1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
4 鹿毛
先
シニスターミニスター マッティナータ スノーデライト (ロイヤルスキー) |
酒井忍 54K
大井 阪本泰
42
39
|
2 | 3週 |
大井 09.16 良 右 1200
荒川区特別B3三選抜
10/12
10/12
2人
的場文 54K
5番
513
トウカイマルシェ
41
1141
(1.0)
5-8
38.5
|
大井 08.12 良 右 1200
新スタンド名称発表!
3/13
3/13
10人
楢崎功 54K
3番
507
ファストアズソ
42
1132
(0.3)
2-2
37.7
|
大井 07.29 良 右 1200
ペッパーツリー賞B3
13/15
13/15
11人
笹川翼 54K
13番
512
マリアンズクッ
32
1150
(2.0)
6-11
39.4
|
大井 07.07 不 右 1200
B3三 四
3/9
3/9
5人
的場文 54K
9番
511
ローレルイニシオ
40
1137
(0.8)
1-1
38.0
|
|||
1 | 2 |
牝
7 芦毛
逃
サウスヴィグラス アザヤカサクラ キョウワスピカ (オグリキャップ) |
山崎誠 54K
大井 荒井朋
44
42
|
11 | 11週 |
大井 07.29 良 右 1200
ペッパーツリー賞B3
7/15
7/15
2人
山崎誠 54K
1番
448
マリアンズクッ
40
1137
(0.7)
1-1
38.8
|
大井 06.24 良 右 1200
剛力彩芽来場記念B3
2/16
2/16
4人
山崎誠 54K
11番
450
アジュディテ
40
1133
(0.2)
1-1
37.7
|
大井 05.20 良 右 1200
ジェイド賞B2三B3
3/16
3/16
7人
山崎誠 53K
6番
447
ムービングラ
42
1131
(0.2)
1-2
38.5
|
大井 04.23 稍 右 1200
デネボラ賞B3三選抜
3/16
3/16
7人
山崎誠 54K
9番
449
クリノカグヤマ
44
1129
(0.1)
3-3
37.6
|
|||
2 | 3 |
牡
8 栗毛
追
ノボジャック モンテチェルビーノ マルヨシクイーン (メジロマックイーン) |
石崎隆 56K
大井 高岩孝
40
35
|
3 | 1週 |
大井 10.01 稍 右 1200
よりどりみどり練馬B
11/14
11/14
13人
石崎隆 55K
14番
475
ドリームタイム
38
1140
(1.9)
13-14
36.5
|
大井 09.17 不 右 1400
文の京いちょう賞B3
8/10
8/10
10人
石崎隆 56K
5番
478
ダイワスパン
40
1292
(1.8)
10-10-10
38.3
|
大井 08.27 不 右 1400
ペリドット賞B3三選
12/15
12/15
15人
石崎隆 56K
1番
474
エイシンコクーン
29
1307
(3.8)
15-14-14
38.7
|
大井 07.29 良 右 1200
ペッパーツリー賞B3
10/15
10/15
13人
石崎隆 56K
3番
478
マリアンズクッ
34
1146
(1.6)
15-15
37.5
|
|||
2 | 4 |
牡
5 栃栗毛
先
デュランダル マイネルルークス ダークエンディング (End Sweep) |
的場文 56K
大井 久保信
49
42
|
9 | 1週 |
大井 09.29 重 右 1400
杉並区特別B3三選抜
2/14
2/14
2人
森泰斗 56K
8番
482
ブルーロイヤル
49
1273
(0.0)
2-2-2
38.3
|
大井 09.16 良 右 1200
荒川区特別B3三選抜
2/12
2/12
1人
森泰斗 56K
8番
487
トウカイマルシェ
47
1131
(0.0)
4-4
37.7
|
浦和 09.02 重 左 1500
両神山特別B3三C1
2/12
2/12
3人
酒井忍 57K
1番
487
ウイズキッド
34
1364
(1.8)
4-3-3
40.1
|
大井 08.27 不 右 1400
ペリドット賞B3三選
6/15
6/15
5人
西啓太 54K
8番
496
エイシンコクーン
39
1294
(2.5)
5-4-5
41.0
|
|||
3 | 5 |
牝
6 栗毛
追
ムーンバラッド エムアイチャンドラ グウィボー (Woodman) |
笹川翼 54K
大井 鈴木啓
41
38
|
12 | 3週 |
大井 09.16 良 右 1200
荒川区特別B3三選抜
9/12
9/12
6人
笹川翼 54K
6番
487
トウカイマルシェ
41
1140
(0.9)
10-10
38.1
|
大井 08.12 良 右 1200
新スタンド名称発表!
8/13
8/13
9人
笹川翼 54K
8番
480
ファストアズソ
38
1139
(1.0)
13-13
36.2
|
大井 07.28 良 右 1600
シーブリーズ賞B3三
10/15
10/15
10人
町田直 54K
7番
483
ストーミングソ
36
1428
(1.5)
7-10-10
40.6
|
大井 07.07 不 右 1400
B3三 四
6/7
6/7
5人
笹川翼 54K
2番
480
ナイキフェイム
37
1285
(1.6)
5-7-7
38.7
|
|||
3 | 6 |
牡
5 鹿毛
追
マイネルラヴ キングブレイド ハーバーキラリ (カーネギー) |
中野省 56K
大井 橋本馬
47
44
|
6 | 1週 |
大井 09.28 重 右 1200
葛飾賞C1二選抜特別
3/11
3/11
5人
中野省 56K
4番
480
アイスカチャン
47
1137
(0.2)
7-8
37.2
|
大井 09.14 良 右 1200
にぎわい都市新宿賞C
9/15
9/15
4人
矢野貴 56K
5番
480
フヨウリリー
42
1141
(0.9)
6-6
38.7
|
大井 08.11 稍 右 1200
晩夏特別C1三選抜
7/11
7/11
4人
的場文 56K
2番
478
エスプリブラ
42
1137
(0.3)
10-10
37.5
|
大井 07.27 良 右 1200
カーネリアン特別C1
5/13
5/13
6人
的場文 56K
10番
470
マイネルルークス
44
1132
(0.5)
12-12
36.6
|
|||
4 | 7 |
牡
5 鹿毛
追
メイショウボーラー ネオディオス ラックチケット (マークオブディスティンクション) |
石崎駿 56K
大井 市村誠
46
42
|
1 | 1週 |
大井 10.01 稍 右 1200
よりどりみどり練馬B
4/14
4/14
7人
矢野貴 55K
3番
525
ドリームタイム
46
1128
(0.7)
6-6
36.9
|
大井 08.25 良 右 1200
SPAT4プレミアB
10/16
10/16
13人
張田昂 55K
12番
524
イセノラヴィソ
41
1143
(1.3)
9-9
38.4
|
大井 08.12 良 右 1200
新スタンド名称発表!
6/13
6/13
4人
張田昂 56K
10番
517
ファストアズソ
39
1136
(0.7)
8-9
36.9
|
大井 07.29 良 右 1200
ペッパーツリー賞B3
4/15
4/15
8人
張田昂 56K
11番
520
マリアンズクッ
43
1133
(0.3)
9-8
37.5
|
|||
4 | 8 |
牡
6 鹿毛
差
ケイムホーム トウカイマルシェ トウカイユウユウ (トウカイテイオー) |
楢崎功 56K
大井 澤佳宏
47
45
|
5 | 3週 |
大井 09.16 良 右 1200
荒川区特別B3三選抜
1/12
1/12
3人
楢崎功 56K
4番
499
マイネルルークス
47
1131
(0.0)
9-7
37.3
|
大井 08.24 良 右 1200
初嵐特別C1三選抜
1/11
1/11
5人
楢崎功 56K
2番
493
アイスカチャン
45
1138
(0.1)
6-4
38.5
|
大井 08.12 良 右 1400
涼風特別C1二選抜
6/11
6/11
9人
楢崎功 56K
11番
496
ブルーロイヤル
44
1273
(0.7)
7-7-7
38.2
|
大井 06.05 稍 右 1200
てんびん座特別C1三
4/9
4/9
5人
楢崎功 56K
8番
501
ファストアズソ
45
1129
(0.5)
4-7
37.1
|
|||
5 | 9 |
牝
4 栗毛
追
サウスヴィグラス ラブミーブルー イゾラトウショウ (ティンバーカントリー) |
町田直 54K
大井 松浦裕
49
37
|
13 | 1週 |
大井 09.29 重 右 1400
杉並区特別B3三選抜
14/14
14/14
8人
真島大 54K
14番
455
ブルーロイヤル
33
1294
(2.1)
13-14-14
38.9
|
川崎 08.18 重 左 1600
J交 オーガストスタ
7/11
7/11
8人
笹川翼 55K
7番
450
モンサンカノーフ
49
1468
(1.9)
10-8-9
42.0
|
J福島 07.11 良 右 1150
3歳上
10/16
10/16
14人
柴田大 55K
13番
454
ドラゴンゲ
30
1096
(1.4)
11-11
37.2
|
J東京 05.24 良 左 1400
立川特別4歳上
13/16
13/16
16人
柴田大 55K
10番
460
プロトコル
35
1270
(2.5)
15-13
38.0
|
|||
5 | 10 |
牡
5 黒鹿毛
逃
ティンバーカントリー ネコセンプー キヌガサアジュディ (アジュディケーティング) |
瀧川寿 56K
大井 寺田新
39
33
|
14 | 1週 |
大井 10.01 稍 右 1200
よりどりみどり練馬B
9/14
9/14
10人
瀧川寿 55K
5番
513
ドリームタイム
39
1139
(1.8)
1-1
38.5
|
大井 09.16 良 右 1200
荒川区特別B3三選抜
12/12
12/12
10人
瀧川寿 56K
1番
512
トウカイマルシェ
34
1151
(2.0)
1-1
40.4
|
大井 08.27 不 右 1400
ペリドット賞B3三選
14/15
14/15
12人
瀧川寿 56K
14番
512
エイシンコクーン
26
1311
(4.2)
1-1-2
43.0
|
大井 08.12 良 右 1200
新スタンド名称発表!
12/13
12/13
11人
瀧川寿 56K
13番
509
ファストアズソ
32
1148
(1.9)
2-2
39.3
|
|||
6 | 11 |
牡
6 鹿毛
差
ストラヴィンスキー エコザヴァレンチノ ベルグポルカ (ピルサドスキー) |
江里裕 56K
大井 小野晋
45
44
|
10 | 1週 |
大井 10.01 稍 右 1200
よりどりみどり練馬B
6/14
6/14
4人
江里裕 55K
1番
518
ドリームタイム
44
1131
(1.0)
4-4
37.3
|
大井 09.16 良 右 1200
荒川区特別B3三選抜
5/12
5/12
4人
江里裕 56K
11番
514
トウカイマルシェ
45
1134
(0.3)
7-6
37.8
|
大井 08.25 良 右 1200
SPAT4プレミアB
6/16
6/16
11人
江里裕 55K
8番
506
イセノラヴィソ
45
1137
(0.7)
13-13
36.8
|
大井 08.12 良 右 1200
新スタンド名称発表!
5/13
5/13
3人
江里裕 56K
1番
510
ファストアズソ
40
1135
(0.6)
5-5
37.4
|
|||
6 | 12 |
牡
4 鹿毛
先
ゼンノロブロイ ポッドブル ミスフェリチタ (フォーティナイナー) |
矢野貴 56K
大井 的場直
46
40
|
4 | 連闘 |
大井 10.02 不 右 1600
メトロポリタンフィナ
6/12
6/12
8人
矢野貴 56K
7番
537
フジノドラマ
37
1432
(1.9)
2-2-1
40.9
|
大井 09.16 良 右 1200
荒川区特別B3三選抜
3/12
3/12
9人
矢野貴 56K
9番
540
トウカイマルシェ
46
1133
(0.2)
3-3
38.2
|
大井 05.19 稍 右 1400
プレアデス賞B3三選
11/13
11/13
8人
矢野貴 56K
6番
531
コマンドゥール
41
1288
(1.7)
1-1-1
39.2
|
大井 04.23 稍 右 1200
デネボラ賞B3三選抜
14/16
14/16
8人
見澤譲 56K
15番
534
クリノカグヤマ
34
1145
(1.7)
4-4
39.1
|
|||
7 | 13 |
牝
6 鹿毛
先
シニスターミニスター ミニレイスター ヤマサカントリー (ティンバーカントリー) |
西啓太 52K
大井 森谷良
46
41
|
7 | 3週 |
大井 09.16 良 右 1200
荒川区特別B3三選抜
4/12
4/12
5人
西啓太 52K
2番
466
トウカイマルシェ
46
1133
(0.2)
2-2
38.5
|
大井 08.25 良 右 1200
SPAT4プレミアB
15/16
15/16
14人
澤田龍 53K
13番
464
イセノラヴィソ
37
1149
(1.9)
7-10
39.2
|
大井 08.12 良 右 1200
新スタンド名称発表!
7/13
7/13
6人
澤田龍 54K
11番
464
ファストアズソ
39
1137
(0.8)
1-1
38.2
|
大井 07.29 良 右 1200
ペッパーツリー賞B3
8/15
8/15
10人
澤田龍 54K
8番
462
マリアンズクッ
40
1137
(0.7)
2-2
38.8
|
|||
7 | 14 |
牡
3 芦毛
追
クロフネ セイユニコーン ファインメロディ (Green Desert) |
有年淳 56K
大井 高岩孝
36
29
|
16 | 1週 |
大井 09.29 重 右 1400
杉並区特別B3三選抜
13/14
13/14
9人
有年淳 55K
3番
499
ブルーロイヤル
36
1290
(1.7)
13-12-12
38.8
|
J小倉 08.23 稍 右 1700
3歳上
16/16
16/16
15人
太宰啓 54K
15番
480
オウケンゴール
29
1472
(2.7)
14-14-16
39.0
|
J中京 07.25 良 左 1800
3歳上
16/16
16/16
16人
川須栄 54K
15番
464
ブレイクアウト
20
1567
(3.0)
4-5-5
41.0
|
J阪神 06.20 稍 右 1200
3歳上
13/16
13/16
12人
太宰啓 54K
16番
464
パーティード
29
1130
(1.7)
12-13
36.6
|
|||
8 | 15 |
牝
3 栗毛
先
シニスターミニスター フヨウリリー ケイアイフォーユー (ボストンハーバー) |
森泰斗 54K
大井 三坂盛
47
43
|
8 | 3週 |
大井 09.14 良 右 1200
にぎわい都市新宿賞C
1/15
1/15
2人
森泰斗 53K
14番
469
アイスカチャン
47
1132
(0.0)
3-3
38.0
|
大井 08.26 不 右 1200
C1六 七 八
1/13
1/13
1人
森泰斗 53K
8番
473
ナイトフィーバ
44
1140
(0.2)
1-1
38.5
|
大井 07.31 稍 右 1200
3歳340万円以下
1/14
1/14
3人
森泰斗 54K
11番
467
ラジオエイト
44
1126
(1.2)
2-1
37.0
|
大井 06.24 良 右 1200
3歳185万円以下
1/14
1/14
2人
森泰斗 54K
7番
466
ミラノダービ
37
1137
(0.6)
3-3
38.0
|
|||
8 | 16 |
牡
3 鹿毛
差
ロージズインメイ コスモグリズリー コスモランゲル (スターオブコジーン) |
真島大 56K
大井 宗形竹
44
39
|
15 | 16週 |
大井 06.23 良 右 1200
優駿スプリント3歳オ
10/16
10/16
8人
赤岡修 56K
13番
484
ルックスザット
44
1135
(1.6)
14-14
37.2
|
大井 06.01 良 右 1200
優駿スプリントトライ
3/15
3/15
12人
赤岡修 57K
14番
480
アクティフ
44
1132
(0.6)
7-8
37.6
|
大井 05.19 稍 右 1600
菖蒲特別3歳選抜
4/13
4/13
9人
赤岡修 57K
7番
478
ミッドイェルハ
41
1431
(0.8)
5-3-3
40.7
|
大井 04.24 稍 右 1600
ポピー特別3歳選抜
8/13
8/13
7人
笹川翼 57K
10番
471
サブノハッピ
27
1439
(1.2)
3-3-2
42.8
|
|
|