1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
9 黒鹿毛
差
リンドシェーバー ジョッキーポルカ エーピーハルコッチ (ダハール) |
村上忍 56K
岩手 吉田司
42
36
|
3 | 連闘 |
水沢 06.30 不 右 1400
C2二組
1/8
1/8
2人
山本聡 56K
7番
472
ペイズリー
38
1284
(0.1)
6-7-6
37.7
|
水沢 06.22 良 右 1400
おおのキャンパスレー
2/10
2/10
5人
山本聡 56K
7番
469
オウシュウカイサ
42
1309
(0.1)
7-8-8
39.1
|
水沢 06.16 良 右 1400
C2三組
4/8
4/8
4人
村上忍 56K
3番
471
サクラサライ
40
1306
(0.4)
5-5-3
40.9
|
盛岡 06.09 良 左 1400
選抜戦 C2三組
1/8
1/8
4人
村上忍 56K
7番
466
メイキングパ
23
1295
(0.4)
5-5
38.8
|
|||
2 | 2 |
牡
6 栗毛
逃
ルールオブロー オーミレゴリス バブリングブライド (バブルガムフェロー) |
南郷家 56K
岩手 城地俊
48
36
|
1 | 連闘 |
水沢 06.29 不 右 1400
百日草レース C2六
1/9
1/9
1人
齋藤雄 56K
2番
450
サーティンダホ
48
1278
(0.7)
1-1-1
38.7
|
水沢 06.23 稍 右 1400
選抜戦 C2二組
2/10
2/10
2人
西谷泰 56K
1番
446
クラアミーゴ
29
1313
(0.1)
2-4-5
40.8
|
水沢 06.15 良 右 1400
C2七組
2/10
2/10
4人
西谷泰 56K
9番
452
シルバームーン
45
1296
(0.2)
2-2-2
40.2
|
盛岡 06.08 良 左 1200
一般戦 C2六組
1/9
1/9
1人
齋藤雄 56K
4番
455
ウォーショースキ
22
1154
(0.5)
1-1
38.2
|
|||
3 | 3 |
牝
4 黒鹿毛
先
フサイチコンコルド テラザカサブランカ シークレットダイヤ (アジュディケーティング) |
関本淳 54K
岩手 佐藤敏
39
36
|
6 | 連闘 |
水沢 06.29 不 右 1400
C2七組
1/9
1/9
1人
関本淳 54K
3番
439
カミノセンプー
39
1290
(0.1)
2-2-2
39.6
|
水沢 06.23 稍 右 1400
選抜戦 C2三組
5/10
5/10
5人
大坪慎 54K
5番
436
マイネサムサラ
35
1306
(0.5)
2-2-2
40.2
|
水沢 06.15 良 右 1400
C2八組
2/9
2/9
5人
関本淳 54K
8番
441
オウシュウベス
39
1305
(0.0)
3-2-3
39.8
|
盛岡 06.07 良 左 1400
選抜戦 C2七組
2/10
2/10
7人
関本淳 54K
7番
442
サンバガール
30
1296
(0.2)
3-1
39.5
|
|||
4 | 4 |
牡
4 鹿毛
差
アフリート リバイバルロード ドリームチャッター (エアジハード) |
菅原辰 56K
岩手 高橋純
42
37
|
7 | 連闘 |
水沢 06.30 不 右 1400
C2三組
2/8
2/8
3人
菅原俊 56K
1番
518
オウシュウベス
42
1279
(0.2)
7-5-2
38.3
|
水沢 06.23 稍 右 1400
選抜戦 C2一組
9/10
9/10
7人
菅原辰 56K
3番
518
イッチョマエ
33
1308
(1.4)
10-9-9
38.9
|
水沢 06.16 良 右 1400
C2二組
3/8
3/8
3人
菅原辰 56K
5番
519
マツリダガッ
42
1303
(0.4)
5-5-3
39.6
|
盛岡 06.09 不 左 1400
選抜戦 C2二組
5/10
5/10
4人
菅原辰 56K
3番
518
ビュレットライ
29
1284
(0.6)
6-5
38.5
|
|||
5 | 5 |
牡
8 栗毛
追
ニューイングランド マアーラウ メジロカンナ (メジロライアン) |
山本聡 56K
岩手 畠山信
43
39
|
4 | 連闘 |
水沢 06.30 不 右 1400
C2一組
2/9
2/9
3人
山本聡 56K
8番
496
セレクトジャハ
43
1277
(0.2)
9-6-5
38.1
|
水沢 06.22 良 右 1600
騎手ハンデ戦 C1二
2/10
2/10
6人
山本聡 57K
9番
494
イーグルドラ
42
1456
(0.9)
10-6-4
40.3
|
盛岡 06.07 良 左 1600
わかさぎレース C1
6/9
6/9
5人
高橋悠 56K
7番
493
アルファジニア
37
1429
(1.4)
6-4
39.0
|
盛岡 05.26 良 左 1600
北国の春全国大会レー
2/12
2/12
10人
高橋悠 56K
11番
493
スノースケイプ
35
1422
(0.3)
11-11
39.4
|
|||
6 | 6 |
牝
4 芦毛
逃
アドマイヤムーン シルバームーン ホワイトカーニバル (ミシル) |
齋藤雄 54K
岩手 櫻田康
47
32
|
2 | 2週 |
水沢 06.15 良 右 1400
C2七組
1/10
1/10
2人
齋藤雄 54K
2番
428
オーミレゴリス
47
1294
(0.2)
1-1-1
40.1
|
盛岡 06.02 良 左 1400
C2五組
3/10
3/10
1人
齋藤雄 54K
8番
430
ライオネス
28
1298
(0.5)
1-1
39.9
|
盛岡 05.19 良 左 1400
C2五組
3/9
3/9
2人
齋藤雄 54K
2番
426
ザオウドウ
26
1292
(0.2)
1-1
39.5
|
盛岡 05.10 良 左 1400
クレマチスレース C
2/10
2/10
5人
村上忍 54K
6番
427
イッチョマエ
27
1304
(0.4)
1-1
40.7
|
|||
7 | 7 |
牡
4 鹿毛
追
ロイヤルウエスト エリック ダイゴピリカ (オペラハウス) |
菊地康 56K
岩手 佐々修
23
17
|
9 | 1週 |
水沢 06.23 稍 右 1400
C1五組
10/10
10/10
10人
関本淳 56K
8番
426
サダルスード
16
1331
(3.7)
10-10-10
41.3
|
盛岡 05.24 良 芝左 1000
新緑賞C1
12/12
12/12
10人
関本淳 56K
3番
415
エスカーダ
20
1036
(4.1)
12-12
37.7
|
盛岡 05.10 良 左 1000
ジャスミンレース C
10/11
10/11
10人
菅原俊 56K
1番
416
ダイワルーブ
23
1038
(3.2)
11-10
38.0
|
水沢 04.27 良 右 1600
騎手ハンデ戦 C1一
10/11
10/11
11人
菊地康 55K
6番
433
ヤマニンモントル
10
1492
(4.1)
11-11-11
42.0
|
|||
8 | 8 |
セン
6 青鹿毛
差
ロージズインメイ ヘイハチダーリン マイネスプレンダー (サンデーサイレンス) |
千田洋 56K
岩手 佐々由
39
28
|
5 | 連闘 |
水沢 06.30 不 右 1400
C2五組
1/9
1/9
8人
千田洋 56K
1番
480
エルマカロン
39
1282
(0.0)
5-5-4
39.2
|
水沢 06.22 良 右 1300
震災復興 子ども達に
8/9
8/9
9人
菅原辰 56K
2番
475
ロブショット
37
1250
(0.8)
7-8-8
40.1
|
水沢 06.16 良 右 1400
C2四組
9/9
9/9
8人
高松亮 56K
6番
478
ミスターパウル
16
1337
(3.5)
5-6-9
43.0
|
盛岡 06.08 良 左 1200
十文字さくらんぼまつ
6/10
6/10
9人
高橋悠 56K
9番
472
ホヤラー
20
1157
(1.2)
8-9
37.8
|
|||
8 | 9 |
牝
8 栗毛
差
タイキシャトル ラナキラ ルックトゥザシー (Seeking the Gold) |
陶文峰 54K
岩手 菅原右
41
32
|
8 | 連闘 |
水沢 06.30 不 右 1400
C2三組
3/8
3/8
7人
陶文峰 54K
3番
449
オウシュウベス
41
1280
(0.3)
1-1-1
39.4
|
水沢 06.22 良 右 1300
一般戦 C2一組
8/9
8/9
5人
陶文峰 54K
8番
450
ライオネス
36
1252
(1.4)
5-5-8
41.1
|
盛岡 06.07 良 左 1400
つりがねそうレース
7/10
7/10
8人
陶文峰 54K
6番
442
ビコーズオフ
25
1304
(0.9)
10-10
39.5
|
盛岡 05.26 良 左 1400
サンダーソニアレース
5/10
5/10
9人
陶文峰 54K
7番
438
フレイムヴェイ
26
1295
(1.1)
8-9
40.2
|
|
|