1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
6 黒鹿毛
追
ジャングルポケット アルマライズ ブーティー (フジキセキ) |
阿部英 56K
岩手 佐々由
45
36
|
6 | 連闘 |
水沢 12.31 不 右 1400
C1六組
3/9
3/9
8人
阿部英 56K
8番
494
コスモメロス
30
1340
(0.6)
7-4-3
42.2
|
水沢 12.20 不 右 1400
ゴールデンジョッキー
11/12
11/12
12人
坂口裕 56K
9番
493
グエンザッフ
45
1305
(1.1)
12-12-12
38.8
|
水沢 12.07 不 右 1300
C1
7/9
7/9
5人
村上忍 56K
5番
499
デルマウンライ
38
1236
(1.3)
7-7-8
39.9
|
水沢 11.23 不 右 1600
JA岩手ふるさと産直
8/11
8/11
11人
小林凌 54K
10番
491
フレンドマキシ
32
1464
(1.5)
7-5-4
42.3
|
|||
2 | 2 |
牡
4 栗毛
差
トワイニング コンクエストオール ミュージカルパレス (アグネスタキオン) |
菅原辰 56K
岩手 鈴木七
32
19
|
8 | 連闘 |
水沢 12.31 不 右 1400
C1六組
8/9
8/9
9人
菅原辰 56K
10番
456
コスモメロス
21
1352
(1.8)
9-9-9
42.7
|
盛岡 08.08 良 左 1600
贅沢微糖杯 3歳 A
7/9
7/9
5人
阿部英 56K
2番
432
マイネルサフィル
11
1474
(3.0)
5-5
42.9
|
盛岡 07.25 不 左 1600
奥州水沢夏まつり賞
4/10
4/10
7人
阿部英 56K
2番
433
マックスキュア
32
1446
(1.4)
6-5
39.8
|
盛岡 07.12 良 左 1600
久慈みなと・さかなま
6/6
6/6
6人
菅原辰 56K
4番
431
マイネルサフィル
11
1477
(2.3)
5-5
39.8
|
|||
3 | 3 |
牝
6 栗毛
先
サムライハート マリノエトワール ジャカランダ (ヘクタープロテクター) |
村上忍 54K
岩手 板垣吉
47
39
|
3 | 2週 |
水沢 12.19 不 右 1400
くずまき名物かっけ賞
7/9
7/9
3人
小林凌 52K
3番
468
アルテッツァ
41
1308
(0.6)
2-2-4
40.1
|
水沢 12.07 不 右 1600
かまだんご賞 C1三
4/9
4/9
2人
小林凌 52K
4番
470
グエンザッフ
34
1448
(1.8)
2-2-3
40.0
|
水沢 11.22 重 右 1600
希望郷いわて国体開催
3/12
3/12
3人
山本政 54K
11番
465
リガードリン
47
1446
(0.4)
1-1-2
39.7
|
盛岡 10.26 良 左 1600
C1二組
3/11
3/11
3人
高松亮 54K
5番
468
ムスカバード
35
1425
(0.4)
3-3
40.4
|
|||
4 | 4 |
牡
5 鹿毛
逃
ディープインパクト ビューロクラート キャリアコレクション (General Meeting) |
高松亮 56K
岩手 佐藤雅
46
31
|
10 | 連闘 |
水沢 12.31 不 右 1400
C1六組
7/9
7/9
7人
高松亮 56K
9番
474
コスモメロス
23
1349
(1.5)
1-1-6
44.4
|
水沢 12.20 不 右 1600
C1五組
8/9
8/9
4人
齋藤雄 56K
9番
476
サンヨーク
20
1481
(3.7)
1-2-7
44.3
|
水沢 12.06 不 右 1600
C1二組
8/8
8/8
2人
高松亮 56K
2番
472
グラスシュータ
46
1447
(1.6)
1-1-5
41.4
|
水沢 11.23 不 右 1600
JA岩手ふるさと産直
5/11
5/11
5人
高松亮 56K
7番
471
フレンドマキシ
36
1459
(1.0)
2-1-1
42.4
|
|||
5 | 5 |
牝
4 青鹿毛
差
エイシンサンディ ミチノクワンコソバ キャッチザドリーム (アフリート) |
小林凌 53K
岩手 板垣吉
44
36
|
7 | 連闘 |
水沢 12.31 不 右 1400
C1六組
9/9
9/9
6人
小林凌 53K
1番
400
コスモメロス
20
1353
(1.9)
4-7-7
43.8
|
水沢 12.07 不 右 1300
C1
3/9
3/9
4人
小林凌 52K
4番
411
デルマウンライ
42
1231
(0.8)
5-4-5
39.8
|
水沢 11.23 不 右 1300
JA岩手ふるさと前沢
3/9
3/9
4人
鈴木太 54K
6番
408
カンヌ
44
1239
(0.2)
9-8-7
38.9
|
盛岡 11.08 重 左 1600
ジョージア賞 C1二
4/9
4/9
5人
小林凌 52K
6番
406
レッドサヴァ
38
1426
(0.8)
6-4
38.7
|
|||
6 | 6 |
牡
8 鹿毛
追
ストラヴィンスキー ケイアイボルト ケイアイベローナ (クロフネ) |
山本聡 56K
岩手 千博次
47
41
|
2 | 連闘 |
水沢 12.31 不 右 1400
C1七組
2/9
2/9
2人
高松亮 56K
1番
492
ザッツフェイマ
29
1341
(0.0)
9-8-6
41.2
|
水沢 12.19 不 右 1400
くずまき名物かっけ賞
3/9
3/9
2人
高松亮 56K
2番
493
アルテッツァ
44
1305
(0.3)
9-9-9
38.4
|
水沢 12.07 不 右 1600
伝統の味・岩谷堂羊羹
2/9
2/9
3人
高松亮 56K
5番
492
オーダシティー
47
1434
(0.3)
8-8-6
38.9
|
水沢 11.22 重 右 1600
希望郷いわて国体開催
6/12
6/12
5人
高松亮 56K
12番
486
リガードリン
44
1449
(0.7)
12-12-11
38.3
|
|||
6 | 7 |
牝
6 栗毛
先
デュランダル ベシュテルング ディナータイム (Bering) |
齋藤雄 54K
岩手 小西重
45
39
|
5 | 連闘 |
水沢 12.31 不 右 1400
C1六組
4/9
4/9
4人
南郷家 54K
4番
402
コスモメロス
29
1342
(0.8)
3-5-5
42.8
|
水沢 12.19 不 右 1400
くずまき名物かっけ賞
4/9
4/9
5人
齋藤雄 54K
4番
399
アルテッツァ
43
1306
(0.4)
3-4-3
39.7
|
水沢 12.07 不 右 1600
かまだんご賞 C1三
3/9
3/9
8人
齋藤雄 54K
9番
399
グエンザッフ
37
1445
(1.5)
5-6-4
39.3
|
水沢 11.22 重 右 1600
希望郷いわて国体開催
4/12
4/12
6人
齋藤雄 54K
5番
399
リガードリン
45
1448
(0.6)
3-3-4
39.4
|
|||
7 | 8 |
牝
5 黒鹿毛
差
ネオユニヴァース ラグジャリーシス ラグジャリークラス (Gone West) |
坂口裕 54K
岩手 佐藤祐
45
33
|
9 | 連闘 |
水沢 12.31 不 右 1400
C1六組
6/9
6/9
5人
坂口裕 54K
2番
455
コスモメロス
25
1346
(1.2)
6-8-8
42.8
|
水沢 12.19 不 右 1400
くずまき名物かっけ賞
2/9
2/9
9人
阿部英 54K
9番
453
アルテッツァ
45
1303
(0.1)
4-7-5
39.1
|
水沢 12.07 不 右 1600
かまだんご賞 C1三
7/9
7/9
9人
阿部英 54K
7番
454
グエンザッフ
30
1452
(2.2)
8-5-5
39.9
|
盛岡 11.08 重 左 1600
いろはす賞 C1一組
7/10
7/10
10人
菅原辰 54K
10番
445
ハッピーキャリ
30
1438
(1.6)
6-9
41.0
|
|||
7 | 9 |
牝
6 鹿毛
アルカセット ブライティアマンボ ダイタクドクター (Saint Ballado) |
関本淳 54K
岩手 晴山厚
40
39
|
水沢 12.31 不 右 1400
C1六組
取消等
山本政 54K
3番
|
水沢 12.20 不 右 1600
C1五組
5/9
5/9
6人
関本淳 54K
6番
431
サンヨーク
40
1458
(1.4)
6-6-6
41.4
|
水沢 12.07 不 右 1300
C1
4/9
4/9
7人
関本淳 54K
1番
434
デルマウンライ
40
1233
(1.0)
4-4-4
40.0
|
水沢 11.23 不 右 1600
JA岩手ふるさと産直
4/11
4/11
9人
関本淳 54K
8番
432
フレンドマキシ
37
1458
(0.9)
9-7-5
41.5
|
|||||
8 | 10 |
牡
5 栗毛
先
サクラバクシンオー コウギョウバクシン エアファーギー (エアシャカール) |
菅原俊 56K
岩手 千葉幸
45
30
|
1 | 連闘 |
水沢 12.31 不 右 1400
C1七組
9/9
9/9
1人
坂口裕 56K
2番
456
ザッツフェイマ
16
1359
(1.8)
1-1-3
44.8
|
水沢 12.05 不 右 1800
錦秋湖賞C1
7/7
7/7
6人
齋藤雄 56K
4番
456
リガードリン
29
2005
(2.8)
5-4-7
41.7
|
水沢 11.21 不 右 1400
希望郷いわて国体開催
1/10
1/10
4人
齋藤雄 56K
10番
453
ミヤコエンパイ
45
1306
(0.2)
1-1-1
40.9
|
盛岡 11.07 良 左 1400
洋野町 三大ラーメン
2/11
2/11
1人
高松亮 56K
11番
448
トーワクリステル
29
1302
(0.4)
1-1
39.7
|
|||
8 | 11 |
牡
5 鹿毛
差
ウイングアロー トーホクノキズナ チアズフリート (リアルシヤダイ) |
大坪慎 56K
岩手 櫻田浩
48
38
|
4 | 連闘 |
水沢 12.31 不 右 1400
C1六組
5/9
5/9
1人
関本淳 56K
6番
458
コスモメロス
29
1342
(0.8)
7-5-4
42.5
|
水沢 12.19 不 右 1400
くずまき名物かっけ賞
5/9
5/9
1人
関本淳 56K
7番
453
アルテッツァ
43
1306
(0.4)
8-3-2
39.4
|
水沢 12.07 不 右 1600
かまだんご賞 C1三
6/9
6/9
3人
関本淳 56K
10番
454
グエンザッフ
31
1451
(2.1)
2-3-6
40.2
|
水沢 11.22 重 右 1600
希望郷いわて国体開催
2/12
2/12
4人
関本淳 56K
10番
450
リガードリン
48
1444
(0.2)
2-2-1
39.3
|
|
|