1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
4 青毛
差
シンボリクリスエス プラムチャン リズムオブザレイン (サンデーサイレンス) |
関本淳 54K
岩手 酒井仁
45
41
|
3 | 1週 |
水沢 12.30 不 右 1400
C2二組
5/10
5/10
4人
関本淳 54K
5番
459
ケラマブルー
39
1325
(0.2)
5-6-5
40.5
|
水沢 12.21 不 右 1400
優秀戦 C2一組
2/11
2/11
8人
関本淳 54K
6番
467
キトラ
45
1300
(0.8)
6-8-4
39.6
|
水沢 12.05 不 右 1400
この国を支えるひとを
7/11
7/11
4人
村上忍 54K
11番
457
アーノルドツヨ
36
1312
(1.6)
7-6-6
40.2
|
水沢 11.21 不 右 1400
希望郷いわて国体開催
4/10
4/10
3人
村上忍 54K
7番
459
シャイニーサン
43
1309
(0.6)
3-1-2
40.6
|
|||
2 | 2 |
牡
4 鹿毛
逃
スマートボーイ ランドザスターズ ホシノユメ (Danehill) |
山本政 56K
岩手 櫻田康
51
45
|
1 | 1週 |
水沢 12.30 不 右 1400
C2五組
1/10
1/10
1人
山本政 56K
8番
462
ライゼリート
46
1315
(0.7)
1-1-1
39.6
|
水沢 12.13 不 右 1400
C2七組
1/9
1/9
1人
山本政 56K
2番
461
トウショウノワー
51
1287
(0.3)
1-1-1
38.3
|
水沢 11.29 重 右 1400
C2六組
1/9
1/9
1人
山本政 56K
2番
463
リシーハット
47
1291
(0.8)
1-1-1
38.3
|
門別 11.10 不 右 1200
3歳以上 C4-3
2/12
2/12
1人
阿部龍 56K
12番
476
ロードエスペ
34
1132
(0.1)
2-2
38.3
|
|||
3 | 3 |
牡
5 黒鹿毛
差
ブラックタイド ブラックグランデ クワンインサン (ウォーニング) |
小林凌 55K
岩手 村上実
37
35
|
6 | 連闘 |
水沢 01.04 不 右 1400
C2二組
4/8
4/8
6人
小林凌 55K
2番
456
シューワレジェ
37
1313
(0.6)
3-5-4
40.0
|
水沢 12.30 不 右 1400
C2二組
9/10
9/10
9人
小林凌 55K
7番
456
ケラマブルー
33
1332
(0.9)
8-7-9
41.0
|
水沢 12.20 不 右 1300
一般戦 C2一組
5/10
5/10
4人
村上忍 56K
8番
452
ダンシングア
36
1252
(1.1)
6-5-5
40.0
|
水沢 12.14 不 右 1400
C2一組
8/10
8/10
9人
小林凌 54K
3番
457
キトラ
34
1311
(1.5)
7-9-9
39.4
|
|||
4 | 4 |
牝
6 鹿毛
追
ホワイトマズル マイハマメガミ マイハマムスメ (タヤスツヨシ) |
菅原辰 54K
岩手 関本浩
43
36
|
8 | 連闘 |
水沢 01.04 不 右 1400
C2四組
1/8
1/8
3人
大坪慎 54K
4番
487
ソラニサクハナ
34
1317
(0.0)
8-7-7
39.6
|
水沢 12.29 不 右 1400
C2六組
6/12
6/12
4人
大坪慎 54K
2番
493
ナムラキャニオン
35
1334
(1.6)
11-9-8
39.4
|
水沢 12.21 不 右 1400
優秀戦 C2三組
7/10
7/10
10人
大坪慎 54K
10番
492
アサクサキンボ
43
1302
(1.2)
10-10-8
38.6
|
水沢 12.14 不 右 1400
C2四組
3/9
3/9
5人
大坪慎 54K
3番
491
マイネルラヴィ
33
1312
(0.5)
9-8-8
39.2
|
|||
5 | 5 |
牝
4 黒鹿毛
追
タイキシャトル マルケイフロイデ メローサンデー (サンデーサイレンス) |
村上忍 54K
岩手 石川栄
41
38
|
4 | 連闘 |
水沢 01.04 不 右 1400
葛巻まちなか雪まつり
9/9
9/9
9人
菅原俊 54K
3番
424
キトラ
37
1313
(1.8)
8-8-8
40.3
|
水沢 12.30 不 右 1400
C2一組
9/10
9/10
9人
小林凌 53K
1番
432
フライガイザ
39
1325
(2.7)
9-9-8
39.8
|
水沢 12.07 不 右 1400
C1六組
6/9
6/9
7人
菅原辰 54K
8番
431
ディアエミネン
35
1304
(0.5)
9-9-9
38.6
|
水沢 11.21 不 右 1400
希望郷いわて国体開催
6/11
6/11
6人
山本政 54K
3番
425
デルマウンライ
41
1312
(1.1)
11-11-10
39.1
|
|||
5 | 6 |
牝
4 鹿毛
先
メイショウボーラー ナスノマジック ラストベガ (アドマイヤベガ) |
齋藤雄 54K
岩手 小西重
46
40
|
11 | 1週 |
水沢 12.30 不 右 1400
C2二組
4/10
4/10
1人
齋藤雄 54K
10番
388
ケラマブルー
39
1325
(0.2)
3-3-3
40.8
|
水沢 12.05 不 右 1400
この国を支えるひとを
2/11
2/11
1人
齋藤雄 54K
5番
387
アーノルドツヨ
46
1299
(0.3)
2-2-2
39.4
|
水沢 11.22 重 右 1400
希望郷いわて国体開催
2/10
2/10
2人
齋藤雄 54K
2番
391
ケイジースワロ
41
1306
(1.1)
1-1-1
39.7
|
盛岡 11.07 良 左 1400
外山・藪川そば賞 C
2/10
2/10
3人
齋藤雄 54K
1番
397
ウインペンタコ
33
1295
(0.8)
4-3
38.6
|
|||
6 | 7 |
牝
4 鹿毛
逃
ネオユニヴァース ペネトレイト シアトルブリッジ (スキャン) |
南郷家 54K
岩手 櫻田樹
44
40
|
12 | 連闘 |
水沢 01.04 不 右 1400
葛巻まちなか雪まつり
8/9
8/9
5人
山本政 54K
9番
406
キトラ
39
1311
(1.6)
3-1-1
41.5
|
水沢 12.20 不 右 1300
一般戦 C2一組
2/10
2/10
2人
山本政 54K
10番
404
ダンシングア
44
1242
(0.1)
2-1-1
39.7
|
水沢 12.14 不 右 1400
C2一組
7/10
7/10
2人
山本政 54K
4番
407
キトラ
35
1310
(1.4)
1-1-1
41.8
|
水沢 12.07 不 右 1400
優秀戦 C2一組
3/11
3/11
4人
山本政 54K
6番
410
モズフウジン
41
1296
(3.2)
2-3-4
40.7
|
|||
6 | 8 |
牝
4 鹿毛
差
エンパイアメーカー ミヤコエンパイア プラントオジジアン (オジジアン) |
高松亮 54K
岩手 石川栄
45
41
|
2 | 1週 |
水沢 12.30 不 右 1400
C2一組
5/10
5/10
5人
山本政 54K
7番
472
フライガイザ
45
1317
(1.9)
5-4-5
39.9
|
水沢 12.14 不 右 1400
C2一組
5/10
5/10
3人
菅原辰 54K
1番
473
キトラ
37
1307
(1.1)
6-6-6
39.8
|
水沢 12.07 不 右 1400
C1六組
4/9
4/9
2人
山本政 54K
4番
477
ディアエミネン
37
1301
(0.2)
5-4-4
40.2
|
水沢 11.21 不 右 1400
希望郷いわて国体開催
2/10
2/10
2人
高松亮 54K
6番
469
コウギョウバ
44
1308
(0.2)
5-3-3
40.2
|
|||
7 | 9 |
牡
6 栗毛
差
タイムパラドックス リュウジンオー レッドイオ (ゴールドアリュール) |
山本聡 56K
岩手 酒井仁
44
40
|
5 | 1週 |
水沢 12.30 不 右 1400
C2二組
6/10
6/10
2人
山本聡 56K
4番
465
ケラマブルー
36
1328
(0.5)
7-9-8
40.5
|
水沢 12.14 不 右 1400
C2一組
2/10
2/10
4人
山本聡 56K
5番
465
キトラ
42
1300
(0.4)
4-3-3
40.3
|
水沢 12.05 不 右 1400
パッピーをあげよう賞
2/10
2/10
5人
山本聡 56K
4番
466
アパシオナータ
44
1301
(0.0)
5-5-5
39.8
|
水沢 11.22 重 右 1400
希望郷いわて国体開催
2/10
2/10
8人
坂口裕 56K
3番
465
サンエイインパ
38
1310
(0.8)
5-4-4
40.0
|
|||
7 | 10 |
牡
6 鹿毛
先
キャプテンスティーヴ タカラキャプテン ベストストーリー (フサイチソニック) |
阿部英 56K
岩手 村上昌
41
38
|
9 | 連闘 |
水沢 01.04 不 右 1400
葛巻まちなか雪まつり
5/9
5/9
6人
菅原辰 56K
7番
497
キトラ
40
1309
(1.4)
6-7-7
40.5
|
水沢 12.30 不 右 1400
C2二組
2/10
2/10
6人
坂口裕 56K
3番
501
ケラマブルー
40
1323
(0.0)
1-1-1
41.0
|
水沢 12.20 不 右 1300
一般戦 C2二組
1/10
1/10
1人
坂口裕 56K
9番
494
ブリリャントゥ
41
1246
(0.6)
2-2-1
40.1
|
水沢 12.14 不 右 1400
C2三組
6/9
6/9
3人
坂口裕 56K
3番
493
フライガイザ
29
1317
(2.1)
1-1-1
41.8
|
|||
8 | 11 |
牡
7 栗毛
差
ティンバーカントリー アスペクト アプローズフラワー (ロイヤルスキー) |
大坪慎 56K
岩手 櫻田浩
41
37
|
7 | 連闘 |
水沢 01.04 不 右 1400
C2二組
2/8
2/8
5人
大坪慎 56K
1番
506
シューワレジェ
41
1308
(0.1)
1-1-1
39.9
|
水沢 12.30 不 右 1400
C2二組
7/10
7/10
8人
大坪慎 56K
8番
506
ケラマブルー
36
1328
(0.5)
5-4-6
40.9
|
水沢 12.21 不 右 1400
優秀戦 C2一組
8/11
8/11
9人
大坪慎 56K
3番
504
キトラ
34
1314
(2.2)
7-5-9
41.2
|
水沢 12.05 不 右 1400
この国を支えるひとを
6/11
6/11
7人
大坪慎 56K
10番
502
アーノルドツヨ
38
1309
(1.3)
4-3-5
40.2
|
|||
8 | 12 |
牡
4 栗毛
先
サンライズペガサス チョーハッピー トヨサンハッピー (マリエンバード) |
菅原俊 56K
岩手 伊藤和
46
39
|
10 | 1週 |
水沢 12.30 不 右 1400
C2一組
4/10
4/10
4人
菅原俊 56K
5番
485
フライガイザ
46
1315
(1.7)
1-1-3
40.5
|
水沢 12.21 不 右 1400
優秀戦 C2一組
7/11
7/11
4人
菅原俊 56K
5番
478
キトラ
36
1311
(1.9)
2-2-1
41.3
|
水沢 12.07 不 右 1400
C1六組
8/9
8/9
1人
菅原俊 56K
7番
485
ディアエミネン
32
1308
(0.9)
3-3-2
41.0
|
水沢 11.21 不 右 1400
希望郷いわて国体開催
7/11
7/11
1人
菅原俊 56K
7番
489
デルマウンライ
41
1312
(1.1)
2-2-2
41.4
|
|
|