1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
セン
5 鹿毛
差
キングヘイロー キングサーベル レアシングチェリー (ミシシツピアン) |
高橋悠 56K
岩手 伊藤和
67
55
|
1 | 1週 |
水沢 12.15 不 右 1800
槻の木光のファンタジ
1/10
1/10
2人
坂口裕 56K
4番
448
マイネアイーダ
67
1564
(0.6)
4-4-4
39.8
|
水沢 12.01 重 右 1800
B2二組
2/10
2/10
5人
菅原俊 56K
1番
448
ナンヨーヤシマ
61
1574
(0.4)
6-5-5
38.0
|
水沢 11.17 良 右 1600
B2四組
1/10
1/10
2人
菅原俊 56K
10番
445
ヒビキクエスト
59
1419
(0.1)
3-2-2
38.3
|
盛岡 11.03 稍 左 1800
盛岡ブランド大集合レ
3/10
3/10
3人
菅原俊 56K
3番
446
ラヴセンス
33
1556
(0.7)
9-9-5
38.4
|
|||
2 | 2 |
牡
6 鹿毛
逃
バブルガムフェロー モンセルバン スピードドリーム (シャルード) |
小林俊 56K
岩手 櫻田浩
64
59
|
10 | 1週 |
水沢 12.17 不 右 1900
ディセンバーカップB
1/11
1/11
3人
関本淳 56K
9番
530
シーキングトハ
62
2027
(0.1)
2-2-2
39.0
|
水沢 12.03 重 右 1600
B2三組
1/10
1/10
2人
齋藤雄 56K
4番
530
メダグリアス
64
1421
(0.0)
1-1-1
40.0
|
水沢 11.18 不 右 1600
B2六組
1/10
1/10
1人
関本淳 56K
7番
525
スミヨシルビー
61
1413
(0.8)
1-1-1
38.5
|
盛岡 11.04 良 左 1600
B2八組
1/9
1/9
6人
関本淳 56K
6番
527
ベルガリオン
47
1398
(0.7)
1-1
39.6
|
|||
3 | 3 |
牡
5 鹿毛
先
デリケートワン ヒビキクエスト ライトアップ (フォーティナイナー) |
阿部英 56K
岩手 佐々由
60
52
|
7 | 1週 |
水沢 12.15 不 右 1600
B2四組
1/9
1/9
3人
阿部英 56K
1番
513
スターサイクル
60
1426
(0.7)
4-3-3
40.5
|
水沢 12.03 重 右 1600
B2三組
8/10
8/10
5人
阿部英 56K
5番
516
モンセルバン
47
1439
(1.8)
5-5-7
41.2
|
水沢 11.17 良 右 1600
B2四組
2/10
2/10
3人
阿部英 56K
8番
512
キングサーベ
58
1420
(0.1)
2-1-1
38.5
|
盛岡 11.04 良 左 1600
山内にんじんレース
1/10
1/10
7人
阿部英 56K
3番
508
トーホクガッテ
44
1404
(0.1)
2-2
39.0
|
|||
4 | 4 |
牝
5 鹿毛
差
タップダンスシチー サダチカガーベラ ディアレストハニー (Smart Strike) |
菊地康 54K
岩手 櫻田浩
60
50
|
5 | 1週 |
水沢 12.16 不 右 1800
後三年合戦レース B
1/9
1/9
1人
山本政 54K
4番
435
エーシンアリデ
60
1566
(0.0)
5-4-2
38.9
|
水沢 12.03 重 右 1800
おかげ様で30年さく
2/10
2/10
3人
南郷家 54K
8番
435
レッドキング
56
1574
(0.0)
7-6-4
38.6
|
盛岡 11.03 稍 左 1600
もりおか短角牛レース
4/10
4/10
5人
山本政 54K
8番
436
フェルマグリオ
45
1399
(0.9)
4-5
39.0
|
盛岡 09.24 良 左 1000
セプテンバーカップB
3/12
3/12
7人
山本政 56K
8番
441
トミケンウエスト
40
1005
(0.8)
9-6
36.9
|
|||
5 | 5 |
牝
6 栗毛
差
リンドシェーバー アーノルドクィーン エドノマーサー (ルイヴイルサミツト) |
村上忍 54K
岩手 小林義
55
51
|
8 | 1週 |
水沢 12.15 不 右 1600
B2五組
1/9
1/9
4人
小林俊 54K
5番
499
ビジュアルサ
55
1432
(0.1)
5-3-2
38.3
|
水沢 12.03 重 右 1600
B2四組
5/10
5/10
5人
関本淳 54K
1番
498
シーキングトハ
54
1432
(0.7)
7-8-5
40.1
|
水沢 11.17 良 右 1600
B2四組
4/10
4/10
4人
小林俊 54K
5番
500
キングサーベ
51
1427
(0.8)
7-3-3
38.9
|
盛岡 11.05 良 左 1600
B2四組
3/10
3/10
6人
小林俊 54K
3番
502
ツルオカリーダ
44
1403
(0.2)
5-5
38.9
|
|||
5 | 6 |
牝
3 栗毛
逃
アグネスデジタル コスモブジー コスモキャンドル (ジェニュイン) |
齋藤雄 54K
岩手 菅原勲
66
44
|
4 | 3週 |
水沢 12.01 重 右 1600
B2九組
1/10
1/10
1人
山本聡 54K
3番
474
サンキューレット
66
1423
(1.1)
1-1-1
38.7
|
盛岡 11.12 不 左 1600
復興元年 みんなの力
1/10
1/10
1人
山本聡 54K
8番
466
タグライディ
54
1387
(1.3)
1-1
37.7
|
盛岡 10.28 良 左 2000
不来方賞3歳
11/12
11/12
3人
齋藤雄 54K
3番
464
ロッソコルサ
14
2146
(4.8)
1-1-4
44.6
|
盛岡 10.08 良 左 1400
トーホウエンペラーメ
1/10
1/10
1人
齋藤雄 54K
7番
461
シャイニーアース
43
1272
(2.2)
1-1
37.3
|
|||
6 | 7 |
牝
5 黒鹿毛
逃
シックスセンス ラヴセンス タイニーナイトラヴ (Belong to Me) |
山本政 54K
岩手 櫻田勝
50
45
|
9 | 1週 |
水沢 12.15 不 右 1800
槻の木光のファンタジ
9/10
9/10
3人
山本政 54K
7番
442
キングサーベ
50
1581
(1.7)
2-2-3
42.1
|
水沢 11.18 不 右 1800
もりおか中津川鮭の遡
9/9
9/9
1人
山本政 54K
9番
441
エーシンアリデ
43
1574
(2.6)
2-1-6
42.8
|
盛岡 11.03 稍 左 1800
盛岡ブランド大集合レ
1/10
1/10
1人
山本政 54K
10番
438
ニットウミュース
38
1549
(0.7)
1-1-1
39.6
|
盛岡 10.20 良 左 1600
B2四組
1/9
1/9
1人
山本政 54K
5番
440
バルク
50
1413
(0.7)
2-2
38.9
|
|||
6 | 8 |
牝
4 栗毛
先
ナスダックパワー スミヨシルビー トキノサチヒメ (タツプオンウツド) |
高松亮 54K
岩手 佐藤浩
54
45
|
6 | 1週 |
水沢 12.16 不 右 1600
花と泉の公園ベゴニア
1/10
1/10
3人
阿部英 54K
6番
463
カーステンボッ
45
1438
(0.0)
1-1-1
39.5
|
水沢 12.03 重 右 1600
B2五組
7/9
7/9
4人
大坪慎 54K
5番
466
マアーラウ
43
1444
(1.4)
5-5-6
40.6
|
水沢 11.18 不 右 1600
B2六組
2/10
2/10
4人
大坪慎 54K
1番
470
モンセルバン
54
1421
(0.8)
2-2-2
38.9
|
盛岡 11.05 良 左 1600
B2五組
5/9
5/9
4人
阿部英 54K
5番
465
メダグリアス
37
1414
(2.0)
3-2
39.9
|
|||
7 | 9 |
牡
5 黒鹿毛
先
キングヘイロー キタサンアイドル キタサンエージャン (カコイーシーズ) |
坂口裕 56K
岩手 城地俊
88
59
|
3 | 1週 |
水沢 12.16 不 右 1600
B2七組
1/8
1/8
1人
小林俊 56K
7番
471
アルカイクスマイ
53
1429
(0.7)
3-1-1
39.1
|
水沢 12.08 不 右 1800
錦秋湖賞C1
1/9
1/9
2人
南郷家 56K
8番
471
コスモフィナンシ
88
1556
(0.0)
5-4-3
38.4
|
水沢 11.26 重 右 1600
岩手の元気 日本の元
3/10
3/10
4人
南郷家 56K
10番
468
マイネオリヴィ
50
1417
(0.9)
3-2-3
39.6
|
盛岡 11.11 良 左 1600
騎手ハンデ戦 C1一
3/10
3/10
5人
南郷家 56K
6番
463
カーステンボッ
43
1402
(0.3)
2-2
38.1
|
|||
7 | 10 |
牝
4 鹿毛
先
タヤスツヨシ クイーンザリッチ マンサク (キングヘイロー) |
南郷家 54K
岩手 石川栄
53
44
|
12 | 1週 |
水沢 12.15 不 右 1800
槻の木光のファンタジ
7/10
7/10
8人
高橋悠 54K
2番
478
キングサーベ
53
1578
(1.4)
1-1-2
41.8
|
水沢 12.02 重 右 1400
外山・藪川そばレース
5/10
5/10
6人
山本聡 54K
4番
483
ドウデス
53
1289
(1.0)
6-3-4
39.6
|
水沢 11.17 良 右 1400
ノベンバーカップB2
10/12
10/12
4人
山本聡 54K
5番
484
ウイントゥヘヴ
44
1291
(1.3)
5-4-10
40.2
|
盛岡 11.04 良 左 1800
もりおか三大麺レース
7/10
7/10
4人
村上忍 54K
10番
481
レッドキング
26
1569
(1.9)
4-4-5
40.1
|
|||
8 | 11 |
セン
4 鹿毛
先
ストラヴィンスキー ウイントゥヘヴン ゴールデンフォーチューン (Wild Again) |
関本淳 56K
岩手 佐々由
54
46
|
2 | 1週 |
水沢 12.17 不 右 1900
ディセンバーカップB
4/11
4/11
5人
阿部英 57K
10番
486
モンセルバン
52
2036
(0.9)
7-7-6
39.1
|
水沢 12.03 重 右 1800
おかげ様で30年さく
3/10
3/10
4人
阿部英 56K
9番
487
レッドキング
54
1576
(0.2)
2-1-1
39.1
|
水沢 11.17 良 右 1400
ノベンバーカップB2
1/12
1/12
5人
阿部英 56K
4番
486
ケイジーウィサ
53
1278
(0.0)
2-2-2
39.3
|
盛岡 11.05 良 左 1800
盛岡りんごレース B
3/7
3/7
2人
阿部英 56K
1番
494
コウギョウバ
23
1571
(1.0)
1-1-3
40.3
|
|||
8 | 12 |
牡
4 青鹿毛
差
トーホウエンペラー サプライズムーン エンジェルバビー (フサイチコンコルド) |
山本聡 56K
岩手 菅原右
49
38
|
11 | 1週 |
水沢 12.17 不 右 1400
森川海のまち宮古レー
5/10
5/10
3人
阿部英 56K
7番
493
クシコスポスト
49
1280
(0.6)
5-6-5
38.5
|
水沢 12.03 重 右 1800
おかげ様で30年さく
7/10
7/10
9人
陶文峰 56K
10番
500
レッドキング
33
1596
(2.2)
8-8-10
40.1
|
門別 11.07 不 右 1200
室蘭うずらの卵特別C
6/12
6/12
6人
服部茂 56K
7番
482
ザッツフォエウ
35
1150
(0.5)
5-6
38.5
|
門別 10.25 稍 右 1200
日胆農協青年部“絆”
6/12
6/12
7人
服部茂 56K
4番
498
エアアナベル
35
1145
(1.2)
7-8
38.2
|
|
|