1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
7 栗毛
差
ティンバーカントリー アスペクト アプローズフラワー (ロイヤルスキー) |
大坪慎 56K
岩手 櫻田浩
41
37
|
2 | 連闘 |
水沢 12.30 不 右 1400
C2二組
7/10
7/10
8人
大坪慎 56K
8番
506
ケラマブルー
36
1328
(0.5)
5-4-6
40.9
|
水沢 12.21 不 右 1400
優秀戦 C2一組
8/11
8/11
9人
大坪慎 56K
3番
504
キトラ
34
1314
(2.2)
7-5-9
41.2
|
水沢 12.05 不 右 1400
この国を支えるひとを
6/11
6/11
7人
大坪慎 56K
10番
502
アーノルドツヨ
38
1309
(1.3)
4-3-5
40.2
|
水沢 11.21 不 右 1400
希望郷いわて国体開催
7/10
7/10
7人
大坪慎 56K
2番
502
コウギョウバ
41
1311
(0.5)
4-3-4
40.7
|
|||
2 | 2 |
牡
5 黒鹿毛
差
ブラックタイド ブラックグランデ クワンインサン (ウォーニング) |
小林凌 55K
岩手 村上実
36
34
|
4 | 連闘 |
水沢 12.30 不 右 1400
C2二組
9/10
9/10
9人
小林凌 55K
7番
456
ケラマブルー
33
1332
(0.9)
8-7-9
41.0
|
水沢 12.20 不 右 1300
一般戦 C2一組
5/10
5/10
4人
村上忍 56K
8番
452
ダンシングア
36
1252
(1.1)
6-5-5
40.0
|
水沢 12.14 不 右 1400
C2一組
8/10
8/10
9人
小林凌 54K
3番
457
キトラ
34
1311
(1.5)
7-9-9
39.4
|
水沢 12.07 不 右 1400
C1六組
7/9
7/9
9人
小林凌 54K
5番
454
ディアエミネン
34
1305
(0.6)
7-7-8
39.2
|
|||
3 | 3 |
牡
5 栗毛
追
ルールオブロー ヒワノスーパー スーパーラヴァー (Silver Deputy) |
阿部英 56K
岩手 吉田司
34
32
|
8 | 連闘 |
水沢 12.30 不 右 1400
C2三組
9/10
9/10
8人
阿部英 56K
9番
481
カムヒア
27
1340
(2.5)
10-9-8
40.5
|
水沢 12.20 不 右 1300
一般戦 C2一組
6/10
6/10
8人
阿部英 56K
5番
480
ダンシングア
34
1254
(1.3)
7-7-8
39.6
|
水沢 12.14 不 右 1400
C2二組
6/10
6/10
8人
阿部英 56K
3番
484
フェリシダーテ
34
1311
(1.9)
8-8-7
39.4
|
水沢 12.05 不 右 1400
この国を支えるひとを
8/11
8/11
10人
阿部英 56K
8番
485
アーノルドツヨ
34
1314
(1.8)
10-10-9
39.3
|
|||
4 | 4 |
牝
5 鹿毛
追
フジキセキ カリブノキセキ カリブレディ (Sadler’s Wells) |
村上忍 54K
岩手 石川栄
43
35
|
5 | 1週 |
水沢 12.21 不 右 1400
優秀戦 C2二組
2/10
2/10
4人
山本聡 54K
7番
480
マイネルラヴィ
38
1309
(0.0)
7-7-7
38.6
|
水沢 12.05 不 右 1400
パッピーをあげよう賞
4/10
4/10
6人
村上忍 54K
5番
480
アパシオナータ
43
1303
(0.2)
9-6-6
39.7
|
水沢 11.22 重 右 1400
希望郷いわて国体開催
7/10
7/10
4人
村上忍 54K
5番
479
ケイジースワロ
31
1319
(2.4)
9-7-6
40.0
|
盛岡 11.07 良 左 1400
未知の駒会希望郷いわ
3/10
3/10
2人
村上忍 54K
5番
469
クールアンジュ
29
1303
(0.9)
8-4
40.1
|
|||
5 | 5 |
牝
6 栗毛
差
ゼンノロブロイ リアンクイーン ソシアルクイーン (エルハーブ) |
菅原辰 54K
岩手 千博次
41
37
|
6 | 連闘 |
水沢 12.30 不 右 1400
C2三組
3/10
3/10
5人
小林凌 53K
2番
448
カムヒア
38
1326
(1.1)
6-6-5
41.5
|
水沢 12.20 不 右 1400
選抜戦 C2一組
4/7
4/7
4人
木村暁 54K
4番
444
ヒシニース
29
1327
(0.4)
3-5-5
39.5
|
水沢 12.14 不 右 1400
C2二組
4/10
4/10
6人
木村暁 54K
5番
442
フェリシダーテ
38
1305
(1.3)
4-4-5
40.1
|
水沢 12.05 不 右 1400
パッピーをあげよう賞
7/10
7/10
10人
木村暁 54K
7番
443
アパシオナータ
41
1305
(0.4)
6-7-7
39.9
|
|||
6 | 6 |
牡
4 栗毛
追
デュランダル シューワレジェンド クルジェアムール (オグリキャップ) |
高松亮 56K
岩手 千葉幸
42
40
|
1 | 連闘 |
水沢 12.30 不 右 1400
C2二組
3/10
3/10
5人
陶文峰 56K
1番
441
ケラマブルー
39
1324
(0.1)
9-8-7
40.0
|
水沢 12.21 不 右 1400
優秀戦 C2一組
4/11
4/11
5人
陶文峰 56K
1番
435
キトラ
42
1303
(1.1)
9-8-8
39.7
|
水沢 12.14 不 右 1400
C2一組
3/10
3/10
5人
陶文峰 56K
8番
440
キトラ
41
1302
(0.6)
7-7-5
38.7
|
水沢 12.07 不 右 1400
優秀戦 C2一組
7/11
7/11
7人
陶文峰 56K
11番
440
モズフウジン
39
1299
(3.5)
9-9-8
39.3
|
|||
7 | 7 |
セン
6 鹿毛
先
サクラプレジデント ナカザルオー ゲーリックキャット (Storm Cat) |
陶文峰 56K
岩手 及川良
43
41
|
3 | 連闘 |
水沢 12.30 不 右 1400
C2三組
2/10
2/10
4人
陶文峰 56K
4番
472
カムヒア
42
1320
(0.5)
5-3-2
41.3
|
水沢 12.21 不 右 1400
優秀戦 C2二組
5/10
5/10
3人
陶文峰 56K
2番
469
マイネルラヴィ
36
1312
(0.3)
4-5-4
39.4
|
水沢 12.14 不 右 1400
C2二組
3/10
3/10
4人
陶文峰 56K
2番
469
フェリシダーテ
42
1300
(0.8)
5-5-4
39.2
|
水沢 12.05 不 右 1400
パッピーをあげよう賞
5/10
5/10
4人
陶文峰 56K
6番
470
アパシオナータ
43
1303
(0.2)
1-1-2
40.6
|
|||
8 | 8 |
牡
9 鹿毛
差
バチアー セレンディピティ ブリガンティア (コタシャーン) |
坂口裕 56K
岩手 新田守
37
31
|
7 | 連闘 |
水沢 12.30 不 右 1400
C2三組
10/10
10/10
6人
坂口裕 56K
10番
525
カムヒア
23
1346
(3.1)
9-10-10
41.0
|
水沢 12.20 不 右 1300
一般戦 C2一組
4/10
4/10
7人
坂口裕 56K
4番
516
ダンシングア
37
1251
(1.0)
8-7-6
39.3
|
水沢 12.14 不 右 1400
C2二組
8/10
8/10
9人
坂口裕 56K
8番
518
フェリシダーテ
31
1315
(2.3)
9-9-8
39.7
|
水沢 12.05 不 右 1400
パッピーをあげよう賞
10/10
10/10
9人
阿部英 56K
9番
518
アパシオナータ
33
1315
(1.4)
8-8-10
40.6
|
|
|