1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
4 青鹿毛
先
ロージズインメイ シャイニーパンサー ブライティアガール (アフリート) |
関本淳 54K
岩手 晴山厚
62
51
|
4 | 1週 |
盛岡 10.03 不 左 1600
B2三組
3/9
3/9
3人
関本淳 54K
3番
467
リオサリナス
55
1385
(0.5)
2-1
38.9
|
水沢 09.05 良 右 1600
盛岡手づくり村工房ま
6/11
6/11
1人
関本淳 54K
9番
467
シーセクション
45
1462
(0.9)
3-3-4
39.6
|
水沢 08.23 不 右 1800
一戸まつり賞B2一組
1/6
1/6
2人
関本淳 54K
2番
463
キャンディット
62
1573
(0.2)
2-2-1
39.1
|
盛岡 08.08 良 左 1600
横手 元祖たらいこぎ
2/9
2/9
2人
関本淳 54K
7番
475
シーセクション
42
1394
(0.2)
3-2
38.0
|
|||
2 | 2 |
牝
3 栗毛
先
カネヒキリ アークマイニング マスターマイン (Belong to Me) |
高橋悠 54K
岩手 佐藤祐
40
33
|
9 | 7週 |
園田 08.24 良 右 1400
J交 神鍋山特別3歳
3/12
3/12
1人
幸英明 54K
12番
491
アサクサセーラ
40
1313
(0.9)
3-2-2
41.1
|
J中京 07.16 良 左 1800
3歳未勝利
8/16
8/16
5人
幸英明 54K
9番
492
メイショウアケホ
22
1565
(0.6)
2-2-2
39.8
|
J阪神 06.18 重 右 1800
3歳未勝利
7/16
7/16
2人
幸英明 54K
16番
500
ネフェルティティ
33
1546
(0.6)
3-3-2
40.3
|
J京都 01.31 重 右 1800
3歳未勝利
5/16
5/16
3人
國分優 54K
6番
488
トゥールエッフェ
37
1541
(0.8)
2-2-2
38.3
|
|||
3 | 3 |
牝
5 鹿毛
先
マンハッタンカフェ ヤマタケデュック アルシッペ (Seeking the Gold) |
山本聡 54K
岩手 晴山厚
71
47
|
1 | 1週 |
盛岡 10.02 良 左 1600
南部杯カウントダウン
1/8
1/8
2人
山本聡 54K
4番
447
プラウドワン
43
1407
(0.6)
2-1
39.6
|
盛岡 09.19 良 左 1600
南部杯カウントダウン
1/8
1/8
1人
山本聡 54K
1番
441
パープルキン
39
1419
(0.5)
2-1
38.3
|
水沢 09.03 良 右 1600
久慈秋まつり賞B2八
1/11
1/11
3人
山本聡 54K
5番
437
シーザドナル
71
1443
(0.2)
1-1-1
40.1
|
盛岡 08.16 稍 左 1400
岩手ビッグブルズ賞C
2/12
2/12
1人
山本聡 54K
12番
441
エーシンプロー
36
1256
(0.0)
4-3
38.1
|
|||
4 | 4 |
牡
5 鹿毛
差
ディープインパクト オーバーチュア ドリームカムカム (メジロライアン) |
齋藤雄 56K
岩手 櫻田康
57
47
|
3 | 1週 |
盛岡 10.02 良 左 1600
みちのく千厩赤ちゃん
1/8
1/8
1人
齋藤雄 56K
4番
447
ドナエテルニテ
41
1409
(0.2)
6-6
38.7
|
盛岡 09.17 良 左 1600
CITY STORY
4/7
4/7
5人
齋藤雄 56K
5番
449
スクリーンハッヒ
38
1416
(0.6)
3-4
39.2
|
水沢 09.05 良 右 1600
B2三組
2/10
2/10
4人
齋藤雄 56K
2番
448
イマジンジョ
57
1449
(0.1)
5-6-4
40.2
|
水沢 08.21 稍 右 1400
三種町特産 八竜メロ
6/10
6/10
4人
山本政 56K
1番
460
キトラ
51
1306
(1.9)
8-7-7
40.0
|
|||
5 | 5 |
牡
4 鹿毛
差
ハービンジャー ティムシェル ノットユアビジネス (エンドスウィープ) |
菅原俊 56K
岩手 小林俊
45
39
|
2 | 3週 |
盛岡 09.17 良 左 1600
未知の駒会希望郷いわ
5/7
5/7
6人
菅原俊 56K
6番
481
アモーレエテルノ
30
1428
(1.4)
6-5
39.7
|
水沢 09.05 良 右 1600
盛岡手づくり村工房ま
7/11
7/11
8人
高橋悠 56K
5番
490
シーセクション
39
1469
(1.6)
9-8-8
39.7
|
水沢 08.22 稍 右 1600
オーガストカップB2
6/11
6/11
9人
菅原俊 56K
7番
489
モズフウジン
43
1459
(1.9)
9-6-5
39.3
|
盛岡 08.07 良 左 1600
世界遺産 橋野鉄鉱山
3/9
3/9
6人
菅原俊 56K
4番
482
イルポスティー
45
1394
(1.5)
7-6
38.8
|
|||
6 | 6 |
牝
4 黒鹿毛
差
ヴァーミリアン レオウィッチ ウエスタンバスター (Housebuster) |
陶文峰 54K
岩手 菅原勲
34
31
|
10 | 2週 |
船橋 09.28 重 左 1200
C3選抜馬
10/12
10/12
5人
保園翔 52K
2番
469
ピースロード
24
1173
(2.0)
7-7-7
40.5
|
船橋 09.06 良 左 1200
C3選抜馬
7/12
7/12
9人
町田直 54K
12番
470
スイートイデア
33
1167
(0.6)
3-3-3
40.0
|
船橋 08.09 良 左 1000
1杯飲めば大当たり!
8/13
8/13
11人
町田直 54K
1番
474
シリカサンド
34
1029
(1.9)
5-5
38.7
|
船橋 07.21 不 左 1000
結婚一周年記念竹内芳
11/14
11/14
13人
町田直 54K
8番
467
スタチュー
32
1036
(1.5)
11-12
38.6
|
|||
6 | 7 |
牡
5 黒鹿毛
差
メイショウサムソン キャンディッド ジェネスタキオン (アグネスタキオン) |
山本政 56K
岩手 櫻田樹
59
47
|
5 | 1週 |
盛岡 10.03 不 左 1600
B2三組
4/9
4/9
7人
高松亮 56K
4番
480
リオサリナス
51
1390
(1.0)
7-4
38.5
|
盛岡 09.17 良 左 1600
未知の駒会希望郷いわ
6/7
6/7
5人
高松亮 56K
2番
482
アモーレエテルノ
29
1429
(1.5)
4-3
40.0
|
水沢 09.05 良 右 1600
盛岡手づくり村工房ま
5/11
5/11
4人
山本政 56K
7番
476
シーセクション
48
1459
(0.6)
8-5-6
39.0
|
水沢 08.23 不 右 1800
一戸まつり賞B2一組
2/6
2/6
4人
山本政 56K
5番
475
シャイニーパン
59
1575
(0.2)
3-3-2
39.1
|
|||
7 | 8 |
牝
5 鹿毛
逃
シンボリクリスエス ドナエテルニテ モアマイガール (フジキセキ) |
阿部英 54K
岩手 酒井仁
58
47
|
8 | 1週 |
盛岡 10.02 良 左 1600
みちのく千厩赤ちゃん
2/8
2/8
3人
関本淳 54K
8番
441
オーバーチュア
40
1411
(0.2)
2-1
39.3
|
盛岡 09.18 良 左 1600
希望郷いわて国体開催
1/9
1/9
4人
関本淳 54K
1番
445
ヤマニンロゴス
39
1415
(0.2)
1-1
39.5
|
水沢 09.05 良 右 1600
B2四組
3/10
3/10
3人
関本淳 54K
8番
454
ゼンノブショ
51
1455
(0.3)
1-1-1
42.1
|
水沢 08.21 稍 右 1600
高知の新米 ファース
2/6
2/6
2人
村上忍 54K
3番
453
マイネヴァイサ
58
1448
(0.7)
1-1-2
41.6
|
|||
7 | 9 |
牡
7 青毛
差
ロージズインメイ イマジンジョン スマイリングルーラ (ダンスインザダーク) |
高松亮 56K
岩手 畠山信
60
52
|
6 | 1週 |
盛岡 10.03 不 左 1600
B2三組
2/9
2/9
2人
山本聡 56K
2番
488
リオサリナス
56
1384
(0.4)
6-5
38.1
|
水沢 09.05 良 右 1600
B2三組
1/10
1/10
3人
山本聡 56K
10番
494
オーバーチュア
58
1448
(0.1)
1-1-1
40.7
|
水沢 08.21 稍 右 1600
三種町 じゅんさい賞
2/6
2/6
1人
山本聡 56K
6番
486
リオサリナス
60
1446
(0.5)
5-4-3
39.4
|
盛岡 08.08 良 左 1600
横手 元祖たらいこぎ
7/9
7/9
1人
山本聡 56K
2番
485
シーセクション
33
1407
(1.5)
8-7
38.5
|
|||
8 | 10 |
牡
5 青鹿毛
差
スペシャルウィーク サンマルウィーク サンマルアンサー (リンドシェーバー) |
南郷家 56K
岩手 村上昌
54
36
|
11 | 1週 |
盛岡 10.02 良 左 1600
みちのく千厩赤ちゃん
4/8
4/8
4人
松本剛 56K
3番
453
オーバーチュア
36
1417
(0.8)
6-4
39.6
|
盛岡 09.17 良 左 1600
CITY STORY
5/7
5/7
6人
松本剛 56K
3番
459
スクリーンハッヒ
32
1424
(1.4)
7-6
39.4
|
水沢 09.05 良 右 1600
B2三組
3/10
3/10
8人
南郷家 56K
1番
458
イマジンジョ
54
1452
(0.4)
3-3-3
40.7
|
水沢 08.23 不 右 1800
一戸まつり賞B2一組
5/6
5/6
5人
南郷家 56K
6番
464
シャイニーパン
21
2012
(3.9)
6-6-6
42.0
|
|||
8 | 11 |
牡
5 鹿毛
先
ブラックタイド ゼンノブショウ ジュピターズビコー (Singspiel) |
村上忍 56K
岩手 新田守
67
52
|
7 | 1週 |
盛岡 10.03 不 左 1600
B2三組
5/9
5/9
1人
村上忍 56K
1番
442
リオサリナス
47
1397
(1.7)
3-7
39.9
|
盛岡 09.17 良 左 1600
CITY STORY
2/7
2/7
1人
村上忍 56K
2番
445
スクリーンハッヒ
41
1411
(0.1)
3-5
38.7
|
水沢 09.05 良 右 1600
B2四組
1/10
1/10
1人
村上忍 56K
9番
446
ツネオー
54
1452
(0.2)
3-2-2
41.6
|
水沢 08.22 稍 右 1600
南部もぐりの天然ホヤ
1/8
1/8
1人
村上忍 56K
3番
449
ヤマニンパニエ
67
1433
(0.6)
2-1-1
39.8
|
|
|