厩赤ちゃん
8/8
8/8
7人
村上忍 54K
1番
461
オーバーチュア
32
1423
(1.4)
5-7
40.2
|
盛岡 09.19 良 左 1200
希望郷いわて国体開催
8/10
8/10
8人
村上忍 54K
3番
460
スマイルリリー
26
1154
(1.9)
10-9
38.1
|
水沢 09.03 良 右 1300
セプテンバーカップB
5/8
5/8
4人
村上忍 54K
8番
461
スマイルリリー
43
1258
(3.0)
6-6-6
41.0
|
水沢 08.21 稍 右 1400
三種町特産 八竜メロ
4/10
4/10
7人
村上忍 54K
10番
464
キトラ
56
1300
(1.3)
2-2-2
40.1
|
|||
6 | 8 |
牝
4 黒鹿毛
逃
デュランダル ギンザジャンヌ ローレルウィッチ (エルコンドルパサー) |
坂口裕 54K
岩手 村上昌
33
29
|
5 | 1週 |
盛岡 10.03 不 左 1600
B2三組
8/9
8/9
6人
木村暁 54K
7番
455
リオサリナス
33
1417
(3.7)
1-3
42.2
|
盛岡 09.19 良 左 1200
希望郷いわて国体開催
3/10
3/10
4人
木村暁 54K
5番
459
スマイルリリー
30
1144
(0.9)
2-2
38.7
|
名古屋 08.30 重 右 1400
天の川特別B2
8/10
8/10
6人
今井貴 54K
3番
461
ヴュルガー
29
1334
(2.0)
3-3-3
41.9
|
名古屋 08.17 良 右 1600
サラB3組
8/9
8/9
6人
丸野勝 54K
1番
463
キクノセントロ
22
1498
(3.8)
1-1-5
44.9
|
|||
7 | 9 |
牝
5 栗毛
逃
シニスターミニスター ヤマニントレフル ヤマニンジャルダン (マイネルラヴ) |
菅原俊 54K
岩手 伊藤和
63
36
|
1 | 3週 |
盛岡 09.18 良 左 1800
希望郷いわて国体開催
10/10
10/10
3人
菅原俊 54K
7番
427
シーセクション
16
1586
(2.7)
1-1-2
41.5
|
盛岡 07.25 良 左 1600
B2一組
2/10
2/10
4人
菅原俊 54K
3番
430
エアラギオール
35
1398
(0.1)
1-1
38.2
|
盛岡 07.11 良 左 1200
世界遺産へ!一戸町縄
4/11
4/11
3人
菅原俊 54K
4番
432
ゼンザイ
29
1128
(0.5)
1-1
37.6
|
水沢 06.25 不 右 850
道の駅雫石あねっこ賞
1/7
1/7
3人
鈴木麻 52K
2番
433
プレシャスヴ
63
505
(0.1)
2-2
35.9
|
|||
7 | 10 |
牝
5 青鹿毛
先
スパイキュール モリノワカバ ハイセンスガール (サクラバクシンオー) |
鈴木麻 52K
岩手 橘友和
55
42
|
4 | 1週 |
盛岡 10.03 不 左 1800
南部杯カウントダウン
6/7
6/7
6人
阿部英 54K
2番
432
ウインバーニン
29
1561
(2.7)
2-2-6
40.5
|
盛岡 09.18 良 左 1800
希望郷いわて国体開催
2/10
2/10
5人
山本聡 54K
4番
426
シーセクション
32
1566
(0.7)
2-2-1
39.4
|
水沢 09.10 稍 右 1300
ヴィーナススプリント
5/9
5/9
9人
齋藤雄 54K
3番
432
スマートアレンシ
53
1234
(1.9)
6-8-5
39.6
|
水沢 08.23 不 右 1300
震災復興 子ども達に
3/8
3/8
5人
齋藤雄 54K
5番
428
ゼンザイ
55
1223
(0.4)
3-2-2
38.5
|
|||
8 | 11 |
牡
7 青鹿毛
差
ハーツクライ エールビスティー タイキラビリンス (Clever Trick) |
齋藤雄 56K
岩手 飯田弘
30
29
|
11 | 2週 |
門別 09.27 良 右 1200
ししゃもとやまべ日高
9/10
9/10
10人
黒澤愛 56K
9番
534
マンダラキッス
30
1161
(3.0)
10-10
39.3
|
門別 09.07 稍 右 1200
クジャクソウ特別C3
6/8
6/8
8人
石川倭 56K
5番
536
アベニンバー
28
1153
(1.4)
5-5
38.7
|
門別 08.25 稍 右 1200
JA共済3QカップC
8/8
8/8
8人
石川倭 56K
4番
534
リンカーンシャー
28
1165
(2.2)
4-6
40.9
|
門別 08.10 良 右 1200
向日葵特別C3-2
7/9
7/9
8人
石川倭 56K
4番
534
アライア
30
1165
(1.8)
8-7
39.3
|
|||
8 | 12 |
牝
3 栗毛
差
ゴールドアリュール ゴールデンアイ ヨウヨウ (マヤノトップガン) |
陶文峰 54K
岩手 小林俊
58
39
|
10 | 3週 |
盛岡 09.18 良 左 1800
希望郷いわて国体開催
6/10
6/10
9人
陶文峰 54K
2番
422
シーセクション
26
1573
(1.4)
10-8-6
39.3
|
水沢 09.03 良 右 1600
小鳥谷まつり賞B1三
7/9
7/9
6人
陶文峰 54K
3番
432
レディアントテ
58
1457
(0.8)
4-4-5
41.8
|
水沢 08.22 稍 右 1600
洋野町種市サーフィン
6/12
6/12
9人
陶文峰 54K
7番
431
コパノアルデ
46
1456
(1.2)
6-4-5
42.1
|
盛岡 07.24 良 左 1200
久慈 小袖海女フェス
3/9
3/9
3人
陶文峰 54K
1番
420
レイズアスマイ
24
1140
(1.1)
7-6
36.6
|
|
|