1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
5 鹿毛
ノボジャック ラブバレット リバイバルガール (バブルガムフェロー) |
山本聡 57K
岩手 菅原勲
86
62
|
1 |
園田 12.24 不 右 1400
兵庫ゴールドトロフィ
取消等
山本聡 53K
7番
|
笠松 11.26 重 右 1400
笠松グランプリ3歳以
1/9
1/9
2人
山本聡 57K
10番
468
サトノタイガー
86
1251
(0.2)
4-2-2
37.3
|
盛岡 11.08 重 左 1600
絆カップオープン
4/12
4/12
4人
山本聡 57K
4番
471
ナムラタイタン
61
1393
(1.9)
6-4
38.4
|
盛岡 08.12 良 左 1200
クラスターカップJp
3/14
3/14
6人
南郷家 54K
13番
467
ダノンレジェ
40
1127
(1.6)
3-3
37.3
|
||||
2 | 2 |
牡
5 芦毛
先
クロフネ ワットロンクン コパノベンザイテン (アドマイヤベガ) |
村上忍 57K
岩手 千葉幸
76
61
|
3 | 2週 |
水沢 12.19 不 右 1600
白嶺賞オープン
1/11
1/11
1人
村上忍 57K
5番
518
エーシンシャラク
76
1416
(0.3)
1-1-1
39.0
|
水沢 11.22 重 右 1400
栗駒賞オープン
2/11
2/11
1人
村上忍 57K
10番
513
スフィンクス
57
1285
(0.4)
2-2-1
39.4
|
盛岡 11.07 良 左 1600
立冬特別A二組
1/10
1/10
1人
村上忍 56K
3番
501
ブラゾーハリ
59
1403
(1.0)
1-1
39.5
|
盛岡 10.12 稍 左 1600
マイルチャンピオンシ
12/15
12/15
11人
山本聡 57K
7番
501
ベストウォーリ
50
1401
(3.3)
9-9
40.6
|
|||
3 | 3 |
牡
8 栗毛
差
ゼンノロブロイ トウカイチャーム トウカイポピー (スピニングワールド) |
阿部英 57K
岩手 千博次
69
61
|
8 | 1週 |
水沢 12.30 不 右 1600
節季特別A二組
1/10
1/10
9人
阿部英 56K
3番
500
ボストンリョウ
69
1439
(0.1)
3-3-2
40.3
|
水沢 12.20 不 右 1600
オッズパーク杯 A二
11/12
11/12
10人
南郷家 57K
10番
500
マツリダアンハ
54
1443
(1.9)
8-8-10
40.6
|
水沢 12.05 不 右 1600
ターコイズ特別A二組
8/12
8/12
10人
南郷家 57K
9番
494
マイネルコランタ
57
1433
(1.3)
4-2-4
40.3
|
水沢 11.21 不 右 1600
小雪特別A二組B1一
5/12
5/12
6人
南郷家 57K
11番
494
シャーク
65
1432
(0.6)
7-5-4
39.9
|
|||
4 | 4 |
牡
4 黒鹿毛
差
ブラックタイド マツリダアンバター デューン (アグネスデジタル) |
山本政 55K
岩手 平沢芳
71
50
|
4 | 2週 |
水沢 12.20 不 右 1600
オッズパーク杯 A二
1/12
1/12
1人
山本政 57K
2番
470
エリモサプライ
71
1424
(0.1)
9-10-7
38.6
|
水沢 11.29 重 右 1900
ひいらぎ賞B1
1/12
1/12
2人
陶文峰 56K
11番
463
ゴッドバロ
70
2031
(0.3)
5-4-2
38.1
|
水沢 11.14 不 右 1400
震災復興 子ども達に
1/11
1/11
1人
山本政 56K
8番
462
カネツパワー
58
1278
(0.1)
5-4-1
39.5
|
J新潟 10.25 良 芝左 2000
3歳上
12/13
12/13
9人
加藤祥 52K
11番
462
トーホウスペン
-1
2025
(2.0)
11-10
36.1
|
|||
5 | 5 |
牡
8 芦毛
先
タイキシャトル エーシンシャラク キャタリナ (Storm Cat) |
高松亮 57K
岩手 板垣吉
89
66
|
2 | 1週 |
水沢 12.31 不 右 1600
2015ファイナル特
1/8
1/8
1人
高松亮 57K
2番
522
ミラクルフラワー
89
1422
(0.3)
2-2-1
38.1
|
水沢 12.19 不 右 1600
白嶺賞オープン
2/11
2/11
5人
高松亮 57K
8番
523
ワットロンクン
73
1419
(0.3)
2-2-2
39.1
|
水沢 11.22 重 右 1400
栗駒賞オープン
3/11
3/11
2人
高松亮 57K
4番
524
スフィンクス
53
1290
(0.9)
3-3-2
39.7
|
盛岡 10.24 良 芝左 1000
OROターフスプリン
3/14
3/14
3人
高松亮 57K
1番
520
エゴイスト
50
585
(0.3)
4-3
35.0
|
|||
6 | 6 |
牡
8 栗毛
差
マヤノトップガン エイトプリンス エイトダンサー (グラスワンダー) |
菅原俊 57K
岩手 新田守
71
60
|
6 | 1週 |
水沢 12.30 不 右 1600
節季特別A二組
4/10
4/10
4人
陶文峰 56K
10番
457
トウカイチャーム
66
1442
(0.3)
10-9-8
39.7
|
盛岡 09.27 良 左 1600
秋分特別A
1/12
1/12
3人
山本聡 56K
12番
443
シェイプリー
44
1406
(0.6)
8-2
39.7
|
水沢 09.14 不 右 1600
仲秋特別A一組
3/11
3/11
3人
山本聡 56K
9番
449
ワットロンクン
71
1420
(1.2)
6-8-3
39.0
|
水沢 08.30 不 右 1800
初秋特別A一組
4/9
4/9
7人
山本聡 56K
4番
449
コミュニティ
57
1584
(1.5)
6-5-5
37.7
|
|||
7 | 7 |
牝
7 鹿毛
追
リンカーン スフィンクス アレグリアス (フォーティナイナー) |
坂口裕 55K
岩手 佐藤雅
73
52
|
7 | 2週 |
水沢 12.19 不 右 1600
白嶺賞オープン
3/11
3/11
4人
坂口裕 55K
6番
473
ワットロンクン
73
1419
(0.3)
9-9-5
37.5
|
水沢 11.22 重 右 1400
栗駒賞オープン
1/11
1/11
10人
坂口裕 55K
9番
471
ワットロンクン
60
1281
(0.4)
11-7-4
37.6
|
盛岡 10.24 良 芝左 1000
OROターフスプリン
10/14
10/14
13人
坂口裕 55K
14番
462
エゴイスト
44
596
(1.4)
9-10
35.3
|
盛岡 09.28 良 左 1800
J交 東京カップけや
11/11
11/11
7人
村上忍 54K
6番
468
ケルヴィンサイ
32
1568
(4.9)
6-6-8
41.7
|
|||
8 | 8 |
牡
5 鹿毛
差
スズカマンボ スタンドアウト プリモスペシャル (フォーティナイナー) |
齋藤雄 57K
岩手 板垣吉
74
58
|
5 | 2週 |
水沢 12.21 不 右 1800
冬至特別A一組
1/10
1/10
1人
齋藤雄 56K
2番
464
ブルースイショ
74
1562
(0.1)
1-1-1
39.3
|
門別 11.12 重 右 2000
道営記念一般オープン
4/12
4/12
9人
阿部龍 56K
8番
460
グランプリフ
53
2061
(1.0)
7-8-8
38.0
|
門別 10.28 不 右 1800
むかわ町長杯鵡川しし
2/7
2/7
4人
阿部龍 55K
6番
466
コスモスイング
60
1531
(0.2)
2-2-1
38.0
|
門別 10.14 稍 右 1800
瑞穂賞一般オープン
10/11
10/11
7人
阿部龍 57K
7番
458
グランプリフ
45
1580
(2.3)
6-8-10
41.3
|
|||
8 | 9 |
牡
7 鹿毛
差
トーセンダンス ユウキソルジャー オースミエルフ (オースミタイクーン) |
陶文峰 57K
岩手 千博次
60
38
|
9 | 1週 |
水沢 12.31 不 右 1600
2015ファイナル特
7/8
7/8
7人
陶文峰 57K
7番
434
エーシンシャラク
60
1453
(3.1)
7-7-7
39.3
|
水沢 12.21 不 右 1800
冬至特別A一組
10/10
10/10
10人
木村暁 57K
10番
441
スタンドアウト
38
1596
(3.4)
8-8-10
41.6
|
水沢 11.23 不 右 1800
ヒメノモチ杯 初冬特
8/8
8/8
7人
木村暁 57K
5番
441
シルクキングリ
36
2002
(2.9)
6-7-7
40.7
|
盛岡 10.12 稍 左 1800
神無月特別A一組
6/12
6/12
10人
山本政 57K
10番
441
エアカーネリアン
19
1585
(4.2)
9-7-8
41.3
|
|
|