1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
7 鹿毛
オペラハウス ハンサムボーイ サンデーローザ (サンデーサイレンス) |
関本淳 56K
岩手 晴山厚
61
52
|
10 |
水沢 12.27 不 右 1600
金ケ崎温泉郷賞 B2
取消等
関本淳 56K
7番
|
水沢 12.14 不 右 1600
B2六組
7/10
7/10
6人
関本淳 56K
1番
460
エアルナ
51
1436
(0.7)
8-8-6
39.2
|
水沢 11.30 重 右 1600
B2五組
6/10
6/10
8人
関本淳 56K
8番
466
シュピーゲル
44
1442
(1.2)
10-9-9
39.2
|
水沢 11.14 不 右 1600
希望郷いわて国体開催
5/11
5/11
5人
関本淳 56K
1番
463
スティンライクヒ
61
1424
(1.6)
10-9-8
38.2
|
||||
2 | 2 |
牡
6 栗毛
差
ジャングルポケット ヒカルハピネス ハリウッドドリーム (バブルガムフェロー) |
坂口裕 56K
岩手 板垣吉
60
46
|
5 | 連闘 |
水沢 12.27 不 右 1600
花菜好き シンビジウ
7/9
7/9
5人
坂口裕 56K
10番
471
ウインミラージ
60
1443
(1.7)
8-7-7
39.0
|
水沢 12.14 不 右 1600
B2七組
5/11
5/11
9人
坂口裕 56K
6番
474
スーパーブレ
44
1443
(0.5)
9-8-7
39.2
|
水沢 11.30 重 右 1600
B2六組
9/10
9/10
10人
小林凌 54K
7番
475
キッズアベリ
39
1447
(1.5)
3-3-6
42.6
|
水沢 11.14 重 右 1600
希望郷いわて国体開催
9/10
9/10
6人
小林凌 54K
8番
483
ヴェルシュナイ
41
1446
(1.9)
6-7-8
41.3
|
|||
3 | 3 |
牝
5 青鹿毛
先
スウェプトオーヴァーボード ラブウィスパー ミルズウィスパー (トニービン) |
齋藤雄 54K
岩手 小西重
68
53
|
2 | 連闘 |
水沢 12.27 不 右 1600
花菜好き シンビジウ
3/9
3/9
3人
齋藤雄 54K
7番
451
ウインミラージ
68
1435
(0.9)
3-3-2
39.7
|
水沢 12.14 不 右 1600
B2七組
3/11
3/11
5人
齋藤雄 54K
5番
453
スーパーブレ
46
1441
(0.3)
2-2-2
39.8
|
水沢 11.30 重 右 1600
B2六組
8/10
8/10
3人
齋藤雄 54K
6番
456
キッズアベリ
40
1446
(1.4)
5-5-7
42.1
|
水沢 11.14 重 右 1600
希望郷いわて国体開催
2/10
2/10
4人
齋藤雄 54K
9番
455
ヴェルシュナイ
58
1427
(0.0)
2-2-2
40.2
|
|||
4 | 4 |
牡
5 黒鹿毛
メイショウサムソン キャンディッド ジェネスタキオン (アグネスタキオン) |
山本政 56K
岩手 櫻田樹
62
50
|
8 |
水沢 12.27 不 右 1600
金ケ崎温泉郷賞 B2
取消等
阿部英 56K
9番
|
水沢 12.14 不 右 1600
B2六組
4/10
4/10
4人
山本政 56K
9番
487
エアルナ
54
1432
(0.3)
5-7-5
39.0
|
水沢 11.14 不 右 1600
希望郷いわて国体開催
3/11
3/11
3人
山本政 56K
6番
477
スティンライクヒ
62
1422
(1.4)
7-6-4
38.4
|
盛岡 11.02 良 左 1600
B2五組
5/10
5/10
2人
坂口裕 56K
1番
481
ナンヨーピュー
33
1434
(0.9)
9-5
41.0
|
||||
5 | 5 |
牡
8 黒鹿毛
追
ダンスインザダーク トップチェッカー スタンドオンエンド (End Sweep) |
村上忍 56K
岩手 佐々由
74
55
|
1 | 連闘 |
水沢 12.27 不 右 1600
花菜好き シンビジウ
2/9
2/9
2人
村上忍 56K
9番
458
ウインミラージ
74
1428
(0.2)
6-6-6
38.4
|
水沢 12.14 不 右 1600
B2七組
6/11
6/11
2人
村上忍 56K
1番
457
スーパーブレ
44
1443
(0.5)
6-6-5
39.4
|
水沢 11.30 重 右 1600
B2六組
4/10
4/10
2人
村上忍 56K
10番
460
キッズアベリ
50
1435
(0.3)
7-6-5
39.8
|
水沢 11.16 不 右 1600
希望郷いわて国体開催
1/9
1/9
1人
村上忍 56K
1番
455
モエレベローチ
51
1426
(0.0)
7-4-2
38.5
|
|||
6 | 6 |
セン
10 鹿毛
追
エアエミネム コアレスランナー ビバブライティア (ツータイミング) |
大坪慎 56K
岩手 飯田弘
66
51
|
6 | 連闘 |
水沢 12.27 不 右 1600
花菜好き シンビジウ
5/9
5/9
7人
関本淳 56K
1番
442
ウインミラージ
66
1437
(1.1)
5-4-5
39.7
|
水沢 12.14 不 右 1600
B2七組
9/11
9/11
10人
関本淳 56K
3番
443
スーパーブレ
39
1449
(1.1)
10-10-9
39.5
|
水沢 11.30 重 右 1600
B2六組
7/10
7/10
6人
関本淳 56K
4番
445
キッズアベリ
43
1443
(1.1)
6-8-9
40.6
|
水沢 11.14 不 右 1600
希望郷いわて国体開催
7/11
7/11
10人
菅原俊 56K
5番
440
スティンライクヒ
57
1428
(2.0)
11-11-10
38.4
|
|||
6 | 7 |
牡
10 栗毛
先
ティンバーカントリー エプソムジャンボ エプソムカラー (サツカーボーイ) |
南郷家 56K
岩手 関本浩
60
42
|
9 | 連闘 |
水沢 12.27 不 右 1600
花菜好き シンビジウ
6/9
6/9
8人
南郷家 56K
6番
478
ウインミラージ
60
1443
(1.7)
2-2-4
40.7
|
水沢 12.14 不 右 1600
B2六組
10/10
10/10
10人
菅原俊 56K
8番
481
エアルナ
30
1459
(3.0)
3-10-10
41.6
|
水沢 11.30 重 右 1600
B2五組
9/10
9/10
10人
菅原俊 56K
10番
483
シュピーゲル
36
1451
(2.1)
5-5-6
41.5
|
水沢 11.14 不 右 1600
希望郷いわて国体開催
10/11
10/11
7人
鈴木麻 53K
10番
487
スティンライクヒ
42
1445
(3.7)
6-7-9
40.7
|
|||
7 | 8 |
牝
7 青毛
オンファイア ジャーフライト ナノココロ (ゼンノエルシド) |
鈴木麻 51K
岩手 平沢芳
55
44
|
11 |
水沢 12.27 不 右 1600
花菜好き シンビジウ
取消等
大坪慎 54K
2番
|
水沢 12.14 不 右 1600
B2七組
8/11
8/11
6人
大坪慎 54K
10番
467
スーパーブレ
39
1449
(1.1)
1-1-1
40.7
|
水沢 11.30 重 右 1600
B2六組
10/10
10/10
8人
大坪慎 54K
5番
471
キッズアベリ
37
1450
(1.8)
2-2-4
43.0
|
水沢 11.14 重 右 1600
希望郷いわて国体開催
4/10
4/10
7人
大坪慎 54K
2番
470
ヴェルシュナイ
55
1430
(0.3)
1-1-1
40.6
|
||||
7 | 9 |
牡
9 鹿毛
追
プリサイスエンド インピース ビジネスクラス (クリミナルタイプ) |
陶文峰 56K
岩手 千葉幸
56
51
|
4 | 連闘 |
水沢 12.27 不 右 1600
花菜好き シンビジウ
9/9
9/9
4人
小林凌 55K
3番
507
ウインミラージ
52
1452
(2.6)
9-7-9
39.6
|
水沢 12.14 不 右 1600
B2七組
4/11
4/11
4人
山本政 56K
8番
495
スーパーブレ
45
1442
(0.4)
8-9-10
39.3
|
水沢 11.30 重 右 1600
B2六組
3/10
3/10
4人
山本政 56K
8番
495
キッズアベリ
52
1433
(0.1)
8-7-3
39.5
|
水沢 11.14 重 右 1600
希望郷いわて国体開催
3/10
3/10
3人
山本政 56K
5番
495
ヴェルシュナイ
56
1429
(0.2)
7-5-5
39.8
|
|||
8 | 10 |
牝
6 鹿毛
差
ステイゴールド テンプトミーノット マージナルグラマー (Crafty Prospector) |
菅原俊 54K
岩手 及川良
67
50
|
7 | 連闘 |
水沢 12.27 不 右 1600
花菜好き シンビジウ
4/9
4/9
6人
菅原俊 54K
8番
485
ウインミラージ
67
1436
(1.0)
4-4-3
39.5
|
水沢 12.14 不 右 1600
B2七組
10/11
10/11
8人
木村暁 54K
2番
481
スーパーブレ
33
1455
(1.7)
4-4-6
41.0
|
水沢 11.28 不 右 1600
希望郷いわて国体開催
7/11
7/11
5人
木村暁 54K
9番
483
ティムシェル
47
1444
(1.2)
7-10-6
39.3
|
水沢 11.14 重 右 1600
希望郷いわて国体開催
5/10
5/10
8人
木村暁 54K
6番
486
ヴェルシュナイ
52
1433
(0.6)
5-6-6
40.2
|
|||
8 | 11 |
牝
5 鹿毛
マヤノトップガン デサフィナード コスモメルベーユ (Fasliyev) |
小林凌 53K
岩手 小林俊
59
52
|
3 |
水沢 12.27 不 右 1600
金ケ崎温泉郷賞 B2
取消等
小林凌 53K
8番
|
水沢 12.14 不 右 1900
ディセンバーカップB
5/11
5/11
7人
小林凌 52K
5番
450
ピースワンポ
44
2057
(1.1)
7-7-7
40.4
|
水沢 11.28 不 右 1600
希望郷いわて国体開催
1/11
1/11
2人
小林凌 52K
3番
451
テンショウティア
54
1437
(0.1)
5-6-4
40.5
|
水沢 11.16 不 右 1600
希望郷いわて国体開催
2/9
2/9
4人
小林凌 52K
7番
450
ウインミラージ
59
1418
(0.0)
5-5-4
39.0
|
|
|