1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
5 鹿毛
差
ケイムホーム グランパドゥシャ ダンシングナウ (ダンシングブレーヴ) |
山本政 54K
岩手 晴山厚
32
20
|
7 | 1週 |
水沢 11.23 不 右 1300
JA岩手ふるさと前沢
8/9
8/9
6人
山本政 54K
2番
460
カンヌ
32
1254
(1.7)
5-7-8
40.5
|
盛岡 11.09 不 左 1600
最高級・江刺りんご賞
11/11
11/11
10人
山本政 54K
9番
453
カンヌ
15
1447
(4.3)
5-11
42.6
|
盛岡 10.25 良 左 1600
洋野産高級しいたけ賞
9/10
9/10
9人
山本政 54K
7番
460
マイネルスコーフ
18
1456
(2.6)
3-7
42.3
|
盛岡 10.12 稍 左 1600
西和賀カタクリンコち
11/11
11/11
6人
山本政 54K
6番
459
コスモジョイシ
14
1455
(4.8)
3-7
44.2
|
|||
2 | 2 |
牝
5 青鹿毛
逃
サウスヴィグラス セイントヴィグラス グランドヒート (スペシャルウィーク) |
南郷家 54K
岩手 鈴木七
47
32
|
1 | 1週 |
水沢 11.21 不 右 1400
希望郷いわて国体開催
3/11
3/11
8人
南郷家 54K
2番
453
デルマウンライ
47
1304
(0.3)
1-1-1
40.8
|
盛岡 11.09 不 左 1600
武家屋敷城内諏訪小路
9/11
9/11
5人
本田紀 54K
6番
450
スパツィオ
25
1432
(3.3)
2-4
41.4
|
盛岡 10.25 良 左 1600
よこての菊まつり賞
6/9
6/9
6人
本田紀 54K
9番
451
マイネルカサド
29
1439
(0.6)
1-1
40.7
|
盛岡 10.12 稍 左 1600
Iwate Spor
6/11
6/11
3人
本田紀 54K
5番
456
プラネットマシ
26
1436
(1.0)
1-1
41.7
|
|||
3 | 3 |
牝
6 鹿毛
差
ホワイトマズル ゴウイモン マイピュアハート (ダンスインザダーク) |
木村暁 54K
岩手 千博次
41
30
|
4 | 1週 |
水沢 11.21 不 右 1400
希望郷いわて国体開催
5/11
5/11
9人
木村暁 54K
11番
432
デルマウンライ
41
1312
(1.1)
6-8-8
40.2
|
盛岡 11.09 不 左 1600
武家屋敷城内諏訪小路
8/11
8/11
2人
山本聡 54K
11番
428
スパツィオ
28
1428
(2.9)
6-8
40.2
|
盛岡 10.12 稍 左 1600
Iwate Spor
3/11
3/11
9人
山本聡 54K
4番
431
プラネットマシ
29
1431
(0.5)
4-5
40.2
|
盛岡 09.27 良 左 1400
八幡平市産業振興株式
6/9
6/9
7人
木村暁 54K
6番
426
ダンストゥナイ
21
1299
(1.1)
8-9
39.0
|
|||
4 | 4 |
牝
4 栗毛
差
アルカセット ワイエスプリンセス ミルフォードセト (ニホンピロウイナー) |
坂口裕 54K
岩手 酒井仁
39
22
|
6 | 1週 |
水沢 11.21 不 右 1400
希望郷いわて国体開催
9/11
9/11
11人
関本淳 54K
6番
464
デルマウンライ
39
1314
(1.3)
8-7-7
40.6
|
盛岡 11.09 不 左 1600
武家屋敷城内諏訪小路
10/11
10/11
11人
村上忍 54K
10番
460
スパツィオ
23
1436
(3.7)
3-7
41.7
|
盛岡 10.25 良 左 1600
よこての菊まつり賞
8/9
8/9
9人
阿部英 54K
4番
463
マイネルカサド
13
1463
(3.0)
8-8
42.2
|
盛岡 10.12 稍 左 1600
西和賀カタクリンコち
10/11
10/11
11人
阿部英 54K
9番
460
コスモジョイシ
14
1453
(4.6)
9-9
42.5
|
|||
5 | 5 |
牡
6 鹿毛
差
War Emblem リバイヴエンブレム Fabulous Cat (Sunday Silence) |
山本聡 56K
岩手 佐藤祐
39
32
|
3 | 1週 |
水沢 11.22 重 右 1600
希望郷いわて国体開催
3/11
3/11
6人
菅原辰 56K
2番
455
ウインペンタコ
39
1454
(1.7)
11-10-5
40.2
|
盛岡 11.09 不 左 1600
最高級・江刺りんご賞
8/11
8/11
5人
菅原辰 56K
11番
452
カンヌ
31
1424
(2.0)
6-5
40.2
|
盛岡 10.24 良 左 1600
小岩井生乳100%ヨ
2/10
2/10
3人
菅原俊 56K
5番
452
クラウンエンジ
29
1434
(1.0)
8-4
39.2
|
盛岡 10.11 稍 左 1400
未来につなごう 盛岡
2/8
2/8
3人
菅原俊 56K
2番
452
フレンドマキシ
28
1294
(0.6)
4-4
40.1
|
|||
6 | 6 |
牝
4 黒鹿毛
追
ジャングルポケット プロテクション レディフューチャー (サンデーサイレンス) |
小林凌 52K
岩手 三野通
38
34
|
5 | 1週 |
水沢 11.22 重 右 1600
希望郷いわて国体開催
5/11
5/11
8人
大坪慎 54K
7番
465
ウインペンタコ
38
1455
(1.8)
10-9-7
40.6
|
盛岡 11.09 不 左 1600
最高級・江刺りんご賞
4/11
4/11
8人
小林凌 52K
2番
459
カンヌ
35
1417
(1.3)
9-7
38.8
|
盛岡 10.25 良 左 1600
よこての菊まつり賞
5/9
5/9
7人
小林凌 52K
8番
459
マイネルカサド
32
1436
(0.3)
4-3
40.0
|
盛岡 10.12 稍 左 1600
西和賀カタクリンコち
7/11
7/11
10人
小林凌 52K
4番
453
コスモジョイシ
29
1432
(2.5)
10-8
40.0
|
|||
7 | 7 |
牝
4 栗毛
差
キングカメハメハ ナイスクオリア エアクリスティーナ (フジキセキ) |
関本淳 54K
岩手 晴山厚
53
39
|
2 | 1週 |
水沢 11.22 重 右 1600
希望郷いわて国体開催
6/11
6/11
5人
関本淳 54K
6番
436
ウインペンタコ
37
1457
(2.0)
7-8-7
40.9
|
盛岡 10.12 稍 左 1600
Iwate Spor
5/11
5/11
7人
関本淳 54K
8番
440
プラネットマシ
26
1436
(1.0)
7-8
40.4
|
水沢 09.12 重 右 1600
花と泉の公園ベゴニア
5/10
5/10
5人
関本淳 54K
2番
435
マツマエザクラ
38
1468
(0.9)
7-8-8
41.1
|
水沢 08.29 不 右 1400
千貫石森林公園賞 C
1/9
1/9
3人
関本淳 54K
7番
437
コウギョウバ
53
1306
(0.3)
7-5-4
39.3
|
|||
7 | 8 |
牝
8 青毛
追
ロージズインメイ サマーブルーヘブン タルゴナイト (サンデーサイレンス) |
鈴木麻 51K
岩手 城地俊
30
20
|
10 | 1週 |
水沢 11.22 重 右 1600
希望郷いわて国体開催
9/11
9/11
11人
南郷家 54K
11番
484
ウインペンタコ
30
1464
(2.7)
9-11-11
41.1
|
盛岡 11.09 不 左 1600
武家屋敷城内諏訪小路
11/11
11/11
10人
山本政 54K
8番
478
スパツィオ
17
1443
(4.4)
8-11
40.9
|
盛岡 10.25 良 左 1600
よこての菊まつり賞
9/9
9/9
8人
南郷家 54K
2番
484
マイネルカサド
13
1464
(3.1)
7-9
42.3
|
盛岡 10.12 稍 左 1600
西和賀カタクリンコち
9/11
9/11
7人
南郷家 54K
11番
487
コスモジョイシ
18
1448
(4.1)
8-11
41.8
|
|||
8 | 9 |
牝
3 栗毛
差
プリサイスエンド マジカルカラーズ グロリアスメモリー (アドマイヤベガ) |
阿部英 54K
岩手 新田守
26
10
|
9 | 1週 |
水沢 11.22 重 右 1600
希望郷いわて国体開催
10/11
10/11
9人
陶文峰 54K
9番
487
ウインペンタコ
26
1469
(3.2)
8-5-9
42.2
|
川崎 10.19 良 左 1500
3歳2イ
11/12
11/12
6人
繁田健 54K
12番
479
ダイジョバ
6
1438
(5.0)
6-6-11
46.1
|
川崎 09.07 不 左 1400
3歳6イ
12/12
12/12
12人
繁田健 54K
3番
484
クインズケリト
7
1369
(6.2)
10-9-11
44.5
|
川崎 08.19 稍 左 1400
3歳5ロ
12/12
12/12
11人
森泰斗 54K
1番
472
トーアチチカカ
-1
1384
(5.5)
4-4-8
47.7
|
|||
8 | 10 |
牡
5 栗毛
差
フォーティナイナーズサン キタノスマイル コールドフロント (Storm Cat) |
齋藤雄 56K
岩手 工藤裕
32
28
|
8 | 1週 |
水沢 11.22 重 右 1600
希望郷いわて国体開催
8/11
8/11
7人
木村暁 56K
5番
460
ウインペンタコ
32
1462
(2.5)
5-7-6
41.6
|
盛岡 11.09 不 左 1600
武家屋敷城内諏訪小路
5/11
5/11
3人
齋藤雄 56K
9番
466
スパツィオ
31
1424
(2.5)
7-5
39.6
|
盛岡 10.25 良 左 1600
よこての菊まつり賞
7/9
7/9
5人
大坪慎 56K
7番
470
マイネルカサド
16
1459
(2.6)
3-7
42.4
|
盛岡 09.28 良 左 1600
奥州市南部鉄器まつり
5/11
5/11
10人
大坪慎 56K
11番
467
アンワンワールト
31
1429
(1.0)
6-6
39.9
|
|
|