1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
4 青鹿毛
差
スクリーンヒーロー トマトリコピン サーモンベリー (フジキセキ) |
小林凌 52K
岩手 菅原右
34
31
|
10 | 連闘 |
水沢 12.05 不 右 1400
この国を支えるひとを
9/11
9/11
6人
陶文峰 54K
4番
485
アーノルドツヨ
33
1315
(1.9)
6-7-8
40.3
|
水沢 11.21 不 右 1400
希望郷いわて国体開催
8/10
8/10
6人
阿部英 54K
3番
480
シャイニーサン
34
1321
(1.8)
6-8-8
40.8
|
盛岡 11.07 良 左 1400
洋野町 三大ラーメン
5/11
5/11
4人
小林凌 52K
4番
474
トーワクリステル
27
1306
(0.8)
10-11
38.4
|
盛岡 10.26 良 左 1400
C1八組
2/9
2/9
7人
小林凌 52K
4番
475
カンヌ
28
1293
(0.9)
4-4
39.1
|
|||
2 | 2 |
セン
5 鹿毛
先
サクラプレジデント ナカザルオー ゲーリックキャット (Storm Cat) |
陶文峰 56K
岩手 及川良
43
30
|
3 | 連闘 |
水沢 12.05 不 右 1400
パッピーをあげよう賞
5/10
5/10
4人
陶文峰 56K
6番
470
アパシオナータ
43
1303
(0.2)
1-1-2
40.6
|
水沢 11.22 重 右 1400
希望郷いわて国体開催
4/10
4/10
9人
陶文峰 56K
10番
475
ケイジースワロ
40
1308
(1.3)
3-3-3
39.6
|
盛岡 11.07 良 左 1400
未知の駒会希望郷いわ
8/10
8/10
5人
陶文峰 56K
9番
465
クールアンジュ
22
1315
(2.1)
3-7
41.6
|
盛岡 10.26 良 左 1400
C1七組
8/9
8/9
4人
陶文峰 56K
4番
465
トーホクノキズ
16
1313
(2.2)
4-6
42.6
|
|||
3 | 3 |
牡
4 栗毛
追
ルールオブロー ヒワノスーパー スーパーラヴァー (Silver Deputy) |
阿部英 56K
岩手 吉田司
34
27
|
6 | 連闘 |
水沢 12.05 不 右 1400
この国を支えるひとを
8/11
8/11
10人
阿部英 56K
8番
485
アーノルドツヨ
34
1314
(1.8)
10-10-9
39.3
|
水沢 11.21 不 右 1400
希望郷いわて国体開催
9/10
9/10
8人
菅原俊 56K
8番
486
シャイニーサン
32
1324
(2.1)
9-9-9
40.5
|
盛岡 11.07 良 左 1400
洋野町 三大ラーメン
10/11
10/11
5人
山本聡 56K
8番
484
トーワクリステル
24
1311
(1.3)
9-9
39.0
|
盛岡 10.24 良 左 1600
メルシャンワイン賞
8/9
8/9
6人
山本聡 56K
1番
480
レッドサヴァ
19
1448
(3.1)
9-7
40.5
|
|||
4 | 4 |
牝
4 黒鹿毛
差
フジキセキ クインズブレス ワンダーキャット (Storm Cat) |
菅原辰 54K
岩手 新田守
29
26
|
9 | 連闘 |
水沢 12.07 不 右 1400
優秀戦 C2一組
11/11
11/11
11人
菅原辰 54K
7番
472
モズフウジン
29
1312
(4.8)
10-10-11
40.5
|
水沢 11.30 重 右 1400
C2二組
1/10
1/10
9人
坂口裕 54K
10番
468
ムーンビューテ
28
1318
(0.1)
2-1-1
41.6
|
水沢 11.22 重 右 1300
一般戦 C2一組
8/9
8/9
9人
菅原辰 54K
8番
464
ペネトレイト
26
1260
(2.0)
2-2-4
42.2
|
水沢 11.16 不 右 1400
希望郷いわて国体開催
10/10
10/10
10人
菅原辰 54K
2番
469
フクノアストライ
20
1321
(2.7)
4-6-10
41.4
|
|||
5 | 5 |
牝
5 栗毛
差
ゼンノロブロイ リアンクイーン ソシアルクイーン (エルハーブ) |
木村暁 54K
岩手 千博次
41
31
|
4 | 連闘 |
水沢 12.05 不 右 1400
パッピーをあげよう賞
7/10
7/10
10人
木村暁 54K
7番
443
アパシオナータ
41
1305
(0.4)
6-7-7
39.9
|
水沢 11.22 重 右 1400
希望郷いわて国体開催
5/10
5/10
6人
木村暁 54K
4番
443
ケイジースワロ
34
1316
(2.1)
5-4-5
40.1
|
盛岡 11.07 良 左 1400
未知の駒会希望郷いわ
5/10
5/10
9人
木村暁 54K
6番
453
クールアンジュ
26
1309
(1.5)
7-8
40.7
|
盛岡 10.26 良 左 1400
C1八組
6/9
6/9
9人
陶文峰 54K
2番
456
カンヌ
23
1301
(1.7)
6-6
39.7
|
|||
6 | 6 |
牝
3 鹿毛
逃
ブラックホーク ハハノエガオ サカノエンジェル (リンドシェーバー) |
山本聡 54K
岩手 千博次
39
35
|
7 | 連闘 |
水沢 12.06 不 右 1400
C1九組
2/11
2/11
2人
高松亮 54K
3番
446
エリー
39
1309
(0.4)
1-1-1
40.4
|
水沢 11.22 重 右 1400
希望郷いわて国体開催
5/10
5/10
4人
高松亮 54K
4番
450
サンエイインパ
37
1311
(0.9)
1-1-1
40.6
|
盛岡 11.07 良 左 1400
外山・藪川そば賞 C
3/10
3/10
5人
高松亮 54K
3番
452
ウインペンタコ
32
1298
(1.1)
1-1
39.3
|
盛岡 10.25 良 左 1400
C1九組
5/9
5/9
5人
高松亮 54K
8番
449
リガードリン
30
1295
(2.6)
1-4
40.8
|
|||
7 | 7 |
牝
3 鹿毛
差
スウィフトカレント カムヒア コールミースーン (リファーズウィッシュ) |
高松亮 54K
岩手 佐藤雅
55
38
|
2 | 連闘 |
水沢 12.07 不 右 1400
優秀戦 C2一組
2/11
2/11
8人
高松亮 54K
2番
474
モズフウジン
55
1278
(1.4)
4-2-2
38.8
|
水沢 11.22 重 右 1300
一般戦 C2二組
1/9
1/9
1人
高松亮 54K
2番
471
シグラップシ
40
1243
(0.4)
6-4-4
39.9
|
盛岡 11.09 不 左 1400
優秀戦 C2一組
8/8
8/8
6人
高松亮 54K
2番
468
スズヨサムソン
28
1287
(2.4)
8-8
39.4
|
盛岡 10.25 良 左 1200
一般戦 C2二組
1/9
1/9
1人
高松亮 54K
4番
463
サンデンルーチ
29
1151
(0.9)
2-1
39.2
|
|||
7 | 8 |
牡
8 鹿毛
差
バチアー セレンディピティ ブリガンティア (コタシャーン) |
坂口裕 56K
岩手 新田守
36
28
|
8 | 連闘 |
水沢 12.05 不 右 1400
パッピーをあげよう賞
10/10
10/10
9人
阿部英 56K
9番
518
アパシオナータ
33
1315
(1.4)
8-8-10
40.6
|
水沢 11.21 不 右 1400
希望郷いわて国体開催
7/10
7/10
9人
陶文峰 56K
9番
516
シャイニーサン
36
1318
(1.5)
8-7-7
40.6
|
盛岡 11.07 良 左 1400
洋野町 三大ラーメン
7/11
7/11
9人
陶文峰 56K
2番
514
トーワクリステル
26
1309
(1.1)
5-7
39.5
|
盛岡 10.24 良 左 1600
メルシャンワイン賞
9/9
9/9
7人
陶文峰 56K
6番
511
レッドサヴァ
16
1452
(3.5)
8-9
41.1
|
|||
8 | 9 |
牝
4 鹿毛
差
キングヘイロー ヒシニース ヒシショウコ (Woodman) |
関本淳 54K
岩手 晴山厚
38
27
|
5 | 連闘 |
水沢 12.05 不 右 1400
パッピーをあげよう賞
9/10
9/10
7人
関本淳 54K
3番
435
アパシオナータ
38
1309
(0.8)
6-10-9
40.0
|
盛岡 08.09 良 左 1400
C2三組
6/6
6/6
3人
菅原辰 54K
2番
432
オーバーチュア
25
1314
(2.8)
5-6
39.7
|
盛岡 07.27 良 左 1400
C2三組
5/6
5/6
2人
関本淳 54K
4番
424
ワタリプリンセ
27
1297
(1.6)
5-6
39.8
|
盛岡 07.20 良 左 1400
震災復興 子ども達に
3/6
3/6
2人
関本淳 54K
1番
427
プラネットマシ
17
1314
(0.8)
6-5
40.3
|
|||
8 | 10 |
牝
3 鹿毛
逃
ディープインパクト フェリシダーデス ブリスクウェザー (クロフネ) |
齋藤雄 54K
岩手 佐藤雅
51
41
|
1 | 連闘 |
水沢 12.07 不 右 1400
優秀戦 C2二組
1/10
1/10
1人
高松亮 54K
3番
437
アストログラフ
43
1294
(0.4)
1-1-1
39.3
|
水沢 11.23 不 右 1400
赤い誘惑りんご杯 優
1/11
1/11
1人
高松亮 54K
4番
431
トウショウノワー
51
1295
(0.1)
2-2-1
39.0
|
水沢 11.15 不 右 1400
C2八組
1/9
1/9
1人
高松亮 54K
2番
434
ナムラキャニオン
45
1287
(0.9)
1-1-1
37.9
|
盛岡 11.01 良 左 1400
C2六組
2/12
2/12
2人
高松亮 54K
6番
421
シャイニービー
26
1288
(0.8)
2-2
40.4
|
|
|