1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
6 鹿毛
先
アグネスタキオン アルテッツァ ジュピターズビコー (Singspiel) |
山本聡 54K
岩手 畠山信
46
42
|
12 | 1週 |
水沢 12.30 不 右 1600
盛岡三大麺賞 C1四
7/10
7/10
7人
坂口裕 54K
5番
431
ケイジースワロ
46
1464
(2.5)
3-5-5
41.7
|
水沢 12.19 不 右 1400
くずまき名物かっけ賞
1/9
1/9
8人
山本聡 54K
8番
434
ラグジャリー
46
1302
(0.1)
1-1-1
40.0
|
水沢 12.07 不 右 1300
C1
8/9
8/9
3人
山本聡 54K
3番
437
デルマウンライ
36
1238
(1.5)
2-2-5
40.8
|
水沢 11.23 不 右 1300
JA岩手ふるさと前沢
7/9
7/9
9人
南郷家 54K
9番
438
カンヌ
38
1247
(1.0)
2-2-4
40.7
|
|||
2 | 2 |
牡
7 栗毛
差
アメリカンボス パープルベスト パワールミネ (シービークロス) |
坂口裕 56K
岩手 城地俊
45
43
|
7 | 連闘 |
水沢 12.31 不 右 1400
C1五組
2/9
2/9
5人
南郷家 56K
10番
446
アーノルドツヨ
44
1322
(0.1)
3-3-1
40.9
|
水沢 12.20 不 右 1600
C1四組
6/9
6/9
7人
坂口裕 56K
4番
446
ルチオアンファン
41
1457
(0.7)
1-1-2
39.5
|
水沢 12.06 不 右 1600
奥州衣川・黒滝温泉賞
7/10
7/10
5人
坂口裕 56K
10番
444
アカイスイセイ
45
1448
(1.5)
4-6-6
39.8
|
水沢 11.23 不 右 1600
楽天競馬賞 C1一組
9/12
9/12
11人
坂口裕 56K
7番
437
マツマエザクラ
43
1452
(1.1)
9-9-9
39.7
|
|||
3 | 3 |
牡
6 鹿毛
差
アドマイヤジャパン セレクトジャパン サクラティアラ (フェアジャッジメント) |
齋藤雄 56K
岩手 小西重
45
42
|
11 | 1週 |
水沢 12.30 不 右 1600
盛岡三大麺賞 C1四
8/10
8/10
10人
齋藤雄 56K
6番
516
ケイジースワロ
45
1466
(2.7)
7-7-8
41.3
|
水沢 12.20 不 右 1600
C1四組
8/9
8/9
8人
齋藤雄 56K
1番
516
ルチオアンファン
40
1459
(0.9)
6-7-7
39.0
|
水沢 12.06 不 右 1600
奥州衣川・黒滝温泉賞
8/10
8/10
10人
齋藤雄 56K
2番
518
アカイスイセイ
42
1451
(1.8)
8-8-8
39.3
|
水沢 11.23 不 右 1600
楽天競馬賞 C1一組
10/12
10/12
12人
齋藤雄 56K
11番
518
マツマエザクラ
42
1453
(1.2)
10-10-12
40.6
|
|||
4 | 4 |
セン
5 鹿毛
追
カンパニー パープルセブン グラスジュリ (グラスワンダー) |
小林凌 55K
岩手 城地俊
41
39
|
10 | 1週 |
水沢 12.30 不 右 1600
盛岡三大麺賞 C1四
10/10
10/10
9人
南郷家 56K
10番
437
ケイジースワロ
36
1475
(3.6)
8-8-10
42.1
|
水沢 12.21 不 右 1600
C1三組
6/10
6/10
9人
南郷家 56K
2番
435
フレンドマキシ
37
1455
(0.6)
6-8-7
39.1
|
水沢 12.06 不 右 1600
奥州衣川・黒滝温泉賞
10/10
10/10
9人
南郷家 56K
7番
437
アカイスイセイ
40
1454
(2.1)
9-10-10
39.2
|
水沢 11.23 不 右 1600
楽天競馬賞 C1一組
11/12
11/12
9人
小林凌 54K
3番
437
マツマエザクラ
41
1454
(1.3)
11-11-11
39.3
|
|||
5 | 5 |
牝
4 黒鹿毛
追
ハーツクライ セレスティーヌ セリメーヌ (Dr Fong) |
高松亮 54K
岩手 千葉幸
49
46
|
3 | 1週 |
水沢 12.30 不 右 1600
盛岡三大麺賞 C1四
6/10
6/10
4人
高松亮 54K
2番
426
ケイジースワロ
48
1462
(2.3)
10-10-9
40.6
|
水沢 12.20 不 右 1600
C1四組
3/9
3/9
5人
高松亮 54K
9番
428
ルチオアンファン
43
1455
(0.5)
9-8-8
37.9
|
水沢 12.06 不 右 1600
奥州衣川・黒滝温泉賞
6/10
6/10
3人
山本聡 54K
4番
425
アカイスイセイ
49
1444
(1.1)
10-9-9
38.2
|
水沢 11.23 不 右 1600
楽天競馬賞 C1一組
7/12
7/12
3人
高松亮 54K
2番
428
マツマエザクラ
45
1450
(0.9)
12-12-10
38.2
|
|||
5 | 6 |
牝
5 鹿毛
先
スターリングローズ トップアイリスト ブリッジヘッド (パークリージエント) |
山本政 54K
岩手 櫻田樹
37
28
|
1 | 連闘 |
水沢 12.31 不 右 1400
C1九組
1/9
1/9
3人
山本政 54K
4番
459
アパシオナータ
22
1350
(0.1)
1-1-1
42.6
|
水沢 12.19 不 右 1400
C1七組
9/9
9/9
2人
山本政 54K
2番
455
ケイジースワロ
37
1314
(2.1)
1-3-3
41.6
|
水沢 12.07 不 右 1600
伝統の味・岩谷堂羊羹
取消等
山本政 54K
2番
|
門別 11.12 重 右 1200
3歳以上 C3-3
8/10
8/10
6人
石川倭 54K
8番
454
ナーゴナーゴ
26
1146
(0.8)
8-6
37.3
|
|||
6 | 7 |
牡
5 鹿毛
先
キャプテンスティーヴ ラチャ ノーリグレッグ (フジキセキ) |
南郷家 56K
岩手 酒井仁
50
43
|
8 | 2週 |
水沢 12.20 不 右 1600
C1四組
2/9
2/9
3人
南郷家 56K
8番
522
ルチオアンファン
47
1451
(0.1)
2-2-1
38.8
|
水沢 11.23 不 右 1600
楽天競馬賞 C1一組
5/12
5/12
4人
南郷家 56K
9番
523
マツマエザクラ
50
1444
(0.3)
4-4-2
39.7
|
盛岡 10.19 良 左 1600
B2十組
8/11
8/11
4人
南郷家 56K
10番
526
コスモジョイシ
28
1436
(2.7)
3-6
41.8
|
盛岡 10.11 稍 左 1600
大野木工賞 C1一組
2/12
2/12
3人
南郷家 56K
11番
518
スティンライクヒ
45
1411
(1.2)
4-2
39.8
|
|||
6 | 8 |
牡
5 栗毛
差
オンファイア コスモリリパット エリモリリパット (トワイニング) |
菅原俊 56K
岩手 小林義
49
44
|
5 | 1週 |
水沢 12.30 不 右 1600
盛岡三大麺賞 C1四
5/10
5/10
8人
陶文峰 56K
7番
470
ケイジースワロ
49
1461
(2.2)
3-3-3
41.4
|
水沢 12.20 不 右 1600
C1四組
7/9
7/9
6人
陶文峰 56K
2番
472
ルチオアンファン
40
1459
(0.9)
3-6-5
39.3
|
水沢 12.06 不 右 1600
奥州衣川・黒滝温泉賞
9/10
9/10
4人
関本淳 56K
1番
471
アカイスイセイ
42
1452
(1.9)
7-7-7
39.5
|
水沢 11.23 不 右 1600
楽天競馬賞 C1一組
8/12
8/12
6人
関本淳 56K
12番
468
マツマエザクラ
44
1451
(1.0)
8-7-8
40.0
|
|||
7 | 9 |
牝
5 栗毛
差
キングカメハメハ ナイスクオリア エアクリスティーナ (フジキセキ) |
関本淳 54K
岩手 晴山厚
46
37
|
4 | 連闘 |
水沢 12.31 不 右 1400
第3回わくわくドカー
1/9
1/9
2人
関本淳 54K
2番
439
クールアンジュ
27
1344
(0.2)
6-5-4
42.1
|
水沢 12.19 不 右 1400
C1七組
2/9
2/9
4人
関本淳 54K
9番
435
ケイジースワロ
46
1302
(0.9)
7-8-6
39.5
|
水沢 12.07 不 右 1400
C1五組
2/10
2/10
3人
関本淳 54K
7番
435
セイントヴィク
38
1300
(0.2)
5-6-4
39.3
|
水沢 11.22 重 右 1600
希望郷いわて国体開催
6/11
6/11
5人
関本淳 54K
6番
436
ウインペンタコ
37
1457
(2.0)
7-8-7
40.9
|
|||
7 | 10 |
牡
5 芦毛
差
シルクフェイマス ザッツフェイマス シルクスウィフト (ブラックタイアフェアー) |
菅原辰 56K
岩手 三野通
42
37
|
9 | 連闘 |
水沢 12.31 不 右 1400
C1七組
1/9
1/9
5人
山本政 56K
4番
476
ケイアイボルト
29
1341
(0.0)
4-4-3
42.6
|
水沢 12.19 不 右 1400
C1七組
4/9
4/9
8人
齋藤雄 56K
5番
474
ケイジースワロ
42
1307
(1.4)
4-5-4
40.3
|
水沢 12.07 不 右 1600
かまだんご賞 C1三
5/9
5/9
4人
山本政 56K
2番
477
グエンザッフ
34
1448
(1.8)
7-8-8
39.3
|
水沢 11.22 重 右 1600
希望郷いわて国体開催
2/11
2/11
4人
山本政 56K
1番
476
ウインペンタコ
42
1451
(1.4)
4-5-4
40.6
|
|||
8 | 11 |
牝
5 栗毛
差
ブライアンズタイム ホクレアネイチャー ポラリストウショウ (シアトルダンサー2) |
村上忍 54K
岩手 晴山厚
59
51
|
2 | 1週 |
水沢 12.30 不 右 1600
盛岡三大麺賞 C1四
3/10
3/10
3人
関本淳 54K
1番
438
ケイジースワロ
55
1455
(1.6)
9-9-7
39.9
|
水沢 12.20 不 右 1600
C1四組
4/9
4/9
2人
関本淳 54K
5番
440
ルチオアンファン
42
1456
(0.6)
5-5-3
38.7
|
水沢 12.06 不 右 1600
C1二組
2/8
2/8
3人
関本淳 54K
7番
437
グラスシュータ
59
1433
(0.2)
7-7-6
39.1
|
水沢 11.23 不 右 1600
JA岩手ふるさと奥州
5/11
5/11
3人
関本淳 54K
7番
437
スパツィオ
49
1445
(1.4)
9-8-7
39.9
|
|||
8 | 12 |
牡
6 黒鹿毛
先
ダンスインザダーク ダンストゥナイト マッキーハピネス (スピニングワールド) |
阿部英 56K
岩手 三野通
55
49
|
6 | 1週 |
水沢 12.30 不 右 1600
盛岡三大麺賞 C1四
4/10
4/10
5人
山本政 56K
8番
473
ケイジースワロ
55
1455
(1.6)
5-3-4
40.6
|
水沢 12.20 不 右 1600
C1四組
5/9
5/9
4人
山本政 56K
3番
475
ルチオアンファン
41
1457
(0.7)
4-3-6
39.0
|
水沢 12.06 不 右 1600
奥州衣川・黒滝温泉賞
5/10
5/10
6人
山本政 56K
9番
473
アカイスイセイ
51
1442
(0.9)
3-3-3
39.8
|
水沢 11.23 不 右 1600
楽天競馬賞 C1一組
4/12
4/12
7人
山本政 56K
4番
469
マツマエザクラ
50
1444
(0.3)
6-6-5
39.5
|
|
|