1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
5 鹿毛
差
ディープインパクト キョウワシコウ ゴコウ (Danehill) |
坂口裕 56K
岩手 城地俊
39
25
|
4 | 連闘 |
盛岡 10.12 稍 左 1400
南部杯決戦の朝賞 C
8/8
8/8
5人
坂口裕 56K
3番
518
ファミリーパー
16
1313
(2.1)
6-6
40.9
|
盛岡 10.04 不 芝左 1600
一関・平泉バルーン賞
6/10
6/10
7人
坂口裕 56K
10番
516
リガードリン
27
1429
(1.6)
7-7
39.4
|
盛岡 09.28 良 左 1400
C2四組
8/8
8/8
6人
南郷家 56K
7番
519
ミヤビリヴェ
17
1311
(2.5)
6-8
40.6
|
盛岡 09.20 稍 芝左 1600
C2
2/9
2/9
7人
坂口裕 56K
1番
517
ラブレジェン
39
1410
(0.2)
7-5
37.8
|
|||
2 | 2 |
牡
3 栗毛
差
ステイゴールド コスモエルドール コスモフローラ (ロージズインメイ) |
鈴木麻 53K
岩手 伊藤和
35
25
|
9 | 連闘 |
盛岡 10.12 稍 左 1400
南部杯決戦の朝賞 C
5/8
5/8
4人
鈴木麻 53K
4番
434
ファミリーパー
19
1307
(1.5)
8-7
39.2
|
盛岡 09.28 良 左 1400
南部杯カウントダウン
8/8
8/8
4人
鈴木麻 53K
8番
423
シャイニードル
16
1312
(2.4)
6-8
39.9
|
盛岡 09.20 稍 芝左 1600
C2
5/9
5/9
4人
鈴木麻 53K
6番
425
ラブレジェン
35
1415
(0.7)
5-5
38.5
|
水沢 09.07 不 右 1400
C2五組
5/8
5/8
3人
鈴木麻 53K
4番
433
ピュアリーズ
29
1324
(2.2)
4-5-4
40.1
|
|||
3 | 3 |
牡
3 鹿毛
差
エンパイアメーカー ボールドハート ラブハート (マイネルラヴ) |
関本淳 56K
岩手 小西重
57
40
|
10 | 1週 |
盛岡 10.04 不 芝左 1600
一関・平泉バルーン賞
5/10
5/10
6人
関本淳 56K
6番
488
リガードリン
29
1427
(1.4)
8-6
38.9
|
盛岡 09.27 良 左 1200
南部杯カウントダウン
4/8
4/8
2人
関本淳 56K
5番
493
カニングウーマ
26
1147
(0.2)
5-5
37.5
|
水沢 09.12 重 右 1300
C2十三組
4/8
4/8
2人
齋藤雄 56K
1番
485
ムゲット
46
1246
(0.9)
7-6-4
39.7
|
水沢 08.29 不 右 1300
C2十四組
1/9
1/9
5人
齋藤雄 56K
9番
478
ジューンベル
57
1237
(0.7)
1-2-2
39.1
|
|||
4 | 4 |
牝
3 鹿毛
差
バゴ ジルコン ウィンディガーデン (タニノギムレット) |
菅原辰 54K
岩手 佐々由
39
26
|
3 | 連闘 |
盛岡 10.11 稍 左 1200
C2八組
5/10
5/10
6人
阿部英 54K
9番
404
スズヨサムソン
21
1164
(2.1)
6-5
38.0
|
盛岡 10.04 不 左 1200
南部杯カウントダウン
6/9
6/9
5人
阿部英 54K
4番
408
モズフウジン
17
1166
(4.3)
8-6
39.5
|
盛岡 09.20 重 左 1200
C2九組
5/10
5/10
7人
阿部英 54K
4番
409
シャイニーサン
27
1143
(1.6)
6-5
37.3
|
水沢 09.13 不 右 1300
C2十二組
2/8
2/8
3人
阿部英 54K
6番
414
ヒミノナデシコ
39
1245
(0.5)
3-2-3
39.1
|
|||
5 | 5 |
牝
3 栗毛
先
マツリダゴッホ アルフェリーチェ キョウエイアン (フォーティナイナー) |
山本聡 54K
岩手 関本浩
68
28
|
8 | 連闘 |
盛岡 10.10 良 左 1200
C2十三組
1/10
1/10
1人
山本聡 54K
3番
427
ニットウソレイユ
18
1166
(0.4)
1-1
40.0
|
盛岡 10.03 重 左 1200
C2十三組
4/9
4/9
4人
山本聡 54K
5番
438
デスティーノト
12
1173
(1.1)
4-4
40.1
|
浦和 09.01 不 左 1400
J交 ツインマッチ特
12/12
12/12
8人
左海誠 54K
4番
421
ミタイナ
15
1335
(4.6)
7-10-10
42.0
|
盛岡 07.27 良 芝左 1700
J交 エメラルド賞3
5/10
5/10
8人
南郷家 54K
7番
423
ホープフルデ
68
1465
(0.7)
3-5-5
37.4
|
|||
6 | 6 |
牡
3 鹿毛
追
ディープスカイ ナムラキャニオン セイントリープレア (ダンシングブレーヴ) |
高松亮 56K
岩手 板垣吉
31
21
|
1 | 連闘 |
盛岡 10.11 稍 左 1200
C2九組
2/10
2/10
1人
小林凌 54K
1番
469
キトラ
29
1148
(0.1)
5-4
37.7
|
盛岡 10.03 重 左 1200
C2十組
2/9
2/9
1人
小林凌 54K
8番
481
ホホエムオンナ
26
1143
(0.0)
5-1
38.2
|
J阪神 09.12 稍 右 1800
3歳未勝利
8/16
8/16
7人
義英真 53K
3番
470
アスクティターン
31
1549
(1.6)
13-13-9
38.8
|
J小倉 08.22 良 芝右 2000
3歳未勝利
7/18
7/18
7人
義英真 53K
9番
470
レッドファルタ
-1
2026
(1.1)
9-9-9
36.5
|
|||
6 | 7 |
牝
3 鹿毛
先
アドマイヤムーン ムーンビューティ フィールドボニータ (コロナドズクエスト) |
陶文峰 56K
岩手 三野通
38
22
|
11 | 1週 |
盛岡 10.04 不 芝左 1600
一関・平泉バルーン賞
8/10
8/10
4人
陶文峰 54K
2番
445
リガードリン
25
1432
(1.9)
2-3
41.0
|
盛岡 09.20 稍 芝左 1600
C2
3/9
3/9
6人
陶文峰 54K
9番
452
ラブレジェン
38
1411
(0.3)
1-1
38.8
|
浦和 09.01 不 左 1400
3歳四
8/12
8/12
7人
笹川翼 54K
1番
469
ジョーハリス
10
1344
(2.5)
7-9-8
43.2
|
浦和 08.10 良 左 1400
3歳四
3/9
3/9
7人
瀧川寿 54K
7番
465
ツンデレーショ
14
1328
(0.9)
6-5-6
40.7
|
|||
7 | 8 |
牝
3 黒鹿毛
差
スペシャルウィーク ドリーマーズハイ ケープコーラル (Elusive Quality) |
阿部英 54K
岩手 佐々由
37
18
|
7 | 連闘 |
盛岡 10.10 良 左 1200
C2十四組
3/9
3/9
3人
阿部英 54K
5番
453
フェリシダーテ
21
1160
(2.1)
3-2
39.1
|
盛岡 10.04 不 芝左 1600
C2
2/10
2/10
6人
阿部英 54K
2番
455
コパノハミルト
37
1415
(0.6)
1-1
38.8
|
J新潟 08.15 重 左 1800
3歳未勝利
15/15
15/15
9人
西田雄 54K
6番
454
コマクサ
-1
2024
(7.9)
14-15-15
43.0
|
J福島 07.11 良 芝右 1200
3歳未勝利
11/16
11/16
11人
伊藤工 54K
5番
460
サクラベルカン
13
1111
(1.2)
5-4
36.2
|
|||
7 | 9 |
牡
3 栗毛
差
アドマイヤムーン ラブレジェンド オマイタ (Miswaki) |
村上忍 56K
岩手 村上実
65
47
|
5 | 1週 |
盛岡 10.04 不 芝左 1600
一関・平泉バルーン賞
2/10
2/10
2人
村上忍 56K
5番
460
リガードリン
36
1416
(0.3)
3-1
39.3
|
盛岡 09.20 稍 芝左 1600
C2
1/9
1/9
1人
村上忍 56K
8番
458
キョウワシコウ
41
1408
(0.2)
3-3
38.2
|
水沢 08.30 不 右 1300
C2十一組
5/9
5/9
2人
村上忍 56K
5番
465
アパシオナータ
45
1240
(0.2)
4-3-3
39.1
|
盛岡 08.01 良 芝左 1600
藤沢野焼祭賞 3歳
1/12
1/12
3人
村上忍 56K
5番
454
クラウンエンジ
65
1394
(0.3)
4-1
37.3
|
|||
8 | 10 |
牝
3 鹿毛
逃
ハービンジャー ラブエンジェル ミスフーバフーバ (Gone West) |
小林凌 54K
岩手 村上実
40
35
|
6 | 2週 |
名古屋 09.25 重 右 1400
サラ3歳5組
5/9
5/9
2人
大畑雅 54K
1番
485
オヤカタ
29
1337
(2.0)
1-1-2
43.0
|
名古屋 08.27 重 右 1400
サラ3歳4組
5/9
5/9
1人
大畑雅 54K
5番
470
テイエムゴーケ
30
1310
(1.2)
1-1-2
40.9
|
名古屋 07.15 良 右 1400
サラ3歳4組
2/7
2/7
1人
大畑雅 54K
3番
468
カルシャン
40
1294
(0.4)
1-1-1
39.7
|
名古屋 06.23 重 右 1400
サラ3歳7組
1/8
1/8
1人
大畑雅 54K
4番
468
アイファーハート
39
1299
(0.6)
1-1-1
39.4
|
|||
8 | 11 |
牝
3 黒鹿毛
追
ダンスインザダーク ポップスキャット ロリポップガール (Trempolino) |
南郷家 54K
岩手 千葉幸
24
19
|
2 | 1週 |
盛岡 10.04 不 左 1400
C2七組
4/10
4/10
1人
村上忍 54K
7番
431
アエノピューマ
23
1296
(1.3)
2-2
41.4
|
J新潟 08.29 稍 芝左 1800
3歳未勝利
6/18
6/18
3人
吉田豊 54K
10番
438
ザハッピエス
13
1480
(0.6)
10-10
34.1
|
J新潟 08.01 良 芝左 1800
3歳未勝利
3/18
3/18
10人
吉田豊 54K
17番
434
コルヌコピア
24
1462
(0.1)
15-15
34.2
|
J福島 07.05 良 芝右 1800
3歳未勝利
7/16
7/16
8人
吉田豊 54K
15番
434
コスモアルドラ
16
1493
(0.9)
15-12-11
35.1
|
|
|