1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
3 青鹿毛
先
キンシャサノキセキ ジュエルクイーン プラチナローズ (クロフネ) |
吉原寛 53K
北海道 田中正
52
49
|
2 | 5週 |
門別 07.22 重 右 1800
ノースクイーンカップ
3/13
3/13
2人
阪野学 54K
10番
510
サンバビーン
48
1569
(1.3)
5-3-4
40.9
|
門別 06.25 良 右 1800
桔梗特別A4~B3-
取消等
阪野学 53K
7番
|
門別 06.02 良 右 2000
北海優駿3歳オープン
3/9
3/9
3人
岩橋勇 54K
2番
506
フジノサムライ
47
2123
(0.4)
5-5-6
38.8
|
門別 05.21 稍 右 1600
ヒダカソウカップ一般
2/12
2/12
3人
阪野学 52K
12番
504
ルージュロワイ
52
1420
(0.0)
2-2-1
40.8
|
|||
2 | 2 |
牝
4 鹿毛
差
パイロ リュウグウノツカイ エアリング (ダンシングブレーヴ) |
山崎誠 55K
川崎 田邊陽
69
65
|
4 | 5週 |
川崎 07.23 稍 左 1600
清川村青龍祭賞~音B
3/12
3/12
1人
山崎誠 53K
1番
491
エールドランシ
67
1439
(0.3)
5-6-3
40.2
|
川崎 06.30 良 左 1600
J交 ムーンストーン
7/14
7/14
2人
山崎誠 55K
2番
487
デブリン
57
1440
(0.8)
5-7-7
39.8
|
川崎 06.08 良 左 1600
初夏特別B2三B3一
2/13
2/13
1人
山崎誠 53K
10番
489
テンエイヒーロー
66
1448
(0.3)
4-3-2
41.3
|
川崎 05.14 良 左 1500
青葉特別B2二B3一
2/11
2/11
1人
山崎誠 53K
2番
483
ダイワアズー
69
1364
(0.0)
3-2-3
40.8
|
|||
3 | 3 |
牝
5 鹿毛
先
スズカマンボ サンバビーン カーリービッド (ティッカネン) |
岩橋勇 55K
北海道 田中淳
61
51
|
1 | 2週 |
門別 08.13 良 右 2000
ブリーダーズゴールド
7/14
7/14
5人
岩橋勇 55K
9番
500
アムールブリエ
59
2118
(3.7)
1-1-5
42.7
|
門別 07.22 重 右 1800
ノースクイーンカップ
1/13
1/13
1人
岩橋勇 56K
3番
502
ルージュロワイ
61
1556
(1.3)
1-1-1
40.0
|
門別 05.21 稍 右 1600
ヒダカソウカップ一般
4/12
4/12
1人
岩橋勇 57K
4番
494
ルージュロワイ
42
1430
(1.0)
1-1-1
41.9
|
J中山 03.29 良 右 1800
マーチSGIII
14/16
14/16
14人
江田照 50K
6番
490
マイネルクロッフ
43
1542
(1.5)
9-14-14
38.4
|
|||
4 | 4 |
牝
4 栗毛
差
ロードアルティマ アマアマ レディアマポーラ (パントレセレブル) |
高松亮 55K
岩手 佐々由
59
46
|
10 | 1週 |
盛岡 08.15 重 左 1600
盛岡舟っこ流し特別A
2/7
2/7
6人
南郷家 54K
7番
440
トウカイチャーム
50
1423
(0.0)
1-1
40.3
|
盛岡 07.18 良 左 1800
フェアリーカップオー
7/11
7/11
11人
阿部英 56K
8番
442
シェイプリー
21
2012
(1.6)
7-4-5
42.5
|
水沢 07.05 良 右 1400
岩鷲賞オープン
7/9
7/9
8人
千田洋 55K
9番
450
ナムラタイタン
52
1301
(2.7)
9-8-9
39.6
|
水沢 06.20 良 右 1300
スプリント特別オープ
5/7
5/7
7人
阿部英 54K
4番
452
エーシンシャラク
59
1238
(0.8)
3-3-4
39.9
|
|||
5 | 5 |
牝
6 鹿毛
差
タップダンスシチー タッチデュール タッチノネガイ (フレンチデピュティ) |
佐藤友 55K
笠松 山中輝
75
66
|
6 | 2週 |
金沢 08.11 良 右 1500
読売レディス杯 3歳
3/11
3/11
6人
佐藤友 55K
3番
429
エトワールドロ
72
1366
(0.2)
8-8-6
39.6
|
金沢 07.28 良 右 1400
金沢スプリントカップ
4/8
4/8
5人
佐藤友 55K
2番
425
トウショウセレク
63
1293
(1.0)
6-7-4
37.9
|
園田 07.24 重 右 1700
兵庫サマークイーン賞
8/12
8/12
8人
赤岡修 55K
7番
422
エーシンサルサ
53
1525
(1.8)
6-7-5
40.1
|
川崎 07.01 重 左 1600
スパーキングレディー
5/12
5/12
12人
赤岡修 55K
4番
415
トロワボヌール
75
1432
(2.4)
7-7-7
39.2
|
|||
5 | 6 |
牝
4 鹿毛
差
ダイワメジャー スパンコール マックスイマージュ (Tiznow) |
山本聡 55K
岩手 瀬戸幸
69
50
|
3 | 2週 |
盛岡 08.12 良 左 1600
岩手ビッグブルズ賞
1/11
1/11
4人
山本聡 54K
12番
463
マイネルウィット
44
1415
(1.1)
2-2
38.4
|
盛岡 07.18 良 左 1800
フェアリーカップオー
3/11
3/11
6人
松本剛 54K
11番
461
シェイプリー
29
2002
(0.6)
10-9-6
40.7
|
水沢 06.27 不 右 1600
胆沢城あやめ祭り賞
5/10
5/10
1人
菅原辰 55K
8番
465
オーバートゥル
56
1438
(0.7)
7-5-6
39.5
|
水沢 06.13 良 右 1600
平庭闘牛大会つつじ場
2/12
2/12
2人
山本聡 54K
6番
466
ロケットボール
69
1453
(0.2)
10-8-4
39.2
|
|||
6 | 7 |
牝
5 鹿毛
追
タイムパラドックス ユーセイクインサー アルカネット (ダンスインザダーク) |
筒井勇 55K
笠松 笹野博
69
50
|
8 | 2週 |
門別 08.13 良 右 2000
ブリーダーズゴールド
9/14
9/14
12人
藤原幹 55K
6番
436
アムールブリエ
46
2130
(4.9)
9-9-9
42.4
|
船橋 07.20 稍 左 1000
習志野きらっとスプリ
13/14
13/14
13人
中野省 54K
2番
430
ルックスザット
46
1013
(2.0)
13-14
37.1
|
笠松 07.03 稍 右 1400
乗鞍短距離特別A2
4/5
4/5
2人
丸野勝 54K
2番
440
エイシンルンデ
69
1268
(0.1)
5-4-3
36.7
|
門別 06.11 良 右 1200
北海道スプリントカッ
12/14
12/14
14人
藤原幹 54K
12番
438
シゲルカガ
38
1150
(2.5)
14-14
37.6
|
|||
6 | 8 |
牝
6 黒鹿毛
差
ブラックタキシード アスカリーブル ステキナデアイ (ホワイトマズル) |
今野忠 55K
川崎 鈴木義
73
62
|
7 | 26週 |
川崎 03.04 不 左 2100
エンプレス杯JpnI
5/12
5/12
5人
今野忠 56K
7番
470
アムールブリエ
67
2204
(3.3)
6-5-5
41.1
|
川崎 01.29 稍 左 1600
多摩川オープン 【地
10/14
10/14
5人
的場文 56K
3番
467
ソルテ
56
1456
(2.5)
9-13-13
40.1
|
大井 12.30 稍 右 1600
東京シンデレラマイル
5/16
5/16
5人
吉原寛 58K
14番
470
ノットオーソリテ
51
1419
(1.1)
3-3-3
40.2
|
船橋 12.03 重 左 1800
クイーン賞JpnII
7/14
7/14
7人
今野忠 52K
12番
476
トロワボヌール
73
1542
(1.2)
9-9-8
39.7
|
|||
7 | 9 |
牝
3 黒鹿毛
差
キンシャサノキセキ ツリーハウス スワニー (フォーティナイナー) |
阿部英 53K
岩手 佐藤祐
71
48
|
5 | 2週 |
盛岡 08.09 良 左 2000
ひまわり賞3歳牝馬
5/12
5/12
5人
阿部英 54K
6番
421
ラブディーハ
11
2153
(1.6)
7-5-5
42.2
|
笠松 07.01 不 右 1600
クイーンカップ3歳牝
5/9
5/9
2人
向山牧 54K
8番
435
メモリードルマ
61
1424
(1.0)
4-4-5
38.6
|
笠松 06.15 良 右 1600
マックル賞B2特選
1/9
1/9
2人
向山牧 54K
6番
430
マリーダダ
71
1412
(0.2)
2-2-1
38.5
|
名古屋 06.05 重 右 1900
愛知県知事賞 東海ダ
2/12
2/12
6人
向山牧 54K
11番
430
バズーカ
47
2045
(0.2)
5-6-4
39.5
|
|||
7 | 10 |
牝
6 鹿毛
追
ジャングルポケット シェイプリー レディストレイツ (Montjeu) |
坂口裕 55K
岩手 村上昌
63
50
|
11 | 1週 |
盛岡 08.16 良 芝左 1600
桂樹杯オープン
10/12
10/12
5人
坂口裕 56K
7番
466
ボストンリョウ
49
1407
(1.7)
10-8
38.3
|
盛岡 08.02 良 芝左 2400
せきれい賞オープン
4/12
4/12
8人
坂口裕 55K
11番
463
レジェンドロ
63
2321
(0.6)
11-2-1
37.8
|
盛岡 07.18 良 左 1800
フェアリーカップオー
1/11
1/11
7人
坂口裕 54K
10番
462
ヴァイキング
34
1596
(0.5)
11-11-9
39.9
|
金沢 06.28 不 右 1500
クイーン特別3歳以上
6/10
6/10
8人
栗原大 52K
4番
478
ジョウテング
54
1381
(2.0)
9-9-8
40.0
|
|||
8 | 11 |
牝
4 鹿毛
追
タイムパラドックス イグレシアス ナトリフレンド (オペラハウス) |
山本政 55K
岩手 吉田司
38
29
|
12 | 1週 |
盛岡 08.17 良 左 1800
納涼特別A一組
5/5
5/5
5人
関本淳 54K
2番
462
コミュニティ
25
1595
(3.9)
4-5-5
39.5
|
盛岡 07.18 良 左 1800
フェアリーカップオー
4/11
4/11
10人
山本政 56K
4番
458
シェイプリー
28
2003
(0.7)
8-8-6
41.2
|
水沢 07.06 良 右 1800
七夕特別A一組
10/10
10/10
10人
山本政 54K
10番
460
ケイジータイタ
23
2022
(3.3)
10-9-9
39.9
|
水沢 06.22 良 右 1600
水無月特別A
10/10
10/10
10人
菅原俊 54K
10番
460
ブラゾーハリ
38
1459
(3.6)
10-10-10
40.7
|
|||
8 | 12 |
牝
3 鹿毛
先
ファルブラヴ ヴァイキング スイートケンメア (Kenmare) |
南郷家 53K
岩手 菅原勲
54
36
|
9 | 2週 |
盛岡 08.09 良 左 2000
ひまわり賞3歳牝馬
2/12
2/12
1人
南郷家 54K
11番
463
ラブディーハ
14
2150
(1.3)
2-3-3
42.3
|
盛岡 07.18 良 左 1800
フェアリーカップオー
2/11
2/11
5人
南郷家 53K
7番
458
シェイプリー
29
2001
(0.5)
3-1-1
41.9
|
水沢 06.27 不 右 1400
ウイナーカップ3歳
2/10
2/10
4人
山本聡 54K
7番
465
スペクトル
54
1291
(0.3)
3-3-3
39.6
|
笠松 04.01 稍 右 1600
新緑賞3歳オープン
4/10
4/10
1人
佐藤友 54K
8番
466
ミトノレオ
48
1452
(1.2)
4-3-4
39.0
|
|
|