1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
8 黒鹿毛
差
タニノギムレット パーフェクトバイオ プロスパーバイオ (ノーザンテースト) |
坂口裕 56K
岩手 村上昌
51
41
|
6 | 1週 |
水沢 06.15 良 右 1600
ねむの木賞B1
5/10
5/10
8人
坂口裕 56K
7番
473
コスモグランツ
51
1436
(0.6)
9-8-7
39.2
|
盛岡 06.01 良 左 1600
B1一組
4/10
4/10
8人
坂口裕 56K
7番
465
シャーク
35
1423
(1.4)
7-6
40.2
|
盛岡 05.18 良 左 1600
B1一組
6/10
6/10
5人
坂口裕 56K
6番
463
コスモアックス
36
1423
(1.4)
7-6
39.4
|
盛岡 05.04 良 左 1600
盛岡のお米「純米めん
3/10
3/10
5人
坂口裕 56K
2番
477
コスモグランツ
41
1418
(0.3)
7-5
38.8
|
|||
2 | 2 |
牡
4 栗毛
先
マイネルセレクト コスモアックス ダイイチサザン (サンデーサイレンス) |
齋藤雄 56K
岩手 瀬戸幸
55
47
|
1 | 1週 |
水沢 06.15 良 右 1600
ねむの木賞B1
3/10
3/10
1人
齋藤雄 57K
6番
507
コスモグランツ
55
1432
(0.2)
6-4-5
39.6
|
盛岡 06.01 良 左 1600
B1一組
2/10
2/10
1人
齋藤雄 56K
4番
503
シャーク
43
1411
(0.2)
3-2
39.7
|
盛岡 05.18 良 左 1600
B1一組
1/10
1/10
1人
齋藤雄 56K
1番
507
コスモグランツ
46
1409
(0.6)
2-2
38.8
|
盛岡 05.05 良 左 1400
石桜杯B1
2/10
2/10
2人
齋藤雄 56K
1番
517
クロワッサン
44
1274
(0.0)
1-1
38.9
|
|||
3 | 3 |
牡
4 芦毛
差
クロフネ ギンザマーシャル シャリマーガーデン (Caerleon) |
南郷家 56K
岩手 菅原右
50
46
|
1週 |
水沢 06.16 良 右 1800
風鈴草レース B1一
5/9
5/9
5人
村上忍 56K
5番
540
テンショウリバ
45
1589
(0.6)
7-4-5
38.9
|
盛岡 06.01 良 左 1600
奥州音の祭典レース
3/9
3/9
4人
南郷家 56K
3番
530
コウズシャイン
44
1410
(0.5)
6-5
37.7
|
盛岡 05.17 稍 左 1600
JBCイヤー B1三
5/12
5/12
6人
南郷家 58K
8番
528
シャーク
46
1414
(0.8)
8-6
39.2
|
盛岡 05.03 良 左 1600
贅沢微糖杯 B1二組
4/8
4/8
2人
村上忍 56K
4番
531
スマイルオブラ
50
1404
(1.2)
4-4
38.3
|
||||
4 | 4 |
牡
4 鹿毛
先
グラスワンダー ワイドワンダー ビビアンアロー (サンデーサイレンス) |
千田洋 56K
岩手 瀬戸幸
40
23
|
8 | 1週 |
水沢 06.16 良 右 1800
風鈴草レース B1一
9/9
9/9
4人
菅原辰 56K
6番
489
テンショウリバ
11
2021
(3.8)
6-7-8
41.6
|
J京都 05.24 良 芝右 1600
4歳上
13/17
13/17
13人
藤岡康 57K
1番
490
リスヴェリアー
17
1360
(1.6)
1-1
35.7
|
J京都 05.11 良 芝右 2000
4歳上
7/10
7/10
9人
藤岡康 57K
2番
490
ヤマニンプート
22
2003
(0.8)
1-1-1
35.1
|
名古屋 04.29 不 右 1400
J交 名古屋CCジュ
6/8
6/8
4人
岡部誠 57K
6番
487
アップアンカー
40
1300
(1.0)
5-5-5
38.1
|
|||
5 | 5 |
牝
6 栗毛
追
グラスワンダー クリスチャンラヴ クリスチャンネーム (Cadeaux Genereux) |
高松亮 54K
岩手 佐藤雅
38
24
|
7 | 1週 |
水沢 06.15 良 右 1600
ねむの木賞B1
10/10
10/10
10人
高松亮 54K
5番
447
コスモグランツ
-1
1493
(6.3)
10-10-10
44.5
|
盛岡 05.31 良 左 1200
JBCイヤー薔薇満開
7/10
7/10
6人
高松亮 54K
3番
438
ニホンピロララ
26
1150
(1.3)
10-10
37.7
|
盛岡 05.18 良 左 1600
B1一組
3/10
3/10
10人
山本政 54K
4番
436
コスモアックス
38
1420
(1.1)
7-5
39.1
|
盛岡 05.04 良 左 1600
盛岡のお米「純米めん
7/10
7/10
8人
村上忍 54K
7番
449
コスモグランツ
32
1430
(1.5)
7-7
39.8
|
|||
6 | 6 |
牡
8 栗毛
マーベラスサンデー ローレルカンタータ カントリーバッハ (ティンバーカントリー) |
村上忍 56K
岩手 村上実
79
74
|
5 |
盛岡 05.05 良 左 1400
石桜杯B1
取消等
村上忍 56K
8番
|
水沢 04.21 良 右 1600
イチリンソウレース
1/12
1/12
1人
村上忍 56K
6番
513
サクラルーラー
69
1426
(0.5)
4-3-3
38.5
|
水沢 01.13 不 右 1600
トウケイニセイ記念オ
5/12
5/12
4人
村上忍 57K
4番
501
ドリームクラフ
73
1454
(0.7)
3-3-4
39.9
|
水沢 12.31 不 右 2000
桐花賞オープン
6/12
6/12
1人
村上忍 57K
10番
510
スーブルソー
79
2069
(0.9)
6-5-7
39.1
|
||||
7 | 7 |
牝
4 黒鹿毛
追
ショウナンカンプ ショウナンパレット チェリーポップ (スキャターザゴールド) |
菅原俊 54K
岩手 佐藤祐
39
24
|
9 | 連闘 |
水沢 06.23 稍 右 1600
水無月特別A
8/8
8/8
8人
菅原俊 54K
4番
465
トーホクアロー
33
1451
(3.6)
8-8-8
41.3
|
盛岡 06.09 不 左 1600
初夏特別A
10/10
10/10
10人
菅原俊 54K
3番
460
コミュニティ
39
1411
(3.9)
6-10
39.9
|
盛岡 05.24 良 左 1600
青葉特別A
11/11
11/11
6人
小林俊 54K
6番
464
ランドオウジ
23
1442
(4.8)
11-11
40.1
|
J福島 04.20 良 芝右 2750
障害4歳未勝利
12/14
12/14
11人
山本康 57K
6番
458
エクセリオン
-1
3072
(4.6)
10-12-12
非計測
|
|||
7 | 8 |
牡
6 黒鹿毛
追
ダンスインザダーク トップチェッカー スタンドオンエンド (End Sweep) |
高橋悠 56K
岩手 佐々由
58
39
|
4 | 1週 |
水沢 06.16 良 右 1800
風鈴草レース B1一
7/9
7/9
6人
高橋悠 56K
4番
451
テンショウリバ
37
1596
(1.3)
8-8-7
38.7
|
盛岡 06.02 良 芝左 1700
J交 カシオペア賞B
9/12
9/12
12人
千田洋 56K
3番
451
モンプレジー
58
1479
(1.4)
12-12-12
36.3
|
盛岡 05.18 良 左 1600
B1一組
8/10
8/10
6人
高橋悠 56K
9番
447
コスモアックス
25
1440
(3.1)
4-7
41.2
|
盛岡 05.04 良 左 1600
盛岡のお米「純米めん
6/10
6/10
7人
高橋悠 56K
5番
457
コスモグランツ
37
1423
(0.8)
9-7
38.7
|
|||
8 | 9 |
牡
4 栗毛
差
ニューイングランド レディアントデイズ アースウイザード (エイシンプレストン) |
山本政 56K
岩手 晴山厚
67
63
|
2 | 1週 |
水沢 06.15 良 右 1600
ねむの木賞B1
4/10
4/10
2人
山本政 56K
3番
478
コスモグランツ
55
1432
(0.2)
8-6-5
39.4
|
盛岡 06.02 良 芝左 1700
J交 カシオペア賞B
2/12
2/12
2人
山本政 56K
8番
485
モンプレジー
67
1468
(0.3)
8-4-4
36.0
|
盛岡 05.19 良 芝左 1700
J交 アンタレス賞B
2/12
2/12
4人
関本淳 56K
2番
486
オールマイウェイ
64
1461
(0.5)
7-7-2
36.7
|
水沢 04.20 良 右 1800
駒形賞B1
2/10
2/10
4人
山本政 56K
5番
492
ダノンボルケ
64
1582
(0.6)
6-2-2
39.3
|
|||
8 | 10 |
牡
4 芦毛
差
プリサイスエンド テンショウリバイヴ キシュウハピネス (Fairy King) |
山本聡 56K
岩手 畠山信
55
46
|
3 | 1週 |
水沢 06.16 良 右 1800
風鈴草レース B1一
1/9
1/9
1人
山本聡 56K
2番
542
エクセラン
51
1583
(0.4)
4-5-4
38.2
|
盛岡 06.01 良 左 1600
B1一組
3/10
3/10
3人
山本聡 56K
6番
541
シャーク
38
1418
(0.9)
5-4
40.1
|
盛岡 05.18 良 左 1600
葛巻まちなか新緑まつ
5/9
5/9
4人
菅原俊 56K
8番
539
シャイニータキオ
40
1418
(1.1)
6-6
37.5
|
盛岡 05.03 良 左 1600
贅沢微糖杯 B1二組
2/8
2/8
5人
山本聡 56K
1番
548
スマイルオブラ
55
1398
(0.6)
3-3
37.9
|
|
|