1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
5 青鹿毛
追
ロージズインメイ ファーストプレスト メイショウデンコー (ジェイドロバリー) |
村上忍 56K
岩手 酒井仁
47
31
|
2週 |
川崎 12.14 稍 左 1500
C1五
8/12
8/12
12人
増田充 56K
4番
538
エクセルバート
47
1397
(3.4)
10-11-9
42.1
|
川崎 11.16 重 左 1400
C1八
8/12
8/12
11人
増田充 56K
6番
533
ヘッズ
39
1333
(1.4)
10-10-8
40.3
|
船橋 11.09 不 左 1600
立冬賞C1五 六
13/14
13/14
14人
増田充 56K
14番
532
サトノダヴィ
17
1479
(3.1)
5-6-10
43.3
|
浦和 10.26 良 左 1400
なでしこ賞C1七
11/11
11/11
10人
酒井忍 56K
1番
528
ペプチドヒ
19
1316
(2.5)
11-11-11
38.7
|
||||
2 | 2 |
牡
4 栗毛
追
フレンチデピュティ カミングオブエイジ エアデデュー (バブルガムフェロー) |
関本淳 56K
岩手 三野通
56
47
|
4 | 連闘 |
水沢 12.28 不 右 1600
B2四組
8/9
8/9
8人
関本淳 56K
5番
502
アクイラ
56
1466
(1.1)
9-9-9
39.3
|
水沢 12.14 不 右 1600
B2五組
7/11
7/11
9人
関本淳 56K
3番
500
ヤマタケデュッ
46
1441
(0.6)
11-9-9
39.8
|
水沢 11.30 重 右 1600
B2四組
6/11
6/11
9人
関本淳 56K
8番
495
タイセイオーシャ
40
1446
(1.3)
9-10-9
39.1
|
水沢 11.15 不 右 1600
希望郷いわて国体開催
7/9
7/9
8人
陶文峰 56K
5番
497
キーマスコット
45
1432
(2.1)
6-5-5
40.3
|
|||
3 | 3 |
牡
6 栗毛
プリサイスエンド ヴェルシュナイダー フレッシュミドリ (ブレイヴエストローマン) |
坂口裕 56K
岩手 菅原勲
58
50
|
8 |
水沢 12.27 不 右 1600
金ケ崎温泉郷賞 B2
取消等
坂口裕 56K
6番
|
水沢 11.30 重 右 1600
B2五組
5/10
5/10
3人
山本聡 56K
5番
472
シュピーゲル
49
1437
(0.7)
8-8-8
39.3
|
水沢 11.14 重 右 1600
希望郷いわて国体開催
1/10
1/10
2人
村上忍 56K
1番
480
ラブウィスパ
58
1427
(0.0)
3-4-4
39.9
|
盛岡 10.31 良 左 1600
B2十組
1/10
1/10
3人
山本聡 56K
1番
469
トップチェッカ
43
1415
(0.3)
5-3
39.5
|
||||
4 | 4 |
牝
5 栗毛
アドマイヤジャパン サンファーゴ アイアイティアラ (トロットサンダー) |
南郷家 54K
岩手 菅原勲
48
29
|
10 |
水沢 12.27 不 右 1600
金ケ崎温泉郷賞 B2
取消等
南郷家 54K
1番
|
水沢 12.14 不 右 1600
B2六組
9/10
9/10
9人
南郷家 54K
4番
436
エアルナ
34
1454
(2.5)
2-3-8
41.5
|
水沢 11.14 不 右 1600
希望郷いわて国体開催
9/11
9/11
9人
南郷家 54K
8番
447
スティンライクヒ
48
1438
(3.0)
2-3-6
40.6
|
盛岡 11.02 良 左 1600
B2五組
10/10
10/10
5人
南郷家 54K
8番
442
ナンヨーピュー
6
1474
(4.9)
1-7
46.1
|
||||
5 | 5 |
牡
5 芦毛
チチカステナンゴ リオサリナス ミスティックリバー (サンデーサイレンス) |
山本政 56K
岩手 瀬戸幸
52
44
|
3 |
水沢 12.27 不 右 1600
金ケ崎温泉郷賞 B2
取消等
山本聡 56K
5番
|
水沢 12.14 不 右 1600
B2五組
2/11
2/11
7人
山本聡 56K
11番
501
ヤマタケデュッ
52
1435
(0.0)
8-6-6
40.1
|
水沢 11.30 重 右 1600
B2四組
7/11
7/11
6人
阿部英 56K
10番
495
タイセイオーシャ
40
1446
(1.3)
6-6-6
39.6
|
水沢 11.15 不 右 1600
いわて盛岡デー・イン
4/8
4/8
6人
阿部英 56K
6番
502
ランドグロー
40
1438
(0.8)
4-4-4
39.2
|
||||
6 | 6 |
セン
5 黒鹿毛
ケイムホーム プレミアムフレンチ キャンディアップル (フレンチデピュティ) |
菅原辰 56K
岩手 及川良
40
38
|
6 |
水沢 12.27 不 右 1600
金ケ崎温泉郷賞 B2
取消等
菅原俊 56K
2番
|
水沢 12.14 不 右 1600
B2五組
10/11
10/11
11人
木村暁 56K
6番
465
ヤマタケデュッ
40
1448
(1.3)
7-10-10
41.0
|
水沢 11.30 重 右 1600
B2四組
9/11
9/11
11人
木村暁 56K
6番
468
タイセイオーシャ
38
1449
(1.6)
3-3-7
40.0
|
水沢 11.15 不 右 1600
いわて盛岡デー・イン
6/8
6/8
8人
木村暁 56K
7番
473
ランドグロー
37
1441
(1.1)
1-1-5
40.2
|
||||
6 | 7 |
牡
5 鹿毛
ダンシングカラー ステージアート ジュリア (メイセイオペラ) |
齋藤雄 56K
岩手 小西重
56
46
|
2 |
水沢 12.27 不 右 1600
金ケ崎温泉郷賞 B2
取消等
齋藤雄 56K
3番
|
水沢 12.14 不 右 1600
B2六組
3/10
3/10
7人
齋藤雄 56K
3番
454
エアルナ
56
1430
(0.1)
4-4-3
38.9
|
水沢 11.14 不 右 1600
希望郷いわて国体開催
8/11
8/11
8人
齋藤雄 56K
4番
450
スティンライクヒ
49
1437
(2.9)
5-5-5
40.2
|
盛岡 11.02 良 左 1600
B2五組
6/10
6/10
7人
齋藤雄 56K
6番
447
ナンヨーピュー
33
1435
(1.0)
7-3
41.4
|
||||
7 | 8 |
牝
5 鹿毛
ネオユニヴァース キッズアベリア キッズスター (Saint Ballado) |
高松亮 54K
岩手 佐藤雅
53
43
|
5 |
水沢 12.27 不 右 1600
金ケ崎温泉郷賞 B2
取消等
高松亮 54K
4番
|
水沢 11.30 重 右 1600
B2六組
1/10
1/10
1人
高松亮 54K
1番
513
シャイニングモ
53
1432
(0.1)
1-1-1
41.4
|
盛岡 11.01 良 左 1600
B2六組
5/11
5/11
4人
高松亮 54K
1番
502
アモーレエテルノ
32
1420
(0.8)
1-1
40.0
|
盛岡 10.17 良 左 1600
久慈平岳賞 B2六組
2/9
2/9
1人
高松亮 54K
3番
503
ピースワンポ
45
1411
(0.3)
1-1
39.8
|
||||
7 | 9 |
牡
8 鹿毛
追
グラスワンダー ヤマニンティグル ヤマニンスフィアー (ホワイトマズル) |
菅原俊 56K
岩手 伊藤和
62
48
|
9 | 連闘 |
水沢 12.28 不 右 1600
B2四組
4/9
4/9
3人
鈴木麻 53K
1番
479
アクイラ
62
1460
(0.5)
6-6-6
39.6
|
水沢 12.14 不 右 1600
B2五組
3/11
3/11
8人
鈴木麻 53K
1番
475
ヤマタケデュッ
52
1435
(0.0)
9-8-8
39.7
|
水沢 11.30 重 右 1600
B2四組
8/11
8/11
7人
鈴木麻 53K
11番
475
タイセイオーシャ
39
1448
(1.5)
11-11-11
39.0
|
水沢 11.15 不 右 1600
いわて盛岡デー・イン
5/8
5/8
3人
菅原俊 56K
3番
482
ランドグロー
38
1440
(1.0)
8-4-6
39.2
|
|||
8 | 10 |
牡
6 黒鹿毛
スウェプトオーヴァーボード コスモグランツ ハギノディアマンテ (サクラバクシンオー) |
陶文峰 56K
岩手 葛西勝
51
40
|
7 |
水沢 12.27 不 右 1600
金ケ崎温泉郷賞 B2
取消等
菅原辰 56K
11番
|
水沢 12.14 不 右 1600
B2六組
6/10
6/10
8人
村上忍 56K
6番
512
エアルナ
51
1436
(0.7)
6-6-7
39.4
|
水沢 11.30 重 右 1600
B2五組
10/10
10/10
9人
陶文峰 56K
2番
510
シュピーゲル
28
1460
(3.0)
7-9-10
41.3
|
水沢 11.14 不 右 1600
希望郷いわて国体開催
11/11
11/11
6人
高松亮 56K
11番
515
スティンライクヒ
40
1447
(3.9)
9-10-11
40.3
|
||||
8 | 11 |
牡
6 鹿毛
差
スパイキュール スーパーブレーヴ メモリアルキッス (ラストタイクーン) |
山本聡 56K
岩手 小林俊
54
43
|
1 | 2週 |
水沢 12.14 不 右 1600
B2七組
1/11
1/11
3人
高松亮 56K
11番
490
エイダイカーリ
49
1438
(0.1)
5-5-4
38.9
|
水沢 11.28 不 右 1600
希望郷いわて国体開催
1/10
1/10
1人
高松亮 56K
6番
494
エルレーグル
54
1436
(0.4)
7-4-2
39.0
|
門別 11.10 不 右 1700
3歳以上 C2-2
5/10
5/10
5人
伊藤千 56K
4番
484
プリサイスサン
33
1483
(1.2)
8-8-7
39.0
|
門別 11.04 稍 右 1700
つぼ八特別2C1-3
5/11
5/11
7人
伊藤千 56K
2番
492
スプリングア
36
1523
(1.0)
11-11-7
38.4
|
|
|