1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
5 鹿毛
差
サクラバクシンオー ディナーラッシュ ディナータイム (Bering) |
南郷家 56K
岩手 櫻田浩
41
30
|
6 | 1週 |
盛岡 05.12 良 左 1600
馬淵川レース C1三
8/10
8/10
8人
南郷家 56K
2番
550
ベルウッドテ
20
1460
(2.4)
8-10
42.0
|
水沢 04.15 良 右 1600
五葉山火縄銃鉄砲隊レ
9/10
9/10
7人
南郷家 56K
6番
553
マイネサムサラ
30
1487
(3.5)
5-7-10
43.5
|
水沢 03.23 良 右 1600
奥州商工会議所青年部
10/10
10/10
6人
山本政 56K
3番
561
バルパライソ
27
1502
(3.2)
7-7-9
43.6
|
水沢 01.14 不 右 1400
復興の輪をみんなで繋
7/10
7/10
5人
菊地康 56K
2番
559
ベルモントギ
41
1321
(0.8)
7-7-7
41.2
|
|||
2 | 2 |
牡
5 鹿毛
差
ロージズインメイ コスモレーヴドール ゴールドリーフ (ダイナガリバー) |
山本政 56K
岩手 大和静
40
33
|
7 | 1週 |
盛岡 05.12 良 左 1600
馬淵川レース C1三
10/10
10/10
9人
山本政 56K
5番
478
ベルウッドテ
20
1461
(2.5)
8-9
42.2
|
水沢 04.28 重 右 1600
田沢湖賞C1
11/12
11/12
10人
大坪慎 56K
9番
476
シルクタイタン
33
1460
(2.5)
12-12-12
40.0
|
水沢 04.13 良 右 1400
C1六組
1/10
1/10
2人
山本政 56K
1番
480
ミツアキスピカ
40
1328
(0.0)
4-7-4
41.1
|
水沢 03.30 良 右 1600
心をひとつに C1三
4/10
4/10
1人
山本政 56K
7番
482
ベルウッドテ
40
1482
(0.7)
8-10-4
41.2
|
|||
3 | 3 |
牝
6 鹿毛
先
ファルブラヴ チェリーブランデー イサドラ (ダンスインザダーク) |
齋藤雄 54K
岩手 小西重
56
42
|
9 | 3週 |
水沢 04.29 良 右 1600
騎手ハンデ戦 C1一
10/10
10/10
10人
齋藤雄 55K
10番
440
プロスペクト
23
1479
(3.3)
5-6-10
42.8
|
水沢 04.15 良 右 1600
五葉山火縄銃鉄砲隊レ
7/10
7/10
9人
齋藤雄 54K
10番
441
マイネサムサラ
35
1481
(2.9)
7-9-8
42.7
|
水沢 01.03 不 右 1600
十和田市現代美術館レ
7/8
7/8
8人
齋藤雄 54K
4番
444
ライオネス
56
1453
(1.2)
3-4-5
40.3
|
水沢 12.24 不 右 1600
映画の街もりおかレー
8/9
8/9
2人
齋藤雄 54K
2番
445
ノーティーズフ
52
1454
(0.9)
1-1-1
41.1
|
|||
4 | 4 |
牡
5 黒鹿毛
追
ダイタクサージャン アーサディール ミスミサキ (ノーザンテースト) |
木村暁 56K
岩手 櫻田康
58
50
|
4 | 3週 |
水沢 04.29 良 右 1600
騎手ハンデ戦 C1一
6/10
6/10
2人
山本政 56K
3番
466
プロスペクト
41
1459
(1.3)
9-7-7
40.5
|
水沢 04.15 良 右 1600
気仙スギレース C1
3/9
3/9
5人
山本政 56K
6番
466
サクラスプレン
47
1468
(0.2)
9-4-2
40.7
|
水沢 01.06 不 右 1600
B2七組
1/10
1/10
4人
木村暁 56K
2番
487
シゲルフクサン
58
1417
(0.1)
5-3-2
38.8
|
水沢 12.31 不 右 1600
B2六組
8/10
8/10
8人
木村暁 56K
1番
489
ロックフェアレテ
54
1432
(0.6)
10-9-8
39.8
|
|||
5 | 5 |
牝
5 鹿毛
差
ステイゴールド ブライティアターフ ダイタクルアーズ (エリシオ) |
関本淳 54K
岩手 熊谷昇
43
36
|
5 | 1週 |
盛岡 05.12 良 左 1600
馬淵川レース C1三
8/10
8/10
6人
関本淳 54K
9番
454
ベルウッドテ
20
1460
(2.4)
6-8
42.3
|
水沢 04.29 良 右 1600
騎手ハンデ戦 C1一
4/10
4/10
7人
関本淳 54K
2番
453
プロスペクト
43
1457
(1.1)
7-7-5
40.4
|
水沢 04.15 良 右 1600
気仙スギレース C1
5/9
5/9
9人
関本淳 54K
7番
450
サクラスプレン
38
1478
(1.2)
7-8-8
41.7
|
水沢 03.23 良 右 1600
奥州商工会議所青年部
5/10
5/10
7人
関本淳 54K
7番
456
バルパライソ
42
1486
(1.6)
6-6-6
42.0
|
|||
6 | 6 |
牡
6 鹿毛
差
パラダイスクリーク パラダイスバスク エイシンストレート (ミシエロ) |
阿部英 56K
岩手 佐々由
52
45
|
10 | 1週 |
盛岡 05.13 良 左 1400
C1四組
2/10
2/10
10人
阿部英 56K
9番
450
ショウナンカルマ
32
1300
(0.1)
3-2
40.9
|
水沢 04.27 不 右 1600
キヌガサソウレース
7/10
7/10
9人
阿部英 56K
8番
462
ルービンシュタ
48
1436
(1.1)
5-4-5
39.8
|
水沢 03.23 良 右 1600
IPATでも楽しめま
6/10
6/10
10人
小林俊 56K
1番
455
ホッコーレインホ
48
1479
(1.1)
6-7-7
42.3
|
水沢 01.05 不 右 1600
永岡蘇民祭レース B
8/9
8/9
8人
高橋悠 56K
8番
455
ダノンムロー
52
1429
(3.0)
9-8-8
40.5
|
|||
7 | 7 |
牡
7 鹿毛
先
ダンシングカラー タケデンエビス タケデンハゴロモ (バブルガムフェロー) |
山本聡 56K
岩手 佐藤浩
56
43
|
2 | 1週 |
盛岡 05.12 良 左 1600
馬淵川レース C1三
5/10
5/10
3人
山本聡 56K
7番
494
ベルウッドテ
26
1451
(1.5)
2-4
43.0
|
水沢 04.27 不 右 1600
キヌガサソウレース
2/10
2/10
2人
山本聡 56K
6番
498
ルービンシュタ
56
1428
(0.3)
2-1-2
39.2
|
水沢 04.14 良 右 1400
大屋梅賞C1
5/12
5/12
4人
山本聡 56K
3番
497
ラブリーホーフ
42
1317
(0.8)
6-3-5
41.9
|
水沢 03.30 良 右 1600
がんばっぺし岩手 C
1/10
1/10
3人
山本聡 56K
6番
495
ユウサンチップ
48
1473
(0.8)
2-1-1
41.9
|
|||
7 | 8 |
牡
8 鹿毛
追
ブラックタキシード ケイビイラッキー ローマンニシキ (ノーザンテースト) |
菅原辰 56K
岩手 櫻田樹
41
39
|
8 | 3週 |
水沢 04.27 不 右 1600
キヌガサソウレース
9/10
9/10
10人
菅原辰 56K
7番
466
ルービンシュタ
41
1444
(1.9)
10-10-10
39.5
|
水沢 04.15 良 右 1600
気仙スギレース C1
6/9
6/9
6人
菅原辰 56K
4番
469
サクラスプレン
37
1479
(1.3)
8-9-9
41.8
|
水沢 01.03 不 右 1400
南部杜氏レース C1
4/9
4/9
4人
菊地康 56K
5番
482
コスモレーヴト
39
1324
(0.9)
9-8-8
39.0
|
水沢 12.08 不 右 1600
C1四組
取消等
菅原辰 56K
5番
|
|||
8 | 9 |
牡
6 黒鹿毛
差
ウイングアロー ヒルノカディス レインメロディー (Nijinsky) |
高橋悠 56K
岩手 新田守
56
48
|
3 | 1週 |
盛岡 05.12 良 左 1600
馬淵川レース C1三
3/10
3/10
1人
高橋悠 56K
6番
491
ベルウッドテ
36
1437
(0.1)
6-5
40.1
|
水沢 04.27 不 右 1600
キヌガサソウレース
3/10
3/10
3人
高松亮 56K
10番
497
ルービンシュタ
56
1428
(0.3)
9-7-6
38.4
|
水沢 04.15 良 右 1600
気仙スギレース C1
2/9
2/9
2人
高松亮 56K
5番
495
サクラスプレン
49
1466
(0.0)
6-7-5
40.6
|
水沢 03.23 良 右 1600
IPATでも楽しめま
3/10
3/10
6人
齋藤雄 56K
6番
495
ホッコーレインホ
52
1475
(0.7)
5-5-3
42.2
|
|||
8 | 10 |
牝
4 鹿毛
差
カコイーシーズ ワタリエナジー クールエナジー (イクエーション) |
村上忍 54K
岩手 村上実
31
23
|
1 | 1週 |
盛岡 05.12 良 左 1600
馬淵川レース C1三
7/10
7/10
7人
村上忍 54K
4番
464
ベルウッドテ
25
1453
(1.7)
8-7
41.5
|
水沢 04.29 良 右 1600
騎手ハンデ戦 C1一
9/10
9/10
4人
村上忍 55K
6番
471
プロスペクト
26
1475
(2.9)
2-1-2
43.6
|
船橋 04.03 不 左 1500
C3五 六ア
5/12
5/12
5人
江川伸 54K
2番
472
アルファポピ
11
1407
(3.7)
11-11-10
41.4
|
船橋 03.12 良 左 1200
4歳
3/12
3/12
6人
真島大 54K
12番
467
バルベリーニ
31
1165
(1.0)
2-2-2
40.2
|
|
|