1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
5 栃栗毛
追
ニューイングランド ヴェガス ディープ (ミシックトライブ) |
加藤利 57K
愛知 山本健
34
30
|
4週 |
名古屋 01.16 重 右 1600
ガーネットオープンA
6/7
6/7
7人
加藤利 53K
3番
503
ネオンオーカン
34
1433
(3.9)
6-6-6
40.1
|
名古屋 01.04 重 右 1400
名古屋記念オープン
11/11
11/11
9人
加藤利 53K
9番
489
クイックスター
27
1311
(3.6)
9-10-11
40.6
|
名古屋 12.21 稍 右 1400
寒椿特別A2
9/9
9/9
8人
加藤利 56K
6番
490
キングスゾー
32
1304
(1.7)
9-8-7
39.4
|
名古屋 12.06 重 右 1900
タンザナイト特別A2
6/7
6/7
5人
加藤利 58K
4番
494
ミヤジメーテル
28
2085
(3.9)
7-7-7
40.3
|
||||
2 | 2 |
牡
5 黒鹿毛
逃
シンボリクリスエス サイモンロード ヒガシリンクス (トニービン) |
丸野勝 57K
愛知 角田輝
91
68
|
1 | 2週 |
名古屋 01.30 稍 右 1600
紅梅特別A2
1/11
1/11
2人
丸野勝 56K
10番
516
ブライトシンフ
65
1407
(1.3)
1-1-1
37.7
|
笠松 01.11 良 右 1400
白銀争覇4歳以上・オ
4/10
4/10
1人
丸野勝 57K
3番
517
トウショウクエス
72
1276
(0.9)
1-1-1
39.2
|
笠松 12.31 稍 右 1900
東海ゴールドカップオ
4/10
4/10
2人
丸野勝 55K
4番
525
エーシンサンダ
91
2039
(1.5)
2-2-2
39.5
|
名古屋 12.05 重 右 1800
もみの木特別A3a
1/11
1/11
1人
丸野勝 56K
11番
518
バーンバーン
45
1582
(0.2)
1-1-1
37.1
|
|||
3 | 3 |
牡
8 黒鹿毛
差
ステイゴールド トーホウカイザー テルノシュウスケ (ノーザングループ) |
岡部誠 57K
愛知 原口次
102
65
|
3 | 2週 |
名古屋 01.31 良 右 1800
アメジストオープンA
3/9
3/9
3人
岡部誠 53K
2番
504
ミヤジメーテル
62
1570
(0.8)
7-5-4
38.5
|
笠松 12.31 稍 右 1900
東海ゴールドカップオ
2/10
2/10
3人
岡部誠 56K
8番
505
エーシンサンダ
102
2029
(0.5)
8-4-3
37.6
|
名古屋 12.06 重 右 1900
タンザナイト特別A2
2/7
2/7
1人
岡部誠 57K
5番
508
ミヤジメーテル
56
2052
(0.6)
2-2-2
38.7
|
名古屋 11.16 重 右 1800
さざんか特別A2
1/12
1/12
1人
岡部誠 56K
6番
512
パラダイスラ
41
1577
(0.3)
7-6-3
38.2
|
|||
4 | 4 |
牝
5 黒鹿毛
先
ロージズインメイ ミヤジメーテル ミスサイベリア (Giant’s Causeway) |
大畑雅 55K
愛知 今津博
68
54
|
4 | 2週 |
名古屋 01.31 良 右 1800
アメジストオープンA
1/9
1/9
2人
大畑雅 52K
7番
494
コスモエスプレ
68
1562
(0.7)
1-1-1
38.9
|
名古屋 01.04 重 右 1400
名古屋記念オープン
2/11
2/11
1人
大畑雅 52K
10番
491
クイックスター
47
1277
(0.2)
3-2-2
38.7
|
名古屋 12.06 重 右 1900
タンザナイト特別A2
1/7
1/7
2人
大畑雅 55K
2番
486
トーホウカイザ
60
2046
(0.6)
1-1-1
38.2
|
名古屋 11.14 重 右 1900
東海菊花賞
8/12
8/12
5人
大畑雅 55K
12番
482
マルヨフェニック
42
2051
(2.4)
3-2-9
42.3
|
|||
5 | 5 |
牡
6 鹿毛
逃
ワイルドラッシュ エーシンサンダー エイシンモンテレー (Darn That Alarm) |
東川公 57K
笠松 伊藤強
108
88
|
9 | 3週 |
笠松 01.25 良 右 1600
東海クラウンA1B級
1/8
1/8
1人
東川公 56.5K
7番
504
バンダムミュ
79
1417
(1.5)
1-1-1
36.9
|
笠松 12.31 稍 右 1900
東海ゴールドカップオ
1/10
1/10
1人
東川公 55K
3番
508
トーホウカイザ
108
2024
(0.5)
1-1-1
38.2
|
笠松 11.22 良 右 1400
笠松グランプリ3歳以
7/10
7/10
4人
尾島徹 57K
10番
509
エーシンクールテ
72
1258
(1.2)
6-6-6
37.1
|
笠松 10.26 良 右 1800
東海クラウンA1B級
1/10
1/10
1人
東川公 58K
1番
505
ミルリュユッテ
91
1555
(0.1)
1-1-1
38.1
|
|||
6 | 6 |
牡
10 青鹿毛
差
テイエムオペラオー テイエムトッパズレ テイエムシャルマン (ステートリードン) |
丸山真 57K
愛知 坂口義
33
31
|
10 | 1週 |
名古屋 02.07 重 右 1600
ねこやなぎ特別A2
6/6
6/6
6人
丸山真 57K
5番
477
パラダイスラ
32
1439
(3.7)
6-5-6
38.7
|
名古屋 01.31 良 右 1800
アメジストオープンA
9/9
9/9
8人
田知弘 57K
5番
473
ミヤジメーテル
33
2007
(4.5)
9-9-9
40.7
|
笠松 01.25 良 右 1600
東海クラウンA1B級
8/8
8/8
6人
丸山真 57K
3番
478
エーシンサンダ
29
1472
(5.5)
7-7-8
39.1
|
名古屋 01.16 重 右 1600
ガーネットオープンA
7/7
7/7
6人
田知弘 57K
6番
483
ネオンオーカン
30
1439
(4.5)
7-7-7
39.7
|
|||
6 | 7 |
牡
6 鹿毛
差
クロフネ エイシンナナツボシ タイキミルフィーユ (Devil’s Bag) |
尾島徹 57K
兵庫 橋本忠
83
61
|
2 | 3週 |
園田 01.25 稍 右 1700
第5回大日本プロレス
6/11
6/11
1人
木村健 55K
9番
562
マンボビーン
59
1519
(1.5)
9-6-7
39.4
|
園田 01.10 良 右 1700
A1A2 4歳以上特
3/7
3/7
1人
木村健 56K
1番
562
エリモアラルマ
38
1546
(0.3)
4-4-3
38.2
|
門別 11.15 重 右 2000
道営記念一般オープン
2/16
2/16
6人
阪野学 56K
4番
538
モエレビクトリ
83
2064
(0.1)
5-3-3
39.6
|
門別 10.18 重 右 1800
瑞穂賞一般オープン
2/12
2/12
8人
阪野学 57K
1番
536
リアライズノユ
65
1532
(0.4)
6-4-5
40.2
|
|||
7 | 8 |
牡
4 黒鹿毛
先
ネヴァーフォゲット ネオンオーカン モナ (フジキセキ) |
柿原翔 57K
愛知 竹下直
63
55
|
6 | 4週 |
名古屋 01.16 重 右 1600
ガーネットオープンA
1/7
1/7
1人
大畑雅 52.5K
2番
496
パラダイスラ
61
1394
(0.6)
4-4-2
38.0
|
名古屋 01.01 重 右 1600
尾張名古屋杯別定
1/10
1/10
1人
大畑雅 57K
7番
498
キワミ
63
1415
(0.1)
3-2-3
37.3
|
名古屋 12.17 重 右 1600
山羊座特別B1
1/8
1/8
1人
大畑雅 57K
6番
494
アポロヴァリ
53
1418
(0.4)
3-3-2
37.9
|
名古屋 11.12 不 右 1400
うさぎ座特別B1
1/11
1/11
1人
大畑雅 57K
6番
486
ハハノアジツケ
43
1287
(0.3)
2-2-2
37.6
|
|||
7 | 9 |
牡
4 栗毛
先
アグネスデジタル コスモエスプレッソ ナイスカット (エルハーブ) |
阪野学 57K
愛知 川西毅
62
58
|
7 | 2週 |
名古屋 01.31 良 右 1800
アメジストオープンA
2/9
2/9
1人
戸部尚 52.5K
8番
491
ミヤジメーテル
62
1569
(0.7)
6-4-3
38.6
|
名古屋 01.02 重 右 1800
新春盃オープン
1/8
1/8
1人
戸部尚 56K
5番
487
バーンバーン
51
1564
(0.3)
3-3-1
37.0
|
名古屋 12.20 稍 右 1800
デージー特別A3a
1/11
1/11
1人
戸部尚 56K
1番
486
バーンバーン
57
1578
(0.3)
3-3-2
37.2
|
名古屋 12.04 重 右 1600
シクラメン特別A3b
2/9
2/9
2人
戸部尚 56K
6番
485
ノゾミカイソク
62
1409
(0.1)
2-2-2
37.2
|
|||
8 | 10 |
牡
6 鹿毛
先
パラダイスクリーク パラダイスラビーダ リオデラビーダ (ニホンピロウイナー) |
横井将 57K
愛知 新山廣
60
54
|
5 | 1週 |
名古屋 02.07 重 右 1600
ねこやなぎ特別A2
1/6
1/6
1人
横井将 56K
1番
517
ミサキティンバ
58
1402
(1.1)
1-1-1
36.6
|
名古屋 01.31 良 右 1800
アメジストオープンA
4/9
4/9
5人
横井将 52K
9番
514
ミヤジメーテル
60
1572
(1.0)
2-2-2
39.7
|
名古屋 01.16 重 右 1600
ガーネットオープンA
2/7
2/7
5人
横井将 52K
5番
515
ネオンオーカン
56
1400
(0.6)
1-1-1
39.5
|
名古屋 01.04 重 右 1400
名古屋記念オープン
4/11
4/11
8人
横井将 52K
4番
517
クイックスター
41
1287
(1.2)
6-4-6
39.3
|
|||
8 | 11 |
牡
6 芦毛
差
Najran アポロヴァンドーム Rich Hill (Colonial Affair) |
畑中信 57K
金沢 中川雅
65
49
|
8 | 3週 |
福山 01.27 良 右 1600
マイル争覇3歳上OP
4/10
4/10
10人
畑中信 57K
2番
523
エーシンアガヘ
65
1450
(0.3)
7-5-6
38.2
|
川崎 01.04 稍 左 1600
大師オープン A1下
10/14
10/14
8人
吉原寛 57K
9番
514
タマモスクワート
56
1433
(2.0)
12-10-11
39.8
|
金沢 12.23 不 右 1500
冬の兼六園特別A-2
7/9
7/9
2人
吉原寛 56K
7番
521
ナムラプラトー
53
1386
(2.4)
8-8-8
39.1
|
金沢 12.09 不 右 2300
中日杯3歳以上
2/12
2/12
5人
吉田晃 56K
11番
517
ナムラダイキチ
23
2328
(2.2)
4-4-3
39.0
|
|
|