1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
3 鹿毛
差
レギュラーメンバー ヒダルゴ ホーリーダンサー (ダージー) |
木村暁 56K
岩手 石川栄
44
19
|
10 | 1週 |
水沢 04.05 不 右 1600
岩手日報杯スプリング
11/11
11/11
10人
木村暁 56K
10番
468
シグラップロ
31
1451
(2.9)
11-11-11
41.3
|
水沢 01.11 不 右 1400
3歳 B1 3歳B1
9/9
9/9
5人
菅原辰 55K
1番
475
ゴールドカナ
-1
1407
(6.4)
1-5-9
48.9
|
水沢 12.29 不 右 1600
2歳 A2歳A
6/10
6/10
10人
高松亮 55K
6番
480
シグラップロ
44
1450
(2.4)
10-9-7
39.9
|
水沢 12.01 不 右 1600
J認 フューチャース
10/10
10/10
7人
関本淳 55K
10番
487
アオチャン
3
1470
(5.1)
5-4-10
43.9
|
|||
2 | 2 |
牝
3 栗毛
差
スターキングマン ゴールドカナチャン アルメリーナ (エリシオ) |
関本淳 54K
岩手 関本浩
43
40
|
6 | 1週 |
水沢 04.06 重 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
7/12
7/12
8人
山本政 54K
11番
442
アイスカチャン
39
1302
(1.9)
8-9-8
39.9
|
水沢 03.22 不 右 1600
夢競馬スタートレース
7/7
7/7
6人
山本政 54K
6番
440
ユナイテッドホ
43
1442
(1.3)
2-3-5
40.8
|
水沢 01.11 不 右 1400
3歳 B1 3歳B1
1/9
1/9
7人
山本政 54K
2番
440
ワタリサプライ
41
1343
(0.2)
2-1-1
42.5
|
水沢 12.30 不 右 1400
2歳 B1 2歳B1
7/10
7/10
9人
高橋悠 54K
3番
450
ダンストンスリ
36
1295
(0.7)
8-8-8
38.6
|
|||
3 | 3 |
牡
3 鹿毛
差
ブラックホーク ダンストンスリル ダンストーンタイム (サニーブライアン) |
高松亮 56K
岩手 畠山信
48
41
|
3 | 1週 |
水沢 04.05 不 右 1600
岩手日報杯スプリング
10/11
10/11
5人
高松亮 56K
8番
443
シグラップロ
31
1451
(2.9)
9-9-10
41.4
|
水沢 12.30 不 右 1400
2歳 B1 2歳B1
1/10
1/10
2人
山本聡 55K
4番
450
ワタリサプライ
42
1288
(0.0)
5-5-5
38.4
|
水沢 12.16 不 右 1300
2歳 C1一組2歳C
1/9
1/9
1人
山本聡 55K
3番
453
スマイルリリー
48
1225
(1.2)
2-1-1
39.1
|
水沢 11.23 不 右 1300
2歳 C1二組2歳C
1/9
1/9
1人
高松亮 55K
5番
452
リュウノトップ
44
1224
(0.7)
3-3-2
38.3
|
|||
4 | 4 |
牝
3 黒鹿毛
先
プリサイスエンド ワタリサプライズ コマドリ (コマンダーインチーフ) |
菅原俊 54K
岩手 板垣吉
44
41
|
5 | 3週 |
水沢 03.23 不 右 1600
3歳 B1 3歳B1
1/10
1/10
1人
山本聡 54K
9番
446
ラブチェリー
44
1444
(0.3)
3-3-2
38.9
|
水沢 01.11 不 右 1400
3歳 B1 3歳B1
2/9
2/9
2人
山本聡 54K
7番
443
ゴールドカナ
39
1345
(0.2)
4-3-3
42.4
|
水沢 12.30 不 右 1400
2歳 B1 2歳B1
2/10
2/10
10人
高松亮 54K
9番
440
ダンストンスリ
42
1288
(0.0)
2-2-2
38.8
|
水沢 12.14 不 右 1400
2歳 B2 2歳B2
1/10
1/10
5人
山本聡 54K
9番
443
ツルマルブルー
40
1297
(0.1)
3-3-2
39.3
|
|||
5 | 5 |
牡
3 鹿毛
先
ダンシングカラー ステージアート ジュリア (メイセイオペラ) |
齋藤雄 56K
岩手 小西重
51
44
|
8 | 1週 |
水沢 04.05 不 右 1600
岩手日報杯スプリング
5/11
5/11
7人
関本淳 56K
5番
440
シグラップロ
48
1432
(1.0)
2-2-5
40.4
|
水沢 03.22 不 右 1600
夢競馬スタートレース
4/7
4/7
4人
齋藤雄 56K
2番
442
ユナイテッドホ
51
1433
(0.4)
4-5-3
39.6
|
水沢 01.11 不 右 1400
3歳 B1 3歳B1
3/9
3/9
4人
齋藤雄 55K
6番
438
ゴールドカナ
39
1346
(0.3)
3-1-2
42.7
|
水沢 12.30 不 右 1400
2歳 B1 2歳B1
6/10
6/10
3人
齋藤雄 55K
1番
445
ダンストンスリ
36
1295
(0.7)
3-4-3
39.3
|
|||
6 | 6 |
牝
3 鹿毛
差
ウイングアロー トーホクスマイル トランスパランス (エンドスウィープ) |
大坪慎 54K
岩手 櫻田浩
62
48
|
9 | 15週 |
水沢 01.05 不 右 1600
金杯3歳
6/8
6/8
8人
山本政 54K
1番
404
ラブバレット
50
1432
(1.4)
7-8-7
39.2
|
水沢 12.30 不 右 1400
2歳 B1 2歳B1
9/10
9/10
4人
山本政 54K
5番
406
ダンストンスリ
35
1297
(0.9)
9-8-9
38.8
|
水沢 12.15 不 右 1600
J認 寒菊賞2歳
6/9
6/9
6人
山本政 54K
7番
409
ラブバレット
62
1424
(1.3)
7-7-6
38.8
|
水沢 12.02 不 右 1400
J認 プリンセスカッ
4/10
4/10
3人
山本聡 54K
9番
409
カクシアジ
46
1283
(0.9)
7-7-7
37.4
|
|||
7 | 7 |
牡
3 栗毛
逃
ジャイアントレッカー ジャイアントスター ロングパイル (スペシャルウィーク) |
村上忍 56K
岩手 瀬戸幸
64
52
|
2 | 1週 |
水沢 04.05 不 右 1600
岩手日報杯スプリング
7/11
7/11
6人
菅原辰 56K
3番
510
シグラップロ
37
1444
(2.2)
1-1-4
41.8
|
水沢 12.29 不 右 1600
2歳 A2歳A
2/10
2/10
4人
菅原辰 57K
7番
499
シグラップロ
63
1429
(0.3)
1-1-1
39.5
|
水沢 12.15 不 右 1600
J認 寒菊賞2歳
5/9
5/9
4人
村上忍 56K
9番
503
ラブバレット
64
1421
(1.0)
1-1-3
39.4
|
水沢 12.02 不 右 1400
2歳 B1 2歳B1
2/9
2/9
1人
村上忍 57K
7番
502
リュウノハヤテ
42
1288
(0.0)
1-1-1
38.6
|
|||
7 | 8 |
牝
3 鹿毛
逃
マヤノトップガン インフラレッドレイ ソラーラ (Gulch) |
山本聡 54K
岩手 佐藤浩
44
35
|
1 | 1週 |
水沢 04.06 重 右 1400
アクエリアス賞 3
1/9
1/9
4人
山本聡 54K
5番
408
イーグルズア
44
1296
(0.6)
1-1-1
39.3
|
水沢 03.23 不 右 1600
3歳 B1 3歳B1
8/10
8/10
3人
大坪慎 54K
4番
413
ワタリサプライ
25
1465
(2.1)
2-2-5
41.1
|
水沢 01.11 不 右 1400
3歳 B2二組3歳B
1/10
1/10
2人
山本聡 54K
1番
413
タヌキック
36
1349
(0.9)
1-1-1
43.0
|
水沢 01.02 不 右 1400
3歳 B2二組3歳B
取消等
村上忍 54K
4番
|
|||
8 | 9 |
牡
3 鹿毛
先
シニスターミニスター ヒライズミナンバー ハイフレンドディア (Diablo) |
高橋悠 56K
岩手 鈴木七
47
37
|
4 | 3週 |
水沢 03.22 不 右 1600
夢競馬スタートレース
5/7
5/7
7人
高橋悠 56K
7番
471
ユナイテッドホ
47
1438
(0.9)
1-1-2
40.6
|
水沢 12.29 不 右 1600
2歳 A2歳A
9/10
9/10
3人
高橋悠 57K
1番
468
シグラップロ
33
1462
(3.6)
8-10-10
41.1
|
水沢 11.16 良 右 1400
J認 フューチャース
1/10
1/10
3人
高橋悠 55K
4番
452
トーホクスマイル
43
1301
(0.1)
1-1-1
40.3
|
盛岡 11.04 良 左 1400
2歳 B1 2歳B1
1/10
1/10
5人
高橋悠 55K
6番
449
ドナータ
25
1300
(0.2)
1-1
39.0
|
|||
8 | 10 |
牡
3 鹿毛
差
ヴィクトリー ドクトルモレ イシノカリヨン (サンデーサイレンス) |
山本政 56K
岩手 葛西勝
47
37
|
7 | 1週 |
水沢 04.05 不 右 1600
岩手日報杯スプリング
6/11
6/11
11人
山本政 56K
6番
434
シグラップロ
41
1440
(1.8)
8-7-7
40.4
|
水沢 03.23 不 右 1600
3歳 B1 3歳B1
10/10
10/10
4人
菅原辰 56K
5番
440
ワタリサプライ
22
1468
(2.4)
8-8-8
40.3
|
水沢 01.05 不 右 1600
金杯3歳
7/8
7/8
6人
菅原辰 55K
8番
435
ラブバレット
47
1435
(1.7)
8-7-6
39.5
|
水沢 12.30 不 右 1400
2歳 B1 2歳B1
5/10
5/10
7人
菅原辰 55K
10番
435
ダンストンスリ
38
1293
(0.5)
3-3-4
39.1
|
|
|