1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
4 鹿毛
差
アドマイヤジャパン プラウドワンダー シルクシャープネス (ブライアンズタイム) |
陶文峰 56K
岩手 石川栄
54
46
|
10 | 9週 |
水沢 01.11 不 右 1400
雪あかりinにしわが
1/8
1/8
1人
村上忍 56K
6番
481
ヤマニンアドー
54
1305
(0.0)
7-5-4
40.0
|
水沢 12.31 不 右 1400
震災復興 子ども達に
2/8
2/8
2人
高松亮 56K
1番
480
オーバートゥル
44
1292
(0.4)
4-4-3
39.1
|
水沢 12.08 不 右 1800
錦秋湖賞C1
4/7
4/7
2人
村上忍 56K
7番
486
エントラール
49
1571
(0.6)
4-2-2
38.3
|
盛岡 11.09 良 左 1600
北三陸冬の市レース
1/10
1/10
1人
菅原俊 56K
7番
477
オーバートゥル
35
1415
(0.1)
6-4
38.0
|
|||
2 | 2 |
牝
4 栗毛
逃
アドマイヤジャパン サンファーゴ アイアイティアラ (トロットサンダー) |
南郷家 54K
岩手 菅原勲
60
52
|
5 | 9週 |
水沢 01.12 不 右 1400
C2一組
3/10
3/10
3人
南郷家 54K
4番
450
ランドグロー
49
1316
(0.9)
1-1-2
40.9
|
水沢 12.30 不 右 1400
50周年ファン感謝レ
1/9
1/9
2人
南郷家 54K
3番
446
ランドグロー
60
1287
(0.0)
1-1-1
39.7
|
水沢 12.21 不 右 1400
選抜戦 C2六組
1/8
1/8
1人
南郷家 54K
1番
445
キーリブラ
52
1285
(0.7)
1-1-1
39.0
|
水沢 12.08 不 右 1400
選抜戦 C2一組
4/8
4/8
2人
南郷家 54K
5番
444
ランドグロー
48
1285
(0.2)
2-2-1
39.6
|
|||
3 | 3 |
牡
5 鹿毛
差
ブラックタイド アルファジニアス アルファローザンヌ (El Gran Senor) |
高松亮 56K
岩手 櫻田康
80
60
|
4 | 11週 |
水沢 01.02 不 右 1600
ニューイヤーレース
2/9
2/9
1人
村上忍 56K
4番
498
サダチカガー
80
1441
(0.0)
4-3-3
40.1
|
水沢 12.27 不 右 1600
プリムラレース B2
2/10
2/10
2人
村上忍 56K
7番
495
エントラール
75
1432
(0.4)
4-4-2
38.8
|
水沢 12.13 不 右 1600
B2四組
3/10
3/10
9人
高橋悠 56K
6番
501
リトルキング
44
1438
(0.4)
7-6-4
38.2
|
水沢 12.01 不 右 1600
B2四組
7/10
7/10
3人
高松亮 56K
6番
491
テンプトミーノ
42
1434
(2.8)
8-9-6
39.8
|
|||
4 | 4 |
牡
9 黒鹿毛
追
More Than Ready コスモナダル Condescendance (El Gran Senor) |
坂口裕 56K
岩手 村上昌
86
67
|
1 | 9週 |
水沢 01.11 不 右 1900
ゴールデンジョッキー
2/12
2/12
1人
村上忍 56K
3番
480
レディアントテ
86
2048
(0.1)
8-8-6
38.4
|
水沢 12.29 不 右 1600
銀嶺賞B1
1/12
1/12
5人
坂口裕 56K
6番
481
テイケイフロック
80
1423
(0.2)
10-10-7
39.4
|
水沢 11.30 不 右 1900
ひいらぎ賞B1
6/11
6/11
2人
坂口裕 56K
9番
478
バイザスター
39
2048
(0.7)
9-4-4
37.7
|
水沢 11.15 不 右 1800
須川岳秘水ぶなの恵み
4/8
4/8
5人
坂口裕 56K
3番
482
イマジンジョ
62
1560
(0.4)
7-8-6
38.1
|
|||
5 | 5 |
牝
5 栗毛
差
ステイゴールド マイネリッカ マイネシャーナ (スターオブコジーン) |
山本聡 54K
岩手 佐藤雅
63
55
|
9 | 11週 |
水沢 01.03 不 右 1600
初富士レース B2一
7/8
7/8
5人
高松亮 54K
6番
446
コスモリオ
55
1458
(2.2)
6-6-6
40.7
|
水沢 12.28 不 右 1600
ゴールデンジョッキー
8/12
8/12
8人
南郷家 54K
2番
449
リトルキング
63
1425
(1.8)
8-8-6
39.0
|
水沢 12.14 不 右 1900
ディセンバーカップB
9/11
9/11
6人
高松亮 56K
2番
447
サダルスード
52
2060
(2.5)
8-9-7
39.9
|
水沢 12.01 不 右 1800
住田鶏ハラミレース
3/10
3/10
6人
高松亮 54K
3番
448
サダルスード
51
1567
(1.2)
6-5-4
39.6
|
|||
6 | 6 |
牝
6 青鹿毛
差
タイムパラドックス コスモリオ マイネリーリオ (フジキセキ) |
菅原俊 54K
岩手 新田守
75
64
|
7 | 11週 |
水沢 01.03 不 右 1600
初富士レース B2一
1/8
1/8
3人
坂口裕 54K
2番
503
サダルスード
75
1436
(0.0)
3-2-1
39.6
|
水沢 12.28 不 右 1600
ゴールデンジョッキー
6/12
6/12
6人
大坪慎 54K
9番
502
リトルキング
65
1423
(1.6)
7-7-7
39.0
|
水沢 12.15 不 右 1600
エピドートレース B
4/10
4/10
3人
南郷家 54K
6番
496
ウイングオブ
65
1431
(0.8)
5-4-3
39.4
|
水沢 12.01 不 右 1800
住田鶏ハラミレース
4/10
4/10
1人
坂口裕 54K
4番
503
サダルスード
49
1569
(1.4)
4-3-3
40.2
|
|||
7 | 7 |
セン
9 鹿毛
差
エアエミネム コアレスランナー ビバブライティア (ツータイミング) |
関本淳 56K
岩手 櫻田康
81
63
|
6 | 9週 |
水沢 01.11 不 右 1900
ゴールデンジョッキー
7/12
7/12
4人
山本政 56K
10番
445
レディアントテ
81
2052
(0.5)
5-5-8
39.3
|
水沢 12.30 不 右 1600
50周年フェアウェル
1/11
1/11
3人
関本淳 56K
7番
444
ジャイアントス
71
1426
(0.3)
5-4-3
38.3
|
水沢 12.14 不 右 1600
ベリルレース B1一
2/12
2/12
11人
大坪慎 56K
8番
443
ブラックタイカ
63
1430
(0.2)
11-5-5
38.2
|
水沢 11.30 不 右 1900
ひいらぎ賞B1
8/11
8/11
1人
関本淳 56K
10番
443
バイザスター
35
2052
(1.1)
3-3-5
38.2
|
|||
7 | 8 |
牡
4 芦毛
差
チチカステナンゴ リオサリナス ミスティックリバー (サンデーサイレンス) |
高橋悠 56K
岩手 瀬戸幸
38
32
|
8 | 5週 |
船橋 02.12 稍 左 1500
C2九 十
3/11
3/11
2人
石崎駿 56K
2番
503
アオバホマレ
38
1371
(0.3)
3-4-4
39.1
|
船橋 01.14 良 左 1500
七草賞C2六 七
8/12
8/12
1人
御神訓 56K
4番
490
オーバーザト
28
1378
(0.5)
4-4-4
39.2
|
船橋 12.04 重 左 1500
正樹37th生誕記念
3/12
3/12
2人
御神訓 56K
11番
494
ビースティ
31
1373
(0.0)
4-4-4
39.7
|
船橋 10.31 稍 左 1500
C2八 九
2/12
2/12
1人
石崎駿 56K
7番
521
シゲルサヌキ
30
1373
(0.2)
4-3-3
39.1
|
|||
8 | 9 |
牝
4 鹿毛
先
マンハッタンカフェ ヤマタケデュック アルシッペ (Seeking the Gold) |
山本政 54K
岩手 晴山厚
47
43
|
3 | 9週 |
水沢 01.10 不 右 1400
くずまき高原牧場冬ま
2/8
2/8
2人
関本淳 54K
4番
435
ラブヘリテーシ
42
1314
(0.2)
4-4-5
39.8
|
水沢 12.31 不 右 1400
C1八組
3/7
3/7
3人
関本淳 54K
6番
430
ミスターパウル
37
1301
(0.2)
4-4-5
39.1
|
水沢 12.20 不 右 1400
ナンブライトレース
7/10
7/10
2人
関本淳 54K
3番
435
オーバートゥル
47
1317
(1.7)
5-5-6
40.4
|
水沢 12.07 不 右 1400
選抜戦 C2五組
1/10
1/10
1人
村上忍 54K
9番
433
ヒシニース
47
1292
(0.1)
2-2-2
38.9
|
|||
8 | 10 |
牡
9 栗毛
差
マーベラスサンデー ローレルカンタータ カントリーバッハ (ティンバーカントリー) |
村上忍 56K
岩手 村上実
69
57
|
2 | 12週 |
水沢 12.29 不 右 1600
銀嶺賞B1
8/12
8/12
9人
菊地康 56K
11番
513
コスモナダル
69
1435
(1.2)
8-8-8
40.9
|
水沢 12.14 不 右 1600
ベリルレース B1一
6/12
6/12
9人
村上忍 56K
6番
512
ブラックタイカ
62
1432
(0.4)
7-7-7
38.4
|
水沢 12.01 不 右 1600
葉山めがね橋レース
8/12
8/12
5人
菊地康 56K
7番
518
ワットロンクン
35
1442
(2.9)
11-12-12
39.1
|
水沢 11.15 不 右 1800
須川岳秘水ぶなの恵み
5/8
5/8
4人
村上忍 56K
5番
513
イマジンジョ
61
1561
(0.5)
3-4-3
38.6
|
|
|