1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
6 青毛
差
ロージズインメイ イマジンジョン スマイリングルーラ (ダンスインザダーク) |
齋藤雄 56K
岩手 畠山信
62
43
|
7 | 1週 |
水沢 11.28 不 右 1600
震災復興 子どB1四
4/11
4/11
5人
山本聡 57K
6番
490
ターフデザイ
62
1428
(0.9)
7-7-5
38.7
|
水沢 11.15 不 右 1600
希望郷いわて国体開催
3/9
3/9
4人
山本聡 56K
1番
495
ゴッドバロ
62
1413
(1.9)
6-5-4
38.6
|
盛岡 11.01 良 左 1600
全日本わんこそB1三
5/8
5/8
2人
村上忍 55K
6番
491
テイケイフロック
25
1430
(1.5)
2-3
40.4
|
盛岡 10.19 良 左 1800
B2一組
1/7
1/7
2人
山本聡 56K
5番
490
カネトシタシナミ
22
1584
(0.3)
2-2-2
38.3
|
|||
2 | 2 |
牡
4 鹿毛
追
クロフネ キネオレジェンド アズサユミ (サンデーサイレンス) |
阿部英 56K
岩手 佐々由
39
27
|
11 | 1週 |
水沢 11.30 重 右 1600
金ケ崎鳥海柵跡賞 B
10/11
10/11
10人
阿部英 56K
3番
535
ブライティアミ
39
1448
(1.9)
10-11-11
38.8
|
水沢 11.15 不 右 1600
希望郷いわて国体開催
9/9
9/9
8人
阿部英 56K
6番
564
ゴッドバロ
16
1464
(7.0)
9-8-9
43.1
|
盛岡 11.01 良 左 1600
全日本わんこそB1三
8/8
8/8
8人
阿部英 57K
7番
553
テイケイフロック
22
1435
(2.0)
7-8
39.4
|
盛岡 10.18 良 左 1600
一戸町秋の産業まつり
8/11
8/11
11人
阿部英 56K
5番
552
コスモイフリート
29
1425
(1.8)
9-7
39.8
|
|||
3 | 3 |
牡
9 鹿毛
差
Fusaichi Pegasus ワールドブルー Sunday Wish (Sadler’s Wells) |
村上忍 56K
岩手 小林俊
51
43
|
4 | 1週 |
水沢 11.30 重 右 1600
金ケ崎鳥海柵跡賞 B
3/11
3/11
3人
村上忍 56K
2番
497
ブライティアミ
51
1434
(0.5)
5-7-3
38.1
|
水沢 11.16 不 右 1400
ノベンバーカップB2
5/11
5/11
1人
村上忍 56K
7番
493
ユナイテッドホ
50
1282
(0.5)
6-3-4
39.5
|
高知 08.30 不 右 1400
芙蓉特別A-3
6/11
6/11
1人
永森大 56K
11番
486
トウカイバロン
35
1308
(1.4)
5-4-5
40.0
|
盛岡 08.12 良 左 1200
クラスターカップJp
7/14
7/14
12人
山本聡 54K
5番
488
ダノンレジェ
35
1137
(2.6)
10-10
37.2
|
|||
4 | 4 |
牡
4 鹿毛
差
アドマイヤジャパン ユナイテッドボス ブルーブロッサム (Unbridled) |
関本淳 56K
岩手 晴山厚
54
38
|
3 | 3週 |
水沢 11.16 不 右 1400
ノベンバーカップB2
1/11
1/11
6人
関本淳 56K
10番
457
テイケイフロック
54
1277
(0.0)
8-7-2
38.3
|
盛岡 11.02 稍 左 1400
森川海のまち宮古賞
6/12
6/12
3人
関本淳 56K
3番
454
ラブミージェ
32
1292
(1.2)
7-5
39.2
|
盛岡 10.18 良 芝左 1000
もみじ賞B2
3/12
3/12
4人
関本淳 56K
12番
456
ツキミチャン
41
594
(0.4)
3-3
35.5
|
盛岡 10.05 良 左 1800
ご当地もちサミット賞
5/12
5/12
5人
関本淳 56K
11番
451
レオロフティー
26
1576
(1.8)
3-3-3
39.1
|
|||
5 | 5 |
牝
3 栗毛
差
コパノフウジン キモンイーグル トリックアート (ダンスインザダーク) |
山本政 54K
岩手 板垣吉
53
47
|
5 | 1週 |
水沢 11.29 重 右 1400
メイドイン盛岡賞 B
2/12
2/12
8人
山本政 54K
3番
454
パオロッサ
43
1297
(0.2)
1-1-1
39.6
|
水沢 11.16 不 右 1400
ノベンバーカップB2
7/11
7/11
9人
高松亮 54K
6番
452
ユナイテッドホ
40
1295
(1.8)
3-2-3
41.1
|
盛岡 11.01 良 芝左 1600
B2
5/12
5/12
4人
山本聡 54K
2番
439
ツキミチャン
51
1392
(1.0)
9-9
37.1
|
盛岡 10.05 良 芝左 1700
震災復興 子ども達に
5/11
5/11
5人
山本聡 54K
1番
426
キャンディキー
53
1477
(0.4)
4-4-4
37.7
|
|||
6 | 6 |
牝
3 黒鹿毛
差
メイショウボーラー ココロノママニ マイウィル (フジキセキ) |
大坪慎 54K
岩手 関本浩
34
25
|
2 | 4週 |
J東京 11.08 稍 左 1400
3歳上
15/16
15/16
16人
野中悠 51K
10番
434
ナンゴクロマン
34
1271
(2.3)
3-3
38.8
|
J福島 11.01 良 芝右 1200
会津特別3歳上
12/12
12/12
9人
長岡禎 53K
12番
436
マズイマズイ
17
1101
(1.0)
3-6
36.1
|
J中山 09.12 良 芝右 1200
3歳上
14/16
14/16
13人
武士友 53K
2番
436
ハナフブキ
19
1098
(0.9)
15-14
34.4
|
J東京 02.22 良 左 1400
3歳
13/16
13/16
13人
左海誠 54K
3番
432
アルタイル
30
1277
(2.2)
8-8
37.8
|
|||
6 | 7 |
牡
3 鹿毛
追
バランスオブゲーム ラブブレイブ アドマイヤディア (エルコンドルパサー) |
高松亮 56K
岩手 畠山信
55
30
|
9 | 連闘 |
水沢 12.06 不 右 2500
北上川大賞典オープン
8/11
8/11
7人
菅原俊 55K
4番
441
ライズライン
20
2492
(3.8)
9-9-9
39.2
|
水沢 11.23 不 右 2000
ダービーグランプリ3
11/12
11/12
10人
高松亮 56K
1番
435
ストゥディウム
55
2122
(4.7)
10-10-11
41.0
|
盛岡 10.25 良 左 2000
不来方賞3歳
2/11
2/11
11人
高松亮 56K
8番
427
ダイワエクシー
29
2117
(1.0)
10-10-6
40.8
|
盛岡 10.05 良 左 1800
ご当地もちサミット賞
10/12
10/12
7人
村上忍 56K
12番
429
レオロフティー
14
1591
(3.3)
10-11-12
39.2
|
|||
7 | 8 |
牡
4 鹿毛
先
ゴールドアリュール エントラール クリスマスウィーク (Theatrical) |
陶文峰 56K
岩手 新田守
31
24
|
10 | 1週 |
水沢 11.28 不 右 1600
震災復興 子どB1四
11/11
11/11
9人
阿部英 57K
11番
480
ターフデザイ
31
1462
(4.3)
2-4-10
43.1
|
水沢 11.15 不 右 1600
希望郷いわて国体開催
8/9
8/9
6人
高松亮 56K
7番
485
ゴッドバロ
26
1453
(5.9)
5-7-8
42.4
|
盛岡 11.01 良 左 1600
全日本わんこそB1三
6/8
6/8
4人
高松亮 55K
3番
484
テイケイフロック
23
1433
(1.8)
1-1
41.0
|
盛岡 10.19 良 左 1800
B2一組
4/7
4/7
5人
阿部英 56K
1番
482
イマジンジョ
17
1591
(0.7)
1-1-1
39.2
|
|||
7 | 9 |
牡
5 鹿毛
差
フォーティナイナーズサン タフガイ ノルゲ (ワイルドラッシュ) |
山本聡 56K
岩手 瀬戸幸
51
40
|
1 | 1週 |
水沢 11.30 重 右 1600
金ケ崎鳥海柵跡賞 B
4/11
4/11
2人
齋藤雄 56K
8番
514
ブライティアミ
51
1434
(0.5)
7-4-2
38.2
|
盛岡 11.01 良 左 1600
全日本わんこそB1三
4/8
4/8
1人
山本聡 57K
5番
513
テイケイフロック
26
1428
(1.3)
2-2
40.2
|
盛岡 10.18 良 左 1600
一戸町秋の産業まつり
2/11
2/11
1人
山本聡 56K
3番
507
コスモイフリート
39
1409
(0.2)
6-3
39.3
|
盛岡 10.03 不 左 1600
葛巻まちなか紅葉まつ
2/11
2/11
1人
山本聡 56K
6番
504
レディアントテ
44
1400
(0.1)
5-5
38.7
|
|||
8 | 10 |
牝
3 栗毛
差
タイキシャトル オーベルジーヌ グレードビーナス (ロドリゴデトリアーノ) |
菅原辰 54K
岩手 鈴木七
40
28
|
8 | 1週 |
水沢 11.30 重 右 1600
金ケ崎鳥海柵跡賞 B
11/11
11/11
8人
菅原辰 54K
1番
446
ブライティアミ
38
1449
(2.0)
3-6-10
39.7
|
水沢 11.15 不 右 1600
希望郷いわて国体開催
7/9
7/9
9人
菅原辰 54K
9番
455
ゴッドバロ
40
1438
(4.4)
3-4-6
41.6
|
盛岡 11.01 良 左 1600
全日本わんこそB1三
7/8
7/8
7人
本田紀 55K
4番
451
テイケイフロック
22
1434
(1.9)
8-7
39.2
|
盛岡 10.18 良 左 1600
一戸町秋の産業まつり
11/11
11/11
10人
本田紀 54K
6番
452
コスモイフリート
11
1450
(4.3)
11-11
42.2
|
|||
8 | 11 |
セン
7 栗毛
差
スペシャルウィーク ダイワスペシャル パーレイ (Mt. Livermore) |
坂口裕 56K
岩手 村上昌
53
48
|
6 | 1週 |
水沢 11.29 重 右 1400
メイドイン盛岡賞 B
3/12
3/12
2人
坂口裕 56K
4番
496
パオロッサ
43
1297
(0.2)
8-6-3
38.8
|
水沢 11.16 不 右 1400
ノベンバーカップB2
3/11
3/11
8人
阿部英 56K
1番
497
ユナイテッドホ
53
1278
(0.1)
7-8-6
38.5
|
盛岡 11.01 良 芝左 1600
B2
3/12
3/12
7人
坂口裕 56K
3番
495
ツキミチャン
53
1388
(0.6)
7-4
37.0
|
盛岡 10.18 良 芝左 1000
もみじ賞B2
2/12
2/12
6人
坂口裕 56K
11番
499
ツキミチャン
44
591
(0.1)
7-5
34.6
|
|
|