1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
8 黒鹿毛
先
ニューイングランド ファーストメジャー ターンオフザライト (Colony Light) |
関本淳 56K
岩手 小林義
52
43
|
2 | 1週 |
盛岡 10.20 良 左 1600
B2三組
5/10
5/10
2人
齋藤雄 56K
6番
492
ノーティカルスタ
34
1414
(1.5)
2-1
40.6
|
盛岡 10.06 不 左 1600
シルバーサドル賞B2
4/14
4/14
6人
赤岡修 56K
10番
486
リトルキング
41
1395
(1.1)
1-1
39.8
|
盛岡 09.21 良 左 1600
いしがきミュージック
1/10
1/10
2人
関本淳 56K
9番
482
ベシュテルンク
43
1404
(0.3)
1-1
39.5
|
水沢 09.08 良 右 1600
B2四組
6/9
6/9
2人
関本淳 56K
3番
487
トゥユアハート
52
1446
(2.0)
3-3-3
41.8
|
|||
2 | 2 |
牝
3 黒鹿毛
差
シンボリクリスエス フォールスクリーク ディナーブレイク (Tale of the Cat) |
吉原寛 54K
岩手 菅原右
39
35
|
6 | 1週 |
盛岡 10.20 良 左 1600
B2四組
2/10
2/10
1人
木村暁 54K
1番
455
マンボプリン
39
1406
(0.1)
2-2
39.6
|
J阪神 09.27 良 右 1800
3歳未勝利
6/16
6/16
5人
福永祐 54K
5番
456
グレンガイル
34
1545
(1.6)
6-9-7
38.2
|
J小倉 08.30 稍 右 1700
3歳未勝利
5/16
5/16
5人
藤岡佑 54K
16番
460
カオール
29
1472
(0.8)
8-7-3
39.3
|
J小倉 08.09 重 右 1700
3歳未勝利
3/16
3/16
6人
藤岡佑 54K
7番
462
バーンアウル
39
1457
(0.5)
10-6-5
38.5
|
|||
3 | 3 |
牡
4 鹿毛
先
ロージズインメイ コスモデスタン コスモディスティニ (フジキセキ) |
高松亮 56K
岩手 畠山信
50
35
|
8 | 1週 |
盛岡 10.20 良 左 1200
盛岡愛馬の会会長杯
5/11
5/11
4人
齋藤雄 56K
3番
467
ゴールデンス
27
1141
(0.9)
5-6
38.1
|
盛岡 10.06 不 左 1600
シルバーサドル賞B2
10/14
10/14
13人
向山牧 56K
6番
467
リトルキング
27
1416
(3.2)
4-6
40.9
|
水沢 09.06 良 右 1300
セプテンバーカップB
2/10
2/10
7人
村上忍 56K
7番
469
エスカーダ
50
1240
(1.0)
3-3-2
39.8
|
水沢 08.24 稍 右 1400
絶景北山崎レース B
9/12
9/12
4人
高松亮 56K
7番
472
レーリュッケン
36
1309
(2.3)
3-3-6
40.5
|
|||
4 | 4 |
牡
7 栗毛
差
ニューイングランド ヒノモトイチバン アクアライデン (ワカオライデン) |
山本聡 56K
岩手 及川良
54
37
|
1 | 1週 |
盛岡 10.20 良 左 1800
B2一組
2/10
2/10
3人
山本聡 56K
7番
475
ステージアート
20
1570
(0.5)
5-3-3
37.0
|
川崎 09.05 良 左 1600
紫苑特別C1二
8/14
8/14
4人
矢野貴 56K
1番
459
モフモフ
54
1440
(1.1)
8-10-9
39.8
|
川崎 08.20 良 左 1400
西瓜特別C1三
3/12
3/12
7人
矢野貴 56K
4番
459
リュウグウノツ
34
1313
(0.5)
9-9-10
39.1
|
船橋 08.07 良 左 1600
C1二
3/8
3/8
8人
矢野貴 56K
3番
461
スコペルタ
39
1426
(1.7)
6-5-5
39.6
|
|||
5 | 5 |
牝
4 鹿毛
差
アドマイヤコジーン エンジェルブレイヴ ブライティアラック (タイキシャトル) |
菅原辰 54K
岩手 千葉幸
42
37
|
5 | 1週 |
盛岡 10.19 稍 芝左 1600
オクトーバーカップB
10/12
10/12
9人
菅原辰 54K
4番
436
マイネリッカ
42
1403
(1.0)
7-7
38.1
|
盛岡 10.06 不 左 1600
B2五組
2/10
2/10
9人
菅原辰 54K
10番
433
フィールドグ
35
1403
(0.1)
7-6
38.0
|
盛岡 09.21 良 左 1600
B2六組
7/10
7/10
7人
千田洋 54K
4番
430
ハンサムボーイ
30
1423
(1.6)
6-6
39.5
|
水沢 08.24 稍 右 1400
絶景北山崎レース B
6/12
6/12
8人
南郷家 54K
4番
424
レーリュッケン
41
1303
(1.7)
5-5-4
39.6
|
|||
5 | 6 |
牡
5 鹿毛
先
アドマイヤマックス サダルスード アドマイヤセレッソ (サクラローレル) |
齋藤雄 56K
岩手 小西重
49
38
|
9 | 1週 |
盛岡 10.18 稍 左 1800
一戸町秋の産業まつり
2/12
2/12
1人
齋藤雄 56K
3番
474
コスモアンカー
31
1556
(0.0)
1-1-1
39.2
|
盛岡 10.05 良 左 1800
B2一組
1/10
1/10
1人
齋藤雄 56K
9番
471
ワタリプリンセ
30
1569
(0.2)
1-1-1
39.5
|
盛岡 09.20 良 左 1600
CITY STORY
2/10
2/10
2人
齋藤雄 56K
2番
471
コスモアンカー
40
1407
(0.3)
1-1
40.0
|
水沢 09.06 良 右 1300
セプテンバーカップB
3/10
3/10
2人
齋藤雄 56K
3番
457
エスカーダ
49
1241
(1.1)
4-4-4
39.6
|
|||
6 | 7 |
牝
4 鹿毛
差
ゴールドヘイロー バンビアイ ディアーブリーズ (Grand Slam) |
村上忍 54K
岩手 関本浩
34
20
|
12 | 1週 |
盛岡 10.18 稍 左 1800
一戸町秋の産業まつり
12/12
12/12
10人
菅原辰 54K
7番
441
コスモアンカー
3
1591
(3.5)
2-2-5
42.5
|
J新潟 09.20 良 左 1200
3歳上
15/15
15/15
14人
石川裕 52K
12番
436
プロトコル
11
1157
(4.4)
3-3
40.9
|
J函館 07.13 良 右 1000
3歳上
12/12
12/12
11人
長岡禎 52K
7番
446
アグネスハビ
30
1006
(1.5)
8-9
36.5
|
J函館 07.14 良 右 1000
3歳上
7/12
7/12
7人
北村宏 52K
9番
456
コーリンギデ
34
596
(0.7)
3-3
36.5
|
|||
6 | 8 |
牡
3 鹿毛
先
シニスターミニスター ヒライズミナンバー ハイフレンドディア (Diablo) |
高橋悠 56K
岩手 鈴木七
39
32
|
7 | 3週 |
盛岡 10.05 良 左 1600
B2三組
8/10
8/10
8人
千田洋 56K
3番
449
ベシュテルンク
29
1430
(2.0)
1-2
41.3
|
盛岡 09.20 良 左 1600
未知の駒会JBC盛岡
8/10
8/10
9人
木村暁 56K
4番
444
スターサイクル
27
1425
(1.3)
4-4
38.9
|
水沢 09.08 良 右 1600
B2三組
6/9
6/9
8人
高橋悠 56K
9番
448
オーバーザレ
31
1469
(2.2)
5-7-8
43.1
|
水沢 08.23 不 右 1600
いわて銀河フェスタレ
8/9
8/9
6人
高橋悠 56K
7番
448
ゴウイモン
39
1446
(1.9)
3-3-4
40.5
|
|||
7 | 9 |
セン
6 鹿毛
追
タニノギムレット シャトーギャルソン ビューティマリオン (アサティス) |
鈴木麻 52K
岩手 佐々由
20
16
|
10 | 1週 |
盛岡 10.18 稍 左 1800
一戸町秋の産業まつり
8/12
8/12
11人
★鈴木麻 52K
10番
492
コスモアンカー
20
1570
(1.4)
11-11-11
39.0
|
盛岡 10.05 良 左 1800
B2一組
5/10
5/10
6人
★鈴木麻 52K
7番
481
サダルスード
17
1586
(1.7)
10-10-10
38.8
|
大井 09.15 良 右 1500
C3七 八
10/14
10/14
10人
町田直 56K
13番
480
ディアポピ
10
1392
(1.4)
7-10-10
40.8
|
大井 08.26 良 右 1600
C3七 八
7/12
7/12
6人
町田直 56K
2番
476
ユウユウローラン
15
1452
(0.6)
4-6-7
40.7
|
|||
7 | 10 |
牡
4 栗毛
先
ティンバーカントリー アクイラ アプローズフラワー (ロイヤルスキー) |
山本政 56K
岩手 櫻田浩
44
39
|
3 | 1週 |
盛岡 10.19 稍 左 1600
岩山パークランドカッ
1/8
1/8
1人
齋藤雄 56K
6番
475
ラブチェリー
44
1400
(1.0)
2-2
38.7
|
盛岡 10.12 良 左 1600
グリーンチャンネルカ
2/12
2/12
3人
齋藤雄 56K
7番
473
ポワドサント
35
1415
(0.4)
2-2
39.7
|
盛岡 09.28 良 左 1600
コスモバルクメモリア
1/10
1/10
1人
齋藤雄 56K
4番
472
メモリアルメイト
36
1421
(0.1)
6-4
38.4
|
水沢 09.14 良 右 1400
大野木工レース C1
1/8
1/8
1人
齋藤雄 56K
1番
467
ユアーエブリシ
42
1302
(0.5)
1-1-1
40.4
|
|||
8 | 11 |
牝
3 栗毛
差
スターキングマン ゴールドカナチャン アルメリーナ (エリシオ) |
菅原俊 54K
岩手 関本浩
36
25
|
11 | 1週 |
盛岡 10.20 良 左 1200
盛岡愛馬の会会長杯
11/11
11/11
10人
山本政 54K
11番
449
ゴールデンス
15
1166
(3.4)
4-11
40.3
|
盛岡 10.06 不 左 1600
湯川温泉きのこまつり
7/10
7/10
10人
山本聡 54K
5番
446
バイオレントナ
29
1412
(1.4)
7-7
39.0
|
水沢 08.23 不 右 1600
B2四組
9/9
9/9
9人
菅原辰 54K
5番
448
サクララフェスタ
36
1449
(2.8)
8-9-9
41.9
|
盛岡 08.13 重 左 1600
震災復興 子ども達に
9/10
9/10
8人
菅原辰 54K
2番
445
サクララフェスタ
20
1420
(3.2)
7-9
39.8
|
|||
8 | 12 |
牝
3 鹿毛
差
ウイングアロー トーホクスマイル トランスパランス (エンドスウィープ) |
大坪慎 54K
岩手 櫻田浩
52
42
|
4 | 1週 |
盛岡 10.19 稍 左 1600
モバイルコミュニケー
4/10
4/10
7人
大坪慎 54K
3番
422
コスモリリパッ
44
1401
(0.4)
6-5
38.1
|
盛岡 10.05 良 左 1600
B2三組
3/10
3/10
4人
大坪慎 54K
6番
417
ベシュテルンク
35
1421
(1.1)
3-4
40.2
|
盛岡 09.20 良 左 1600
イーハトーブマイル3
6/12
6/12
9人
大坪慎 54K
11番
415
オールドバル
36
1412
(0.8)
9-8
39.9
|
水沢 08.24 稍 右 1600
高知の新米ファースト
1/8
1/8
2人
大坪慎 54K
8番
411
タイキシャーリー
52
1436
(0.4)
2-1-2
38.2
|
|
|