1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
3 鹿毛
差
アドマイヤムーン ムーンビューティ フィールドボニータ (コロナドズクエスト) |
菅原俊 54K
岩手 三野通
35
26
|
8 | 連闘 |
水沢 11.30 重 右 1400
C2二組
2/10
2/10
6人
菅原俊 54K
6番
447
クインズブレ
27
1319
(0.1)
7-3-2
41.1
|
水沢 11.22 重 右 1400
選抜戦 C2一組
8/10
8/10
5人
陶文峰 54K
4番
450
シャイニーパン
31
1319
(1.8)
6-6-7
40.5
|
水沢 11.16 不 右 1400
希望郷いわて国体開催
5/10
5/10
8人
菅原俊 54K
8番
450
フクノアストライ
35
1301
(0.7)
9-7-4
38.8
|
盛岡 11.09 不 左 1400
C1十一組
6/8
6/8
4人
陶文峰 54K
7番
450
ランデックナイ
9
1319
(2.8)
6-5
41.2
|
|||
2 | 2 |
牝
3 鹿毛
差
スウィフトカレント カムヒア コールミースーン (リファーズウィッシュ) |
高松亮 54K
岩手 佐藤雅
40
29
|
2 | 1週 |
水沢 11.22 重 右 1300
一般戦 C2二組
1/9
1/9
1人
高松亮 54K
2番
471
シグラップシ
40
1243
(0.4)
6-4-4
39.9
|
盛岡 11.09 不 左 1400
優秀戦 C2一組
8/8
8/8
6人
高松亮 54K
2番
468
スズヨサムソン
28
1287
(2.4)
8-8
39.4
|
盛岡 10.25 良 左 1200
一般戦 C2二組
1/9
1/9
1人
高松亮 54K
4番
463
サンデンルーチ
29
1151
(0.9)
2-1
39.2
|
盛岡 10.05 稍 左 1400
C2五組
8/9
8/9
1人
高松亮 54K
3番
467
シューワレジェ
18
1309
(1.3)
6-9
40.3
|
|||
3 | 3 |
牝
5 鹿毛
追
ホワイトマズル マイハマメガミ マイハマムスメ (タヤスツヨシ) |
大坪慎 54K
岩手 関本浩
35
30
|
6 | 連闘 |
水沢 11.30 重 右 1400
C2一組
3/9
3/9
8人
大坪慎 54K
1番
492
シューワレジェ
31
1313
(0.6)
9-8-8
39.4
|
水沢 11.22 重 右 1300
一般戦 C2一組
3/9
3/9
7人
大坪慎 54K
2番
491
ペネトレイト
35
1249
(0.9)
9-8-5
39.0
|
水沢 11.16 不 右 1400
希望郷いわて国体開催
7/10
7/10
7人
大坪慎 54K
7番
492
フクノアストライ
33
1304
(1.0)
10-10-9
38.4
|
盛岡 11.09 不 左 1400
C1十組
7/10
7/10
10人
大坪慎 54K
8番
489
オーダシティー
22
1297
(1.7)
9-9
39.1
|
|||
4 | 4 |
牝
4 鹿毛
差
ハイアーゲーム グリーンソード スナークリーズン (サンダーガルチ) |
木村暁 54K
岩手 及川良
39
32
|
10 | 連闘 |
水沢 11.30 重 右 1400
C2四組
1/9
1/9
6人
木村暁 54K
4番
442
ワイルドビュ
34
1309
(0.0)
6-5-5
40.0
|
水沢 11.23 不 右 1400
赤い誘惑りんご杯 優
7/11
7/11
9人
陶文峰 54K
10番
441
フェリシダーテ
39
1311
(1.6)
8-7-7
39.7
|
水沢 11.16 不 右 1400
C2四組
2/10
2/10
7人
陶文峰 54K
8番
437
ポップスキャ
38
1297
(0.2)
7-6-5
38.9
|
盛岡 11.08 稍 左 1200
盛岡愛馬の会会長杯
7/10
7/10
6人
木村暁 54K
9番
441
アパシオナータ
16
1179
(1.8)
6-7
39.7
|
|||
5 | 5 |
牡
3 鹿毛
先
ジャングルポケット ダンシングアヘッド タイキジュリエット (Crafty Prospector) |
山本聡 56K
岩手 畠山信
41
35
|
9 | 1週 |
水沢 11.23 不 右 1400
奥州うまいもん屋杯
2/11
2/11
2人
山本聡 56K
6番
476
キトラ
37
1313
(0.7)
3-2-2
39.5
|
水沢 11.16 不 右 1400
C2三組
1/10
1/10
2人
山本聡 56K
4番
475
ムゲット
41
1293
(0.0)
5-5-5
39.4
|
盛岡 11.09 不 左 1400
選抜戦 C2一組
1/8
1/8
3人
山本聡 56K
4番
473
デルマミヨチャ
38
1268
(0.4)
1-1
37.9
|
盛岡 11.02 良 左 1400
C2三組
4/11
4/11
3人
山本聡 56K
2番
475
ムゲット
23
1308
(1.9)
5-5
40.3
|
|||
6 | 6 |
牝
3 鹿毛
逃
ネオユニヴァース ペネトレイト シアトルブリッジ (スキャン) |
山本政 54K
岩手 櫻田樹
42
28
|
3 | 1週 |
水沢 11.22 重 右 1300
一般戦 C2一組
1/9
1/9
1人
山本政 54K
9番
408
シューワレジェ
42
1240
(0.3)
1-1-1
40.4
|
盛岡 11.09 不 左 1400
優秀戦 C2一組
6/8
6/8
7人
山本政 54K
1番
411
スズヨサムソン
29
1285
(2.2)
4-5
40.5
|
盛岡 10.25 良 左 1200
一般戦 C2一組
1/9
1/9
1人
山本政 54K
5番
409
ボンボニエー
26
1157
(0.5)
1-1
39.9
|
盛岡 10.19 良 左 1400
C2一組
9/11
9/11
2人
山本政 54K
1番
413
シャイニーサン
16
1315
(2.8)
1-2
43.2
|
|||
6 | 7 |
牝
4 黒鹿毛
先
フジキセキ クインズブレス ワンダーキャット (Storm Cat) |
菅原辰 54K
岩手 新田守
28
21
|
11 | 連闘 |
水沢 11.30 重 右 1400
C2二組
1/10
1/10
9人
坂口裕 54K
10番
468
ムーンビューテ
28
1318
(0.1)
2-1-1
41.6
|
水沢 11.22 重 右 1300
一般戦 C2一組
8/9
8/9
9人
菅原辰 54K
8番
464
ペネトレイト
26
1260
(2.0)
2-2-4
42.2
|
水沢 11.16 不 右 1400
希望郷いわて国体開催
10/10
10/10
10人
菅原辰 54K
2番
469
フクノアストライ
20
1321
(2.7)
4-6-10
41.4
|
盛岡 11.09 不 左 1400
C1十一組
7/8
7/8
8人
坂口裕 54K
8番
466
ランデックナイ
8
1320
(2.9)
5-8
41.4
|
|||
7 | 8 |
牡
3 栗毛
差
ステイゴールド コスモエルドール コスモフローラ (ロージズインメイ) |
鈴木麻 53K
岩手 伊藤和
41
26
|
5 | 連闘 |
水沢 11.30 重 右 1400
C2二組
3/10
3/10
3人
鈴木麻 53K
3番
433
クインズブレ
27
1319
(0.1)
10-9-9
40.1
|
水沢 11.21 不 右 1300
希望郷いわて国体開催
1/9
1/9
5人
鈴木麻 53K
9番
432
ゲンパチイン
41
1246
(0.6)
2-1-1
39.3
|
水沢 11.16 不 右 1400
C2四組
8/10
8/10
6人
鈴木麻 53K
6番
438
ポップスキャ
20
1321
(2.6)
10-9-8
40.1
|
盛岡 11.08 稍 左 1200
一般戦 C2二組
8/10
8/10
5人
鈴木麻 53K
8番
435
サンデンルーチ
14
1181
(2.8)
9-10
39.2
|
|||
7 | 9 |
牡
3 栗毛
逃
サウスヴィグラス モズフウジン グランプリシリウス (アグネスタキオン) |
坂口裕 56K
岩手 菅原右
60
48
|
1 | 2週 |
水沢 11.16 不 右 1400
C2二組
1/10
1/10
1人
坂口裕 56K
6番
491
オーミフォレスト
60
1268
(3.1)
1-1-1
38.3
|
盛岡 11.02 良 左 1400
C2二組
1/11
1/11
1人
坂口裕 56K
6番
487
グラントウショ
44
1272
(2.7)
1-1
37.8
|
盛岡 10.19 良 左 1400
C2四組
1/11
1/11
1人
坂口裕 56K
6番
492
カニングウーマ
48
1258
(3.8)
1-1
37.4
|
盛岡 10.04 不 左 1200
南部杯カウントダウン
1/9
1/9
1人
坂口裕 56K
9番
486
ディープチル
38
1123
(1.4)
1-1
36.7
|
|||
8 | 10 |
牝
3 鹿毛
逃
アグネスデジタル キトラ マミーブルー2 (Red Ransom) |
阿部英 54K
岩手 佐々由
48
36
|
4 | 1週 |
水沢 11.23 不 右 1400
奥州うまいもん屋杯
1/11
1/11
1人
阿部英 54K
4番
484
ダンシングア
42
1306
(0.7)
1-1-1
39.2
|
水沢 11.16 不 右 1400
C2五組
1/9
1/9
2人
山本聡 54K
8番
483
トウショウノワー
48
1284
(0.2)
3-2-1
38.4
|
盛岡 11.08 稍 左 1200
一般戦 C2三組
1/9
1/9
1人
山本聡 54K
6番
485
カフェオレ
30
1148
(1.0)
1-1
37.4
|
盛岡 11.01 良 左 1400
C2五組
6/12
6/12
2人
南郷家 54K
12番
487
モーメンツ
22
1295
(0.9)
2-1
41.3
|
|||
8 | 11 |
牡
3 栗毛
差
デュランダル シューワレジェンド クルジェアムール (オグリキャップ) |
陶文峰 56K
岩手 千葉幸
40
34
|
7 | 連闘 |
水沢 11.30 重 右 1400
C2一組
1/9
1/9
5人
高松亮 56K
7番
436
ナミカゼ
36
1307
(0.5)
6-5-4
39.9
|
水沢 11.22 重 右 1300
一般戦 C2一組
2/9
2/9
2人
陶文峰 56K
5番
430
ペネトレイト
40
1243
(0.3)
5-4-2
40.1
|
水沢 11.16 不 右 1400
希望郷いわて国体開催
6/10
6/10
3人
村上忍 56K
10番
432
フクノアストライ
35
1302
(0.8)
8-9-8
39.0
|
盛岡 11.08 稍 左 1400
アクエリアス賞 C1
2/11
2/11
2人
陶文峰 56K
8番
422
ラブエンジェ
26
1302
(1.1)
7-5
38.9
|
|
|