1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
5 鹿毛
追
ジャングルポケット マイネルレーサー レース (Gulch) |
山本聡 56K
岩手 千葉幸
60
52
|
4 | 1週 |
水沢 04.07 稍 右 1600
スピカレース B1二
3/12
3/12
3人
山本聡 56K
6番
472
レディアントテ
51
1447
(0.4)
8-6-6
38.9
|
水沢 03.24 重 右 1400
がんばろう東北 B1
6/11
6/11
4人
山本聡 56K
4番
481
マスターミニスタ
45
1294
(2.0)
10-9-8
39.6
|
盛岡 11.10 不 左 1600
鮭あわびまつりレース
取消等
村上忍 56K
6番
|
盛岡 10.21 不 左 1600
J交 プロキオン賞B
4/11
4/11
3人
高橋悠 56K
6番
464
リアライズナマ
60
1370
(0.5)
7-7
37.0
|
|||
2 | 2 |
セン
5 栗毛
逃
グラスワンダー ヤマニンノワゼット ヤマニンアリュール (サンデーサイレンス) |
菅原俊 56K
岩手 伊藤和
59
36
|
9 | 3週 |
水沢 03.24 重 右 1400
がんばろう東北 B1
2/11
2/11
5人
菅原俊 56K
2番
447
マスターミニスタ
59
1275
(0.1)
1-1-1
39.2
|
水沢 11.16 良 右 1400
ノベンバーカップB2
11/12
11/12
5人
菅原俊 56K
6番
459
メジロオマリー
41
1303
(3.3)
2-4-5
41.4
|
盛岡 10.21 重 左 1800
室根神社特別大祭レー
4/10
4/10
4人
菅原俊 56K
6番
451
フジノチーター
39
1540
(1.1)
3-4-4
38.5
|
盛岡 09.21 良 左 1600
メトロポリタン ウェ
9/9
9/9
2人
菅原俊 56K
4番
449
レディアントテ
4
1455
(6.0)
1-7
44.4
|
|||
3 | 3 |
セン
4 芦毛
追
ゴールドヘイロー ノーザンハリアー ラブリーベル (メジロマックイーン) |
大坪慎 56K
岩手 平沢芳
39
23
|
8 | 1週 |
水沢 04.07 稍 右 1600
スピカレース B1二
12/12
12/12
11人
大坪慎 56K
11番
437
レディアントテ
39
1460
(1.7)
10-10-10
39.8
|
水沢 03.24 重 右 1400
がんばろう東北 B1
10/11
10/11
10人
大坪慎 56K
1番
448
マスターミニスタ
28
1316
(4.2)
11-11-11
41.5
|
浦和 02.18 稍 左 1400
C1五
12/12
12/12
7人
的場文 56K
5番
456
エスティマリリン
16
1347
(4.3)
10-11-11
42.6
|
川崎 01.27 良 左 1500
C1四 五
11/12
11/12
7人
和田譲 56K
12番
456
ゴールデンハ
10
1420
(5.5)
9-8-12
45.4
|
|||
4 | 4 |
牡
4 栗毛
差
マイネルセレクト コスモアックス ダイイチサザン (サンデーサイレンス) |
齋藤雄 56K
岩手 瀬戸幸
71
48
|
2 | 1週 |
水沢 04.06 重 右 1800
いろはす賞 B1一組
2/9
2/9
4人
齋藤雄 56K
6番
513
ダノンボルケ
71
1558
(0.0)
2-1-1
38.8
|
大井 02.27 良 右 1200
キャピタルステッキ賞
7/15
7/15
13人
矢野貴 56K
9番
497
ナムラプラトー
41
1144
(0.7)
10-11
37.7
|
大井 02.03 良 右 1200
春雷特別C1三選抜
9/15
9/15
9人
吉原寛 56K
7番
497
ロマンス
44
1144
(1.3)
13-13
37.7
|
大井 01.23 良 右 1200
C1六C2四
1/14
1/14
4人
吉原寛 57K
13番
502
エレガントタイ
37
1142
(0.0)
2-2
38.1
|
|||
5 | 5 |
牡
5 栗毛
逃
アグネスタキオン シャイニータキオン スプリングネヴァー (サクラユタカオー) |
南郷家 56K
岩手 熊谷昇
58
49
|
5 | 3週 |
水沢 03.24 重 右 1400
がんばろう東北 B1
7/11
7/11
1人
関本淳 56K
3番
531
マスターミニスタ
44
1295
(2.1)
2-2-4
41.0
|
水沢 12.31 不 右 1600
サザンカレース B2
1/10
1/10
1人
関本淳 56K
2番
527
スミヨシルビー
58
1411
(0.1)
1-1-1
38.5
|
水沢 12.01 不 右 1400
贅沢を味わう賞 B2
1/10
1/10
2人
関本淳 56K
9番
526
サクラブリリア
48
1276
(0.2)
2-1-1
38.8
|
盛岡 11.03 良 芝左 1700
葛根田渓谷レース B
1/10
1/10
1人
関本淳 56K
5番
522
エルマカロン
44
1475
(0.1)
2-2-2
36.9
|
|||
5 | 6 |
牝
4 黒鹿毛
差
キングヘイロー レーリュッケン プリティメーカー (バブルガムフェロー) |
高橋悠 54K
岩手 新田守
46
32
|
10 | 1週 |
水沢 04.05 不 右 1600
おおぐま座レース B
10/12
10/12
11人
陶文峰 54K
8番
460
クロワッサン
46
1434
(1.8)
1-1-4
40.0
|
大井 02.04 良 右 1400
C2六 七 八
13/13
13/13
9人
山崎誠 54K
9番
441
オリオンザパ
20
1319
(2.9)
9-9-9
40.5
|
大井 01.20 良 右 1200
C2五 六
16/16
16/16
8人
山崎誠 54K
11番
445
ライトハーティト
30
1167
(2.9)
2-3
41.3
|
大井 12.30 良 右 1200
SEGAスターホース
8/14
8/14
3人
山崎誠 54K
8番
453
ケンシベリーノ
31
1160
(1.7)
11-10
39.4
|
|||
6 | 7 |
牡
5 鹿毛
追
シニスターミニスター マスターミニスター アペックスプライド (アレミロード) |
村上忍 56K
岩手 三野通
60
44
|
3 | 3週 |
水沢 03.24 重 右 1400
がんばろう東北 B1
1/11
1/11
2人
村上忍 56K
8番
448
ヤマニンノワゼ
60
1274
(0.1)
4-4-2
38.6
|
大井 02.26 良 右 1200
C1五 六
6/14
6/14
4人
山崎誠 56K
2番
430
トウケイキング
37
1144
(0.4)
9-7
37.2
|
大井 02.05 良 右 1200
B3四C1四
7/14
7/14
6人
山崎誠 55K
13番
432
ナムラプラトー
40
1141
(0.7)
9-10
37.8
|
大井 01.22 良 右 1200
C1四 五
2/16
2/16
7人
山崎誠 56K
6番
434
マイネルヴェル
39
1142
(0.5)
13-13
37.7
|
|||
6 | 8 |
牡
4 鹿毛
先
ロージズインメイ コスモデスタン コスモディスティニ (フジキセキ) |
小林俊 56K
岩手 畠山信
64
50
|
7 | 1週 |
水沢 04.07 稍 右 1600
スピカレース B1二
9/12
9/12
8人
村上忍 56K
10番
478
レディアントテ
43
1456
(1.3)
3-3-4
40.5
|
水沢 03.23 不 右 1800
楽天競馬で買いま賞
10/10
10/10
6人
村上忍 56K
5番
480
ハーツコンセンサ
37
1593
(1.7)
2-2-5
39.4
|
水沢 01.11 不 右 1600
ニューイヤーカップ
6/12
6/12
5人
村上忍 56K
5番
480
コミュニティ
64
1468
(1.8)
2-1-1
41.0
|
水沢 12.30 不 右 1600
スノードロップレース
2/9
2/9
1人
村上忍 56K
7番
481
シャーク
56
1416
(0.1)
1-1-1
38.9
|
|||
7 | 9 |
牡
6 黒鹿毛
追
オンファイア ヘリオスタット モールドローラー (シエイデイハイツ) |
鈴木麻 52K
岩手 板垣吉
36
26
|
11 | 1週 |
水沢 04.06 重 右 1800
いろはす賞 B1一組
9/9
9/9
7人
菅原辰 56K
1番
442
ダノンボルケ
36
1591
(3.3)
7-8-8
41.3
|
水沢 03.24 重 右 1400
がんばろう東北 B1
9/11
9/11
9人
菅原辰 56K
6番
443
マスターミニスタ
34
1308
(3.4)
9-7-9
41.1
|
浦和 02.19 稍 左 1400
C3六 七 八
12/12
12/12
9人
張田京 56K
5番
447
ドリームカクテ
15
1348
(2.2)
12-12-12
40.9
|
浦和 01.15 良 左 1400
C3五 六 七
10/12
10/12
4人
張田京 56K
11番
444
ファーストバレ
18
1338
(1.9)
10-9-11
40.1
|
|||
7 | 10 |
牡
4 黒鹿毛
差
ダイワメジャー ルタドール ゴールドデイ (Seeking the Gold) |
関本淳 56K
岩手 熊谷昇
78
65
|
6 | 3週 |
水沢 03.23 不 右 1800
楽天競馬で買いま賞
9/10
9/10
2人
齋藤雄 56K
7番
476
ハーツコンセンサ
41
1589
(1.3)
8-5-8
38.6
|
水沢 01.11 不 右 1600
ニューイヤーカップ
4/12
4/12
3人
齋藤雄 56K
11番
470
コミュニティ
71
1461
(1.1)
6-7-7
39.8
|
水沢 12.29 不 右 1600
ゴールデンジョッキー
5/12
5/12
1人
山本聡 56K
12番
471
サダチカガー
78
1412
(0.1)
5-3-3
38.8
|
水沢 12.16 不 右 1900
ディセンバーカップB
3/11
3/11
1人
関本淳 56K
8番
471
キングサーベ
69
2030
(0.2)
3-2-2
39.1
|
|||
8 | 11 |
牡
5 鹿毛
先
サウスヴィグラス エクセラン ヒゾッコ (Persian Bold) |
山本政 56K
岩手 晴山厚
70
59
|
1 | 2週 |
水沢 03.29 良 右 1600
がんばろう岩手 A三
4/9
4/9
2人
関本淳 56K
9番
461
コミュニティ
49
1462
(2.8)
3-4-4
41.4
|
水沢 12.30 不 右 1600
子供達に夢を!復興に
1/9
1/9
1人
関本淳 56K
3番
455
レディアントテ
60
1411
(0.6)
2-2-2
37.7
|
水沢 11.30 不 右 1600
前へ!前へ!前へ!
1/11
1/11
1人
関本淳 56K
3番
454
ヴェルシュナイ
70
1404
(0.0)
6-5-4
38.4
|
水沢 11.18 良 右 1400
輝け美しき三陸の海
2/11
2/11
1人
関本淳 56K
2番
454
クリスティラビ
58
1287
(0.2)
4-4-3
39.2
|
|||
8 | 12 |
牡
5 鹿毛
追
サクラプレジデント サクラブリリアント ホクトグリーム (Time for a Change) |
高松亮 56K
岩手 佐々修
41
13
|
12 | 1週 |
水沢 04.07 稍 右 1600
スピカレース B1二
10/12
10/12
9人
菊地康 56K
1番
474
レディアントテ
41
1458
(1.5)
7-8-9
39.9
|
大井 03.12 良 右 1600
C2八 九
12/14
12/14
14人
高野毅 56K
7番
472
スキルアップ
11
1464
(2.6)
14-14-14
39.7
|
船橋 02.13 重 左 1600
C2九 十
14/14
14/14
13人
庄司大 56K
8番
477
ベルモントゴ
2
1498
(4.3)
9-10-9
44.0
|
船橋 01.08 良 左 1600
C2七 八
10/10
10/10
9人
高橋利 56K
5番
471
シューサクオー
-1
1482
(5.8)
10-10-10
43.5
|
|
|