1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | ||||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
3 芦毛
差
スウェプトオーヴァーボード サダムサルート リードスキー (マルゼンスキー) |
楢崎功 55K
大井 三坂盛
50
47
|
6 | 3週 |
大井 11.27 不 右 1600
ノースウインド賞B2
10/16
10/16
1人
楢崎功 56K
8番
474
ネコセンプー
45
1422
(1.8)
4-5-5
40.6
|
大井 11.07 不 右 1600
荒川区特別B3二選抜
1/16
1/16
2人
楢崎功 56K
12番
482
クラフトマン
49
1423
(0.0)
3-3-3
40.8
|
大井 10.17 稍 右 1600
オフト新潟賞B3三選
4/13
4/13
2人
楢崎功 56K
12番
482
ブレーヴスキ
44
1421
(0.2)
7-6-5
40.1
|
大井 03.04 稍 右 1400
菜の花特別3歳選抜
1/13
1/13
1人
御神訓 57K
3番
463
リバイバルロ
50
1290
(0.2)
6-7-5
40.1
|
|||
1 | 2 |
牡
4 鹿毛
先
サウスヴィグラス ノースソルジャー サンライト (マルゼンスキー) |
繁田健 57K
大井 米田英
59
52
|
2 | 3週 |
大井 11.27 不 右 1600
ノースウインド賞B2
2/16
2/16
5人
繁田健 56K
12番
494
ネコセンプー
59
1407
(0.3)
3-2-2
39.9
|
大井 11.06 重 右 1400
水彩都市・江東特別B
3/16
3/16
2人
繁田健 56K
1番
488
ブライティアク
46
1278
(0.6)
1-1-1
39.0
|
大井 07.30 重 右 1400
盛夏賞B2三B3一選
9/14
9/14
2人
繁田健 57K
13番
499
ショコラヴェリ
43
1291
(2.1)
6-7-9
40.4
|
大井 07.09 良 右 1600
’13スターライトカ
4/12
4/12
5人
繁田健 53K
9番
498
サチノシェーバ
58
1409
(0.6)
2-2-2
39.5
|
|||
2 | 3 |
牡
3 鹿毛
差
ネオユニヴァース トーセンパワフル アコースティクス (Cape Cross) |
張田京 57K
大井 橋本馬
54
43
|
11 | 3週 |
大井 11.29 稍 右 1200
シリウス賞B1二B2
6/16
6/16
8人
江川伸 57K
4番
514
メビュースラフ
43
1139
(1.2)
16-13
37.1
|
大井 11.05 不 右 1800
オフト大郷賞B1二B
13/16
13/16
3人
張田京 57K
16番
518
アベニンプレ
54
1564
(2.2)
4-5-5
41.4
|
J阪神 09.17 良 右 1400
3歳上
8/16
8/16
2人
福永祐 55K
1番
516
マークスマン
33
1265
(1.1)
3-2
39.1
|
J小倉 08.25 不 右 1700
3歳上
6/16
6/16
1人
藤岡康 54K
13番
516
スズカウラノス
42
1452
(1.2)
8-9-7
37.8
|
|||
2 | 4 |
牝
6 鹿毛
追
イーグルカフェ キョウエイトリガー ハイフレンドソウル (コマンダーインチーフ) |
笹川翼 54K
大井 阪本一
44
40
|
5 | 3週 |
大井 11.29 稍 右 1200
シリウス賞B1二B2
4/16
4/16
15人
笹川翼 54K
7番
496
メビュースラフ
44
1138
(1.1)
13-16
37.2
|
大井 11.07 不 右 1400
渋谷区の妖精あいりっ
10/15
10/15
14人
笹川翼 50K
6番
494
ビタースウィー
41
1289
(2.3)
5-6-8
40.2
|
大井 10.16 重 右 1200
カノープス賞B1二B
8/15
8/15
14人
笹川翼 54K
8番
495
カイロス
39
1141
(0.9)
8-9
38.3
|
大井 09.19 稍 右 1200
サファイア賞B1二B
14/16
14/16
12人
笹川翼 53K
13番
492
カイロス
37
1145
(1.8)
12-15
38.3
|
|||
3 | 5 |
牝
5 栗毛
追
ロージズインメイ ヴァレイオブローズ エコールドゥパリス (Danehill) |
本橋孝 53K
大井 荒山勝
44
40
|
9 | 3週 |
大井 11.29 稍 右 1200
シリウス賞B1二B2
3/16
3/16
12人
本橋孝 53K
6番
512
メビュースラフ
44
1137
(1.0)
12-6
37.2
|
大井 11.06 重 右 1200
J交 アーバンステー
10/14
10/14
9人
御神訓 55K
8番
515
サトノプレシャ
34
1150
(1.9)
11-11
38.4
|
大井 10.16 重 右 1400
時雨月賞B2三B3二
9/15
9/15
6人
御神訓 55K
5番
523
ネコセンプー
41
1281
(1.1)
4-6-6
38.4
|
大井 04.23 重 右 1400
大井に参上!「ちっち
1/13
1/13
1人
御神訓 54K
5番
499
シングンボス
42
1285
(0.1)
5-5-5
38.7
|
|||
3 | 6 |
牡
7 黒鹿毛
追
キングカメハメハ ゴーアップドラゴン ミヤシロオーバン (アスワン) |
達城龍 55K
大井 堀千亜
49
42
|
10 | 1週 |
浦和 12.12 稍 左 1900
春待月賞A3下選抜馬
8/10
8/10
7人
達城龍 53K
2番
485
マイネルレガー
49
2059
(1.0)
9-9-8
39.2
|
大井 11.27 不 右 1600
ノースウインド賞B2
8/16
8/16
9人
和田譲 56K
11番
491
ネコセンプー
47
1420
(1.6)
12-12-11
39.7
|
大井 11.06 重 右 1400
水彩都市・江東特別B
4/16
4/16
11人
和田譲 56K
7番
491
ブライティアク
46
1278
(0.6)
6-9-9
38.2
|
大井 10.15 不 右 1800
エリダヌス賞B2二B
12/16
12/16
6人
和田譲 57K
5番
493
ボスイモン
25
1583
(4.5)
9-9-11
41.2
|
|||
4 | 7 |
牡
4 黒鹿毛
差
ワイルドラッシュ ジャルディーノ リヴァリーガーデン (サンデーサイレンス) |
真島大 55K
大井 荒山勝
60
56
|
1 | 3週 |
大井 11.27 不 右 1600
ノースウインド賞B2
3/16
3/16
3人
真島大 56K
9番
466
ネコセンプー
58
1408
(0.4)
5-4-4
39.8
|
大井 09.30 良 右 1400
ハーベストムーン賞B
3/15
3/15
1人
真島大 56K
8番
464
マルヨコンバッ
60
1270
(0.5)
5-4-4
38.0
|
大井 08.29 稍 右 1600
ファンタスティックナ
2/14
2/14
2人
真島大 56K
3番
466
グランディオ
57
1414
(0.3)
5-4-3
39.6
|
大井 08.02 良 右 1600
立会川駅前通り繁栄会
4/12
4/12
4人
真島大 56K
13番
466
グランディオ
47
1426
(0.4)
7-3-3
39.8
|
|||
4 | 8 |
牝
4 鹿毛
差
アドマイヤマックス コスモサリュビア シンコウカリビアン (Meadowlake) |
桑村真 53K
大井 宗形竹
52
48
|
8 | 3週 |
大井 11.29 稍 右 1400
トパーズ賞B3三選抜
2/16
2/16
2人
服部茂 54K
13番
475
グラスグロー
47
1280
(0.0)
9-11-7
37.9
|
大井 11.08 重 右 1400
スマイルシティ・品川
4/16
4/16
1人
真島大 54K
1番
474
コスモティアラ
47
1279
(0.3)
2-3-3
38.7
|
大井 10.14 良 右 1400
印西コスモス賞C1二
1/13
1/13
1人
真島大 54K
4番
474
コスモティアラ
52
1274
(0.1)
9-7-5
37.6
|
大井 10.01 良 右 1200
つる座特別C1三選抜
3/16
3/16
2人
真島大 54K
11番
478
コイスルオトメ
44
1134
(0.1)
9-7
38.0
|
|||
5 | 9 |
牡
6 栗毛
先
サウスヴィグラス サブノケンシロウ ミズサワスキヤネン (スキャン) |
横川怜 57K
大井 鷹見浩
57
46
|
12 | 3週 |
大井 11.29 稍 右 1200
シリウス賞B1二B2
8/16
8/16
13人
横川怜 57K
2番
491
メビュースラフ
43
1140
(1.3)
1-1
38.3
|
大井 11.07 不 右 1400
渋谷区の妖精あいりっ
8/15
8/15
12人
横川怜 53K
10番
488
ビタースウィー
49
1278
(1.2)
4-3-3
39.9
|
大井 10.16 重 右 1200
カノープス賞B1二B
12/15
12/15
11人
横川怜 57K
10番
490
カイロス
35
1147
(1.5)
3-3
39.7
|
大井 10.04 不 右 1400
スポーツニッポン賞A
5/16
5/16
13人
横川怜 55K
2番
491
オグリタイム
57
1274
(1.3)
1-1-3
39.4
|
|||
5 | 10 |
牡
6 栗毛
先
サウスヴィグラス マルタシュンプウ ラストヒット (スラヴィック) |
森泰斗 57K
大井 荒山勝
53
30
|
3 | 2週 |
船橋 12.06 良 左 1600
一陽特別B1
13/14
13/14
8人
坂井英 56K
14番
542
コスモナダル
-1
1480
(6.3)
5-4-5
47.2
|
大井 06.06 良 右 1600
ムーンストーン賞B1
12/12
12/12
4人
真島大 57K
11番
535
シンゼンレイン
20
1455
(4.0)
1-1-1
43.8
|
大井 05.15 良 右 1400
エキサイティングナB
3/14
3/14
3人
真島大 57K
5番
541
カリビアンクル
53
1275
(0.1)
2-2-2
38.7
|
船橋 05.09 良 左 1600
江戸川特別B1以下
5/12
5/12
2人
坂井英 57K
4番
551
スペシャルイモ
48
1430
(1.8)
1-1-1
40.5
|
|||
6 | 11 |
牝
7 鹿毛
差
ワカオライデン クラフィンライデン クラダッチューノ (サクラダイオー) |
内田利 55K
船橋 佐藤厚
51
47
|
7 | 3週 |
船橋 12.02 良 左 1000
里神楽スプリントA2
6/8
6/8
8人
本田重 52K
2番
497
ディープハン
51
1001
(1.0)
6-5
36.5
|
船橋 10.29 稍 左 1000
カムイユカラスプリン
10/11
10/11
10人
石崎隆 53K
2番
492
ディープハン
50
1010
(1.2)
10-10
36.8
|
大井 10.16 重 右 1200
カノープス賞B1二B
7/15
7/15
12人
石崎隆 55K
6番
479
カイロス
39
1141
(0.9)
11-11
37.9
|
大井 10.04 不 右 1400
スポーツニッポン賞A
10/16
10/16
15人
野澤憲 53K
8番
482
オグリタイム
49
1284
(2.3)
4-6-8
40.2
|
|||
6 | 12 |
牡
6 栗毛
差
ロージズインメイ トーセンヤッテキタ ミスエアクラフト (Marquetry) |
張田昂 55K
浦和 小久智
65
53
|
4 | 8週 |
船橋 10.28 稍 左 1500
太陽光発電所オープン
3/11
3/11
7人
張田昂 54K
8番
529
メイプルダイ
47
1360
(0.8)
9-7-6
39.3
|
大井 08.29 稍 右 1800
ギャラクシー賞B1二
4/7
4/7
6人
笹川翼 55K
1番
531
センノデバキ
57
1557
(0.6)
1-1-1
39.4
|
大井 08.13 稍 右 2000
オーガスト賞A2以下
6/15
6/15
9人
笹川翼 51K
15番
532
プレティオラス
65
2106
(1.5)
5-4-5
41.8
|
大井 08.01 稍 右 1600
ペッパーツリー賞B1
7/16
7/16
10人
江川伸 57K
6番
532
ゴールドメタ
43
1432
(1.0)
13-9-9
40.2
|
|||
7 | 13 |
牝
3 鹿毛
先
アルデバラン2 サブノハゴロモ メモラブルワーズ (バブルガムフェロー) |
柏木健 55K
大井 鷹見浩
49
43
|
16 | 3週 |
大井 11.29 稍 右 1200
シリウス賞B1二B2
9/16
9/16
3人
柏木健 55K
9番
465
メビュースラフ
41
1142
(1.5)
8-7
37.9
|
大井 11.07 不 右 1400
渋谷区の妖精あいりっ
7/15
7/15
7人
有年淳 51K
15番
468
ビタースウィー
49
1278
(1.2)
3-2-2
39.9
|
大井 10.01 良 右 1200
レミニス賞B2一選抜
1/10
1/10
5人
柏木健 53K
5番
471
ミニレイスター
46
1131
(0.0)
2-2
38.0
|
大井 06.25 重 右 1200
優駿スプリント3歳オ
12/16
12/16
7人
真島大 55K
13番
464
ハードデイス
36
1147
(2.7)
1-1
39.9
|
|||
7 | 14 |
牡
3 黒鹿毛
逃
ティンバーカントリー ネコセンプー キヌガサアジュディ (アジュディケーティング) |
左海誠 57K
大井 寺田新
62
56
|
15 | 3週 |
大井 11.27 不 右 1600
ノースウインド賞B2
1/16
1/16
2人
左海誠 56K
3番
496
ノースソルジャ
61
1404
(0.3)
1-1-1
39.8
|
大井 10.16 重 右 1400
時雨月賞B2三B3二
1/15
1/15
2人
左海誠 55K
2番
492
マルカンパンサ
50
1270
(0.1)
1-1-1
39.3
|
大井 09.30 良 右 1400
ハーベストムーン賞B
2/15
2/15
2人
御神訓 55K
2番
488
マルヨコンバッ
62
1267
(0.2)
1-1-1
37.9
|
大井 07.30 重 右 1600
カーネリアン特別C1
1/13
1/13
3人
真島大 55K
4番
494
ブリリアントレ
51
1427
(0.2)
1-1-1
40.6
|
|||
8 | 15 |
牡
6 芦毛
追
Value Plus セイウンオウサム Golden Penny (Touch Gold) |
和田譲 57K
大井 佐宗応
60
50
|
14 | 3週 |
大井 11.29 稍 右 1200
シリウス賞B1二B2
7/16
7/16
1人
和田譲 57K
12番
520
メビュースラフ
43
1140
(1.3)
13-15
37.5
|
大井 11.07 不 右 1400
渋谷区の妖精あいりっ
3/15
3/15
4人
和田譲 53K
7番
515
ビタースウィー
57
1267
(0.1)
10-10-9
37.8
|
大井 10.16 重 右 1200
カノープス賞B1二B
2/15
2/15
7人
和田譲 57K
1番
509
カイロス
41
1137
(0.5)
13-13
37.2
|
大井 10.04 不 右 1400
スポーツニッポン賞A
4/16
4/16
5人
和田譲 55K
10番
513
オグリタイム
60
1269
(0.8)
8-5-4
38.7
|
|||
8 | 16 |
牡
3 栗毛
差
プリサイスエンド ミータロー サカノエンジェル (リンドシェーバー) |
服部茂 57K
大井 堀千亜
94
55
|
13 | 4週 |
水沢 11.24 重 右 2000
ダービーグランプリ3
2/12
2/12
5人
服部茂 56K
7番
475
ジェネラルグ
94
2064
(0.7)
8-1-2
37.6
|
門別 10.17 重 右 1800
瑞穂賞一般オープン
4/11
4/11
4人
服部茂 56K
3番
478
バルーン
61
1521
(0.7)
7-5-6
36.9
|
門別 09.18 稍 右 1700
がんばれ!馬産地日高
3/12
3/12
1人
服部茂 52K
2番
474
ハタノゼフィロ
65
1477
(0.4)
6-4-3
38.5
|
門別 08.22 稍 右 2600
王冠賞3歳オープン
6/9
6/9
1人
服部茂 56K
1番
480
ビービーコモ
-1
2571
(5.7)
8-6-4
43.3
|
|
|