1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
4 栗毛
先
オレハマッテルゼ マルカリード ディスタントガール (Distant View) |
花本正 56K
笠松 伊藤強
54
52
|
5 | 1週 |
笠松 02.10 稍 右 1600
こぶし特別B1
7/10
7/10
4人
高木健 56K
1番
487
ワイメアウェーフ
54
1441
(1.9)
1-1-1
39.6
|
笠松 01.22 良 右 1400
サラ系B5組
1/9
1/9
2人
岡部誠 56K
2番
488
ジョイフルサン
45
1298
(0.2)
3-3-2
37.9
|
笠松 01.08 重 右 1400
サラ系B5組
4/10
4/10
1人
尾島徹 56K
7番
490
ダイヤモンド
54
1289
(0.3)
4-6-6
38.0
|
笠松 12.29 良 右 1600
第3回賛導会杯B5
2/8
2/8
2人
高木健 56K
1番
490
ワイメアウェーフ
53
1438
(0.7)
1-1-1
39.3
|
|||
2 | 2 |
セン
6 鹿毛
差
ステイゴールド グレイトエンペラー シャラララ (アフリート) |
東川公 56K
笠松 後藤正
57
47
|
4 | 1週 |
笠松 02.11 良 右 1600
飛躍を誓う!2014
3/10
3/10
2人
東川公 56K
4番
451
ボクノテンシ
47
1438
(0.4)
3-4-4
38.3
|
笠松 01.22 良 右 1600
サラ系B4組
2/9
2/9
2人
東川公 56K
3番
450
ワイメアウェーフ
36
1454
(1.2)
3-4-4
38.1
|
笠松 01.08 重 右 1400
サラ系A5・B3組A
7/10
7/10
2人
東川公 56K
2番
451
ソユーズ
47
1298
(0.7)
5-5-5
38.8
|
笠松 12.28 良 右 1600
サラ系B4組
3/10
3/10
2人
東川公 56K
3番
452
ボクノテンシ
57
1440
(0.5)
3-3-2
39.4
|
|||
3 | 3 |
牝
5 栗毛
先
キングヘイロー セントウイナー キャンティクラシコ (マルゼンスキー) |
山下雅 52K
笠松 笹野博
51
40
|
6 | 1週 |
笠松 02.11 良 右 1600
飛躍を誓う!2014
2/10
2/10
8人
山下雅 52K
8番
435
ボクノテンシ
49
1436
(0.2)
4-3-2
38.1
|
名古屋 02.05 重 右 1400
スキージャンプ賞B5
9/9
9/9
6人
山下雅 52K
1番
435
ダイモス
26
1333
(2.5)
5-4-8
43.1
|
笠松 01.22 良 右 1400
サラ系A6・B3組A
4/9
4/9
6人
山下雅 52K
4番
434
アルドグリー
51
1290
(0.3)
1-1-1
38.7
|
名古屋 01.15 稍 右 1600
サラB4組
5/10
5/10
8人
山下雅 52K
8番
437
マザーフェアリ
32
1461
(1.1)
2-2-2
41.7
|
|||
4 | 4 |
牝
5 鹿毛
逃
メイショウボーラー メイショウハレバレ メイショウハルカ (フォーティナイナー) |
池田敏 54K
笠松 笹野博
51
43
|
1週 |
笠松 02.11 良 右 1600
飛躍を誓う!2014
7/10
7/10
5人
佐藤友 54K
3番
472
ボクノテンシ
37
1450
(1.6)
2-2-3
39.7
|
笠松 01.22 良 右 1600
サラ系B4組
3/9
3/9
3人
佐藤友 54K
6番
471
ワイメアウェーフ
34
1457
(1.5)
2-2-1
38.6
|
笠松 12.28 良 右 1600
サラ系B4組
4/10
4/10
5人
佐藤友 54K
8番
470
ボクノテンシ
50
1448
(1.3)
2-2-2
40.4
|
笠松 12.11 稍 右 1600
サラ系B4組
3/9
3/9
4人
佐藤友 54K
10番
470
セントウイナー
51
1433
(0.7)
1-1-1
39.4
|
||||
5 | 5 |
牝
5 芦毛
差
タップダンスシチー ダイヤモンドタクト アトラスマーカー (アンバーシヤダイ) |
大畑雅 54K
愛知 今津勝
47
32
|
3 | 連闘 |
名古屋 02.19 稍 右 1400
プロレスの日賞B6
6/9
6/9
6人
大畑雅 54K
7番
453
ワイズマン
33
1314
(1.1)
7-6-6
40.0
|
笠松 02.11 良 右 1600
飛躍を誓う!2014
4/10
4/10
4人
大畑雅 54K
7番
454
ボクノテンシ
47
1439
(0.5)
6-5-6
37.8
|
名古屋 02.05 重 右 1600
第1回ストサン会来場
8/10
8/10
5人
大畑雅 54K
2番
454
エイドリアーン
14
1496
(2.7)
1-1-6
45.0
|
名古屋 01.29 良 右 1600
竹馬賞B5
4/11
4/11
6人
山田祥 54K
8番
453
ゴールデンコ
35
1463
(1.0)
9-9-9
38.9
|
|||
6 | 6 |
牡
4 鹿毛
差
マンハッタンカフェ ヤマチョウボス フリーパス (ビゼンニシキ) |
岡部誠 56K
笠松 加藤幸
47
37
|
2 | 1週 |
笠松 02.11 良 右 1600
飛躍を誓う!2014
6/10
6/10
6人
尾島徹 56K
9番
503
ボクノテンシ
40
1446
(1.2)
5-7-7
38.3
|
笠松 01.22 良 右 1400
サラ系A6・B3組A
5/9
5/9
5人
東川公 56K
8番
500
アルドグリー
39
1306
(1.9)
5-5-5
38.1
|
笠松 12.28 良 右 1400
サラ系A5・B3組A
3/10
3/10
3人
尾島徹 56K
2番
495
ケイアイジーニ
47
1303
(0.4)
1-1-1
38.3
|
名古屋 12.20 重 右 1400
やまくじら賞B3
11/12
11/12
6人
尾島徹 56K
8番
500
ハヌルソンムル
21
1326
(2.3)
11-11-11
39.7
|
|||
7 | 7 |
牝
4 鹿毛
逃
ウインラディウス ナデシコウイン ダンシングマートル (ブラックタイアフェアー) |
佐藤友 54K
笠松 笹野博
53
38
|
8 | 3週 |
名古屋 01.29 良 右 1600
竹馬賞B5
8/11
8/11
4人
尾島徹 54K
9番
443
ゴールデンコ
25
1478
(2.5)
2-2-2
41.4
|
笠松 12.09 良 右 1600
銀嶺特別B1
5/10
5/10
7人
佐藤友 54K
6番
440
トミシノドラコ
53
1437
(0.8)
1-1-1
38.6
|
笠松 11.18 良 右 1400
サラ系B5組
1/10
1/10
2人
尾島徹 54K
1番
442
ヒルノアビスコ
47
1281
(0.7)
1-1-1
38.0
|
名古屋 10.15 重 右 1600
めじろ特別3歳1
11/11
11/11
6人
筒井勇 54K
8番
431
フェリーチェレカ
25
1469
(4.3)
2-2-11
43.6
|
|||
7 | 8 |
牡
6 栗毛
追
サクラプレジデント エンタープライズ クラリスクリス (エルコンドルパサー) |
尾島徹 56K
笠松 柴田高
56
46
|
1 | 1週 |
笠松 02.11 良 右 1400
中村政仁退職記念A6
3/10
3/10
2人
尾島徹 56K
1番
459
パープルベ
43
1298
(0.4)
6-7-5
38.4
|
笠松 01.22 良 右 1400
サラ系A6・B3組A
7/9
7/9
1人
花本正 56K
6番
455
アルドグリー
33
1314
(2.7)
9-8-7
37.6
|
笠松 08.26 良 右 1400
サラ系B2組特選
2/10
2/10
1人
花本正 56K
6番
464
プレミールキャ
52
1286
(0.1)
6-5-3
37.4
|
笠松 08.12 良 右 1400
郡上賞B2特選
2/10
2/10
2人
花本正 56K
1番
462
トミシノドラコ
56
1277
(0.2)
6-5-3
36.9
|
|||
8 | 9 |
牡
5 黒鹿毛
追
トーセンダンス ハクサンゴッド サンバコウベ (ジェイドロバリー) |
森島貴 56K
笠松 小森勝
27
19
|
9 | 1週 |
笠松 02.11 良 右 1400
中村政仁退職記念A6
10/10
10/10
10人
山下雅 54K
10番
465
パープルベ
14
1336
(4.2)
10-10-10
40.3
|
笠松 01.22 良 右 1400
サラ系A6・B3組A
9/9
9/9
9人
藤原幹 56K
2番
463
アルドグリー
22
1329
(4.2)
7-9-9
39.5
|
笠松 01.08 重 右 1400
サラ系A5・B3組A
10/10
10/10
9人
島崎和 56K
10番
458
ソユーズ
27
1324
(3.3)
10-10-10
40.0
|
名古屋 01.03 稍 右 1400
初夢特別B1
10/10
10/10
9人
森島貴 56K
10番
458
ナムラシンシン
11
1354
(4.3)
10-10-10
40.8
|
|||
8 | 10 |
牡
6 鹿毛
追
コマンダーインチーフ フルフーテル ネジェム (シャンハイ) |
島崎和 56K
笠松 小森勝
34
26
|
7 | 連闘 |
名古屋 02.19 稍 右 1600
雨水賞B5
8/9
8/9
9人
山下雅 54K
3番
443
ドリームパイ
12
1492
(3.5)
9-9-9
42.8
|
笠松 02.11 良 右 1600
飛躍を誓う!2014
8/10
8/10
10人
島崎和 56K
10番
444
ボクノテンシ
34
1453
(1.9)
9-10-8
38.0
|
笠松 01.22 良 右 1600
サラ系B4組
6/9
6/9
7人
島崎和 56K
5番
440
ワイメアウェーフ
24
1468
(2.6)
7-7-5
38.8
|
笠松 01.08 重 右 1600
サラ系B4組
6/10
6/10
7人
島崎和 56K
3番
444
ニューロマンサー
33
1460
(1.0)
9-9-6
39.2
|
|
|