1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
5 鹿毛
差
ネオユニヴァース マーティンバローズ ホットマンボ (Kingmambo) |
有年淳 56K
大井 月岡健
49
39
|
8 | 2週 |
大井 03.14 不 右 1600
陽春賞B3二選抜特別
3/16
3/16
12人
有年淳 56K
8番
480
ボーメック
42
1430
(0.7)
9-7-5
39.1
|
大井 02.24 良 右 1400
黄梅賞B3三C1一選
4/15
4/15
10人
矢野貴 57K
3番
481
コスモワッチミー
49
1282
(0.2)
9-9-9
38.7
|
大井 02.05 良 右 1600
東風特別C1二選抜
4/13
4/13
9人
町田直 56K
2番
476
ボーメック
40
1428
(0.2)
10-10-10
39.3
|
大井 01.23 良 右 1600
銀嶺特別C1二選抜
9/16
9/16
7人
桑村真 56K
10番
482
ブラックエンヘ
24
1441
(1.9)
4-5-6
42.6
|
|||
1 | 2 |
牡
4 栗毛
差
ストラヴィンスキー スパイスフレイバー ブライアンマリア (ブライアンズタイム) |
繁田健 56K
大井 月岡健
64
49
|
7 | 2週 |
大井 03.14 不 右 1600
陽春賞B3二選抜特別
2/16
2/16
1人
繁田健 56K
12番
503
ボーメック
47
1424
(0.1)
7-6-5
39.0
|
大井 02.25 良 右 1600
早春特別C1三選抜
1/16
1/16
1人
繁田健 56K
12番
502
ダイワセインツ
64
1416
(0.6)
7-3-3
39.5
|
大井 02.07 良 右 1600
春麗特別C2二選抜
1/16
1/16
3人
繁田健 56K
11番
505
ガリョウテンセ
55
1418
(0.5)
3-3-3
39.4
|
大井 01.24 良 右 1600
雪晴特別C2二選抜
9/15
9/15
3人
繁田健 56K
10番
504
ドリームキャッ
30
1440
(1.8)
3-2-2
42.5
|
|||
2 | 3 |
牡
6 黒鹿毛
追
ジャングルポケット ダイワセインツ タンティバッチ (ソウルオブザマター) |
高野誠 56K
大井 藤村和
58
48
|
10 | 4週 |
大井 02.25 良 右 1600
早春特別C1三選抜
2/16
2/16
4人
高野誠 56K
11番
456
スパイスフレイ
58
1422
(0.6)
9-12-12
39.7
|
大井 01.24 良 右 1800
睦月特別C1一選抜
5/16
5/16
4人
高野誠 56K
13番
453
ホクトマックイー
38
1571
(0.4)
6-7-12
37.3
|
大井 12.28 稍 右 1600
忘年特別C1三選抜
1/16
1/16
6人
高野誠 56K
6番
456
タカオキセキ
54
1433
(0.6)
11-7-5
40.2
|
大井 11.29 稍 右 1600
初冬特別C1二選抜
3/16
3/16
10人
高野誠 56K
16番
458
マーティンバロ
42
1430
(0.2)
11-11-11
40.0
|
|||
2 | 4 |
セン
9 鹿毛
追
コロナドズクエスト ヴァロノス ジェイケイスキャン (スキャン) |
高野毅 56K
大井 遠藤茂
45
36
|
13 | 2週 |
大井 03.14 不 右 1600
陽春賞B3二選抜特別
10/16
10/16
16人
高野毅 56K
9番
516
ボーメック
34
1438
(1.5)
16-16-16
39.0
|
大井 02.25 良 右 1200
飛梅賞B3二選抜特別
16/16
16/16
16人
遠藤健 56K
3番
517
ロマンス
37
1156
(1.7)
13-14
37.7
|
大井 02.06 良 右 1800
うぐいす賞B3三C1
14/16
14/16
15人
遠藤健 57K
15番
518
イワミノキズナ
27
1586
(2.2)
3-4-6
40.3
|
大井 01.20 良 右 1600
ウエルカム2014賞
12/15
12/15
14人
杉村一 56K
2番
516
ブラックサンタ
45
1436
(1.7)
6-11-10
39.8
|
|||
3 | 5 |
牡
5 黒鹿毛
差
アジュディケーティング コウザンフォルテ アンベリール (サクラローレル) |
真島大 56K
大井 三坂盛
59
47
|
1 | 4週 |
大井 02.24 良 右 1400
黄梅賞B3三C1一選
2/15
2/15
2人
真島大 57K
14番
523
コスモワッチミー
50
1280
(0.0)
5-3-2
38.9
|
大井 02.05 良 右 1600
東風特別C1二選抜
3/13
3/13
1人
吉原寛 56K
4番
521
ボーメック
40
1428
(0.2)
4-5-5
39.5
|
大井 01.23 良 右 1600
銀嶺特別C1二選抜
3/16
3/16
3人
真島大 56K
15番
525
ブラックエンヘ
40
1423
(0.1)
5-4-2
40.7
|
大井 12.26 稍 右 1600
ウインターテール賞B
2/16
2/16
5人
真島大 56K
3番
524
グラスグロー
59
1425
(0.0)
1-1-1
40.9
|
|||
3 | 6 |
牡
6 青鹿毛
差
ブラックホーク ナイトシェイド スプリングレジーナ (ジョリーズヘイロー) |
森泰斗 56K
大井 高橋清
58
50
|
16 | 2週 |
大井 03.10 良 右 1800
春風賞B3一選抜特別
12/14
12/14
6人
楢崎功 56K
13番
483
コウギョウクロ
43
1584
(1.7)
2-4-8
40.8
|
大井 01.20 良 右 1600
ウエルカム2014賞
5/15
5/15
8人
楢崎功 56K
7番
486
ブラックサンタ
54
1427
(0.8)
3-3-4
39.5
|
大井 12.26 稍 右 1600
ウインターテール賞B
8/16
8/16
1人
酒井忍 56K
14番
481
グラスグロー
46
1440
(1.5)
13-7-8
41.7
|
大井 11.24 良 右 1600
八潮パークタウン30
2/16
2/16
8人
酒井忍 56K
8番
474
ヤサカフューチャ
58
1419
(0.0)
4-3-3
40.0
|
|||
4 | 7 |
牝
5 栗毛
先
グラスワンダー コイスルオトメ ナリタマローラ (フォーティナイナー) |
柏木健 54K
大井 市村誠
49
39
|
15 | 2週 |
大井 03.14 不 右 1600
陽春賞B3二選抜特別
16/16
16/16
8人
柏木健 54K
1番
472
ボーメック
21
1453
(3.0)
1-1-1
42.1
|
浦和 12.11 稍 左 1400
師走特別B3二
2/12
2/12
2人
柏木健 54K
10番
472
コンテパルティ
41
1304
(0.1)
1-1-1
38.8
|
大井 11.07 不 右 1600
荒川区特別B3二選抜
5/16
5/16
8人
柏木健 54K
2番
478
サダムサルート
49
1423
(0.0)
1-1-1
41.0
|
大井 10.14 良 右 1200
サンクスナイト賞B3
5/14
5/14
3人
柏木健 54K
14番
478
ベルガマスク
46
1136
(0.6)
6-6
37.5
|
|||
4 | 8 |
牡
7 黒鹿毛
追
マンハッタンカフェ ジャズピアノ ソロリサイタル (Rahy) |
坂井英 56K
大井 佐野謙
54
38
|
6 | 2週 |
大井 03.14 不 右 1600
陽春賞B3二選抜特別
11/16
11/16
13人
森泰斗 56K
10番
475
ボーメック
34
1438
(1.5)
14-15-15
39.3
|
大井 02.26 良 右 1600
スプリングタイム賞B
12/16
12/16
7人
矢野貴 55K
13番
477
ロイヤルパワー
36
1431
(1.0)
11-13-12
38.9
|
川崎 01.01 稍 左 1600
初詣特別B2二B3一
8/14
8/14
3人
服部茂 55K
9番
479
ジョイア
54
1443
(2.1)
4-5-6
41.9
|
J新潟 08.24 重 左 1200
苗場特別3歳上
14/15
14/15
14人
吉田豊 55K
5番
468
インディーズ
27
1116
(1.5)
14-14
36.0
|
|||
5 | 9 |
牝
6 芦毛
追
フィガロ オリークック ノースドール (Miswaki) |
和田譲 54K
大井 荒山勝
52
46
|
12 | 2週 |
大井 03.14 不 右 1600
陽春賞B3二選抜特別
8/16
8/16
11人
真島大 54K
15番
455
ボーメック
36
1436
(1.3)
15-14-13
38.9
|
大井 02.25 良 右 1200
飛梅賞B3二選抜特別
6/16
6/16
11人
真島大 54K
10番
455
ロマンス
46
1142
(0.3)
14-11
36.3
|
大井 02.03 良 右 1600
フェブラリー賞B3二
8/16
8/16
6人
真島大 54K
6番
454
ロイヤルパワー
52
1427
(1.3)
7-11-13
40.1
|
川崎 01.01 稍 左 1600
初詣特別B2二B3一
11/14
11/14
4人
本橋孝 53K
6番
454
ジョイア
48
1449
(2.7)
9-10-7
41.2
|
|||
5 | 10 |
牡
7 鹿毛
差
サクラバクシンオー グラスグローリー グラスレビン (ブライアンズタイム) |
山崎誠 56K
大井 高橋三
59
50
|
4 | 2週 |
大井 03.14 不 右 1600
陽春賞B3二選抜特別
9/16
9/16
2人
御神訓 56K
3番
441
ボーメック
35
1437
(1.4)
6-8-9
40.0
|
大井 01.20 良 右 1600
ウエルカム2014賞
3/15
3/15
1人
御神訓 56K
15番
447
ブラックサンタ
58
1422
(0.3)
7-5-5
38.7
|
大井 12.26 稍 右 1600
ウインターテール賞B
1/16
1/16
2人
的場文 56K
5番
449
コウザンフォル
59
1425
(0.0)
6-4-4
40.5
|
大井 11.29 稍 右 1400
トパーズ賞B3三選抜
1/16
1/16
5人
御神訓 56K
9番
448
コスモサリュビ
47
1280
(0.0)
8-5-5
38.1
|
|||
6 | 11 |
牝
5 芦毛
差
スウェプトオーヴァーボード ラブミークリーム ロマンスレディー (Caro) |
矢野貴 54K
大井 松浦裕
47
44
|
9 | 2週 |
大井 03.14 不 右 1600
陽春賞B3二選抜特別
6/16
6/16
9人
矢野貴 54K
4番
457
ボーメック
42
1430
(0.7)
4-5-5
39.6
|
大井 02.25 良 右 1200
飛梅賞B3二選抜特別
7/16
7/16
5人
矢野貴 54K
14番
457
ロマンス
45
1144
(0.5)
2-2
37.9
|
大井 02.05 良 右 1200
J交 アーバンステー
7/14
7/14
11人
矢野貴 53K
9番
457
コウユーサムライ
43
1136
(0.8)
10-9
37.4
|
大井 01.20 良 右 1200
白富士賞C1三選抜特
1/15
1/15
1人
矢野貴 54K
11番
459
リコーレヴェン
47
1141
(0.1)
3-3
38.7
|
|||
6 | 12 |
牡
4 鹿毛
差
バブルガムフェロー ボーメック タヒチアンメモリ (コマンダーインチーフ) |
楢崎功 56K
大井 澤佳宏
48
39
|
2 | 2週 |
大井 03.14 不 右 1600
陽春賞B3二選抜特別
1/16
1/16
3人
楢崎功 56K
5番
484
スパイスフレイ
48
1423
(0.1)
3-3-2
39.1
|
大井 02.05 良 右 1600
東風特別C1二選抜
1/13
1/13
4人
戸崎圭 56K
10番
480
サンドフレイハ
42
1426
(0.0)
7-8-6
39.2
|
大井 01.24 良 右 1800
睦月特別C1一選抜
3/16
3/16
13人
楢崎功 56K
10番
483
ホクトマックイー
38
1571
(0.4)
2-2-2
37.8
|
大井 12.31 良 右 1800
ジルベスター特別C1
12/16
12/16
8人
楢崎功 56K
1番
486
タカイチジャン
28
1597
(2.6)
9-9-10
42.8
|
|||
7 | 13 |
牡
7 黒鹿毛
追
スパイキュール ジャストロード マイネブーケ (リンドシェーバー) |
的場文 56K
大井 渡部則
47
41
|
5 | 2週 |
大井 03.14 不 右 1600
陽春賞B3二選抜特別
7/16
7/16
6人
張田京 56K
6番
448
ボーメック
36
1436
(1.3)
13-11-11
39.3
|
大井 02.26 良 右 1600
スプリングタイム賞B
4/16
4/16
9人
的場文 55K
14番
450
ロイヤルパワー
42
1424
(0.3)
5-4-3
39.1
|
大井 02.06 良 右 1800
うぐいす賞B3三C1
8/16
8/16
8人
柏木健 57K
5番
448
イワミノキズナ
38
1575
(1.1)
4-5-4
39.1
|
大井 01.20 良 右 1600
ウエルカム2014賞
9/15
9/15
13人
服部茂 56K
1番
452
ブラックサンタ
47
1434
(1.5)
14-14-14
39.0
|
|||
7 | 14 |
牡
5 鹿毛
追
ダージー ダージースペクター マイムーン (ミシル) |
吉井竜 56K
大井 鈴木啓
46
42
|
11 | 2週 |
大井 03.12 良 右 1600
陽炎特別C1二選抜
3/16
3/16
9人
吉井竜 56K
2番
490
トライチャンス
41
1431
(0.3)
9-11-5
39.0
|
大井 02.25 良 右 1600
早春特別C1三選抜
7/16
7/16
7人
吉井竜 56K
14番
485
スパイスフレイ
46
1436
(2.0)
6-6-6
41.3
|
大井 02.05 良 右 1600
東風特別C1二選抜
5/13
5/13
7人
吉井竜 56K
7番
484
ボーメック
39
1429
(0.3)
11-11-11
39.4
|
大井 10.17 稍 右 1600
オフト新潟賞B3三選
5/13
5/13
8人
吉井竜 56K
10番
482
ブレーヴスキ
42
1423
(0.4)
12-11-9
39.9
|
|||
8 | 15 |
牡
5 黒鹿毛
差
ゴールドヘイロー トライチャンス カトリア (Caerleon) |
御神訓 56K
大井 納谷和
59
51
|
3 | 2週 |
大井 03.12 良 右 1600
陽炎特別C1二選抜
1/16
1/16
1人
御神訓 56K
1番
511
アウターバンク
44
1428
(0.1)
6-7-8
38.9
|
大井 02.26 良 右 1600
C1五 六
1/14
1/14
1人
御神訓 56K
9番
513
ワイドマンボ
42
1424
(0.3)
9-4-5
39.4
|
大井 02.03 良 右 1800
節分特別C2一選抜
2/14
2/14
1人
御神訓 56K
14番
511
スパイア
57
1565
(0.0)
5-4-3
37.6
|
大井 01.20 良 右 1800
初午特別C2一選抜
2/16
2/16
2人
御神訓 56K
13番
510
サンドフレイハ
59
1565
(0.0)
7-4-3
39.9
|
|||
8 | 16 |
牝
5 鹿毛
差
キッケンクリス グラッドクライ アステリファスト (シャンハイ) |
達城龍 54K
大井 嶋田幸
44
34
|
14 | 2週 |
大井 03.14 不 右 1600
陽春賞B3二選抜特別
12/16
12/16
14人
山崎誠 54K
16番
446
ボーメック
33
1439
(1.6)
11-13-12
39.6
|
門別 11.13 稍 右 1800
門別軽種馬生産振興会
9/11
9/11
10人
五十冬 54K
1番
452
ココロバ
44
1568
(1.1)
6-6-6
40.3
|
門別 10.30 稍 右 1800
むかわ町長杯 鵡川し
7/7
7/7
6人
阿部龍 55K
5番
452
アベニンプラ
23
1590
(3.6)
2-4-6
42.4
|
大井 07.10 良 右 1200
アルタイル賞B2四B
14/16
14/16
10人
石崎駿 55K
16番
460
ショコラヴェリ
35
1148
(2.0)
11-11
38.4
|
|
|