1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
6 栗毛
差
アドマイヤムーン アルファメール タニノメール (リヴリア) |
柿原翔 56K
愛知 藤ケ男
54
49
|
5 | 1週 |
名古屋 12.22 稍 右 1600
寒椿特別A2
1/11
1/11
1人
柿原翔 56K
3番
507
ワンダフルタイ
54
1459
(0.4)
8-7-3
41.6
|
名古屋 12.09 良 右 1600
シラカバ特別A3b
2/8
2/8
2人
柿原翔 56K
6番
508
コスモナーダム
48
1438
(0.4)
6-5-5
39.3
|
名古屋 12.02 良 右 1600
ビオラ特別A3b
1/8
1/8
2人
柿原翔 56K
2番
505
スズノライジ
54
1437
(0.6)
7-5-1
39.0
|
名古屋 11.18 重 右 1600
ポインセチア特別A3
3/7
3/7
3人
柿原翔 56K
6番
507
アナザーデイ
41
1450
(0.3)
5-6-4
40.3
|
|||
2 | 2 |
牡
6 栗毛
差
タイキシャトル ゴールドピューマ ロイヤルウェーブ (ロイヤルアカデミー2) |
戸部尚 56K
愛知 山内和
44
39
|
7 | 連闘 |
名古屋 12.23 稍 右 1800
愛知県畜産特別A
6/8
6/8
7人
戸部尚 56K
8番
498
イワクラギンカ
32
2029
(2.1)
5-6-5
41.1
|
名古屋 12.10 良 右 1400
シクラメン特別A3a
6/9
6/9
8人
戸部尚 56K
2番
492
ベルライン
44
1308
(1.7)
7-8-8
38.8
|
名古屋 12.03 重 右 1600
ひいらぎ特別A2
9/10
9/10
8人
八木直 55K
8番
496
マルカファイン
41
1477
(3.3)
3-3-5
43.3
|
名古屋 11.20 重 右 1800
昇竜杯A
6/7
6/7
4人
戸部尚 56K
4番
492
ロードパルシ
37
2013
(1.8)
5-5-4
41.5
|
|||
3 | 3 |
牡
6 鹿毛
先
Bernstein ドニゼッティ ギフトオブソング (Unbridled’s Song) |
持原大 56K
愛知 藤ケ男
55
51
|
12 | 1週 |
名古屋 12.22 稍 右 1600
寒椿特別A2
5/11
5/11
3人
持原大 56K
1番
468
アルファメール
47
1469
(1.0)
5-4-5
43.1
|
名古屋 12.09 良 右 1600
シラカバ特別A3b
3/8
3/8
4人
持原大 56K
3番
468
コスモナーダム
47
1439
(0.5)
1-1-1
40.2
|
名古屋 12.03 重 右 1600
ひいらぎ特別A2
5/10
5/10
2人
持原大 56K
7番
471
マルカファイン
55
1456
(1.2)
2-2-3
41.2
|
名古屋 11.19 重 右 1600
さざんか特別A2
4/8
4/8
3人
持原大 56K
6番
467
アルベルトバ
53
1448
(0.9)
5-4-4
39.9
|
|||
4 | 4 |
牡
5 黒鹿毛
差
マンハッタンカフェ グロリアスカフェ イントゥザライト (ブライアンズタイム) |
宇都英 56K
愛知 角田輝
57
40
|
11 | 15週 |
笠松 09.17 不 右 1600
長月特別A2
7/7
7/7
2人
丸野勝 57K
2番
501
シャトーコジー
23
1478
(3.3)
4-5-5
41.0
|
笠松 09.04 重 右 1600
ひるがの高原特別A2
5/5
5/5
3人
丸野勝 56K
5番
504
マヤノクレド
57
1438
(3.7)
5-5-5
40.3
|
名古屋 07.20 稍 右 1900
名港盃オープン
12/12
12/12
8人
今井貴 57K
3番
509
アップアンカー
32
2057
(4.2)
9-10-11
41.8
|
名古屋 06.25 良 右 1800
磯ノ木特別A2
5/8
5/8
2人
丸野勝 56K
3番
501
ロードパルシ
47
1589
(1.5)
3-3-4
40.4
|
|||
5 | 5 |
牡
7 黒鹿毛
先
ファスリエフ スズノライジン スズノメガミ (Wild Rush) |
丸野勝 56K
愛知 宮本仁
55
49
|
2 | 連闘 |
名古屋 12.24 重 右 1600
コウヤマキ特別A3
1/10
1/10
1人
丸野勝 56K
5番
524
リアライズキン
55
1452
(0.6)
2-2-2
39.6
|
名古屋 12.09 良 右 1600
くず湯賞A4
1/8
1/8
1人
丸野勝 56K
6番
527
リアライズキン
49
1437
(1.0)
2-2-1
39.6
|
名古屋 12.02 良 右 1600
ビオラ特別A3b
2/8
2/8
1人
今井貴 56K
1番
526
アルファメール
50
1443
(0.6)
6-3-2
39.8
|
名古屋 11.18 重 右 1600
ポインセチア特別A3
2/7
2/7
1人
丸野勝 56K
2番
529
アナザーデイ
41
1449
(0.2)
4-3-3
40.5
|
|||
5 | 6 |
牝
4 鹿毛
先
ゴールドヘイロー ハナノパレード カミノヤマレンジャ (アジュディケーティング) |
八木直 54K
愛知 迫田清
62
47
|
8 | 1週 |
名古屋 12.22 稍 右 1600
寒椿特別A2
11/11
11/11
6人
大畑雅 54K
8番
484
アルファメール
20
1509
(5.0)
1-1-10
47.7
|
名古屋 12.10 良 右 1400
シクラメン特別A3a
5/9
5/9
4人
大畑雅 54K
5番
483
ベルライン
45
1306
(1.5)
3-4-3
39.5
|
笠松 11.26 重 右 1600
晩秋特別A2
4/9
4/9
6人
大畑雅 54K
9番
484
ユーセイクインサ
62
1434
(0.9)
3-3-3
38.1
|
笠松 11.13 良 右 1400
紅葉短距離特別A2
7/8
7/8
3人
大畑雅 54K
4番
485
キクノラフィカ
62
1282
(1.2)
1-1-1
40.1
|
|||
6 | 7 |
牝
4 鹿毛
差
ワンダースピード ミトノレオ リヒター (フォーティナイナー) |
佐藤友 54K
愛知 川西毅
91
60
|
3 | 1週 |
名古屋 12.22 稍 右 1600
寒椿特別A2
4/11
4/11
7人
佐藤友 54K
4番
488
アルファメール
50
1466
(0.7)
6-6-4
42.6
|
名古屋 11.19 重 右 1600
さざんか特別A2
6/8
6/8
4人
佐藤友 54K
2番
486
アルベルトバ
47
1456
(1.7)
7-7-7
40.2
|
園田 11.05 良 右 1700
兵庫クイーンカップ3
8/12
8/12
8人
佐藤友 54K
8番
484
エーシンサルサ
50
1515
(1.2)
7-4-4
42.0
|
笠松 10.15 良 右 1900
岐阜金賞3歳・オープ
2/10
2/10
5人
岡部誠 54K
3番
482
バズーカ
91
2028
(0.5)
7-4-4
38.4
|
|||
6 | 8 |
牡
8 黒鹿毛
差
プレシャスカフェ ケントリュウコウ イケノキンバリー (アフリート) |
東川公 56K
愛知 今津博
52
46
|
10 | 1週 |
名古屋 12.22 稍 右 1600
寒椿特別A2
8/11
8/11
9人
山田祥 56K
5番
510
アルファメール
39
1481
(2.2)
7-8-6
43.9
|
名古屋 12.10 良 右 1400
シクラメン特別A3a
3/9
3/9
6人
安部幸 56K
1番
507
ベルライン
46
1305
(1.4)
6-6-6
38.8
|
名古屋 12.03 重 右 1600
ひいらぎ特別A2
7/10
7/10
6人
山田祥 56K
6番
510
マルカファイン
52
1461
(1.7)
6-9-9
41.2
|
名古屋 11.19 重 右 1600
さざんか特別A2
取消等
7人
1番
|
|||
7 | 9 |
牝
6 青鹿毛
差
ゴールドアリュール エアマデレーン エアセイレン (Grand Lodge) |
安部幸 54K
愛知 今津勝
52
42
|
4 | 連闘 |
名古屋 12.23 稍 右 2500
名古屋グランプリ
8/12
8/12
7人
安部幸 54K
7番
467
アムールブリエ
32
2515
(5.8)
5-8-7
42.7
|
名古屋 11.30 良 右 1600
オリオン座特別B1
1/9
1/9
2人
安部幸 54K
4番
467
ウォーターエイト
52
1451
(0.2)
2-2-2
39.4
|
名古屋 11.18 重 右 1400
サラB3組
2/10
2/10
1人
安部幸 54K
5番
472
ハナビクイーン
33
1313
(0.8)
6-4-4
39.6
|
名古屋 11.02 重 右 1800
うさぎ座特別B1
2/9
2/9
1人
安部幸 55K
5番
468
アナザーデイ
49
2018
(0.1)
5-4-4
39.6
|
|||
7 | 10 |
牡
7 鹿毛
先
ディクタット アルベルトバローズ ダムドコンパニー (Kingmambo) |
今井貴 56K
愛知 角田輝
59
48
|
6 | 連闘 |
名古屋 12.23 稍 右 1800
愛知県畜産特別A
5/8
5/8
1人
今井貴 56K
6番
488
イワクラギンカ
36
2024
(1.6)
3-3-3
41.0
|
名古屋 12.10 良 右 1400
シクラメン特別A3a
7/9
7/9
3人
今井貴 56K
8番
490
ベルライン
44
1309
(1.8)
4-3-4
40.0
|
名古屋 11.19 重 右 1600
さざんか特別A2
1/8
1/8
8人
今井貴 56K
7番
490
ピンクノサイロ
59
1439
(0.1)
2-2-2
39.4
|
名古屋 11.05 良 右 1900
アカシア特別A2
2/7
2/7
7人
今井貴 56K
3番
488
ベルライン
51
2075
(1.9)
2-2-3
40.8
|
|||
8 | 11 |
牡
8 栗毛
追
アッミラーレ ラヴァリーオステル ホマレノクイン (ヤマニンスキー) |
木之葵 56K
愛知 錦見勇
41
22
|
9 | 連闘 |
名古屋 12.23 稍 右 1800
愛知県畜産特別A
7/8
7/8
8人
加藤誓 56K
7番
520
イワクラギンカ
21
2043
(3.5)
7-7-7
42.2
|
名古屋 12.10 良 右 1400
シクラメン特別A3a
8/9
8/9
9人
加藤誓 56K
7番
519
ベルライン
41
1312
(2.1)
9-7-7
39.1
|
名古屋 12.03 重 右 1600
ひいらぎ特別A2
10/10
10/10
10人
木之葵 54K
3番
521
マルカファイン
25
1500
(5.6)
10-10-10
42.0
|
名古屋 11.20 重 右 1800
昇竜杯A
7/7
7/7
7人
木之葵 54K
8番
517
ロードパルシ
-1
2082
(8.7)
7-7-7
46.4
|
|||
8 | 12 |
牡
5 栗毛
先
マツリダゴッホ コスモナーダム メアリーポート (Mark of Esteem) |
大畑雅 56K
愛知 井手慎
55
48
|
1 | 2週 |
名古屋 12.09 良 右 1600
シラカバ特別A3b
1/8
1/8
1人
丸野勝 56K
8番
489
アルファメール
51
1434
(0.4)
2-2-2
39.5
|
名古屋 11.19 重 右 1600
さざんか特別A2
3/8
3/8
1人
大畑雅 56K
8番
494
アルベルトバ
55
1445
(0.6)
3-3-3
39.8
|
名古屋 10.21 良 右 1400
サフラン特別A3
1/8
1/8
1人
岡部誠 56K
2番
491
マルカシグナス
44
1300
(0.4)
4-3-3
38.0
|
名古屋 10.07 良 右 1400
J交 名古屋CC マ
6/9
6/9
4人
大畑雅 57K
2番
493
コスモピーコッ
42
1308
(2.6)
7-6-6
41.0
|
|
|