1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
5 鹿毛
差
シニスターミニスター マスターミニスター アペックスプライド (アレミロード) |
高橋悠 56K
岩手 三野通
60
47
|
4 | 1週 |
水沢 06.28 良 右 1400
ブルームーンレース
4/10
4/10
4人
村上忍 56K
5番
442
クロワッサン
47
1309
(1.5)
5-6-5
40.5
|
盛岡 05.05 良 左 1400
石桜杯B1
8/10
8/10
4人
高松亮 56K
2番
441
クロワッサン
30
1298
(2.4)
5-6
40.8
|
水沢 04.19 良 右 1400
JBCイヤー シャク
3/12
3/12
1人
村上忍 56K
7番
441
エクセラン
51
1309
(0.4)
4-1-3
40.1
|
水沢 03.24 重 右 1400
がんばろう東北 B1
1/11
1/11
2人
村上忍 56K
8番
448
ヤマニンノワゼ
60
1274
(0.1)
4-4-2
38.6
|
|||
2 | 2 |
牡
4 鹿毛
差
アドマイヤドン レアルタ サンキョウナスカ (マルゼンスキー) |
菅原辰 56K
岩手 千葉幸
56
34
|
2 | 1週 |
水沢 06.29 不 右 1600
B1二組
7/12
7/12
5人
千田洋 56K
8番
515
シャーク
56
1415
(0.6)
8-8-5
38.2
|
門別 06.05 良 右 1700
おけと人間ばん馬大会
10/12
10/12
6人
黒澤愛 56K
1番
514
モノクローム
17
1547
(2.3)
1-1-1
41.5
|
川崎 01.31 良 左 1400
C2十三 十四 十五
1/12
1/12
1人
御神訓 56K
8番
520
エースレディ
36
1317
(0.3)
6-2-3
40.1
|
浦和 10.23 稍 左 1400
C2八 九
7/12
7/12
2人
町田直 56K
2番
503
サフランパート
26
1328
(2.2)
7-9-7
40.4
|
|||
3 | 3 |
牡
4 鹿毛
先
ロージズインメイ コスモデスタン コスモディスティニ (フジキセキ) |
菅原俊 56K
岩手 畠山信
50
40
|
5 | 1週 |
水沢 06.29 不 右 1600
B1二組
10/12
10/12
10人
菅原俊 56K
7番
476
シャーク
39
1433
(2.4)
2-2-5
40.8
|
水沢 06.14 良 右 1600
JBCイヤー 紫陽花
7/10
7/10
6人
菅原俊 56K
7番
478
イマジンジョ
50
1444
(2.2)
3-3-4
41.3
|
盛岡 06.01 良 左 1600
奥州音の祭典レース
6/9
6/9
6人
菅原俊 56K
1番
477
コウズシャイン
37
1420
(1.5)
1-4
39.5
|
盛岡 05.17 稍 左 1600
JBCイヤー B1三
8/12
8/12
9人
小林俊 58K
11番
476
シャーク
35
1430
(2.4)
2-4
41.2
|
|||
4 | 4 |
牡
5 青毛
差
ロージズインメイ イマジンジョン スマイリングルーラ (ダンスインザダーク) |
村上忍 56K
岩手 畠山信
70
56
|
1 | 1週 |
水沢 06.29 不 右 1600
B1二組
3/12
3/12
3人
村上忍 56K
9番
490
シャーク
59
1411
(0.2)
7-6-3
38.2
|
水沢 06.14 良 右 1600
JBCイヤー 紫陽花
1/10
1/10
1人
村上忍 56K
8番
488
マイネルレーサー
70
1422
(0.3)
4-3-3
39.0
|
盛岡 06.01 良 左 1600
奥州音の祭典レース
2/9
2/9
1人
村上忍 56K
4番
481
コウズシャイン
44
1409
(0.4)
3-2
38.1
|
盛岡 05.17 稍 左 1600
JBCイヤー B1三
2/12
2/12
5人
村上忍 56K
5番
478
シャーク
50
1407
(0.1)
4-2
38.8
|
|||
5 | 5 |
牡
8 黒鹿毛
追
ステイゴールド シルクタイタン ヒガシリーズン (ブライアンズタイム) |
南郷家 56K
岩手 村上昌
59
42
|
6 | 1週 |
水沢 06.29 不 右 1600
B1二組
9/12
9/12
7人
坂口裕 56K
1番
478
シャーク
47
1424
(1.5)
12-11-10
38.4
|
水沢 06.14 良 右 1600
JBCイヤー 紫陽花
4/10
4/10
8人
坂口裕 56K
2番
482
イマジンジョ
59
1434
(1.2)
8-7-7
39.3
|
盛岡 06.01 良 左 1600
奥州音の祭典レース
7/9
7/9
7人
坂口裕 56K
8番
470
コウズシャイン
28
1434
(2.9)
8-8
39.6
|
盛岡 05.17 稍 左 1600
JBCイヤー B1三
7/12
7/12
11人
菅原辰 58K
10番
473
シャーク
35
1429
(2.3)
10-9
39.4
|
|||
6 | 6 |
牡
4 栗毛
追
スマートボーイ レイキッシュボーイ ウエイアウト (The Minstrel) |
山本聡 56K
岩手 櫻田康
42
27
|
7 | 7週 |
盛岡 05.18 良 左 1600
葛巻まちなか新緑まつ
8/9
8/9
6人
高松亮 56K
5番
471
シャイニータキオ
30
1432
(2.5)
6-9
39.0
|
J中京 03.22 良 左 1800
4歳上
12/13
12/13
10人
バルジ 57K
10番
460
ボップリヴ
12
1580
(3.8)
10-7-10
41.0
|
J中山 01.25 良 右 1800
4歳上
13/13
13/13
10人
内田博 56K
6番
456
ブリスアウト
22
1570
(2.6)
7-8-10
40.1
|
J中山 12.21 不 右 1800
3歳上
13/16
13/16
3人
内田博 56K
4番
458
エルマンボ
42
1543
(2.3)
11-16-13
39.6
|
|||
7 | 7 |
牡
7 鹿毛
先
メイショウドトウ バンブートニ チリビリビン (ブロッコ) |
山本政 56K
岩手 平沢芳
41
31
|
9 | 1週 |
水沢 06.29 不 右 1600
B1二組
12/12
12/12
11人
陶文峰 56K
12番
495
シャーク
33
1440
(3.1)
3-5-11
41.3
|
大井 06.01 良 右 1600
へび座特別C2二選抜
10/13
10/13
11人
中村尚 56K
2番
496
エーシンスコルヒ
23
1445
(2.9)
1-2-2
43.3
|
大井 05.14 稍 右 1200
牡丹特別C2三選抜
14/16
14/16
12人
瀬川将 53K
10番
484
カイジンムーン
26
1154
(2.0)
3-3
40.1
|
大井 04.20 良 右 1400
緑風特別C2二選抜
10/15
10/15
12人
早田功 56K
2番
489
アクレジタル
41
1285
(1.1)
1-1-1
40.0
|
|||
7 | 8 |
牝
4 鹿毛
差
ディープインパクト スリーベラミ ベラミアモーレ (Storm Cat) |
齋藤雄 54K
岩手 小西重
28
18
|
8 | 46週 |
J小倉 08.24 重 芝右 1800
3歳未勝利
8/16
8/16
4人
武
7番
454
チョウワンダー
7
1490
(0.7)
4-5-6
35.7
|
J函館 07.14 良 芝右 1800
3歳未勝利
12/16
12/16
2人
松田大 54K
15番
446
ティアップレー
17
1509
(2.0)
6-6-10
37.6
|
J函館 06.22 良 芝右 1800
3歳未勝利
3/16
3/16
2人
松田大 54K
9番
440
ラストタキオン
28
1492
(0.3)
5-4-4
35.6
|
J京都 04.28 良 芝右 2000
3歳未勝利
3/14
3/14
1人
岩田康 54K
2番
444
アドマイヤデ
19
2007
(0.3)
7-9-7
35.6
|
|||
8 | 9 |
牡
6 栗毛
差
アグネスデジタル マイネルソラーナ コスモバレンシア (ティンバーカントリー) |
高松亮 56K
岩手 佐藤雅
39
32
|
10 | 1週 |
水沢 06.29 不 右 1600
B1二組
11/12
11/12
12人
高松亮 56K
11番
465
シャーク
33
1440
(3.1)
10-12-12
40.2
|
盛岡 06.01 良 左 1600
B1一組
8/10
8/10
7人
高松亮 56K
5番
457
シャーク
16
1451
(4.2)
9-8
42.5
|
盛岡 05.18 良 左 1600
B1一組
4/10
4/10
7人
高松亮 56K
5番
456
コスモアックス
38
1420
(1.1)
5-4
39.3
|
盛岡 05.04 良 左 1600
盛岡のお米「純米めん
5/10
5/10
9人
高松亮 56K
4番
468
コスモグランツ
39
1420
(0.5)
4-4
39.3
|
|||
8 | 10 |
セン
8 鹿毛
差
エアエミネム コアレスランナー ビバブライティア (ツータイミング) |
関本淳 56K
岩手 熊谷昇
57
46
|
3 | 1週 |
水沢 06.29 不 右 1600
B1二組
5/12
5/12
9人
山本聡 56K
4番
433
シャーク
57
1413
(0.4)
9-9-9
37.9
|
水沢 06.14 良 右 1600
JBCイヤー 紫陽花
5/10
5/10
4人
関本淳 56K
9番
435
イマジンジョ
56
1437
(1.5)
7-5-6
40.3
|
盛岡 06.01 良 左 1600
B1一組
5/10
5/10
8人
関本淳 56K
8番
438
シャーク
32
1427
(1.8)
6-5
40.5
|
盛岡 05.18 良 左 1600
葛巻まちなか新緑まつ
6/9
6/9
8人
大坪慎 56K
7番
432
シャイニータキオ
39
1419
(1.2)
2-5
38.3
|
|
|