1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
4 鹿毛
差
セカンドゲス マイセカンドエリー オペラルージュ (オペラハウス) |
阿部英 53K
岩手 瀬戸幸
19
13
|
6 | 1週 |
大井 04.17 稍 右 1400
C3六 七 八
12/14
12/14
14人
山崎誠 54K
7番
497
カズノハンター
11
1312
(4.1)
6-7-7
41.0
|
大井 03.27 重 右 1200
4歳
16/16
16/16
13人
山崎誠 54K
14番
495
ジョールーチェ
19
1170
(2.1)
4-5
40.7
|
大井 03.06 不 右 1200
4歳
14/16
14/16
8人
山崎誠 54K
4番
504
トライネイション
11
1190
(3.9)
4-5
42.9
|
大井 02.17 良 右 1200
4歳
12/16
12/16
10人
山崎誠 54K
8番
517
ハナライ
12
1182
(2.8)
6-4
41.3
|
|||
2 | 2 |
牡
5 黒鹿毛
差
ウイングアロー ヒルノカディス レインメロディー (Nijinsky) |
坂口裕 55K
岩手 新田守
59
52
|
5 | 1週 |
水沢 04.23 不 右 1600
B2五組
8/9
8/9
5人
坂口裕 55K
9番
500
マアーラウ
47
1450
(1.1)
8-7-8
39.7
|
水沢 04.07 稍 右 1600
牛形山レース B2五
6/10
6/10
10人
坂口裕 55K
7番
494
ダンストンジ
59
1447
(0.4)
7-7-7
39.9
|
水沢 01.09 不 右 1600
全ての皆様に感謝C1
9/9
9/9
4人
村上忍 56K
2番
490
スミヨシルビー
52
1464
(2.9)
7-9-9
41.1
|
水沢 12.19 不 右 1600
達人の技 南部鉄器レ
7/10
7/10
2人
村上忍 56K
8番
490
コスモクルトゥー
51
1432
(0.9)
6-3-2
40.0
|
|||
3 | 3 |
牝
6 青鹿毛
差
ブラックタキシード スパッツ ウェディングルビー (アフリート) |
菊地康 53K
岩手 三野通
36
22
|
8 | 1週 |
水沢 04.23 不 右 1600
B2五組
9/9
9/9
9人
菊地康 53K
4番
413
マアーラウ
36
1462
(2.3)
6-9-9
41.0
|
浦和 02.21 良 左 1300
C3九 十
8/9
8/9
8人
岡田大 54K
5番
408
ハニカミスマイル
18
1275
(1.8)
4-5-7
42.3
|
浦和 02.01 稍 左 1400
C3七 八 九
6/12
6/12
12人
折笠豊 54K
9番
406
スリーゴールト
14
1347
(2.1)
2-2-3
43.2
|
川崎 01.24 不 左 1400
C3八 九
12/12
12/12
10人
岡田大 54K
12番
402
キシュウノユメ
18
1320
(1.4)
3-3-3
41.5
|
|||
4 | 4 |
セン
7 黒鹿毛
先
スキャターザゴールド バクシンタッチ エレガントブーケ (イルドブルボン) |
村上忍 55K
岩手 村上実
60
56
|
2 | 1週 |
水沢 04.23 不 右 1600
B2五組
3/9
3/9
3人
阿部英 55K
6番
454
マアーラウ
55
1442
(0.3)
2-2-1
40.1
|
水沢 04.07 稍 右 1600
六角牛山レース B2
2/10
2/10
7人
村上忍 55K
9番
459
センリグランヒ
60
1446
(0.2)
3-3-1
41.5
|
水沢 01.02 不 右 1600
初夢宝船レースB2八
4/10
4/10
4人
村上忍 56K
8番
465
アーノルドクィ
54
1438
(0.9)
4-4-4
40.7
|
水沢 12.25 不 右 1600
B2八組
2/10
2/10
2人
村上忍 56K
9番
465
ヒビキクエスト
56
1441
(1.2)
4-2-2
41.4
|
|||
5 | 5 |
牝
6 栗毛
差
リンドシェーバー アーノルドクィーン エドノマーサー (ルイヴイルサミツト) |
小林俊 53K
岩手 小林義
69
56
|
4 | 2週 |
水沢 04.16 良 右 1600
C1一組
1/10
1/10
1人
小林俊 53K
1番
486
タグライディ
41
1463
(0.1)
5-3-3
40.3
|
水沢 01.02 不 右 1600
初夢宝船レースB2八
1/10
1/10
2人
関本淳 54K
10番
495
ブローザウイ
62
1429
(0.5)
2-2-1
40.3
|
水沢 12.25 不 右 1600
B2七組
3/10
3/10
3人
小林俊 54K
9番
495
アルカイクスマイ
69
1427
(0.1)
4-2-1
39.2
|
水沢 12.12 重 右 1600
栄養満点 卵めんレー
4/10
4/10
1人
小林俊 54K
9番
500
ディテール
52
1432
(0.5)
6-2-2
40.1
|
|||
6 | 6 |
牝
5 鹿毛
差
マヤノトップガン カゼノルビー スロクフルラード (ニツポーテイオー) |
齋藤雄 53K
岩手 佐藤雅
55
52
|
3 | 1週 |
水沢 04.23 不 右 1600
B2五組
4/9
4/9
7人
齋藤雄 53K
3番
395
マアーラウ
55
1442
(0.3)
4-4-5
39.8
|
水沢 04.15 良 右 1400
東根山レース C1三
1/10
1/10
10人
高松亮 53K
5番
398
マキノジャパ
46
1312
(0.2)
2-2-1
40.9
|
水沢 01.08 不 右 1600
これこそ絆!けっぱれ
7/10
7/10
5人
菅原勲 54K
8番
390
ナムライシス
52
1478
(1.1)
8-6-6
41.5
|
水沢 12.30 不 右 1600
連合岩手優駿の会ガン
2/9
2/9
6人
菅原勲 54K
1番
390
ブライティアア
54
1463
(1.0)
5-5-3
41.4
|
|||
7 | 7 |
牡
5 栗毛
差
ロージズインメイ マイネルハイラント ダイイチアピール (サンデーサイレンス) |
山本聡 55K
岩手 佐藤浩
58
38
|
1 | 1週 |
水沢 04.23 不 右 1600
B2五組
6/9
6/9
8人
陶文峰 55K
7番
506
マアーラウ
52
1445
(0.6)
5-5-6
39.8
|
水沢 04.07 稍 右 1600
牛形山レース B2五
7/10
7/10
8人
山本聡 55K
8番
514
ダンストンジ
58
1448
(0.5)
8-7-8
39.9
|
名古屋 03.08 重 右 1600
榊原演亮様退職お祝い
9/9
9/9
9人
柴田直 56K
5番
511
エーティーブラ
7
1481
(6.1)
9-9-9
41.5
|
佐賀 02.11 重 右 1400
つばき賞C1-3組
8/8
8/8
8人
竹吉徹 56K
4番
512
マイネルポンヒ
36
1314
(2.5)
8-8-8
39.2
|
|||
7 | 8 |
牡
7 栗毛
追
ユートカイザー オウシュウカイザー ミスハクギン (トライバルセンプー) |
菅原辰 54K
岩手 瀬戸幸
79
54
|
7 | 1週 |
水沢 04.23 不 右 1600
B2五組
7/9
7/9
6人
菅原辰 54K
8番
457
マアーラウ
48
1449
(1.0)
9-8-7
39.2
|
水沢 04.08 稍 右 1600
B2四組
7/10
7/10
5人
菅原辰 54K
7番
458
ウェイアウトバ
38
1464
(1.9)
8-8-8
40.0
|
水沢 12.26 不 右 1600
B2四組
7/10
7/10
2人
菅原辰 54K
1番
457
マアーラウ
79
1435
(1.3)
10-9-8
38.3
|
盛岡 11.27 稍 左 1600
B2五組
1/9
1/9
1人
高松亮 56K
4番
445
ディーズテン
52
1412
(0.1)
8-6
38.3
|
|||
8 | 9 |
牝
8 鹿毛
先
ニューイングランド サイレントステージ ワイビースペクター (スマコバクリーク) |
菅原俊 53K
岩手 伊藤和
60
44
|
18週 |
水沢 01.02 不 右 1800
初夢恵比寿レースB2
7/9
7/9
5人
菅原俊 54K
8番
460
キタサンアイド
44
1593
(1.8)
3-4-5
40.4
|
水沢 12.10 稍 右 1600
みちゃおきいちゃおI
3/10
3/10
3人
齋藤雄 54K
3番
452
アポロパトリ
60
1432
(0.4)
1-1-1
39.9
|
盛岡 11.26 良 左 1600
シルバーステッキ賞B
9/12
9/12
12人
坂口裕 55K
3番
455
トーホクキング
38
1410
(1.4)
2-6
40.5
|
盛岡 11.14 良 左 1400
LJS2011 第2
1/6
1/6
4人
岩永千 53K
3番
454
セイウンノーブ
35
1281
(0.2)
2-1
39.7
|
||||
8 | 10 |
牡
10 黒鹿毛
逃
サンデーサイレンス ビュレットライナー カウンテスステフィ (Geiger Counter) |
高松亮 55K
岩手 佐藤雅
80
62
|
9 | 3週 |
水沢 04.07 稍 右 1600
牛形山レース B2五
3/10
3/10
2人
高松亮 55K
9番
486
ダンストンジ
62
1444
(0.1)
1-1-1
40.9
|
水沢 12.26 不 右 1600
栗駒国定公園焼石連峰
2/10
2/10
7人
菅原俊 56K
10番
490
ソノマンマ
80
1434
(0.2)
2-2-2
40.0
|
水沢 12.11 不 右 1600
JA前沢牛しぐれ煮杯
5/10
5/10
3人
菅原俊 56K
10番
490
アースグラヴ
59
1427
(0.5)
1-1-1
40.2
|
盛岡 11.28 不 左 1600
安比塗レースB1一組
4/8
4/8
6人
菅原俊 56K
3番
485
ドリームスナイ
45
1408
(0.7)
1-1
40.0
|
|
|