1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
5 栗毛
差
アドマイヤムーン トキノスターライト イルバチオ (ロイヤルアカデミー2) |
高橋悠 54K
岩手 千葉幸
42
36
|
9 | 1週 |
盛岡 09.19 良 芝左 1000
FM岩手杯B1
7/12
7/12
8人
高橋悠 54K
4番
470
ウインミラージ
42
599
(0.6)
9-9
35.2
|
水沢 09.05 良 右 1400
震災復興 子ども達に
6/11
6/11
7人
高橋悠 54K
6番
490
ケイジースワロ
42
1318
(1.8)
9-8-8
40.4
|
盛岡 08.06 良 左 1600
贅沢微糖杯B1三組
8/8
8/8
4人
高橋悠 54K
5番
469
スパンコール
24
1421
(3.1)
5-7
40.4
|
盛岡 07.24 良 芝左 1600
レインボーカップB1
4/10
4/10
6人
高橋悠 54K
2番
469
ロケットボール
35
1403
(0.4)
7-8
35.9
|
|||
2 | 2 |
牝
3 栗毛
差
ディープスカイ トゥニーナ レッドグラス (ブライアンズタイム) |
高松亮 54K
岩手 菅原勲
49
38
|
6 | 1週 |
盛岡 09.17 良 芝左 1700
オクトーバーカップタ
5/12
5/12
4人
高松亮 54K
4番
408
ブライテストム
40
1491
(0.5)
5-6-6
36.1
|
水沢 09.05 良 右 1600
B2三組
6/10
6/10
7人
高松亮 54K
5番
416
イマジンジョ
49
1457
(0.9)
4-2-2
41.2
|
盛岡 08.16 稍 芝左 1700
J交 オニキス賞3歳
6/11
6/11
7人
高松亮 54K
8番
408
オールドクラシ
28
1482
(0.8)
11-9-3
37.5
|
盛岡 07.25 良 芝左 1700
J交 エメラルド賞3
7/12
7/12
6人
高松亮 54K
1番
406
ゴールドファ
36
1471
(0.8)
6-6-5
38.4
|
|||
3 | 3 |
牝
3 青鹿毛
差
タニノギムレット スギノアクトレス エフティアクトレス (ファルブラヴ) |
齋藤雄 54K
岩手 小西重
39
37
|
2 | 1週 |
盛岡 09.18 良 左 1800
希望郷いわて国体開催
3/10
3/10
4人
齋藤雄 54K
1番
442
シーセクション
32
1566
(0.7)
5-5-5
39.0
|
水沢 08.22 稍 右 1600
洋野町種市サーフィン
11/12
11/12
2人
齋藤雄 54K
10番
438
コパノアルデ
38
1465
(2.1)
7-8-9
42.8
|
盛岡 08.06 良 芝左 1600
レインボーマウンテン
2/8
2/8
4人
齋藤雄 54K
1番
444
マイネルコローレ
39
1399
(0.0)
2-1
38.0
|
盛岡 07.10 良 芝左 1700
オパールカップ3歳
9/12
9/12
9人
齋藤雄 54K
4番
449
サンエイゴール
38
1479
(1.8)
6-7-7
38.9
|
|||
4 | 4 |
牝
3 青鹿毛
先
ハービンジャー ラブミーリル グッデーコパ (マンハッタンカフェ) |
山本政 54K
岩手 櫻田樹
31
22
|
4 | 6週 |
J札幌 08.13 良 芝右 2000
3歳未勝利
10/16
10/16
4人
長岡禎 52K
16番
374
アスターサムソン
14
2031
(1.4)
2-2-1
38.1
|
J函館 07.24 良 芝右 2000
3歳未勝利
2/14
2/14
4人
長岡禎 52K
10番
382
スイートメモリー
31
2015
(0.1)
2-2-2
36.1
|
J函館 07.10 良 芝右 2000
3歳未勝利
4/16
4/16
9人
長岡禎 52K
16番
382
サトノオニキス
25
2024
(0.4)
2-1-1
37.0
|
J函館 06.25 稍 芝右 1800
3歳未勝利
5/15
5/15
5人
長岡禎 52K
3番
378
ヌーヴェルダ
19
1506
(0.4)
5-5-4
36.7
|
|||
5 | 5 |
セン
8 黒鹿毛
差
ネオユニヴァース カグニザント インコグニート (Gone West) |
村上忍 56K
岩手 板垣吉
41
39
|
7 | 1週 |
盛岡 09.17 良 芝左 1700
オクトーバーカップタ
4/12
4/12
3人
村上忍 56K
11番
460
ブライテストム
41
1490
(0.4)
9-7-8
35.8
|
水沢 09.05 良 右 1600
B2三組
10/10
10/10
5人
村上忍 56K
9番
465
イマジンジョ
39
1469
(2.1)
2-4-8
42.6
|
水沢 08.22 稍 右 1600
オーガストカップB2
9/11
9/11
2人
村上忍 56K
10番
466
モズフウジン
40
1462
(2.2)
8-4-6
39.9
|
盛岡 08.06 良 芝左 1000
姫神賞B2
3/11
3/11
4人
山本政 56K
10番
457
ウインミラージ
37
596
(0.6)
9-7
35.0
|
|||
5 | 6 |
牝
3 黒鹿毛
差
アドマイヤムーン ブライテストムーン スターストリート (Street Cry) |
菅原辰 54K
岩手 瀬戸幸
44
24
|
12 | 1週 |
盛岡 09.17 良 芝左 1700
オクトーバーカップタ
1/12
1/12
11人
菅原辰 54K
9番
397
マイネルテンクウ
44
1486
(0.0)
11-11-5
34.8
|
園田 08.31 稍 右 1400
C2一3歳以上
8/10
8/10
10人
渡瀬和 54K
5番
410
レイブラッド
23
1362
(2.3)
1-1-1
43.1
|
園田 08.18 良 右 1230
C2 3歳以上特別
12/12
12/12
11人
杉浦健 54K
10番
401
ワンダーグロ
12
1248
(4.4)
7-7-9
43.4
|
園田 08.04 良 右 1400
C2二3歳以上
10/10
10/10
10人
笹田知 54K
1番
395
キタノスズラン
17
1348
(3.2)
6-6-6
43.0
|
|||
6 | 7 |
牡
8 鹿毛
追
アルカセット ヒラボクビクトリー キャトルセゾン (サンデーサイレンス) |
阿部英 56K
岩手 村上実
54
37
|
10 | 1週 |
盛岡 09.18 良 左 1800
希望郷いわて国体開催
8/10
8/10
6人
村上忍 56K
9番
454
シーセクション
25
1575
(1.6)
9-9-9
39.2
|
水沢 09.03 良 右 1600
小鳥谷まつり賞B1三
9/9
9/9
9人
鈴木祐 54K
5番
459
レディアントテ
54
1462
(1.3)
9-9-9
40.6
|
水沢 08.22 稍 右 1600
洋野町種市サーフィン
7/12
7/12
8人
阿部英 56K
8番
463
コパノアルデ
42
1460
(1.6)
12-11-11
41.3
|
盛岡 08.06 良 左 1600
贅沢微糖杯B1三組
6/8
6/8
7人
村上忍 56K
4番
457
スパンコール
27
1417
(2.7)
8-8
39.6
|
|||
6 | 8 |
牡
4 鹿毛
差
ファルブラヴ ウップスアデイジイ スコールイ (Seeking the Gold) |
松本剛 56K
岩手 千葉幸
42
35
|
8 | 1週 |
盛岡 09.17 良 芝左 1700
オクトーバーカップタ
6/12
6/12
6人
松本剛 56K
12番
520
ブライテストム
38
1493
(0.7)
2-1-1
36.8
|
水沢 09.05 良 右 1800
盛岡市産業まつり賞B
4/10
4/10
6人
山本聡 56K
10番
525
サダルスード
39
2013
(1.0)
5-6-5
40.9
|
水沢 08.22 稍 右 1600
オーガストカップB2
7/11
7/11
6人
高松亮 56K
3番
530
モズフウジン
42
1460
(2.0)
4-7-8
39.5
|
盛岡 08.07 良 左 1800
釜石大観音賞B2一組
7/9
7/9
4人
村上忍 56K
3番
519
コパノアルデ
20
1567
(2.0)
4-4-4
40.4
|
|||
7 | 9 |
牡
7 鹿毛
差
タニノギムレット マイネルテンクウ コスモフライハイ (ダンスインザダーク) |
大坪慎 56K
岩手 吉田司
44
38
|
3 | 1週 |
盛岡 09.17 良 芝左 1700
オクトーバーカップタ
2/12
2/12
7人
大坪慎 56K
7番
509
ブライテストム
44
1486
(0.0)
4-1-1
36.0
|
水沢 09.05 良 右 1800
盛岡市産業まつり賞B
9/10
9/10
7人
大坪慎 56K
8番
518
サダルスード
31
2021
(1.8)
7-6-8
41.8
|
水沢 08.23 不 右 1800
一戸まつり賞B2一組
4/6
4/6
3人
大坪慎 56K
1番
520
シャイニーパン
37
1596
(2.3)
4-5-4
40.7
|
盛岡 07.31 良 芝左 2400
せきれい賞オープン
7/11
7/11
8人
大坪慎 57K
12番
512
パーティメーカ
39
2335
(2.3)
1-2-6
40.7
|
|||
7 | 10 |
牝
4 黒鹿毛
差
マイネルラヴ エイプリルラヴ フジヤマサクラ (クロフネ) |
山本聡 54K
岩手 関本浩
55
45
|
5 | 1週 |
盛岡 09.17 良 芝左 1700
オクトーバーカップタ
7/12
7/12
5人
木村直 51K
3番
404
ブライテストム
38
1493
(0.7)
3-5-6
36.5
|
水沢 09.05 良 右 1600
B2四組
9/10
9/10
2人
山本聡 54K
4番
414
ゼンノブショ
32
1476
(2.4)
6-6-6
43.2
|
盛岡 05.28 稍 芝左 1700
錦秋湖マラソン賞 B
3/12
3/12
3人
山本聡 54K
12番
414
マイネルテンクウ
53
1475
(0.4)
5-5-1
38.0
|
盛岡 05.14 良 芝左 1600
ヤンルース賞 B2
3/11
3/11
5人
山本聡 54K
11番
413
ロケットボール
55
1393
(0.5)
2-2
37.3
|
|||
8 | 11 |
牡
3 栗毛
差
デュランダル コスモロングソード アースウイザード (エイシンプレストン) |
鈴木麻 54K
岩手 伊藤和
53
42
|
1 | 1週 |
盛岡 09.17 良 芝左 1700
オクトーバーカップタ
3/12
3/12
1人
鈴木麻 54K
1番
442
ブライテストム
43
1487
(0.1)
6-4-4
36.0
|
水沢 09.03 良 右 1300
セプテンバーカップB
4/8
4/8
2人
鈴木麻 54K
3番
454
スマイルリリー
53
1246
(1.8)
3-2-3
40.2
|
盛岡 08.16 稍 芝左 1700
J交 オニキス賞3歳
2/11
2/11
6人
鈴木麻 54K
1番
435
オールドクラシ
34
1475
(0.1)
4-2-1
37.6
|
盛岡 07.25 良 芝左 1700
J交 エメラルド賞3
4/12
4/12
7人
鈴木麻 54K
5番
438
ゴールドファ
39
1468
(0.5)
11-10-7
37.4
|
|||
8 | 12 |
牡
6 鹿毛
先
メイショウボーラー トウショウパシオン デコトウショウ (サクラバクシンオー) |
南郷家 56K
岩手 村上昌
41
33
|
11 | 1週 |
盛岡 09.18 良 左 1800
希望郷いわて国体開催
7/10
7/10
10人
南郷家 56K
8番
435
シーセクション
26
1574
(1.5)
6-6-8
39.5
|
水沢 09.05 良 右 1400
震災復興 子ども達に
7/11
7/11
10人
木村直 53K
5番
438
ケイジースワロ
41
1319
(1.9)
2-2-4
42.0
|
水沢 08.22 稍 右 1600
洋野町種市サーフィン
9/12
9/12
10人
南郷家 56K
2番
432
コパノアルデ
38
1464
(2.0)
1-1-6
43.5
|
盛岡 08.06 良 左 1600
贅沢微糖杯B1三組
7/8
7/8
5人
阿部英 56K
3番
433
スパンコール
25
1420
(3.0)
1-4
40.8
|
|
|